1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с застройщиком Юнижстрой

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем МилаК, 22.09.07.

  1. ww-13

    ww-13 Новичок

    10
    0


    Народ!!!!! Максимум 15000...не больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    :shuffle:


    Ну зачем так?? Чем меньше застройщиков, тем больше конкуренция, а значит на снижение цен вообще не стоит рассчитывать... я слышал, что они щас вроде исправляются... тем более на стройке 15 лет, а это лучше чем однодневки...:shuffle:
     
  3. Гость

    Гость Гость


    А то...конкуренты нынче богатенькие пошли....любые средства хороши в ****е за покупателя!!!!!!
    Наше местное MTV посмотришь - так все у всех плохо .... осталось только найти веревку и повеситься!!!:d
    Совет - поменьше местных каналов смотрите....правды мало - а лапши слишком много...надоело ее уже с ушей смахивать в который раз:)
     
  4. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    есть ещё кто-нибудь или знакомые у кого есть хата на Б.Победы 4???
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    МилаК,
    так вы въехали в квартиру от Юнижстроя?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    заехать то заехали, но качество не ахти
     
  7. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    я тоже уже въехал, а чё толку...:writer:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Кто нибудь знает когда будет тепло в 4 доме? Как вы там живете, те которые уже вьехали. Ну должна же быть управа на Королькова и Мельникова (владелец котельной)!
     
  9. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    ну я использую 2 обошревателя, но толку мало, когда ночью -5 у меня в хате где-то 15, а толчке с ванной где-то 10
     
  10. Гость

    Гость Гость





    Но вы ,что не располагаете никакой информацией по срокам пуска котельной? А если вообще не подключат в этом году. Ведь нам просто природа идет на встречу, а если бы мороз 15 градусов, то никакой обогреватель не поможет. Мы тоже планировали к 15 декабря переехать, но теперь не знаю. :(
     
  11. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    понимаете, мне уже полтора месяца вешают лапшу что отопление вот-вот включат, и со строителями я разговаривал, и с главным инженером и с секретарем директора, и постоянно кормят завтраками...реально я им писал официально 4 письма по всяким вопросам и мне ни на одно не ответили...

    добавлено через 2 минуты
    и ещё у меня в юнижстрое "дальний" друг работает, вот он лично мне говорил что 20 октября будет отопление...как видите ни отопления, ни воды, ни фига ничего....а дом уже сдан...

    добавлено через 6 минут
    в пятницу ходил парень-строитель, вентили смотрел и поклялся что в 1-2 декабря включат отопление....сегодня 2 декабря, щас вечером поеду в "обогретую" любовью юнижстроем мою квартиру...;)
     
  12. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    sergey0303,
    информируй нас о новостях по отоплению и водоснабжению.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Да мы тоже все пороги истоптали. Мельников(владелец котельной) говорит(буквально вчера), что Юнижстрой не предоставил разрешение от Ростехнадзора, Юниж (начальник окса), убеждает что все предоставили. Мельников вообще выдал- :"скажите своему Королькову пусть подключает и другие свои дома к котельной, а то мне не выгодно пускать на один дом.." Короче "одеяло" никак не поделят. Но при всем этом в наглую клянутся, что на этой неделе обязательно пустят тепло. Пробовали звонить в горстройнадзор, те ответили, что дом сдан в эксплуатацию через суд, (т.к. не было разрешения на строительство )а они такие дома не надзирают, и что застройщикам в таком случае(если через суд) очень сложно получить какие либо разрешения на ввод чего либо. Поэтому мы так долго и мучаемся. А так хочется Новый 2009год встретить в своей квартире.
     
  14. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    Спасибо друг за информацию...интересно получается...

    добавлено через 1 час 25 минут
    ДРУЗЬЯ, если на сайте есть юристы, или те люди которые попадали в эту ситуацию, подскажите что надо делать...
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Ну и как дела с отоплением в юнижстревской квартирке? По-прежнему холодно?
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Только что сказали , что вывешивают обьявления на подьездах - в понедельник пуск тепла в доме. Всем желательно присутствовать, во избежании всеобщего затопления, ведь многие меняли батареи.
     
  17. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    реально???....офигеть...
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Да ладно!!! Слабо в это верится.... Посмотрим-посмотрим:d
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Сейчас уже сами позвонили, просили быть в квартире, потом соседка с 6 этажа, ей тоже звонили со стройки. Так что появилась надежда Новый год всретить в новом, теплом доме!
     
  20. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    а мне никто не позвонил...:( ...но объявы реально расклеили...
     
  21. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    Вот читаю Ваши посты - ну почти все это и у нас в Волжском. Мало того, что уже второй месяц не устраняют брак с прокладкой труб в квартире (постоянно обещают переделать) - так электричество у дома по временной схеме, тепла нет, воды нет. А дом сдан - как они ухитрились протолкнуть принятие дома в таком состоянии я конечно догадываюсь. Теперь им нафиг ничего не надо - говорят пусть управляющая компания или ТСЖ теперь договора на подключение заключает. А администрация (которая подписала принятие дома) заявляет - не ждите - судитесь с застройщиком! Только из-за места ввязалась в эту авантюру, ведь знала, что некачественно строят и вводят дома очень проблемно. А сколько еще впереди будет проблем с домом можно только догадываться…
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Были сегодня пол дня в доме, ждали пуска тепла, так и не дождались, не запустили , говорят гозовики не приехали... Боже смешно слушать, как малые дети - прям потерялись газовики в большом городе. Это уже просто верх хамства и наглости.
     
  23. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    ******ы, просто слов не хватает....
     
  24. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    Я вообще заметила в Юнижстрое такая корпоративная забава - постоянно врать. Сколько раз звонила в отдел ПТО узнать про ввод дома в эксплуатацию - каких только причин не называли (правда за почти год звонков городские власти были самые популярные), а особенно их коронное - вот уже в Эту пятницу... или точно в следующий вторник ... Доходило до смешного - там одна есть дама - так та мне пять недель подряд одно и тоже говорила (я ей посоветовала сменить репертуар).
     
  25. Гость

    Гость Гость




    Не то слово! Собрали толпу людей, всех оторвали от работы,а ведь следующий раз никто не соберется, ключей от половины квартир нет. А у меня сосед сверху все поменял и батареи и стояки, все не проверено, если ливанет мне мало не покажется, мой ремонт и новая мебель - коту под хвост.:frustrate
     
  26. Гость

    Гость Гость




    Это точно, просто клоуны , ну не получается что-то, так правду и скажите, нет..., точно эта дама может репертуар неделями не менять. Даже сейчас когда уже все знают, что котельную не пустили она утверждает, что сегодня пустят. Дурдом.
     
  27. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Ну так действует большинство застройщиков. Все кормят завтраками.
     
  28. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    А у меня вопрос к "пострадавшей аудитории" - каким образом Ваши дома передавались застройщиком ТСЖ или УК на обслуживание. Ну вот допустим (как у нас) нет воды, тепла, свет фиг знает по какой схеме подключен - как решался у вас в доме вопрос о эксплуатирующей организации - "демократически" (сами определились) или как всегда в принудительном порядке (с кем Юниж "договорился"). А то у нас вообще фигня какая-то - куда большинство хочет - мы с таким "добром" не нужны, а с кем Юниж "договорился" - мы не хотим... (ну очень не хотим...) И как довести дом до нормального состояния - вопрос остается открытым .
     
  29. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    Сдача проходила нелегально, без отопления, воды, газа дом сдан быть не может, а вот передача в ТСЖ не может происходить по инициативе ЖСК, способ самоуправления принимается на собрании собственников...и то что будет ТСЖ "Конкордия" ещё не факт, вот как они к нам относятся, так и мы к ним...вчера дозванивался весь день в ТСЖ "Конкордия", т.к. звонить в "Юнижстрой" смысла нет, хрен кто трубку взял...
     
  30. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    Похоже, Юниж так все дома сдает - главное найти деньги для приемной комиссии, зачем выполнять свои обязательства перед соинвесторами, когда подписана приемка дома администрацией...