1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К администрации Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Triburon, 14.11.08.

  1. Пиля

    Пиля Гость

    Со жратвой? Дык он и зимой был. Со всяким пивом и чипсами. Ну какое пиво зимой? А воняло там...
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Пиля, это где ты такое боянище откопала? "Ночного Парижа" в городе нет уже года 4, если не больше.

    добавлено через 57 секунд
    Пиля, нет. В этой постройке выдают багаж. Она вместо старой хрени построена.

    PS: как хорошо, что я летаю без багажа.
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Прилетай ещё, задивись сервису!!!
    гораздо больше...
    Где, где, понятно!
    инет богат информацией!

    добавлено через 1 минуту
    того уде нет.. Цивильное кафе в здании МАВ (старый корпус, то есть). Полет, кажись, или что-то в этом духе!

    добавлено через 3 минуты
    или Встреча...
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Пилять!

    чо за грамотей заезжий песало?

    что значит полностью? достаточно зданий довоенной постройки, и обять же -- центр и северное направление, уже за мостом, в Ворошиловском районе, разрушено было гораздо меньше.

    Вроде недавно 425 лет праздновали. Если у аффтара с арифметикой не напряг, то это 16 век получается. Екатерины в проекте не было.

    А чо он хотел увидеть? Дом Мавлова и до ****ы и после был обычный жилой дом.

    Офуительно! Планетарий -- подарок ГДР, вс едо единого камня кторого были привезены в комплекте и построены немцами. Какой нафих сталинсткая архитектура?
     
  5. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    PenisEnlarger,
    так здесь то что по этому поводу возмущаться? местные и так это знают. ты пойди туда, где этот грамотей всё это выложил и выскажись. я кстати пару раз так и сделала, когда на тур сайтах отзывы о Воло публиковали
     


  6. :haha: :haha: :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: :haha: самому не смешно над тем что ты написал? Может приснилось)
     
  7. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Игорь, да, хоть и разные дома...
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я чот не пойму, из-за чего срётесь? :shuffle:
     
  9. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Westfalen,
    да брось, чиста так, поговорить!
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    от это точно. Я один раз только 2 недели назад по недоугляду за теткой на регистрации в ДМД попал на сдачу багажа... Очень неприятно было смотреть, как сумки вежливо ногой поправлял работник аэропорта на транспортере. Кстати, прилетел тем же боингом 77-й состав легендарного Назарета...
     
  11. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    А еще мода у нас памятники устанавливать в виде булыжников, камней памятных. Где искусство? или нету денег? Вечно ставят непонятные камушки с табличками вместо бронзовых фигур.
     
  12. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Это постаменты!
     
  13. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0

    И что? Красиво чтоли? Мимо пройдешь и не заметишь.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Ага №50 как раз на юг вас и привезёт... :d :d
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Это типа территорию пометить. Забить местечко незадорого
     
  16. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Очередная темка "How else to crap Volgograd?!"
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    Ну ты чо ругаешьсо? Писала туриска, кажись мАсквичка. Топик дествитьно года 2006го, я не помню, наткнулась просто и почитала про Лабамбу :d
     
  18. Пиля

    Пиля Гость

    А в этой же постройке его можно ждать? Или его тоже открывают только, когда приезжает тележко с сумками?
    А не дешевле было внутри здания хотя бы одну ленту забабахать?

    Ты гонишь, один раз точно с багажом летел :d
     
  19. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0


    Летаю почти кажду неделю... сделали у нас ленту, теперь багаж выгружается на ленту снаружи и можно внутри постройки поймать свой багаж.
    Самый стрем то что выходишь по коридору на улицу, хотя есть сбоку дверь, а потом заходишь для получения багажа. Правда дверь открывают минут через 5.
     
  20. Пиля

    Пиля Гость

    т.е. по любому я зимой буду на улице мерзнуть? :d
    Не, я тогда в Краснодар.
     
  21. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0


    Получается что так... у нас как всегда, хотят как лучше, а получается как всегда.
    Не понимаю, неужели так сложно открыть дверь слева, без выхода на улицу, тупизм одним словом.
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    да была она раньше открыта... Тебе, может, не повезло?
     
  23. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Да уж про двери отдельная темка :d
     
  24. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Как то сомнительно мне, я летаю каждые 2-3 недели домой на выходные уже с сентября 2007, я наблюдала за всеми изменениями, но вот открытой двери я не видела ни разу
     
  25. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    фильм смотрела - Невезучие?
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Дык он уже несколько месяцев как "нормальный". Багаж-то теперь получаем как в МОсквах - его ж тепереча даже на ленту кладут!!! Поезжайте - посмотрите! В начале сентября лента новейшая была. Даже не запачканная багажом)
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Неее... От чего же??? Вот Ищенко еще в бытность свою модну каку скульптурку подарил. "Влюбленные" называется. Рядом с НЭТом стоит. + Агашиной на пр-те Ленина памятник забабахали. Тоже кстати, весьма приличный. Как камень не выглядит (напротив краеведческого музея беленький такой)
     
  28. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    В прошлый четверг прилетала, пустили через внутреннюю дверь, достижение, не надо на улицу выходить :d
     
  29. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    отсюдова
    Моя зарисовка о двухнедельном визите летом.

    Прибытие.
    Поезд Санкт-Петербург-Волгоград прибывает в 4.30. Если мало ли кто не в курсе - ночи на юге очень темные (многим питерцам это может показаться удивительным). Так что 4.30 - это глухая ночь и кромешный мрак. Почему-то в ночь моего приезда статуя Матери-Родины не подсвечивалась, так что распознать я ее из окна поезда смогла с трудом - только по красному сигнальному для самолетов огоньку на острие меча.
    Впрочем, на вокзале освещение имелось, так что дорогого с шикарным букетом роз я смогла разглядеть без проблем :) Хотя было удивительно лицезреть его в цивильной одежде (ибо предыдущие 9 лет только в камуфляже наблюдала).
    Да, такси в Волгограде (по сравнению с Питером) очень дешево. Кстати, общественный транспорт тоже (всего 8 р. трамвай и троллейбус, многие маршрутки тоже 8, но после 21-22 часов немного дороже).
    На такси мы очень быстро домчались до занимаемых милым апартаментов, и мои волгоградские каникулы начались...
    Вообще-то это был мой второй визит в сей славный город, но в первое посещение, лет 12 назад, я города практически не видела, ибо мы тогда жили у друзей на даче безвылазно. А в этот раз я смогла его разглядеть получше.
    Собственно город.
    Комитет по архитектуре и градостроительству заслуживает поголовной порки. Похоже, какой-либо план застройки отсутствует напрочь. Никто не задумывался, к примеру, о том, как смотрится город с Волги, то бишь какой-нибудь архитектурный ансамбль вдоль набережной - утопия. Сейчас там возводятся два элитных дома (кажется, комплекс "Волжские паруса"), кстати, они реально облагородят вид, уже сейчас, недостроенные, смотрятся привлекательно. Но вот остатки строительства автомобильной развязки вдоль реки выглядят удручающе. Похоже, ее (развязку) и не построят, ибо имеющиеся опоры уже пора сносить за ветхостью.
    В центре города архитектура сталинского периода спокойно соседствует с монстрами из стекла и бетона, эклектика, но смотрится забавно.
    По мере удаления от Волги еще забавнее. То пустыри, то районы индивидуальной застройки, причем трехэтажный дворец мирно соседствует с крохотной хибаркой, почти по окна вросшей в землю... То современные многоэтажки...
    Город очень длинный, вдоль Волги-матушки около сотни километров, посему я очень небольшую часть его видела. То, что видела, выглядит чистенько. Множество очень красивых клумб, вообще немало зелени. Нашим березкам там туго приходится, климат для них тяжелый, растут низенькими и корявыми, но разнообразные тополи, ясени, вязы и куча почти экзотических для меня деревьев, названий которых даже не знаю, чувствуют себя отлично. Хотя летом все надо поливать, иначе сгорит. Пока я там была, днем было около +30, и по меркам аборигенов это просто тепло, ни капельки не жара. А +25 ночью для них уже холодно.
    Пляжи - на протипоположном берегу Волги, туда пароходиками перевозят. Увы, на пляжах - горы мусора. Пакеты, бутылки, объедки, очень много битого стекла... И в Волге немало пластмассового мусора плавает... Казалось бы - несложно, уносить свой мусор с пляжа (я так и делала, еще и чужой прихватывала), но вот, как ни печально, далеко не все так поступают.
    Люди... Естественно, по сравнению с нами, питерцами, волгоградцы очень неспешные. Никто никогда никуда не бежит. Даже к транспорту на остановке идут неторопливо, а транспорт стоит и дожидается. Зной к бегу не располагает. Да, большинство предприятий и организаций начинают рабочий день в 8 утра, чтобы народ успел по утренней прохладе добраться. После 8 уже очень жарко.
    Большинство носит крестики. И мужчины, и женщины, и дети. Большинство золотые и на золотых цепочках. Муж 1 июня наблюдал крестный ход против абортов. Правда, судя по фотографиям, участники (точнее, участницы его) в большинстве своем давно вышли из фертильного возраста, и вот мне плохо верится, что они сами за свою долгую жизнь без абортов обходились.
    Маленькая зарисовка: у мужа на работе новому сотруднику сисадмин для входа в систему сделал пароль Diablo... Сотрудник возмутился и приказал пароль заменить. Так что народ считает себя православным.
    Сложилось мнение, что народ в целом мирный. Даже День ВДВ прошел без эксцессов (по крайней мере, в новостях ничего не сообщалось, а на набережной, где основные гулянья происходили, мы с мужем лично были, и все было спокойно). Да, милиции было много, но они тихонько группировались в тенечке, попивая лимонад, и десантников не трогали, ибо те повода не давали. Сильно пьяных было немного, и таковых заботливо опекали более стойкие товарищи. А многие шли на праздник с женами и детишками, то бишь уверены были, что все будет мирно и безопасно.
    Вообще люди приветливые, легко идут на контакт, с удовольствием объясняют, как куда добраться и где чего найти.
    Много детишек, много беременных, нередко идет мамочка с малышом 2-3 лет и уже опять с пузиком.
    Очень мало нищих (за все время видела двоих). Совсем не видела бомжей (не говорю, что их нет, но не встретила).
    Цыган не видела. Хотя похожие на цыганок женщины торгуют на рынках. Но не видела цыган попрошайничающих.
    Естественно, много машин, случаются и пробки. Но на наш, питерский взгляд, это и не пробки вовсе. Основной цвет легковушек - серебристый (понятно, из-за жары).
    Да, на свадьбах машины украшают цветами, весьма обильно. Если машины в кортеже светлые - смотрится замечательно, а вот на черных это выглядит по-похоронному, но никого не волнует, видимо. Жалею, что не успела сфотографировать свадьбу, где молодые ехали на ЗИМе! А потом - пересели в моторки и прямо в свадебных нарядах понеслись по Волге с ветерком! Мне понравилось, оценила!
    Да, лично мне знаменитый волгоградский скоростной трамвай скоростным не показался :) Волгоградцев прошу не обижаться!
    Цены. Ну, почти как у нас. Кроме, естественно, местных овощей и фруктов, они чуть ли не даровые. Почем живые раки, не спрашивала (хотя Митька говорил, что относительно недорого), ибо на предложение мужа их купить я твердо заявила, что варить не буду, не могу живую зверушку в кипяток кидать.
    А вот зарплаты в большинстве существенно ниже питерских. Бывают и 3 т.р. А 8-9 - это уже считается неплохо.
    Кстати, "Пятерочки" в Волгограде круглосуточные. А "Пятерочку" рядом с нашим домом охраняют сотрудники охранного агентства "СМЕРШ", о как! Из сетевых магазинов процветает "Магнит", который в Питере тихо загибается, удушенный конкурентами. Наиболее любим местной публикой "Ман" (или "СуперМан", я так и не поняла). "Лента" тоже есть и "Перекресток". Собственно, все, как и везде, кругом сплошная торговля, непонятно, кто хоть что-то производит :(
    Как и у нас, огромное количество рекламы. Много социальной. Например "Они родились третьими", и портрет. Возле нашего дома это был портрет Чехова. Виновата, не сфотографировала. Полно рекламы идиотской. Кое-что зафиксировала, выложу.
    Повеселили названия ряда заведений. Агентство недвижимости "Купидом" меня просто в восторг привело! Изобретателю названия - мое уважение! (Опять виновата, не сфотографировала). Рассмешил кабак "Япона папа". А ряд названий - странные и непонятные.
    Названия улиц. Если кто не в курсе, то первая улица, которую восстановили после ****ы, была названа улицей Мира. Тут, кажется, не было идиотской эпидемии переименований. Коммунистическая и Советская улицы живут и здравствуют. Естественно, в этом городе, опаленном ****ой так, как очень немногие, и топография связана с ****ой. Жукова, Рокоссовского, Чуйкова... Улицы, названные в честь различных воинских соединений, участвовавших в обороне города. Гвардейские... А еще - улицы городов-побратимов (или не обязательно побратимов?). Порт-Саида, Ковентри, Хиросимы, Нагасаки...
    Памятники. Их очень много, они везде. Родину-мать видно почти из любого места города. Церетели может тихо плакать в уголке, ничего, подобного по силе воздействия, ему никогда не создать. Да и никогда ни единого из его истуканов не поставят на такое место - господствующая над городом высота... Я подумала, что если ты растешь в городе, где каждый день видишь эту скульптуру, сие не может не отразиться на формировании менталитета.
    А где-нибудь во дворике может скромно стоять на аккуратном гранитном постаменте танк. Или просто башня танка. Или самолет.
    Про дом Павлова знают все, я полагаю. Мне вот при взгляде на него подумалось, что было бы неплохо его в стеклянный купол заключить, иначе ветра, вода и смена времен года доконают... Вероятно, у администрации нет на это денег.
    Есть памятник чекистам. А многие памятники - и не памятники даже (ибо никому не посвящены), а просто скульптурное напоминание о ****е.
    На Мамаевом Кургане, естественно, торгуют сувенирами, но ненавязчиво, восприятию не мешает. Только там видела в продаже красную футболку с надписью "Русские не сдаются". Не купила, теперь жалею.
    Да, от дома, где муж снимает квартиру, до кургана всего пара-тройка километров по прямой, но пройти невозможно - овраги, буераки, стройки, заборы... Так что добраться можно только изрядным крюком, с пересадкой.
    Что меня поразило - в городе нет моста через Волгу!!! Он строится, но строится уже давно, и дата сдачи пока никому не известна.
    Волга... Поклоны ей из Питера я честно передала. Она мне свой характер непростой продемонстрировала. Но я на нее не в обиде, просто буду ее норовистость впредь учитывать.
    В целом отдых удался. Загорела, посвежела, силенок набралась. Город понравился, если придется переехать - думаю, мы подружимся.
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    чет у меня тож херово с арифметикой... не получается у меня 425....