1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частная собственность?!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 26.10.08.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Такая тема:
    в субботу,в очередной раз приехали на Мамаев курган (со второй продольной) с молодоженами. Немного фото отснять.
    Кортеж припарковался на стоянке у кафе(не помню название).
    Так вот теперь суть: сделали пару-тройку снимков на лавочке,что справа от фонтана у входа в кафе.
    Жених поставил ногу на траву у лавочки. Подошел охранник(форма,бейдж),попросил не топтать траву,ссылаясь,что это частная собственность.
    Мы пожали плечами и извинились.
    Двумя минутами спустя подошла женщина и не представившись,потребовала оплатить право фотосъемки на лавочке у этого кафе,объясняя свои требования опять же частной собственностью.
    Мой резонный вопрос: где находится информация о запрете фото/видео съемки и что данная территория является частной собственностью?
    Женщина с готовностью пояснила,что эта инфа висит внутри кафе.
    Мы конечно же ее игнорировали,но неприятный осадок остался...
    Неужели федеральный памятник-Мамаев курган,высота 102,там где наши деды полегли теперь частная собственность?
    Мож кто пояснит?:(
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    фотографф,
    кафе "Сталинград"? Там же постоянно разводят. За стоянку и пр. На *** их посылать, только предварительно отвести в сторонку чтоб настроение молодым не портить :)
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    гостиница это, Сталинград. Кафе при ней...
     
  4. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    фотографф,
    :frustrate Ну ваще охринеть можно:frustrate

    Что там за пупер супер лавочка там?
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    korya, ну не читал ту тему...
    Так вот это не совсем боян,там о парковке. и о неместных.А тут к молодоженам пристала тетка!

    добавлено через 1 минуту
    Лавочка вроде обычная,наверно дерево для седалища действительно супер-пупер:d !
     
  6. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    в прошлом месяце свадьба была, щелкались на Мамаевом, возле Сталинграда, никто не подходил и ничего не говорил.
     
  7. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    результат - тот же... Так что какая разница!!! Кстати, и
    тоже подходил!
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Так поступать быдло может...деньги -деньги,дребеденьги)).Очень много разводов всяких устраивают.Со стороны прямо дико странно смотрится,аж смеятся охота))Я представляю,какие мозги должны быть у охранника,если он такую чушь за деньги вынужден говорить)))Мамаев курган-частная собственность любы пупкиной)))Надо сфоткать -чего у них там внутри написано по этому поводу.Люди,если кто будэ там,не сочтите за труд))

    добавлено через 2 минуты
    только без вспышки!!!а то заметят))
     
  9. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Ну, гостиница-то по любому чья-то частная собственность!
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Узнал у знакомого сотрудника милиции. На территории частной собственности должны стоять предупреждающие таблички с указанием какая территория и кому именно принадлежит.
     
  11. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Зачем тебе об этом думать?!Забей:tb: Надо будет приедешь и есчо будешь фотографировать :leb:
    Лично у меня каждый день неприятные осадки,но я как-то стараюсь об этом не думать.Времени нет :)
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я как-то оставила машину рядом с заправкой, с обратной стороны, там было место, и ушла на два часа (примерно). пришла, смотрю - рядом с моей машиной топчется злой охранник, говорит: тут нельзя парковаться. на мой вопрос, где знак, запрещающий парковку, он начал песню про частную собственность. был послан подальше, конечно. выучили тут всякие эти два слова "частная собственность" и думают, что все остальные дураки.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вот где висит - там снимать и нельзя. Где невисит, следовательно, можно :)

    Чисто ради прикола - надо было отсыпать ей мелочи, десюльничками. Расценки ведь на улице тоже невисят :d
     
  14. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Кстати за Сталинградом сейчас висит вывеска: Частная соб-ность..фото-видео съемка запрещена(примерно так)