1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расхожусь с женой: ваше мнение?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Slim, 11.10.08.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Stella, в понятиях запутались вы:
    Еще разок: специалист-гуманитарий не имеет права ЛЕЧИТЬ при помощи медикаментов. Специалист-психотерапевт с МедВО имеет. Все просто.)))
    О!

    О!
    AvariЯ, если специалист по психотерапии с МедВО, сертифицируется он медиками. К примеру, в нашем городе таких специалистов сертифицирует, в частности, вышеуказанный Цыбуля Ю.В., который сам имеет огромную практику как врач-психиатр и как психотерапевт. А психологов с гуманитаркой сертифицировать не надо - у них немного другой профиль, гораздо Уже.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    tauro,
    Все в голове каша называется. :)))

    http://novicova.ru/view/56/0/193/
    Читайте и просвящайтесь :) Если вкратце, то психолог и психотерапевтне занимаются медикаментозным лечением. Это Вам уже вторую страницу объяснить пытаются. Психолог - профессия вытекающая из профильного гуманитарного образования, не медицинского!

    Мед образование необходимо исключительно психиатрам.


    Кстати, образование образованием а помимо корочки еще требуется некоторый склад ума для успешной карьеры психолога.
     
  3. AvariЯ

    AvariЯ  Участник

    449
    0
    Demiurg,
    фух...выдохнула...:vcrazy:
    Наконец-то ты пришёл...и всё стало ясно...:d :d :d
    я всё-таки думала, что у меня трава не та...:( :d :d :d
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Скорее для психолога важен как нигде - личный интерес. Чтобы он мог вложить в чела часть своей души чтоли.. как то так.

    Человек который хорошо понимает эмоции, в частности, но не только.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Меандра,
    Может это Вас удивит, но это писалА я- не из категории "*****" , а из категории "любовница".


    наверное не у всех Ж цель общения с М замужество, Вам это не проходило в голову? :)
    но...
    90% (если не больше) женщин-девушек, будучи любовницами, хоть что им говори, даже прямым текстом, что никаких шансов на замужество у неё быть не может, будут потихонечку тянуть одеяло на себя и пытаться любыми способами женить объект на себе...а потом, если это им удастся, будут сетовать "какой муж *****- гуляет налево"...и с чего бы это он гулял- вот "сюрприз", не правда ли? :)
    Женщинам вообще свойственно самим нафантазировать себе "золотые горы", а потом ещё себя же убедить, что это все наобещал МЧ.
    Slimу скажу ещё раз: женщины сами НЕ уважают М, которые не могут разобраться со своими женщинами. Вполне могу понять, когда М встретил другую, полюбил...но эти сопли "что мне делать?", только говорят об инфантильности, уверенна, что кто "сильнее потянет"- с тем Slim и останется- детский сад :(
    Ну, а самое главное, что по прошествии ну мах 2 лет отношения в его семье будут абсолютно такими же, как и в его первой семье- Слим то останется тем-же!
    Ну и прописные истины:
    ЛЮБОВНИЦА И ЖЕНА, И ТА ЖЕ МАДАМ, НО УЖЕ В СТАТУСЕ ВАШЕЙ ЖЕНЫ, С КОТОРОЙ ВЫ УЖЕ ЖИВЕТЕ ИЗО ДНЯ В ДЕНь МНОГО ЛЕТ- ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!! когда же это мужчины поймут то???
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Demiurg, психотерапевт с МедВО, пример, снова: Цыбуля Ю.В. - практика на базе Обл. Больницы, в назначениях использует препараты, не используемые в психотерапии специалистами не-медиками. Центр доктора Демященкова О.В., психотерапевт с Мед.ВО использует специализированные пепараты, психолог детский (с гуманитарным ВО) не имеет на это права, советуется с коллегами, они доназначают препараты. Вот их поучите, наверное, за всю жизнь (одному под 60, другому за 40) не выучились. Хотя психотерапией занимаются профессионально.

    добавлено через 2 минуты
    Никогда. Так же, как и женщины останутся с длиннющей вермишелью, навешанной мужчинами им на уши. Это традиция. Есть исключения, но они подтверждают правило.:look:
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    день народной мудрости...

    Тауро, никто не мешает специалисту с ВМО трудиться на поприще психотерапии (как никто не запретит заниматься ветеринарией), а вот если гуманитарий или ветеринар возьмутся за лечение людей, тогда им будет ата-та.

    Когда за полтишОк - тогда и затишек...

    А зачем ему сюда заходить?
    Ничего нового, разве что лишний раз убедиться (раз у ж речь о берегах), что на ВФ "всё г** - к нашему берегу".

    Я так понимаю, что он сам все знает, а эта тема – отмазка для кое-кого.
     
    Последнее редактирование: 15.10.08
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Второй листок - и я про то же, что написали вы. Тут адресок Кристины Новиковой подкинули: "Я памятник себе воздвиг нерукотворный" - в форме греческого пилона, подпертого колоннами (мания величия?) рамка, и в ней - она... Психолог. Перчень предлагаемых методов работы впечатляет своей обширностью терминов, кои есть не что иное, как масло масленое - НЛПшница манипулирует практиками гештальд - и когнитивно-поведенческой терапией, к примеру. Интересно, что по гештальт "жизнь человека - это процесс образования гештальтов - образов ситуации, существующей на даннй момент"; по когнитивной - "жизнь человека определяется внешним окружением". Разница в авторах, суть одна - и американец Скиннер с Павловым (когнитивное), и Перлз (гештальт) пришли фактически к одному и тому же. А самое интересное, что НЛПшники - психологи (хорошая тема, все быстро, но узкоколейно) взяли за основу теории, разработанные врачами-психиатрами... Так кому и у кого учиться? Вот учусь помаленьку - ВО для работы с клиентами. Но не у мадам Новиковой, "учение" которой, записанное в портале храма самой себе, раздолбал бы в перья любой доктор из психбольницы...
    ЗЫ: интересно, Новикова за прием сколько берет? Регалии очень странные... Но Москва видала всякое.:shuffle:
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    tauro,
    Забыли, кто по образованию Кинзи? ;) Я уж молчу о Коне, хотя он даже близко не биолог.

    У Вас и тут путаница, как и с психологами. Сексология - наука о нормальной, здоровой биологической функции человека. Я с такой же уверенностью могу рассуждать о половом акте, как и об акте дефекации или процессе свертывания крови. И мое образование прекрасно позволяет мне это делать, чего не скажу о Вас. А кому еще рассуждать о процессах жизнедеятельности живых организмов, как не биологам? Медики занимаются патологией, их область - сексопатология. Они - лечат болезни и выписывают лекарства. Как психиатры по отношению к психическим заболеваниям.

    Меандра,
    Хорошо, что сертификат не равен диплому. ;)
     
  10. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    AvariЯ,
    Завелась....закипела....(с)
    Мне всегда хотелось качества , а не количества! Нет пока на моем веку этого качества.:kos: И очень рада за тебя, что столько и предъявить нечего, дай бог, чтоб и далее так! Всегда радовалась за такие пары, а таких сейчас единицы! Если твое счастье в том, чтоб плохонький, но все жеж муж, ради бога...Удачи!:kos:
     
  11. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    tauro, ещё раз: психолог - специалист-гуманитарий, не лечит медикаментами не потому, что не имеет такого права, а потому, что не имеет такой возможности, в отличие от психотерапевта, психиатра - специалиста с высшим медицинским. Всё.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    По-моему, народ просто не в курсе, что, например, в Волгоградском гос.медуниверситете с 2004 г на факультете социальной работы и клинической психологии готовят клинических (медицинских) психологов с дипломами врачей.здесь
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Разрешите встрясть? Спасибо...

    Психиатр – это врач, он считает, что все душевные проблемы от неправильной работы мозга, соответственно, лечит он все душевные проблемы путем коррекции деятельности мозга, воздействуя на него всеми разрешенными способами. Компетенция психиатрии - это тяжелые повреждения психики, связанные с тотальным выпадением больного из социальной жизни (развитая шизофрения, эпилепсия, «белая горячка», старческая деменция, тяжелые формы депрессии и пр.).

    Психотерапевт, в отличии, от психоаналитика, остается на поверхности душевной жизни пациента, его задача снять напряжение проблемы в течении одной психотерапевтической сессии. Психотерапевт не стремится найти бессознательные корни проблемы, его задача сгладить проблему, придать ей менее болезненную форму.

    Психотерапевт может применять как вербальные методики (воздействовать словами), так и медикаменты, поэтому психотерапевт и психиатр могут совпадать в одном лице. Сугубая компетенция психотерапии - реактивные неврозы (последствие: горя, стресса и пр.), то есть, когда проблема связана с каким-то внешним фактором, например, гибелью любимого человека или потерей руки.

    К психотерапевту хорошо придти выплакаться, пожаловаться на жизнь, на судьбу. Психотерапевт пожалеет и обнадежит, поддержит вашу самооценку и вселит уверенность в свои силы: в общем, он будет вам и мамой и папой. Психотерапевт, в отличии от психоаналитика, принимает вашу версию случившегося, не ищет в вашем рассказе скрытого контекста; подсознание - это максимальная глубина, на которую опускается психотерапия.

    Психолог – это обобщающее понятие. Психологом может быть и школьный психолог, и медицинский психолог, и исследователь творческих возможностей, и психотерапевт, и психоаналитик, и кабинетный ученый и пр. Соотношение понятий психолог и психоаналитик такое же, как и соотношение между понятиями врач и эндокринолог; «врач» - это общее понятие, «эндокринолог» - частное понятие в рамках общего понятия «врач».

    Строго говоря, позиционировать себя в качестве психолога не корректно, потому что совершенно не понятно, что имеется в виду. Психология чрезвычайно разобщенная наука, как единая наука она не существует, поэтому даже когда человек имеет степень доктора психологических наук, это может не значить, что он психолог.

    Психоаналитик работает с проблемами «малой психиатрии»: невроз навязчивых состояний, фобии, ранние формы шизофрении и пр.

    Наиболее эффективен психоанализ в тех случаях, когда человек сталкивается с неуправляемостью и непредсказуемостью собственной психики, то есть стоит на грани безумия, но еще не пересек ее. Когда безумия еще нет, а страх перед ним уже есть, тогда необходимо обращаться к психоаналитику. Проблемы психоанализа связаны с чрезвычайной сложностью самой процедуры, с одной стороны, и возможностью ее имитации, с другой: такой вот парадокс. Профанации в психоанализе много, потому что потребность в психоанализе огромная, а настоящих психоаналитиков и не может быть много. Ситуация напоминает введение сухого закона; когда потребность в алкоголе огромная, а самого алкоголя не достать, то начинают пить всякие суррогаты, а куда деваться.

    Вот... настрогал немного, а то самому лень песать было...
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    FIRS,и откуда дровишки? Понамешано все, как в салате...
     
  15. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Роберт,
    Какая разница... сабж не об этом... если хотите что-либо оспорить, то велком на http://psychology.net.ru/talk/, и там можно сколь угодно упражняца в этой среде.
     
  17. AvariЯ

    AvariЯ  Участник

    449
    0
    мне бабушка всегда говорила, что если все вокруг кажутся херовыми- надо посмотреть на себя в зеркало, там явно что-то не так...
    а что есть плохонький муж??
    а что есть хороший муж???
    Может, мы тут о разном???:shuffle:
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Роберт, это станет моей третьей любимой фразой, рожденной вашим гением...
    FIRS, "Слава Богу, ты пришел!". Я повторяюсь постоянно этой фразой в отношении вас. Спасибо большое - уж ваше мнение здесь точно авторитетно. Мне со своим "недоделанным ВО" лучше помолчать - до получения некоторыми гражданами хотя бы "свидетельства" о курсах НЛП)).

    Девочки, давайте определимся при помощи гештальд-терапии - замкнем гештальты (я не ругаюсь - для модератора), т.е., грубо говоря, образы, существующие в нашей жизни и разберемся с ними)))) Как раз и автор темы посмотрит, как эт практицски делается.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    О нет, только не про НЛП, что так всех клинит на этой завалящей псевдо-недо-науке?
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    tauro,
    Вам так приятно произносить слово "дефекация"?

    FIRS, у меня сил не хватит тусоваться по всем сообществам психологов. Два, в которых я участвую, разделяют мою точку зрения. Хотя и там появляются личности, пытающиеся смешать понятие "психолог" с "психотерапевтом" или "психиатром". Правда, идиотов, допускающих мысль, что психологами можно назвать всех сразу, и потому "психолога" как профессии не существует, там пока не было.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Роберт,

    Ну, так... наши психологи и около того, самые-самые... ;)
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Кстати, масса проблем с определениями возникает из-за того, что зарубежная классификация и принципы не совпадают с отечественной классификацией. С приходом в нашу страну иностранных ВУЗов и их программ, людей, обучавшихся по ним и в их стенах, происходят постоянные столкновения, кто из ху, и на что имеет право. Растут как грибы, всякие гештальты - НЛПешники, и все как один хотят получить звание "психолога".
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Роберт,
    Вот об этом я и говорил... поэтому к нашим "психологам", там относяца скептически.
     
  24. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    И как же ваши очень важные споры о разделении мух с котлетами в психиатрии/психологии помогут Слиму в его выборе?!

    добавлено через 1 минуту
    Роберт, ты б по теме что сказал. Секас закончился?
     
  25. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    AvariЯ,
    И тебе не хворать! :kos:

    добавлено через 2 минуты
    To Slim, Разводись! Не понравится - женишься, можно даже на своей бывшей, как в фильме....эээ...."Привычка жениться". Вот!:kos:
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Big boy, я ведь уже отписал Слиму на предыдущей странице.
     
  27. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Чет не пойму, "инициатор не я", то бишь она (жена), а "отдавать" не собирается. Зачем тогда развод? :look: А если серьезно, вряд ли у Вас и с той девушкой что-нибудь получится. Но в любом случае брак уже не спасти...
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хм, предлагаю автору в виду сложности решения, или даже невозможности выбора - приложить все усилия для того чтобы заполучить обеих и сразу. Две "жены" пусть будет. Можеть это и утопично... но если мужик нормальный, и к нему еще неровно дышут обе, то возможно перевес будет за достоинства Слима, а не за всякие неудобные моменты проживания 2 жен совместно. тем более что последние при желании можно успешно искоренить.

    добавлено через 1 минуту
    Женщины - они в принципе могут чем то пожертвовать ради отношений, особенно если мужчина может эту жертву зделать не зазряшной.
     
  29. Пиля

    Пиля Гость

    Егорка, признайся, мечтаешь многа жен заиметь?
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мечтать не мечтаю, скорее для меня эта тема не являеться чем то сильно удивительным. Всмысле - есть пару доводов которые могли бы многоженство оправдать. Хотя - может с этим многие не согласяться.