1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашние питомцы 2008

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бася, 04.07.08.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    zizipopka, ай да котик! А вот мой валяет цветы, теперь они у нас в пластмассовых горшках стоят :d

    добавлено через 3 минуты
    А я специально кота не приучала к "кис-кис", он же у меня уличный, вдруг такую красоту уведут :d
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Как жаль! Какой красивый кот!
     
  3. zizipopka

    zizipopka Новичок

    75
    0
    tauro,
    Почему то моему коту все равно на манеры и аристократию, в его бренной жизни забот не так уж много и поэтому когда он слышит заветный звук открывающейся дверцы шкафа в которой хранится его корм, его можно назвать хоть майклом джексонов он все равно отзовется! В остальное время его трогать не стоит, так как он слишком важная персона что бы уделять вам мгновенья своего бесценного времени. А еще у него есть дурная привычка: когда кто нибудь собирается сесть на стул, он тут же опережает и оказывается прямо под тобой, иногда случались казусы:) Гостей обожает, без спроса сигает на колени, а что самое интересное он более благосклонен к лицам мужского пола нежели к дамам.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Мой Кайф, земля ему пухом, в жизни не сел на колени ни к кому, кроме мамы и меня. Единственным исключением был доктор-хирург, который буквально по деталькам сложил ему лапу, разжеванную собакой на улице. Видик был жуткий - кость коленки, как обглоданная куриная косточка, торчала из кожи, да еще была разжевана, как скорлупа грецкого ореха. В ветлечебнице предложили отрезать лапу или усыпить кота. Рыдая, позвонила знакомому детскому хирургу - он через час уже начал операцию у нас дома. Сначала сложил хрупкие косточки коленочки и вложил лапу в гипсовый лангет, ходил контролировать состояние кота ежедневно. Антибиотиков кот получал кучу. Потом вторая операция - штифт в бедренную кость. После сращивания всех костей они медленно затянулись кожей, но шерсть на най не росла - не было шкурки, и место раны зияло, как лишай. Тогда доктор сделал пересадку клочка шкурки с бедра - пушистенький белый кусочек, и залатанный Кайф, полгода маявшийся по окнам, как наблюдатель брачных игрищ других котов, вырвался на свободу. Шел дождь, и он тут же подрался в луже с первым попавшимся котом. Драл он его технично - лежа на спине и пинаясь задними (одной раненой и вылеченной) лапой. Вернувшись домой, он был задержан для осмотра хирургом, долго смотрел на врача, сидя на столе, а потом положил ему передние лапы на плечи и голову на одно плечо тоже. Сцена была... С тех пор, когда доктор приходил в гости, Кайф бессменно сидел у него на коленях.:writer:
     
  5. zizipopka

    zizipopka Новичок

    75
    0
    милашка... умное животное!
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    хи-хи! ну Вы меня рассмешили, чесслово! я же написала "...это кошки сехмет (её разведение)..." - сехмет - это ник пользователя. Зовут её в реале Юлия Александровна, на фото показанных мной, где изображены голые кисы, - это её животные, а так же их потомки, проживающие уже у других владельцев (т. е кошки разведения её питомника - её разведения). Порода этих голых кошек называется донской сфинкс. Вот здесь ещё можете посмотреть: ДОНСКИЕ СФИНКСЫ - от сехмет;)

    Ну если бы кто-то показал фото моих кошек и написал - вот это кошки VIVA (её разведения). понятно?;)

    добавлено через 9 минут
    ...по поводу цветов - примерно 10 лет у меня их не было - ибо первая моя породистая киса персиянка ещё в 1997-98 г.г. поваляла и изничтожила их массу. В прошлом году я таки завела герань. она до сих пор живая. В этомгоду рискнула - на днях у меня поселились на подоконнике три горшка - папирус, цветущее каланхое и толстянка. рискну - вдруг валять не будут?:shuffle: ;)

    zizipopka - главное, чтобы гости не раздавили котика. :d
     
  7. valsia

    valsia Новичок

    56
    0
    .это моя киса - персидская, окрас шиншилла. её зовут НЕФЕРТИТИ CATS STARS ей 3 месяца. Это про неё VIVA писала, что приходила её фотографировать.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я никогда не видела этот ник (или не обращала внимания, скорее всего). Поэтому и задумалась: отчего же лысики так называются))).
     
  9. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    пока Сехмет была в командировке;) VIVулька с моими лысиками "поигралась" спасибо дорогая:cheer: :buket: Я знаю моих голопопиков ты любишь :) ;)
    и не только моих:d
     
  10. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0


    У меня много ников;) особенно на волжском форуме:)
    вот мои ещё фоточки из моего питомниковского альбома:)
    " домашние разборовки"-это кто кому счас "даст!":d
     

    Вложения:

  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет - блин, на фотке Стасик чтоль на кулаки плювает, перед тем как тумаков кому-то дать?!:boxer: :vcrazy:

    ПыСы: я всяких кошек люблю, и не только лысых и не только породистых...:shuffle:
     
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ))))))--- а что?! умыт побрит..чем не Валуев:d :d
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    "Я тут посплю немного, устал чегой-то..."
    [​IMG]

    "Бабье лето, бабье лето... Где оно? Холодрыга, да и только"
    [​IMG]
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    сехмет,
    А мне больше понравились те фото, которые выше выложены - очень красиво снято. И серенький кот (кошка?) больше белых нравится. С коричневой кожей тоже - это просто волшебство, какие глаза.
     
  15. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    все черного окраса детки.:)
    сейчас от взгляда донского сфинкса "закачаешься") вот Это фото.

    [​IMG]


    кста киса живёт в Волгограде гдето в районе Красного октября, киса не местного разведения, а новая, привозная из Ростова. вот это глаза!!!!!!!!!
    один раз посмотришь и никогда не забудешь:) :)
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это точно. Только кто из-за чего не забудет. Показала ребенку - сказали: толстенькая какая! Показала подружке ребенка: "Инопланетянин! Да страшный какой!". Помню, где-то читала давно, что эту породу какой-то студент вывел. Буквально в общаге начинал, фанател от лысиков. Правда?
     
  17. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    нет не правда....:d :d :d :d инет хорошо у вас работает скину ссылку на сайт основательницы породы.скажу одно..порода начиналась и развивалась в Ростове- на -Дону, первая кошка( котёнок-кошечка, отобранная у живодёров патцанов ) была шерстяная. но к году стала лысеть. потом.частично стала голенькой ..вот с неё и началась порода, звали кису Варварой...

    писала Ирина Немыкина, основательница породы, живет в Ростове на Дону.питомник МИФ.

    "..Ну, вот, уже в который раз начинаю писать все с начала. Радует одно, спешить не куда, можно все спокойно вспомнить...А началась эта история в таком уже далеком 1988году.Мы жили тогда на частной квартире и наш молодой хозяин пригласил нас на свадьбу. Он достаточно известный в городе человек - мастер спорта по горному туризму.Гуляло пол Ростова в основном альпинисты.Мне их сленг и горные восторги были не очень понятны, но рядом с нами сидела очень приятная супружеская пара. Мы познакомились и Леночка стала рассказывать о том, что у нее дома живет голая кошка Варвара..."

    дальшее следует фото Варвары с хозяйкой
    "..Вот так нас случайно свела судьба. Уже дня через два я поехала в гости к Леночке и испытала настоящий ШОК!!!На пороге нас встретило абсолютно фантастическое существо.Назвать это кошкой, у меня тогда язык не поворачивался.Крупная, светлая (голубо -кремка, но крема было очень много, а голубой очень редкий и размытый) , с яркими изумрудно зелеными глазами...
    В тот день я так и не смогла к ней прикоснуться...Мы долго присматривались друг к другу, она сделала попытку запрыгнуть ко мне на колени. Но я,как дура , отпрыгнула....Варенька обиделась и ушла.Я помню, что меня мучал вопрос и я задала его Елене:" А, это приятно гладить голую кошку?" на что она ответила: " Это - самое приятное чувство, которое я испытала".
    Если честно, то я ей тогда не поверила...но, потом я стала довольно часто бывать у Елены и чудо свершилось. Я набралась смелости - это было, как удар тока. Обжигающее тепло, почему-то не верилось, что она такая горячая, ощущение нежного бархата....непередаваемый восторг!!!
    Но ,тогда я даже не могла помыслить о котенке. У меня на тот момент было два кота - Атос( черный с белым дворянин) и фенотипичный русский голубой Степашка. Жили мы в полуподвале, недалеко от порта. Район изобиловал крысами и мышами. Атосик был крысолов, а Степашка просто для души - кот который говорил:"мама". О них я расскажу в другой теме в городе Муркинграде....но здесь скажу, что за месяц до моего переезда на новую квартиру Атосик умирает(наверное съел отравленную мышь). Степашку я перевезла , но он привыкший жить на свободе очень тосковал и плакал...я вынесла его погулять,он забился в подвал. Ключи я нашла только на следующий день,но его там уже не было. Через месяц он пришел, через весь город ,на старую квартиру. Я предупредила новых жильцов, да и все во дворе его знали, что бы его задержали до моего приезда. Но он вошел, посмотрел, что нас там нет и убежал.....больше его никто не видел...
    Новоселье отмечали на мой День рождения, вот тогда я и получила самый дорогой в моей жизни подарок котенка Читу.."

    и ещё...
    .."
    пишет Ирина Немыкина
    добавлено через 3 минуты
    ПЕРВОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ


    В феврале 1990 года мы получили новую квартиру, а в мае собрались устроить новоселье. За день до этого – звонок.
    На пороге Лена – хозяйка Варвары, под мышкой сумка, а из нее два длинных уха и два огромных испуганных глаза: «Это я. Вы меня полюбите?»
    Елена скороговоркой выпаливает: «Ира, посмотри на нее. Куда я ее дену? Я знаю, ты кошку не хочешь. Это подарок на новоселье, но если она тебе не понравится – я ее унесу».
    Я ее не слушаю. Я уже покорена. Вслед за мордочкой из сумки появляется длинная голая шея, тощая, с редкими клочками шерсти спинка и длинный пушистый, как у белочки, хвостик. Глаза смотрят не отрываясь: «Возьми, ну возьми меня!» «Беру!» – выдыхаю я, еще не понимая, что в этот момент у меня начинается новая жизнь, а в моем сердце стучится новое чувство.
    «Мама, ты прелесть!» - это сын. Но из-за спины, как ушат холодной воды: «Ни за что! – это муж. – Еще этой крысы нам не хватало! Конечно, если хочешь, бери, но котят будешь топить сама!» - повернулся и ушел.
    Робко тяну руку – не уходит, не боится, в глазах все тот же вопрос. Вот оно – первое прикосновение. Под рукой обжигающее тепло голого беззащитного тела. «Доченька» - выдыхаю я. И вот уже рядом с моим сердцем бьется ее. Мою шею обхватывают две пушистые лапки, а в подбородок тычется мокрый нос.
    «Ты меня любишь!»
    Весь вечер она от меня не отходит, на ночь устраивается под одеялом у меня под мышкой. Тихо мурлычет, и меня окутывает блаженство.
    Но в семь – звонок будильника. Подскакиваю, как всегда, судорожные сборы на работу. Одеваюсь, несусь к двери. И замираю. На пороге она: «Не уходи! Он меня не любит!»
    «Не могу, надо!»
    Целый день все валится из рук. Сын ушел в колледж. У мужа сломана нога, и он сидит дома. «Как они там? А вдруг он ее обидит?»
    После работы как угорелая бегу домой. Открываю замок. Навстречу на костылях ковыляет муж, на плече – она! Глаза сияют.
    «Вы меня любите!»
    Когда я ушла, муж сел на диван и усиленно делал вид, что ее не замечает.
    Шаг, еще шаг – холодно. Прыгает рядом на диван – нет, не видит. И вот прыжок на колени. Робко становится на задние лапки. Передними обхватывает шею и замирает. У мужа непроизвольно тянется рука. Первое прикосновение.
    «Бедненькая, голенькая, несчастная – я твой – навеки!»
    Сейчас сидит рядом, соскучилась, даже котят оставила – они спят. Внимательно следит за моей рукой. «Пишешь? Правильно пишешь? Почему глаза блестят? Расчувствовалась! Ты лучше расскажи, как ты меня к коту водила». Но это другая история – смешная.
    Напишу, доченька, напишу, если наша с тобой писанина понравится дяде Коле. Ведь кроме писем и школьных сочинений мы с тобой ничего в своей жизни еще не писали.
    Ирина и Чита январь 1994 г

    добавлено через 10 минут
    вот так и началась новая Российская порода Донской сфинкс, от неё же и произошёл петерболд( питербурский сфинкс)
     
    Последнее редактирование: 01.10.08
  18. Гость /П Ф/

    Гость /П Ф/ Гость




    Это мой Фобасечка, младшенький.;) годоваленький. Только вряд-ли он таец -выловлен в прошлом году из огромной лужи возле дома откуда орал ТАК, как никогда больше в жизни. / У меня коты вообще редко издают какие либо звуки кроме трактороподобного урчанья/;) Пристроить не удалось так у меня и остался. Теперь сама не отдам уже.:look:

    С мощной родословной у меня Зевсик-шотландец. Но я этим не интересуюсь и она так и валяется у прежнего владельца. Он самый хитрож..ый и жирнючий. Это средненький. 6 лет.

    А старшенький- Вустер /11лет/ Это не кот а Ангел. Нимба нет только потому что он-КОТ.;) Его мама персицкая шиншилла Фру-Фру, а папа-как всегда и бывает "Неизвестный с Дачи". Красота и ум Вустера поистине не имеют приделов.:)

    Вот все кошкостадо.:)
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    сехмет,
    Так вот как на самом деле было. Интересно. И показательно то, что эта женщина чувствует кошку замечательно. Наверное, просто озабоченный разведением сенсационной породы человек не смог бы добиться таких результатов, как эта Ирина.
     
  20. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    ...
     

    Вложения:

    • 43535345.JPG
      43535345.JPG
      Размер файла:
      36,2 КБ
      Просмотров:
      543
  21. Гость /ПФ/

    Гость /ПФ/ Гость



    Какой КЛАСС! Правда такую содержишь?
    Я хотела одно время паука-птицееда завести уже приценилась на птичке, потом подумала-сбежит, котов перекусает!
    Так и не завела. А они такие хорошенькие пушистенькие!
     
  22. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Eugene2878,
    какая прелесть!!!!! А ЧТО ЭТО????
     
  23. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    это жаба... и наверна галлюциногенная :)
     
  24. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Народ, побойтесь бога, я земноводных боюсь :d
    Это сегодня один камрад с udaff.com запостил.
    Декоративная жаба, наверное :shuffle:
     
  25. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    у нас на даче вот такие зверьки водятся, прямо табунами ходят:
     

    Вложения:

    • 3423423534.JPG
      3423423534.JPG
      Размер файла:
      128,9 КБ
      Просмотров:
      533
  26. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Eugene2878,
    а чего их бояться??? По-моему, симпатичнейшая зверюга. Взгляд просто очаровательный! Точнее даже очаровывающий!
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    да это не жаба - это прям явная прынцесса заколдованная... осталось тока поцуловать:d
     
  28. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    и получить пол царства:)
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет - фу, какая Вы дама меркантильная:d всё, хорош оффтопить. у кого ещё любимцы непоказанные остались? быстренько все сюда, показываем, хвалимся и гордимся!:shuffle:
     
  30. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Вот мое прибавление
    похвалилась я им в соседней темке про туалет :d А теперь вот наглядно.
     

    Вложения:

    • P92600231.jpg
      P92600231.jpg
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      379