1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Skoda octavia или toyota avensis

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем шутник, 26.09.08.

что лучше Skoda octavia или toyota avensis?

Голосование закрыто 11.10.08.
  1. Skoda octavia

    16 голосов
    32,7%
  2. toyota avensis

    33 голосов
    67,3%
  1. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    упс, ну спорить так спорить, все-таки октавия 1.8Т 160лс камри 2.4 задок надерет, особенно той как у тебя, т.е с АКПП,
    А характеристики которые ты привел для сравнения
    непонятно для чего, при чем тут фольксваген?
    у октавии разгон 8.2 и максималка 222, у тебя так поедет?
    я лично ничего против короллы и камри не имею, нормальный авто для неспешной комфортной езды, их сейчас многие организации активно покупают взамен служебных Волг, но
    не надо путать Тойоту с Лехусом
    и НЕ НАДО КОРЧИТЬ ИЗ КАМРИ СПОРТКАР!
    она на это явно не тянет, не надо вводить людей в заблуждение
    а октавия-это фактически та-же всеми любимая Ауди, только дизайн кузова и салона попроще
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Да уж действительно, ответте.. желательно аргументировано, с описанием конструкции, и статистикой отказов.
    Этот факт показывает что Тойота не принимает невзвешаных решений..
    Не больше того, по поводу отсталости вопрос спорный. всетаки тойота уже более десяти лет продает гибриды серийно, последние три года в России.


    Сравните например Хондовские моторы с БМВ, по удельной мощности в т ч.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Т.е. фолксваген. :d

    добавлено через 1 минуту
    А авто, в основном, для уличных гонок покупается, да?
     
  4. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    У цививка есть еще бесступенчатый вариантор (а вы не знали ?) который из европецев освоил пока что только мерседес (из легковых) - это наверное показатель отсталости.

    Да и вообще спор о том, что "круче" не имеет смысла - вы что стрит рейсингом заняться решили ? Если нет, то авенсис однозначно выигрывает у шкоды в плане комфорта и удобства. И кстати турбированый двигатель это скорее недостаток в наших условиях чем достоинтсов - турбина любит правильную, бережную эксплуатацию и обслуживание и если не дать ей этого - обижается частенько выходит из строя (вот сюрприз то ?), а за ее ремонт мало того что не всякий сервис возьмется, так еще и сдерут не намного меньше чем за капиталку двигателя.
    P.S. а если хочется погоняться бери заряженную версию Subaru Impreza или Lancer Evo - ни шкода ни тойота рядом не стоят по динамике.
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    1777, ну есле для вас есть качество в каличестве ступеней передач то покупайте. Я лучше возьму проверенный АКПП чем новый модный но ломкий. А по поводу БМВ так и цена авто раза в 2 больше. И разные это авто по назначению. Я хотел взять БМВ 525 б.у года 2003-2004 но решыл не брать кота в мешке и нелюблю я гонки. А из за этой гонки в лошадях у БМВ угар масла это норма. LOXAN, я нехотел спорить. Это недоведет до добра. Пусть будет по вашему. Я брал авто чтобы плыть внем как в корабле. А форсаж это для раздела ДТП. Да и БМВ со своими 2.5л и 218 л.с далеко до мазды с 1.3л 240л.с
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Абассацца. Вы хотя бы про multitronic на аудях слыхали? Все же 10 лет как ставят...

    Первой вариатор в автомобиле применила голландская фирма «DAF». В 1958 году она разработала CVT, получившую название «Variomatic».
    <...>
    В середине 90-х годов исследовательский центр «DAF» создал вариатор усовершенствованной конструкции, который произвел настоящую революцию. «Изюмина» новой CVT заключалась в том, что ремень в ней был заменен цепью, набранной из металлических звеньев трапециевидного сечения. Она практически не изнашивается и прекрасно работает по конусной поверхности шкивов. Такая цепь получила название «многозвенный металлический клиновый ремень». Лицензию на производство нового вариатора приобрели многие автомобильные фирмы, в том числе «Ford», «Fiat», «Daihatsu», «Nissan», «Honda», «Subaru», «Suzuki»

    http://www.cars-area.ru/cgi/enc?name=CVT&menu_item=enc
     
    Последнее редактирование: 26.09.08
  7. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0

    в общем, как обычно тема переросла в "дуель" хотя, возможно в этом споре и родится решение вопроса

    топикстартера бы услышать ;)

    добавлено через 3 минуты
    будьте осторожны при переходе дороги :d

    сами заводите свой автомат в морозы, нах, я люблю - сел и поехал, для меньших скоростей у меня есть другая машина, две тойоты с автоматом- стояли прошлой зимой, а я ездил на механике.:coolz:
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Chudo637, уже 3 машына подрят с АКПП. И зимой ниразу небыло проблем. Да я надеюсь такая красавица и недоставит их
     

    Вложения:

    • 26092008019.jpg
      26092008019.jpg
      Размер файла:
      385,2 КБ
      Просмотров:
      439
  9. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    у меня не было ни одной с автоматом, может быть в будущем, я соглашусь на робота

    ну я тоже этого Вам желаю.:) машинка в гараже стоит? - в моих примерах на улице стояли...
    Хотя, Ниссан на механике тоже не захотел заводиться.....
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Xolodok,
    гибриды - это гибриды, у немецких производителей здесь играет консерватизм по моему

    а по поводу хондовских моторов - там согласен все замечательно, БМВ/VW/Хонда снимают с 2 л примерно по 150 л.с. без турбин и т.п.

    упс,
    мазду RX8 не надо сюда :) , это роторный движок - совершенно другая конструкция, у немцев я не встречал роторные движки серийно, по крайней мере, вот когда сделают тогда можно будет сранивать

    точно также это можно приписать к тому, что немцы не принимают невзвешенных решений :)

    добавлено через 18 минут
    любителям гибридов :) :) :)
    BMW ActiveHybrid
    http://www.bmw.ru/ru/ru/insights/technology/efficient_dynamics/phase_2/active_hybrid/overview.html
    :)
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    1777, Ну раз так,тогда будем подругому. Как я писал ранее, Тойота это авто мин в 2 раза дешевле БМВ. Но есть подразделение Тойоты это Лексус. Так вот есть Лексус Is 250, унего движок в 2.5л и выдает он 208л.с. Так есле в 2005г у БМВ было 192л.с http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1765233.html то у Лексуса в 2005 уже был 208л.с http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1995684.html. Да и в Авто Ревю №17 (410) так там BMW M3 420л.с, Lexus IS F 423л.с ,Mercedes-Benz C 63 AMG 457л.с. И угадай кто был быстрей. BMW M3 4.9 , Mercedes-Benz C 63 AMG 4.5, Lexus IS F 4.8. Да и максималка на немцах в 250 км.ч а Лексус 270 км.ч. он быстрей ;) , и экономичней :p . Да и на немцах какаято поршывая (судя по твоим мнениям менханическая 6 ступенчятая и 7 ступенчятая роботизированная на БМВ и автоматическая 7 стуменчятая на Мерсе. Но на отсталой (Тойоте) какието 8 ступенчятая автомат. Немцы опять в опе???? :d :d :d Но по имиджу марок Лексус проиграл непмного конкурентам. По комфорту салона он проиграл. Но зато выиграл у немцев в тормозной динамики, упровляемости и немного приграл в разгонной динамики. Хотя по таблице он выигрывает у БМВ. Странно;)
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ахринительные у вас источники.
    Посмотрите здесь хотя бы, сколько у кого было:
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/20wheels/
    ;)
    Вы уж пишите тогда, что авторевью по итогам тестов поставило лексус на 3 место. :d Нахрена максималка в 270, если управляемость хуже чем у конкурентов?

    И причем тут вообще лехух? Что следует из его хорошести? Что надо брать убогого авенсиса? А то рено в прошлом году кубок конструкторов выиграл в F1 - мож луче логана тогда? :d

    добавлено через 5 минут
    Большинство автоинженеров сходятся во мнении, что и шести передач для любого современного автомобиля вполне достаточно, а дальнейшая «гонка вооружений» лишь усложняет конструкцию, не давая ничего взамен.
    http://www.rol.ru/news/tech/autonews/06/01/11_005.htm
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я думаю что эти же самые инженеры сходятся во мнении, что для движка 1,8-2,5л и пяти вполне достаточно.
    Лехус привели в пример чтоб не сравнивать бэху с авенсисом потому как ценовые категории слегка различны.
     
  14. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    IvUs, вы читайте выше наш диалог с 1777, и все поймете.Я сам утверждаю что 5-6 ступеней за глаза. А для 1.0 по 1.6 и 4х вполне хватает.
    так судя по таблице Авто Ревю упровляемость лучше чем у конкурентов БМВ кабрик 110 балов, БМВ М3 125, Лексус 125, Мэрс 120. А 3 месо так БМВ кабриолет вовсе на 4 и с огромным отставанием. Мэрс 855 балов общ. БМВ М3 834. Лексус 813. БМВ кабрик 745 :d . А по поводу 3 место Лексус так это еще играет старая закалка экспертов о крутости немцев. И большую роль играет имидж марки.Так я больше чем уверен что он ничем не хуже их!! А судя по вашему тесту http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/20wheels/ Лексус зделал БМВ и Мэрс значит я прав;) . Поэтому ненадо утверждать что немцы далеко впереди таких брэндов как тойота. А уж сравнивать авенсис с БМВ и подавно. Сравните Лексус IS 250 и увидете что БМВ уже не в лидерах.

    добавлено через 2 минуты
    Mix,
    +1
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да я потом лексус нашел, но тойтеа отстает все равно )))
    у нас оказывается агат авто продает - стоит в пх, седня посидел, ниче так прикольненько
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Мне на этот случай вспомнился другой случай. Приезжает как -то ко мне один клиент с просьбой снять ограничитель максималки, машина у него Тойота - Альтеза (лексус IS200). Говорит примерно следующее" .. че за фигня? только 180, мне из Камышина на ней 2 часа добираться.. . Когда нужно скорее я машину жены беру - Шкода 1.9 турбо, за час долетаю." В последствии узнал что он Майор- десантник:))

    Так вот выбор сделан был каков - нужны понты езтил человек на Тойоте, нужно быстро переместиться брал недорогую резвую Шкоду. Тут это уже предлагалось.
    Да лучше сравнивать в одинаковых ценовых диапазонах.
     
  17. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Как и ожидалось, Авенсис в голововании вырывается далеко вперед.
    Если б его сравнивали с Пассатом, симпатии были бы 50/50, а Октавии это не светит никогда.
     
  18. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Интересно, какой возрастной состав участников топика... я вот, к сожалению, не воспринимаю япошек (хоть и был у меня новый ниссан еще в 99г., выбраный при полнейшем прагматизме), видимо старею))) в те далекие времена...))) Ваша хваленая тойота была таким отстоем, шо и вспоминать не хочется)) ... а я, видимо консерватор и взгляды меняю редко)
    кста, с чего решили то, шо шкода слаба по качеству имхо японки, одноклассники смотряться как ширпотреб, игрушки на 3 года максимум...
    (по теме у приятеля было 2 авенсиса 2,4 на максималке, 2, т.к. превый разнес в говно, через 3 мес - машинка неплоха, но эмоций и желания купить не вызывала)

    упс, лучше скажите, уважаемый, скока за номер отвалили?))
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Семен Сметана, пришол в МРЭО и получил по очереди)) . Передомной был 999 я следущий был. ;)
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Семен Сметана, все правильно.

    Нынешнему поколению автомобилистов сложно будет поверить что китайское авто - это не гамно так как есть стереотипы.

    добавлено через 1 минуту
    А Тойота всетки лидер.
     
  21. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    я полгода назад решал челу вопрос с номером, отнес 15 тыр)) и он тоже получал по очереди)) Ваш стоит 90-100... впрочем иногда дают за красивые глаза))

    Михайло, а шо Вы скажете, когда лидером станет какой-нить BYD?))
     
  22. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Я ничего не скажу, просто тупо куплю BYD :( :)
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А вы врезочку про переставку почитайте.
    Поэтому непонятно, что они там в таблице написали, с такими скормными результатами в типовой ситуации.

    Далеко-недалеко, просто посмотрите на результаты конкурсов двигатель года:
    http://www.comavto.ru/news/2008/05/14/4323.shtml

    А это все победы тойоты в конкурсе:
    http://www.toyota.ru/about/news_and_events/engine_2008.aspx
    Слабенько в общем-то, все номинации в основном "для швейных машинок".
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Мне 36, я япошек воспринимаю, причем каждый день с большим уважением.
    Это когда ?
    Когда пол России уже ездили на праворуких тойотах , когда на "краунах" экраны ночного видения ставили?
    Скорее всего такой же стереотип, как и в случае с япошками, правда я в данном вопросе так же против "шкоды" - ну ведь падчерица фольксвагена, таккая же как и Сеат. Глаза видят видят неплохое изделие, а сядешь, проедешь-"не АЙс".
     
  25. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    коментить не собираюсь, у каждого человека вкусы формируются индивидуально, второй момент, никто и не говорил о неуважении к япошкам, но в 84-м, когда формировался мой вкус места в сердце для этих уродцев найтись и немогло.)))
    84-94 а мож и позже, для меня потом этой марки несуществовало...
    да ща я их нелюблю (не путать с неуважением) - им, имхо, европейские кузовщики подленнько так гадят, а тойота - это верх безвкусицы среди японцев и чихал я на ее т.н. качество за 6 -10 тыр, через каждые 10 000 км...

    Праворукие - такой же изврат как чисто японские сотики, Вы себе как машину выбираете, по количеству лампочек и экранчиков на панели?
    Странно, шо русским японский менталитет стал близок и грустно...((
     
  26. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Семен Сметана, есле чесно то 90-100 я жмот столько за железку отдать. Даж 15 жалко было бы. Просто есть добрые люди и связи.Чем то я помог и мне помогли.)) А так я деньги с воздуха неберу, такие деньги на ветер отдавать. Так мне говорят что В001УР это Волгорадский Уголовный Розыск. Да вот еще пример http://www.autoreview.ru/archive/2005/10/bigtest/ япы. впереди будут скоро. Да есле чесно то для меня эталон авто это Ауди. Только за брэнд берут очень много((:(
     
  27. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    да не брендах дело, - налоги довели до абсурда наш авторынок... только у нас люди зарабатывают копейки, а цены миллионные, причем на все, только у нас мильен баксов - это не деньги))) (нашу рашу посмотрел)))
     
  28. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    :d :d :d, я тоже в очереди сидел, передо мной ьыл номер 110, а мне все равно дали12
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Из этой пары Октавия.
    Без комментов.
     
  30. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Я считаю эти два авто вообще сравнивать нельзя, мой друг попросил устроить опрос, я сним по поводу машин спорю уже 3 недели, до этих двух машин были и хендаи и хонды и ниссан кашкай и митсубиси лансер и тд, после 3 недельного выбора он остановился на шкоде и тойоте, мне кажется он уже сам выбрал шкоду, и пытается найти плюсы, посмотрим в понедельник, что решил. я за тойоту, плюсов у неё больше, начиная сборкой, коробкой передач, я тоже не понимаю где на 6 ступке ездить...если ты ездишь только по городу, заканчивая налогами 160 лошадок против 129, а цены такие шкода 730, тойота 770.
     
    Последнее редактирование: 28.09.08