1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая иномарка vs 2-3х летняя

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jonathan, 07.08.08.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    так сакральный смысл покупки автомобиля в трате на него больших денег? Что-то я у местных любителей б/у наблюдаю странную тенденцию - чем б/ушнее машина, тем лучше, в Хабаровске моложе 10 - моветон, поэтому все реально крутые пацаны ездят на 15-летних хондах и тоётах? И только лохи берут 5-летние тачки.:look:
    Смысл покупки б/у только один - нежелание переплачивать за нулячесть, попытка выжать максимум из соотношения цена/качество. Только и всего.
     
  2. FROMXL

    FROMXL Участник

    140
    0
    По поводу Ауди:
    купил A3 новую в Ауди-центре нашем (хотя не хотел в нём))), далее: у отца A6 1998г. выпуска, у друга A6 2001г. выпуска и я не заметил, чтобы у кого нибудь из нас троих денег на их содержание уходило больше, чем у знакомых с Lancer 10, Land Cruiser Prado, Mers S500, Lexus RX350...
    У всех спрашивал про затраты, все одни и те же цифры называли! Что то в районе 20косых в месяцок в среднем!
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    +1. За 500 тыс., например, можно взять Мини Купер новый на гарантии, а можно е38 740 на ручке в коже и т.п.... Понятно, что содержание 740 будет несоизмеримо дороже Мини.... А когда денег 300-350 тыс., да ещё кредитных - какой, нафик, бумер, если денег, по хорошему, на "десятку"..
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    А можно не быть оригиналом и взять короллу, которая беспроблемно будет возить тело 3-5 лет точно.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    мамадорогая...что ж в работающей машине можно на 20 тыр ежемесячно делать? :eek: Или это включая бензин?:upset:
     
  6. FROMXL

    FROMXL Участник

    140
    0

    Да, это с бензином вместе! А приходиться делать что угодно лишь бы авто было в идеальном состоянии, проверяться у доктора так сказать;) В итоге такое ТС всегда как новое:)
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы и ваши знакомые - таксисты?
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    кхм...а зачем? Слышал, что есть аткие люди - у них хобби такое, по врачам ходить. проверять всё. что болит и всё, что не болит...То же самое и с ТО, имхо, делать его надо либо по времени/пробегу, либо при наличии симптомов заболевания. Если у Вас в машине ежемесячно что-то ломается, то нафиг такая машина нужна, равно как и если ежемесячно мотаться на диагностику, то чего там диагностировать?:upset: Разве только с матерами потусоваться, денюжку лишнюю скинуть...:look:
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Но лучше этот же бумер в коже взять новый.
    Все эти базары про БУ - насколько она классней - это от вашей нищеты. И не надо выпячивать сколько ты на ее содержание тратишь.
    ЗЫ: Мне пох, я шепеход, просто смешно стало, что берут БУ потому шо бабла дофига. А у кого деньжат маловата - тому приходится новую брать.
     
  10. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Новая иномарка vs 2-3х летняя
    Мда.. трудный вопрос надо былобы опрос устроить... хотя... Те кто покупает БУ голосовалбы за БУ кто брал новую голосовал бы за новую... Думаю все здесь зависит (впрочем как почти всегда и везде) от $
     
  11. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    +1,у меня машинке почти год-то в год порядка 1000 баксов,бензин порядка 5 тыс в месяц-видимо ауди уже на лекарства работает:)
     
  12. FROMXL

    FROMXL Участник

    140
    0

    Оч смешно, товарищ! У меня бензин на 8-10,000 выходит, я в авто живу практически!
     
  13. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    письками померимся.у меня 5.7L а у Вас?
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Таксист.
     
  15. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    21 Век сейчас: объем-ничто! А давление наддува-всё!
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это все не от хорошей жизни. Я бы предпочел иметь под капотом 5.7 вместо турбированных 2.0
     
  17. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    А вместо багажника бензобак литров на 300:d :d :d
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Отнюдь. турбомоторы пьют горючку похлеще многолитровых моторов.
     
  19. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ГОВОРИМ о разных вещах., вы еще F1 в тему засуньте-обьем двигла и вес машины-просто товарищ ,не мой:( ,говорит о мифической тонне баксов в месяц-можно и 3 тратить-не вопрос.,
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФРОМХЛ,
    хорошая антирекламка...в лес такие машины и не видеть больше ;)

    добавлено через 4 минуты
    у моего пыжа 206 наверно окажется самый короткий писюлёк на форуме-кушает 6,2 литра на 100 км :шуффле:

    добавлено через 10 минут
    ФРОМХЛ,
    если гипотетически взять 6-дневную раб. неделю и 1 день выходной, то вы наматываете около 120 км в день..в обсчем то реально, если учитывать длину волгограда
     
    Последнее редактирование: 15.08.08
  21. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    фигушки, дизелек современный он поскромнее кушает, а дури поболее имеет

    добавлено через 4 минуты
    и тоже фигушки, посмотрите заводские характеристики, там все видно
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЛОХАН,
    так у меня бензин, а про дизельки наслышан ;)
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Заводские характеристики ЧЕГО вы предлагаете посмотреть?
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Непонятно, с чего это Королла будет беспроблемно возить тело 3-5 лет, А Мини - нет? не надо только гнать про потрясающую надёжность той итли иной марки - ломается абсолюнто всё... А о кружающие нередко в этом помогают...
    5-литровый Мерин (или 4.5 литровый икс5) кушают по городу 18-20 литров... Таксистом быть не надо.. :)
    Новую е38 не купить - не выпускают уже лет 5 точно.. :)
    Тут скорее немного не так... Берут б/у но выше классом - и, разумеется, денег на содержание она кушает заметно больше, чем новая, но классмо пониже...
    Заодно укажите, на каких оборотах....
    Как владелец бензинового турбо-автомобиля замечу - если ехать спокойно по трассе, 90-120 км/ч при 2700 об/мин - 9-9.5 литров на сотню... Если валить под 4500 и выше и 200 и выше - от 20 литров улетает как нефиг делать... Машина - БМВ 520 турбо... Товарищ на Х5 4.6 битурбо - 35 л/100 км/ч при "тапка в пол"..
     
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Ну я-же ссылался на заводские хар-ки, а не на личный опыт, который у всех такой разный и много от чего зависит, и как правило, от настроения водителя
    расхода в городе, за городом и средний
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну не бывает ЗАВОДСКОЙ турбированной бензиновой БМВ 520... По этой причине пользуюсь собственным замером...
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Дима, я выкладывал по весне характеристики дизельного движка в графике, с домашнего компа удалил - источник на работе, но поверь на слово дизелек с низов тянет так же как и на оборотах, кривая момента практически ровная, так что не применяя привычку раскручивать дизель как бензинку, получаешь расход в 1.5-1.3 раза меньше чем у аналога по обьему и мощности бензинового.LOXAN,
    прав.
     
  28. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    А при чем тут самоделки? Спор идет о серийных автомобилях
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Более того, дизель просто физически невозможно раскрутить "как бензинку", там редлайн обычно в районе 4000-4500 об/мин
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Акустическое представление..