1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КПРФ в Волгограде инициировала сбор подписей за отзыв Романа Гребенникова

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Иной гость, 18.03.08.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Уже отметились с ментовско-прокурорским городом.
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Понимаете - это не проблемы тех достойных людей, что они не идут в политику. Они итак устроены хорошо. Это проблемы рядовых граждан.

    А у них уже семья более приоритетна, чем амбиции. Ищенко вон чуть помоложе был - рискнул...

    добавлено через 1 минуту
    разве это жалоба? это публичное высказывание своего мнения.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Welcome, Дядя Федор, абсолютно ничего криминального, если не учитывать отказы КПКГ «Диамант» другим вкладчиков вернуть свои деньги.
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    FAQ, потому что деньги в работе. Так любой банк можно обанкротить, кинув слушок, что у него серъезные проблемы. Это нужно объяснять?
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ок, а кто же тогда идёт в политику? Которые устроены нехорошо? В политику идут не из-за того, хорошо или нехорошо чел устроен, а по своему желанию (ну если только не подставная фигура:) ). Значит, у ваших достойных граждан нет желания изменить ситуцию. Правда, не совсем понятно, почему Вы их считаете достойными...

    А если без софистики? Не надоело? От этого Ваше публичное высказывание менее жалобней не станет....

    Для этих целей любой банк (кстати, КПКГ Диаманд - это всё таки не банк) держит резервный фонд на случай непредвиденных выплат. А уж в кооперативе тем более должны понимать, что вкладчики могут забрать свои вклады.
     
    Последнее редактирование: 19.03.08
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    И обижаетесь-то Вы как-то особенно :d
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Очередной флуд и переходы на личности.
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    1) слышь, а чо уже изобрели обратно-экранную связь и ты видел с жалобной рожей я это писал или с радостно-благодушной??? :kos:

    2) знаешь я живу в Мск и хотя в Влг у меня мелкий бизнес - мне сложно сделать плохо ментовско-прокурорскими методами. Если и нарушения - то не такие чтобы в тюрьму. Если закроют - я найду эти 200-300 тыров и открою его вновь в менее ментовско-прокурорском городе и заработаю их снова за год - жалко, но это не миллионов долларов лишаться и не в тюрягу садиться.
    По большому счёту мне нечего терять, ибо пока ничего особо и нет.

    И высказывания о ментовско-прокурорском городе я слышал от людей, которым действительно есть что терять, которые что-то могут решить, но им это мешают делать (чтобы не теснили своих людей, и т.п.)

    3) почему же я считаю их достойными - потому что они добились успеха. Они успешно рулят сотнями людей и миллионными финансовыми потоками, и в отдельных случаях, я знаю историю происхождения их капитала и уважаю их за то что они сделали.
    что касается желания изменить ситуацию - они хотят её менять, но, пардон, подставлять свою **** из-за этого не хотят. они себя любят. и молодцы!
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    FAQ, а чего тогда еще совсем недавно Альфа-Банк с Коммерсантом судился из-за какой-то там статейки, когда вкладчики ринулись забирать свои вклады?
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ну понятно, ответить то нечего - сам запутался в своей логике. Можно писать жалобные посты с радосто-благодушной рожей и радостные посты с жалобной рожей.
    Логики в твоих словах - ноль.
    Остальное - это попытка приравнять достойность с успехом. По твоей логике самые достойные - это наворовавшиеся олигархи. Что было в РФ середине 90х при таких "рулевых" - уже проходили, спасибо, не надо.

    добавлено через 4 минуты

    Правильно судился, если статейка Коммерсанта спровоцировала волну псевдо-обманутых вкладчиков. Только тут история несколько иная - первые отказы в выдаче вкладов были ещё летом, то есть за несколько месяцев до появления первых статей.
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Это ты себя убедить пытаешься? ;)
    Думаю у тебя получится. Самогипноз - мощная вещь.

    Если ты не видишь связи между достойностью управленца и его успешностью, ну ... я не знаю даже :)
    Даже не интересно какой критерий достойности предложишь ты
     
  12. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Потому то и надо ходить на выборы........
    Кто хотел этого мэра пришли и выбрали, а кто не пошёл на выборы, по логике согласны с любой кандидатурой. Так чего же серчать на него сейчас то?

    добавлено через 5 минут
    Ну вот, это уже другое дело. ;)
    А с ниженаписанным - согласен. Просто тем людям неповезло, что отстойники не у них находятся.
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну да, как же.
    А это что?
    http://www.novostivolgograda.ru/rassledovaniya/16365.html
    А отказы пошли не летом, а в сентябре.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    И опять ответить нечего - взаимосвязь жалобности Ваших постов с состоянием Вашей рожи малоубедительна.

    А кто сказал, что выбирают управленца?? Мэр или губернатор - это не только управленец, но и в том числе общественно-политический деятель, так как представляет власть.
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Да-да, Лужков как проявит свою "общественно-политическую деятельность" в отношении Крыма и Севастополя в частниости, так МИДу потом краснеть приходится.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Послушать, так Михеев - белый и пушистый....:)
    И то, что публикации относяться к октябрю-ноябрю прошлого года - тоже не важно...
    Правда, странно, что кооператив быстро отказался выполнять свои объязательства нескольких вкладчиков (из 6000 вкладчиков).
    А если бы хотя бы десятая часть попыталась забрать свои вклады?...

    добавлено через 1 минуту

    Лужков - это не ВСЕ мэры и губернаторы.
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Нескольких - это сколько? В статье не указано число обращений.

    добавлено через 2 минуты
    Нет, это Гребенников - молоцец! Сдает весь город Вексельбергу. Супер!

    добавлено через 5 минут
    Какие публикации? В конце августа наши компетентные органы прессанули Михеева, народ (вкладчики) всполошились, массово побежали за деньгами, а уж потом пошли публикации.
    Или из Москвы виднее как это все у нас происходило?
     
  18. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    Самое интересное в том, что пока Гребенников занимался общественно политической деятельностью и занимал должности никак не связанные с экономикой и хозяйством - он устраивал всех. И как всё переменилось когда он получил реальные бюджетные городскии деньги.Я не удивлюсь если в скором времени его обвинят в корупции и мошеничестве.Я думаю проблема в том как месные власти формируют и раходуют бюджеты. Всё это делается при закрытых дверях без вякого общественого контроля .
    Это и создаёт возможности для использования месных финансовых ресурсов в личных целях. И если вскрыть то что делают с областным бюджетом то Гребенников с покупкой дорогой машины за счот бюджета будет самым чесным человеком.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Трудно сказать. По ссылка - по неподтвержденной в официальных источниках информации, причиной подобных действий стало обращение одного из пайщиков кооператива. Он заявил, что деньги, которые положил в кооператив, ему вернули не вовремя. Но это только повод для разбирательства...
    И всё таки - данных, что массово сотни и тысячи вкладчиков стали одновременно требовать свои вклады до начала публикаций (в связи с началом расследования), отсутствуют.
     
    Последнее редактирование: 19.03.08
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вот именно, чтобы снять соперника с выборов.
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вполне возможно - только Михеев (как раньше Ищенко) хорошо подставился - причём добровольно.
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Где он подставился?
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Факты отказа в выдаче денег вкладчикам есть? Есть.
    Нарушения условий договоров с вкладчиками есть? Есть.
    Этого уже достаточно, чтобы начать финансовую проверку.

    В дальнейшем в ходе следствия - Перекредитование производилось по следующей схеме: Михеев О. Л. или другое лицо из его окружения брали заемные средства в КПКГ «Диамант» и в тот же день производилось погашение ранее взятых в кооперативе займов и процентов по ним, которые также оформлялись на президента ГК «Диамант» О.Л. Михеева и лиц из его окружения. Остатки денежных средств кассиром ГК «Диамант» сдавались в кассу ГК «Диамант». Таким образом, в результате вышеуказанных действий, долг президента ГК «Диамант» О. Л. Михеева перед кооперативом, который составил на начало 2007 года более 60 миллионов рублей, увеличился до 144 миллионов рублей.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Такой мэр у города сейчас - результат наглядней некуда...
    Думаю, в истории сей персонаж останется именем нарицательным...
    [OFF]
    За изучение значения терминов "флейм" и "флуд" - зач0т, а вот искусству риторики еще учиться и учиться... определенный набор базовых навыков есть (с экслера, вестимо?) :d [/OFF]
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Это факт?

    Ага, благодаря нашим доблестным органам, специально спровоцировавшим кризис. Волгопромбанк у Михеева таки отобрали. Уж не рейдерский наезд ли это был?

    И чего здесь криминального?
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    [OFF]Ну вот - теперь ММ зачёты принимает... Хоть какая то от него польза....[/OFF]

    добавлено через 13 минут

    Взял и вырвал фразу из контекста... Вы сомневаетесь в наличии фактах отказа в выдаче денег вкладчикам и обращений в суд?

    О, да, опять заиграла пластинка про рейдерские наезды, любимая тема оппозиции.

    Почитайте законодательство в разделе финансовое мошенничество (Ст. 159 УК РФ "Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием", раздел - "Фиктивное кредитование, сопровождаемое «откатом» и перераспределением заемных средств"), а потом поговорим.
    P.S.: Надо менять ник, а то такими темпами превращусь в интернет-поисковик...
     
  27. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Товарищи господа!
    Политика - дело сложное, проблем у огромного транзитного города всегда было и будет валом, дороги сразу бросаются в глаза.
    Роман Гребенников много делает для людей старшего поколения, для пенсионеров, т.е. людей самых незащищенных, и это достойно уважения.
    На Семи Ветрах дворы в порядок привели, детские площадки построили, пенсионеры со стажем работы 25 лет, 10 из которых на предприятиях города Волгограда получают бесплатные сертификаты на зубопротезирование на сумму более 9 т.р., это большая помощь для них и люди очень благодарны ему за это. Опять же субсидии.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Garmonia66,
    то, что Вы перечислили - похоже на перечень дел отдела соцзащиты населения. Градоначальник - понятие несколько более широкое.
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Где здесь мошенничество? Человек задолжал, но он не отказывается от этого долга. У нас газпромы с роснефтями десятки миллиардов долларов (!!!) должны. Почему руководство этих компаний еще не сидит?
     
  30. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Mini Me,
    Чтобы перечень дел отдела соцзащиты имел место быть, нужны вливания, в том числе из городского бюджета, я об этом.