1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высокие каблуки-модно, красиво... и опасно

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость^Я, 13.02.08.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    хорош каблук высокий, если ты готова, одевая его, никуда не спешить! Т.Е. - либо на выход, либо на променад! Иначе это слишком опасно и не красиво!:yes:
     
  2. Baby8

    Baby8 Новичок

    42
    0


    Высокий каблук - это конечно очень красиво, стильно модно, привлекает массу внимания, особенно на стройных (не кривых) ногах:), но ноги конечно потом болят немеренно. Я тоже ношу только обувь на высоком каблуке из за соображения красоты.
    С позиции здоровья - страдают стопы, пальцы ( если узкий нос), отсюда вросшие ногти, суставы ног, естесственно застой жидкости в ногах... осанка, позвоночик, неустойчивость походки, отсюда риск грохнуться с этих самых шпилек и вывихнуть ногу.. Да масса всего!!! Но , красоота требует, понимаешь, жертв!!:)
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Ноги болеть не будут, если у женщины нормальная физическая подготовка и ноги постоянно получают хорошую нагрузку. По работе бегала по центру, например, от Комсомольской, до 7 гвардейской на 12см. шпильках-ноги не болели, ибо были серьёзные тренировки.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А если плоскостопие, то никакая подготовка не поможет.:)
    Каблуки не ношу, ибо мне хватает 180 см роста.:sla:
     
  5. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Rena,
    у меня подружка при росте 185см. постоянно каблуки носила, а теперь, как 25 стукнуло, говорит, что нефих здоровье портить. И так в толпе выделяется :)
     
  6. Baby8

    Baby8 Новичок

    42
    0


    Поверь мне , физическая подготовка у меня отличная, и ноги сильные, так как занимаюсь спортом:))) Это зависит от обуви, вообще то!!!
     
  7. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    На "ты" мы не переходили. Если зависит от обуви-так за чем же дело стало? Выбирайте удобную колодку и ноги болеть не будут.
     
  8. Baby8

    Baby8 Новичок

    42
    0
     
  9. ну как?! Как по нашим тротуарам можно ходить на высоких каблуках?!!! Тут от машины пытаешься добежать, так каждую камушку в подошве чувствуешь, а если без машины?!

    добавлено через 39 секунд
    а ещё есть чудные ямки. Вроде маленькие, но каблуки так и норовят в них впасть...
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А еще входы в метрополитайн настоящее кладбИще набоек и каблуков.
    И брусчатка.
     
  11. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0


    Любопытно... И с физ. подготовкой и с нагрузкой - все путем... Но вот долго ходить на каблуках выше 5 см никогда не могла - начинают болеть стопы (плоскостопия нет). И почему же? :confused:

    Так что каблуки от 5 см надеваю, только если знаю что в течение дня не придется ходить без отдыха более километра. Хотя, конечно, на каблуке красивее смотрится (если одеться в соответствующем стиле, разумеется).

    Абсолютно плоскую подошву - тоже не приемлю, от нее усташеь не меньше, чем от высоких каблуков.

    На повседневку 2-5 см, - это оптимум, по-моему.