1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SQL

Тема в разделе "Софт", создана пользователем SiMoN_, 04.10.07.

  1. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    есть ли SQL который пойдет на ХР ?
    не предлагать SQL где надо править хекс файл, это слишком сложно :)
    и еще такой вопрос, установил виртуальную машину загнал туда win 2000 prof, начинаю устанавливать Microsoft SQL Server 2000, пишет (SQL server is not installed on this machine и еще что сейчас установка будет прекращена) в чем может быть причина? почему SQL нехочет устанавливатся? (может причина то что не ту ось выбрал надо было win2000 server или advenced ставить?)
     
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    я на Prof XP поставил версию что с книжкой "администрирования SQL сервера" идет, полет нормальный но она триальная, на месяц кажется...уже и не помню давно было, вот отматываю дату когда поизучать необходимо :)
    а вообще серверная часть SQL сервера ставится на серверные операционки...на то что загнал ты на виртуалку, можно лишь клиентские приложения от SQL поставить
     
  3. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    у меня sql 2006 менджмент и 2005 менеджер каждой по 3-4 разновидности ты про них говориш?

    добавлено через 34 секунды
    они кокраз весят от 20 до 80 метров

    добавлено через 1 минуту
    они весят от 20 до 80 метров
     
  4. Гость

    Гость Гость



    не помню точно какой диска сейчас под рукой нету, но кажется SQL Server 2000 Personal или Enterprise Edition у меня...
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я недавно открыл для себя криптошлюх АПКШ "Континент". Он сам на патченои перепатченои FreeBSD но просил оракла или мскуэль для журналов НСД и прочеи шелупони.
    Попытался последний установить на КД под Win2003. непошел, так какие то перемудренные кем т ополитики безопастности... не стал куврятса. Пришлось ставить серверок из комплекта мс офис, на машину которая ниразу в нашем домене не была. и то все глючило невероятно. Может вам тоже попробывать это сделать? Только не ругаите если что не так сказал, я просто попытался вложить в это дело весь свои небольшои опыт установки СУБД под Виндоус.... если не годитса - пропустите.

    ЗЫ: заработал оракл кстрим эдишн, думаю на него перебросить базу криптошлюза.
     
  6. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    снес вин2000, докачалась винда 2003 и SQL 2005 сервер девелопмент, буду их ставить) мож на свежачке получится :)
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Любой SQL Developer Edition. Кроме, того, насколько я помню, 2005 Standart тоже ставится...
     
  8. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    все поставилось! Спасибо!
    бум сидеть разбиратся че к чему :)
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Microsoft SQL Server 2000 Personal Edition ставиться на любую винду
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Я семёрку на XP ставил на "посмотреть" (а работает на 2000 server). Кстати она вроде бесплатная для одного процессора.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну ты, Егор, настоящий газорезчик! Правильно, так и надо, проблема не решается, а мыей - под дых!
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Просто не хотелось зависить от операционки в администрировании которои я нибумбум, да и вообще - как то красивеи когда все строиными рядами работает под однои осью и безпримерно удобно администрируеться из любои точки мира.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    OpenBoy,
    винда, имеет те же характеристики. Тока ты в ней нибумбум. Я гворю, тебе подучиться бы не мешало.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ъ
    Причем здесь характеристики.... куча абстракных обьектов которыми нужно управлять, да причем такая куча, что на текущий момент я рещил что рваться в бои с масдаем не буду, лучше освоию BSD как следует. Что впрочем не мешает мне при необходимости выполнять некоторые несложные маоменты администрирования домена. Да и книжки я почитываю кроме всего.

    А в плане АПКШ - ну не будете же вы спорить что намного удобнее работать с однои ОС нежели с 2мя....
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Конечно. Намучаешься ты и БСД. Но реалии жизни таковы, что спрос на специалситов по БСД меньше чем Винды.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Зато он всегда есть и им хорошо платят как правило.
     
  17. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    а какую литерату можно почитать по SQL server 2000 для начинающих!
    понакачал книг и все они предназначены для тех кто уже чтото понимает :) тоесть не для меня :) но мне очень надо! Спасибо!
    книги по 2005 не предлагать так как есть куча! и вообще после освоения 2000 бум потом перебератся на 2005!
     
  18. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Кстати, а современные версии континета научились нормально работать со вторым внешним каналом (используемом в качестве резервного, т.е. автоматически на него переключаться в случае падения основного)? В свое время мы именно по этому от континентов и отказались...
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Тут я не вкурсе). До Этого дело не дошло пока - нет необходимости.
    Хотя думаю так как он всетаки под достаточно распространенои ОС работает, то исправдение сего бага - вполне может быть уде произвели.
    Кстати - я сам все хочу посмотреть что к чему у него. Есть там пара моментов которые хотелось бы учстранить, или хотябы знать лучше.
    Правда не знаю как быт с контрольными суммами... Посмотрим.

    Необходимость в этом агрегате была только по причине того что он серифицированн у нас в стране...
     
    Последнее редактирование: 06.10.07
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    как приятно с утра прочитать такие веселые, жизнеутверждающие темы!