1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы бы избрали Путина на третий срок, если бы это было возможно?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 06.06.04.

вы бы избрали Путина на третий срок?

  1. да

    149 голосов
    49,0%
  2. нет

    155 голосов
    51,0%
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Вот это уже неплохое мнение, хотя по части возврата к комунизму классическому, в тои форме в которои он есть - мне не кажеться таким уж плохим решением, мы веть сеичас привыкли ко многим вещам которые даже не с позиции здравого смысла, а с позиции этики общечеловеческои - ужасны. И ничего живем, а многие даже с удовольствием смотрят и впитывают эти события с экранов тивелизера и тп.
    Услиление людеи в погонах... тоже верно - с однои стороны, но с учетом того что в течении длительного времени, их ни в куи не ставили, а некоторых так вообще за людеи не считали.. я считаю это оправданным, на каждое общество нужна адекватная власть, и это не значит конечно - что должен быть всегда кнут. И это не значит что будет.

    На мои взгляд наш переломный период в который мы живем, чем то похож на революцию, только несколько растяную во времени. Но если в революцию властьь военных имеет большие полномочия, то сеичас - ситуация не так напряжена, и степень власти людеи в погонах, хоть и выше чем в стабильные периоды - всеравно невысока.
    В общем я считаю - прежде чем делат вывод однозначный, надо подождать чего то более конкретного чем косвеные признаки тоталитаризма.
    Как известно - развитие спиралевидно, и пусть в чем то все повториться, но будет и чтото новое, наработанное, возможно приведет нас это к чему то лучщему чем сраный капитализм.
    Возможно потребительство как нибуть сможет сочетаться с гуманностью человеческои...
     
  2. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Для тех, кто без бетона: запрашивалось не это, но я, умница, догадался и уже давно ответил.
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Вот теперь "люди в погонах" и отрываются за то что их "ни в куи не ставили"... компенсируют, так сказать... :pifpaf:
    А ФСБня так та вообще во власти... :freddy:
     
  4. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Иде?
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Мне лично про спиралевидность не известно. В школе, конечно, я бодро оттарабанивал на 5 баллов эту тему, но чтоб какие-то подтверждающие факты найти - не находил. Подтверждение было одно: неминуемо грядущий коммунизм будет очень похож на первобытнообщинный строй, но на новом качественном уровне. Ну а поскольку коммунизма никто пока в глаза не видел и при нашей жизни не увидит, то и сама гипотеза о спиралях подвисает в воздухе.

    Про сраный капитализм: Вы туда съездите. Ненадолго, так, чисто поржать. Если держать глаза и уши открытыми, можно узнать несколько больше, чем из телевизора. Да, они тоже поругивают свои страны, своих ментов и тяжелую жизнь, тоже могут жаловаться на недостаток свободы и бюрократию, немец один мне даже на дороги жаловался. Но мысль о переезде в Россию или Кубу какую-нить даже и голову им не приходит. А поток эммиграции - четкий показатель, где лучше. И вообще мне никак не понятно, как могут худшие черты социализма (несвобода, промывка мозгов) плюс худшие черты капитализма (отсутствие нематериальных идей в головах) дать неожиданно что-то лучшее, чем "сраный капитализм". Как ни крути, а на Западе есть как минимум несколько нематериальная идей, за которые граждане глотки кому хошь порвут: свобода слова, демократические выборы, главенство закона. Мы же от этого влегкую отказываемся, потому что нам кажется, что при Путине, которые это все благополучно похерил (литературное слово, см. словари), жить стало сытнее.

    добавлено через 4 минуты
    Для тех, кто без бетона и без глаз:
     
  6. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    White, если бы Вы были сивой кобылой, я бы сказал, что написанное Вами - бред. А так - это очередной передерг.
     
  7. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    В чем передерг то заключается?
    В том, что у нас отобрали свободу слова, демократические выборы, главенство закона?
    В том, что, согласно официальным СМИ, жить становится с каждым днем лучше?
     
  8. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Докажите обратное
    Эт когда ж такие были? В 96-м?

    загнав Березовского в лондон?
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    recruit, Демвыборы будут в этом году?
    Кого и куда загнали - Ходора ли в зону, Березу ли в Лондон, нас это не особо трогает... пока... Пока не коснулось лично...
    А шансы для этого с каждым днем все выше
     
  10. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Что тут доказываеть? Возьмите к примеру платежки за прошлый год и за этот. Сравните сумму. Подумайте, так ли уж улучшилось качество обслуживания. Ну и оцените , ваша ЗП возросла адекватно??? Если да, то искренне рад за Вас.
    Это очень примитивный пример, так как качество жизни это достаточно многогранное и неоднозначно трактуемое понятие :)

    Когда я мог отдать свой голос за главу региона, к примеру

    Правильно, я и говорю, что свободы слова сейчас НЕТ. Хорошо ли, плохо ли, но до Путина СМИ не так однобоко освещали происходящее в стране.
    Если интересно - почитайте переводы материалов иностранных изданий на иносми. И сравните с тем О ЧЕМ и КАК пишут наши издания.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А это показатель? Или пресса потенциального противника эталон правды?
     
  12. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Эк Вас занесло! Иносми! Половину материалов там вообще читать невозможно - смех разбирает. Иносми - для иностранцев, только их этот бред впечатлить сможет. Хотя, не буду отрицать, временами там появляются стОящие статьи.
    Какая Вам свобода слова нужна? Вам мало Эха, Новой газеты и прочего?
    ЗЫ Уж не в той ли стране свобода слова, чей президент говорит, что их войска добились в Ираке значительных успехов и поэтому часть их можно смело вывести?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Хм, резонный вопрос, политика у нас упираеться пока что в материальное благосостояние и все?).
    Колличество людеи западных с которыми можно общаться на равных - на порядок меньше чем в России, биомасса и не более.
    Так что накормлен, напоен и тд - это еше не все критерии хорошеи жизни.
     
  14. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    не эталон, но освещение событий происходящих в стране не должно однобоким (а-ля все у нас хорошо, запад загнивает)
    Согласен, но Вы сами ответили себе же

    Не хочу. Хочу чтобы у нас в стране власть не зависела от настроения и взглядов одного человека (в данном случае Путина). И больше всего хочу, чтобы во главу угла был поставлен ЗАКОН, перед которым был бы равен и я, и президент.
    А то что сейчас есть у нас - называется просто - авторитаризм, со всеми вытекающими последствиями в виде коррупции, отстутствия выборности власти/передача по "наследству"
    Вот.
     
  15. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    эти явления никак не связаны.
    Назовите достойную альтернативу. И объясните, почему озвучивание фамилии преемника является отсутствием выборности.

    добавлено через 5 минут
    Правильно, наиболее объективные статьи написаны теми журналистами, чья позиция в отношении России является более-менее вменяемой, без пуль в голове типа "русский медведь размахивает газовой дубиной".
     
  16. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    как правило связаны
    Президент должен выбираться населением страны. И для того, чтобы быть избранным ему придется потрудиться, чтобы завоевать голоса избирателей.
    А при передаче власти из рук в руки ему надо всего лишь вовремя вылизать определенное место определенному человеку

    в самом факте озвучивания фамилии ничего плохого, впрочем как и хорошего. А озвучивают для того, чтобы "раскрутить" преемника.
    Какая память у Вас короткая, однако :d

    добавлено через 2 минуты
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Авторитарность (от лат. autoritas — влияние, власть) — характеристика личности, или стиль руководства, ею осуществляемого, выражающаяся в стремлении максимально подчинить своему влиянию партнёров по взаимодействию и общению, подчинённых.
    Наиболее ярко авторитарность проявляется в автократическом давлении руководителя (лидера) на подчинённых (ведомых), устранении других людей от участия в решении важнейших вопросов, как стратегических, так и тактических. Авторитарный руководитель строго контролирует решение любой задачи, жёстко пресекает инициативу членов группы, воспринимая её как акт своеволия и посягательство на его авторитет и достоинство, субъективно оценивает достигнутые результаты, руководствуясь собственными установками.

    Идеальная почва для коррупции - Вы так не думаете?
     
  17. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Аргументы?

    А у нас кем избирается?

    Пример приведете?

    Тогда этот вопрос отодвинем в сторону.

    добавлено через 8 минут
    Теперь нужно провести параллели с РФ, приведя неотразимые аргументы.

    Совершенно не думаю.По вашей логике, пик коррупции в нашей стране пришелся на правление Сталина, а ее абсолютный минимум - на эпоху ЕБН
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Он не про то. Передерг в том, что я разобрал его (Рекрута) корявые фразы и догадался, чего он хотел спросить, но словами выразить не мог. Потом я на этот незаданный вопрос ответил, а Рекрут ответ даже со второго раза не нашел. А когда я Рекрута уже просто носом ткнул в ответ, то он понял, что сказать то нечего, и поэтому решил ограничиться банальными оскорблениями. Не стоило обращать внимание на человека, который буквы на мониторе сам найти не может. ;) И даже не может нормально цитату вставить, чтоб понятно было, какую именно фразу называет передергом. Я то понял, это ж моя реплика, а Вы, понятное дело, не разобрались в сложном дереве, я б и сам не разобрался. Короче, просто признаем Рекрута хамом (см. про меня и кобылу), тупым (см. насколько быстро он соображал, что ответ уже дан) и неумелым пользователем форума (не смог вставить цитату, которая бы сделала его опус более понятным). Вывод - в игнор нах.

    добавлено через 17 минут
    Ну так и я про то же! Напоен-накормлен - это не все! И на Западе как раз этим не ограничиваются! Перечитайте пост, который сами цитировали, не уподобляйтесь Рекруту, который отвечает на непрочитанное. (Кстати про напоен-накормлен вспомните, что сами про пользу от Путина отметили только то, что некие граждане при нем хорошо заработали на сельском хозяйстве)

    И еще вдогон про биомассу западных людей. Не надо высокомерия. В этом Вашем коротком предложении 5 ошибок, но с Вами же разговаривают, не говорят, мол, по-русски научись, а пока заткнись. Вы их послушайте, если есть возможность. Пока что мы пользуемся их компьютерами, а не наоборот.
     
    Последнее редактирование: 14.09.07
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну начнем с того - на западе все что кроме накормлен напоен - отсутсвует начисто, за исключением чисто формальных моментов которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ЛЮБОИ ДЕОКРАТИЧЕСКОИ СТРАНЕ, это мое мнение основанное на поздке некоторых людеи в швецию и др скандинавские страны. Говорят - хорошо, все есть все ровно, но....биороботы рулят.
    Про граждан я говорил - да заработали, и как раз у них то - все как надо, а вот у тех которые несогласные - уних так дальше ничего и не будет).

    По поводу высокомерия - я вовсе не считаю себя умнее всех, я сравниваю и всего лиш. А по поводу ошибок... тут все просто как день, если бы мы были с вами великими бретанцами или недаи бох америкосами, то с позиции английского - вообше бы разговаривали на птичем языке, и филологи даже не были бы в шоке).
     
  20. А я бы Delicious или Critic Devilа бы избрал на второй срок, несмотря на то, что они и на первый-то не избирались.
    Конечно, хороший симулятор лучше реальных действий, но где его раздобыть?
    Путин тоже неплох, юморит своеобразно. Но Critic Devil лучче. Приятней она мне.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Предлагаю выбрать меня, при этом получатса следущме плюсы:
    1) Через месяц, после того как я начну как минимум закидывать председателя ВТО письмами - Россия вступит туда, с передачеи председательсва мне.
    2) Все меньшинства будут проводит праздники, демонстрации и марши одновременно (геи, несогласные и тп).
    3) Несомненно сократитса бюджет госаппарата до:
    а) литр пива
    б) копченая курочка
    в) пару пачек сигарет среденго класса
    г) запчасти к моему мотороллеру раз в полгода и бензин бесплатный
    е) памятник моеи матери на центральнои площади каждого города
    ё) Столицу переносим в Певек
    Ну и еще пару мелочеи...
     
  22. Скорее, застрелятся, не вынеся твоего слога.
     
  23. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Такое же мнение у половины страны, основано на поездке г-на Задорнова в США. И раньше такое же мнение было, основанное на поездке корреспондентов советской прессы в др. страны. И причем противоречий никаких не было: смотрим в телеке, например, отчаянные акции антиглобалистов, острую реакцию на конфликт свободы слова и религиозных чувств, смотрим всякую прочую бурлящую (порой, по мере необходимости) общественную жизнь, например, во Франции. Потом видим, что театральная жизнь идет как-то не только у нас, кинофестивали проходят в Каннах и прочих Венециях. Потом вскольз замечаем, что тираж книг какого то господина в нечитающей Америке перебил любые рекорды отечественного книжного рынка. Потом переключаемся на сериал и вздыхаем: какие ж они там одноклеточные, лишь бы пожрать-поспать, остальное пох все биомассе.
     
    Последнее редактирование: 15.09.07
  24. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1

    Пойду повешусь. ;) Вы бы лучше с таким же пристрастием свои опусы разбирали на предмет их соответствия действительности и элементарной логике, потому как Вы до сих пор не поймете, что при озвучивании какого-либо тезиса, нужно быть готовым привести хоть что-нибудь в его подтверждение. Это как раз то, чего я хотел от Вас услышать. Но по всей видимости, Ваши мыслительные способности были на 100% заняты поиском в моих постах чего-то там такого, понятного только Вам. Что ж бывает, прощаю Ваше хамство, причем не только в мой адрес (По причине постояного передергивания, Вы практически обвинили меня в том, что я обозвал Вас кобылой, хотя этого не было. Но по всей видимости, этого Вам очень хотелось. Что ж поделаешь.:d )
     
  25. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Для всех товарищей, которые утверждают, что всё у нас хреново, советую почитать, как я уже советовал выше, последние кредитные рейтинги различных Российских компаний и суверенный рейтинг Российской Федерации от S&P. Вот некоторые цитаты
    Для тех кто не вкурсе, что это за рейтинговые компании, читаем:
    Есть конечно и отрицательные моменты в проводимой Путиным политике, никто не спорит, но доказывать, что всё хреново и все блага только от нефтедолларов, по крайней мере не компетентно.
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Maxsimus,

    Мы на 6-ом месте в мире... Англия, Германия, США позади...
     
  27. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Есть, конечно, и положительные моменты в проводимой Путиным политике, никто не спорит, но доказывать, что всё хорошее только от Него лично, по крайней мере не компетентно. Никто ж говорит, что президент плох, потому что Англия-Россия 3:0. Ну а почему нужно кредитные рейтинги увязывать с президентской политикой? Это по меньшей мере неочевидно. Зима прошла... (самому уже эта шутка надоела, но очень уж точно она характеризует многие посты в этой теме)
     
  28. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Кредитные рейтинги непосредственно завязаны на политической ситуации в стране. Как пример я там выше привел цитату, "реформа банковского сектора по-прежнему сдерживался политическими факторами, в частности слабой правовой и надзорной системой страны"
    Т.е. если хреново -Путин виноват, если хорошо - см. цитату выше?;)
     
    Последнее редактирование: 18.09.07
  29. А это типичный спортивный рейтинг: если команда выигрывает, то молодцы - игроки, а если команда приогрывает, то виноват тренер.
     
  30. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Ну уж если опираться на спортивные тезисы, то мне больше нравиться "Главное результат, а не качество игры" ;)