1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Однокомнатная в Москве: дельта ипотечного платежа и аренды

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Пересмешник, 22.08.07.

  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Не могу что-то найти свои записи... Если взять ипотеку на покупку однокомнатной квартиры в Москве (1-2 остановки от кольца) и сдавать её - какой примерно будет разница между платежом по ипотеке и платежом по аренде?
     
  2. Sbear

    Sbear Гость



    Ипотека примерно 30тыр/мес. Аренда 20 тыр/мес. Примерно так, наверное.
     
  3. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    разница будет в два раза минимум
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пересмешник,
    зависит от кредита вообчето..

    П.С бросай модератоство, будет поболее времени на работу и риелтерство ;)
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Пересмешник,
    вопрос некорректен.
    квартиры - сильно разные по цене, есть новостройки, есть хрущебы. Это раз.
    размер кредита тоже разный - в зависимости от того, сколько тебе не хватает на покупку. Это два.
    Аренда. соотвественно классу квартиры, тоже варьируется - от 16 тыр. (в 2-х станциях от кольца) до 35 тыр. (за МЕГА-однушку, ибо элитных однушек не бывает как класса).
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ..::DenN::..,

    респект! впечaтляет!
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    при цене 250к ипотечный платеж составит 2к/месяц
    так же самая квартира в аренду будет стоит 1к
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Westfalen,
    Оффтоп. Раз.
    Количество визитов и города не помещаются в подпись. Два.
    А чо? Работа такая. Три. :haha:

    250 - не жирно для однушки? Моя двушка (новострой) сейчас 240 стоит... Цены слегка откатываются ж.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    замени названия стран на двухбуквенные обозначения национальный доменов:)
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  11. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    200 ВДНХ - сдача конец года, 250 - Вернадского, сдача начало следующего! вот так вот!
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС,
    отжог! :d
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    саныч,
    Ужасно. Продам свою, куплю чуть попроще тех, что Фирс запостил :haha: :haha: :haha:
     
  14. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    таже на вернадского в прошлом году стоила окола 150, сейчас ещё не построеная 250, хотя фишка в мск ещё в том что спрос на новостройки больше чем на вторичку! так что недвижимость в мск растёт быстрей всего о чём я знаю в цене, и баблосы в неё вкладывать очень удобно, особенно если их много -элитное жильё окупаетцо за год в цене!
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Это вам бабушка сказала? Посмотрите динамику цен хотя бы за последние несколько месяцев.
     
  16. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    я не риелтором работаю, чтобы динамики и таблицы изучать, просто в прошлом году знакомые продавали в том районе за цену 150 $ а в этом году я купил за 180, но с учётом того что она у меня без балкона а дом элитный, сейчас в нашем доме ниже 250 переуступки права нет!

    Вы всегда так обращаетесь к незнакомуму человеку или только когда "крыситесь" под ником гостя?
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    саныч, не наезжай. Уже без малого год, как в Москве остановились цены на жилье.
     
  18. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Дядя Федор, газетки почитай! новости посмотри! в инете объявы поюзай! потом когда увидиш что всё-таки выросли покрайней мере за последний месяц на 30% то говори что не выросли сколько угодно!
    хотя Вам из Волгограда виднее наверно!:d :d
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    саныч, и смотрю, и читаю сайты всякие на недвижимость направленные. Да только вот везде твердят, что вторичка по-немногу (полпроцента в месяц) но дешевеет. Растет только элитное жилье, которое, ну, совсем не про нас.

    Эй, гражданин, ты случайно годом не ошибся, еще в 2006-м живешь? Кинь хоть одну ссылочку на такое подорожание. К тому же цены в газетах ничего не говорят. Еще не известно, по какой реальной цене будет осуществлена сделка.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    цены на аренду подросли, а не на куплю-продажу
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    саныч,
    Ты путаешь.
    Цены на продажу откатываются с весны (в среднем упали на 5%).
    Летом рынок стабилизировался, пока стагнирует. Осенью может пойти в рост.

    Ты вообще себе представляешь такой рост? :looklp:
    В курсе, что самые впечатляющие темпы роста цен на московскую недвижимость зафиксированы на уровне 11% в месяц (начало 2006)? И тогда народ просто о**л от таких цифр.
    А 30% - это вообще нереал. Математег блин...
     
  22. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Дядя Федор,..::DenN::.., чуваги, отсталибы вы от меня! знакомый вложил 60 штук в балашихе в квартиру, сейчас за 100 продаёт! правда там ещё фишка в том что эно НОВОСТРОЙКА и покупалась на начальной стадии! ну если у вас всё иначе я за вас спокоен!:coolz:
     
  23. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Москва жжет нипадецки :wow:
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    саныч,
    Посмотрел в профиль.
    Дети - цветы жизни.
    Вопросов, как и желания спорить со стенами, больше не имею.
    :fol:
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Всё это фигня, недавно был в Испании, Каталония. Дома, на что можно смотреть, от 500-600т. евро и выше, квартиры от 250т. евро, средняя зарплата 1200 евро в мес. Жильё везде безумно дорого. Так что какая то предвзятая подборка, с трудом верется что там такие цены.