1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая реклама эффективней?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем S.P.Q.R., 24.07.07.

  1. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Подскажите пожалуйста какая реклама эффективней? Расклейка, бесплатные издания, ВДВ, щиты и т.п. что лучше работает?
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Всё зависит от того, что конкретно Вы рекламируете!
     
  3. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0

    Ну например жалюзи рольставни.
     
  4. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    S.P.Q.R.
    Кто знает ответ на этот вопрос, тот знает как заработать на своем деле. Вы это узнаете когда дадите ответ на некоторые вопросы:
    -кому нужен ваш товар?
    -читает ли тот, кому нужен этот товар расклейки, бесплатные издания и т.д.?

    Всё это является элементом маркетингового исследования.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хех, дада, товарищ выше про исследования верно сказал, определитесь - кто будет входить в вашу целевую аудиторию, люди какого достатка, и уже на основе этого можно предварителньо сказать, какая реклама будет лучще, какои ее тип будет просматриваться нужным вам контингентом.
    Например "Ремонтирую холодильники" проще расклеикои, потому как целевая аудитория это... ну думаю все что до среднего класса, все кто не пользуеться услугами спецсервисных центров, но изначально сориентирован на работу с частным поставщиком услуг.

    А вот ваши жалюзи - можно пускать по телеку, если и правда есть что показать, выбор, эксклюзивность.

    Это так - в прикидку.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Определивщись с целевой аудиторией, особое внимание уделите рекламной продукции, которая должна быть выполнена профессинально, т.е. не только красиво нарисована, а именно ВЫДЕЛЯЮЩАЯ/ПОДЧЕРКИВАЮЩАЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ офигительность ваших девайсов, т.е. выделить конкурентные преимущества товара (брэнд, особые материалы, качество изготовления, цена, сервис и т.п.). Заинтересуйте потребителя!
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    например нестоит рекломировать новую модель ауди на рекламных щитах в метро (как это делают в москве......)
    смотря что вы продаете....
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    S.P.Q.R.,
    Эффективнее комплексная реклама. На мой личный взгляд, нет такого понятия как "самая эффективная реклама". Я не понимаю людей, которые категорично заявляют - "наружная реклама самая эффективная!" Или там, "реклама в газетах - решает все!"
    Вам правильно посоветовали определиться с целевой аудиторией. Но потом, когда определитесь постарайтесь не "зацикливаться" только на листовках, или только на щитах. Постарайтесь охватить как можно больше вашей целевой аудитории совмещая разные каналы рекламы. Например листовки и реклама в бесплатных изданиях (т.к. целевая аудитория пересекается). Или радио и телевидение (определенные каналы).
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Полностью согласен с Ритор'ом!
    S.P.Q.R., Ваша цель на данном этапе не продать товар, а завоевать определенный сегмент на рынке. А если у вас есть сомнения или не хватает опыта (например, в медиапланировании), доверьте сие известным агентствам полного цикла для выбора стратегии и тактики проведения рекламной кампании.
     
  10. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0

    Например какие кампании, можете подсказать адрес, и какие у них цены.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Прежде всего предлагаю определиться в терминах:
    Рекламная кОмпания - это фирма, занимающаяся рекламой
    Рекламная кАмпания - это совокупность мероприятий "раскрутки" вашего товара.

    если не забуду, завтра в привате выложу...

    Ну, как на этот вопрос ответить??? Низкие или высокие? Цены зависят от мастерства рекламщиков, объема, качества и насыщенности рекламных материалов. Скажу сразу, что это порядок не одного десятка килорублей.
     
  12. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0

    зашпарился
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Где-то читал, что в москве одна из компаний специализируется на рекламе в туалетах. :)
    http://www.primedia.ru/ Нашел их сайт.
     
  14. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    А хорошо работает рассылка по интернет почтовым адресам?
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Гы, за спам можно и сайта лишиться )
     
  16. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0

    А у меня всеравно его нет.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    За такое спамерам я.ца отрезать надо по самые уши!
     
  18. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    WindMan,
    Я то че просто спросил рассылкой не занимаюсь же.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    S.P.Q.R., письмо на мой мэйл с такой темой: "Re: Коммерческое предложение ООО "Меркурий", РУКОВОДИТЕЛЮ!!! " про жалюзи рольставни не от вас прибежало сегодня??? Ой, доиграетесь... :nud:
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Плохо работает. Потому что бесит пользователей. Объясните мне, почему я должна платить за получение вашей рекламы?

    Еще был случай. Звонок на сотовый (он у меня в качестве рабочего в тел. справочнике указан), срывается. Повторный звонок - беру:
    - ой, извинитете, вы мне не перезвоните?
    ну я человек, клиентов уважающий, взяла перезвонила (думала, что кто-то из новых клиентов звонит).
    - здравствуйте, я хочу вам предложить пластиковые окна фирмы "хххх"
    тут я офигела и тут же начала объяснять, что нафик мне ее окна не нужны. Возмутилась, что она меня ей позвонить заставила, на что мадам бросила трубку...от такая реклама. С такой рекламой и антирекламы не надо.
     
  21. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    S.P.Q.R.,
    Представьте себя человеком, который хочет купить жалюзи. Куда бы вы обратились?
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И еще с учетом того, что на Тракторном они в 2(!) раза дешевле чем предлагают фирмы... Две недели назад приценивался, обзванивал, кого нашел. Цены на горизонтальные белые жалюзи 50х130см называли от 250 до 300р. На базаре купил по 120...
     
  23. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0

    нет я бы тогда вообще не затевал эту тему.

    добавлено через 4 минуты
     
    Последнее редактирование: 27.07.07
  24. Пулька

    Пулька Новичок

    20
    0


    А за расклейку рекламы в неположенном месте можно просто схлопотать, по указанному телефону… Вы думайте уважаемый, куда вы клеите…
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У некоторых подъездов есть, конечно, специальные доски, но меня лично убивает, когда бумажки расклеивают прямо на домах и подъездных дверях!

    добавлено через 41 минуту
    Были у меня алюминиевые... веревки, на которых сами полоски держатся порвались через 3 года. :(
    А меня в даный момент пластиковый вариант устраивает. На лоджию у покупал 9 штук = 1080р. Это же не 2700. Да и дергать их там часто никто не собирается.
     
  26. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    ПОставте себя на место клиента.
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Тим,
    А прочесть всю ветку сил не хватило?:writer:
    Для вас наверное "слишкам многа букафф"?:end:
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тим, если я что-то продаю, то никак не могу поставить себя на место клиента!!! У меня другой взгяд на мой товар. Мой товар лучше!!!
    Посмотри на наш диалог с S.P.Q.R. (в данном случае он продавец)...
    ЗЫ: Я думаю, что у S.P.Q.R. есть повод задуматься о расширении списка конкурентных преимуществах его товара без обид на меня. ;)
     
  29. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0

    а как я должен контролировать расклейщика?! За ним ходить сюда клей сюда не клей проще самому все сделать. Да и плохо расклейка работает
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Блин..., S.P.Q.R., всякая реклама хороша в нужном месте! Думайте, ищите ВАШЕГО покупателя!!!
    ЗЫ: Вот пример:
    Сегодня у подъезда увидел действительно дельную рекламу, в которой говориться об услугах ЭЛЕКТРИКА!!! И это на доме, в котором проживает очень много пенсионеров, не способных самим этим заниматься и на доме в котором гнилые провода! Мало того, там четко и вразумительно расписано для чего нужен этот электрик.
     
    Последнее редактирование: 27.07.07