1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Многострадальный Gprs

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем EXeGLuMATOR, 12.05.03.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes не помогло - буду убивать 98 винду и ставить 2000. Все равно комп этот только для интернета у меня будет
     
  2. bes

    bes Гость

    RUS
    А ты попробуй снести все насторойки вместе с мопедом и настрой все заново.
    А какой у тебя какой софт?
    ( у меня софт "gprs_modem_assistent_v41109") дома и на работе
    :confused:
     
  3. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    bes А труба у Тебя С55? У меня эта шняга не пашет.....
     
  4. bes

    bes Гость

    Pshark не-а. Труба МТ-50, но я где-то читал обзор что эта прога универсальная для всех труб и якобы ставит сама все настройки под БИ и МТС (хотя у меня не выставила). Хотя сам не уверен что все это правда
    :idea:
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes Безо всякого софта - только драйвера. Под XP только с помощью драверов соединение делал. 2 знакомым под 98 выинду все выставил без программ (долго мучался) - работает. Себе же не могу.
     
  6. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    вот фигня!! ГПРС уже второй день не работает, хотя до этого все было ОК.. :frustrate
    в чем может быть проблема? я и дрова переустанавливал, и в настройках все перерыл уже....а дальше "регистрации в сети" дело не идет...или выдает еррор 718 (нет ответа от сервера)..в чем может быть проблема?? :cry:
    (труба - Nokia 6510, связь через IrDA-порт TEKRAM 210, винда ХР, место мучений - Спартановка...).

    Причем даже ВАП перестал запускаться - после доооолгой паузы иногда (не всегда) вылезает буква G (так что ГПРС вроде как все же есть), но еще через минутку вылазит надпись - что-то типа тоже "нет ответа"...
    так что дело скорее всего не в компе/дровах/настройках...Но тогда в чем оно может быть?? :devil:
     
  7. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    Кто то пустил слух что за 7уе. в месяц в БИ-лайне безлимит на GPRS:rolleyes:
     
  8. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    это я тоже слышал...но нафиг он нужен, если он 1) работал очень плохо и 2) теперь не работает совсем..

    ПОМОГИТЕ!! Почему он не работает!! :cry:
     
  9. bandoss

    bandoss Гость

    matroskin
    Это не слух это действительно так с 23 июня GPRS WAP - 3у.е., GPRS интернет 7у.е. в месяц без НДС.
    У меня все работает:D :D :D
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Pete. К Ziegel`ю обращайся. Он у нас представитель компании. Как халявные смс отрубать, так он с радостью. А чтобы объяснить почему 2 недели назад ГПРС отлично работал у всех, а сейчас почти ни у кого, от него не дождешся

    Ziegel разъясни ситуацию
     
  11. Ziegel

    Ziegel Гость

    RUS
    я не представитель.
     
  12. bes

    bes Гость

    Pete. это наверное какой-то глюк в Би. У меня жпрс работает но с трудом. Если с первого раза не подключается перезагружаю телефон. (А ты позвони в 611 пусть они тебе переподключать его).

    RUS ну даже не знаю что за глюк у тебя не иначе как происки Би что бы ты денег много не тратил после коммерческого запуска и работал по жпрс только на форуме :) :) :) (шутка)
    Кстати для форума ЖПРС самое то времени много а траффик минимальный (а если еще отключить загрузку графики :) )
    А вап я не могу уже 3 месяца настроить иногда звону в 611 слушаю их наставления и ничего не получается, а дома некогда занятся им. Наверное пойду в центр. офис пусть помогут:confused:
     
  13. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я тоже не мог. Потом зашел на сайт приозводителя моего телефона (Сони-Эриксон), выбрал страну, оператора, что конкретно надо (WAP-GPRS) и модель телефона. Мне все настройки прислали на трубу. Я только нажал кнопку - записать и все. Удобно :D
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ziegel Но ты же работник компании и значит в курсе проблем. Что с ГПРС?

    У меня так под 98 виндой форум только и грузится. На все другие страницы выдается ошибка dnserror. Не знаю что делать:confused:
     
  15. Ziegel

    Ziegel Гость

    RUS Если я и работник компании, из этого не следует, что я в курсе проблем с GPRS.
    все, что могу посоветовать - звонить 611 и просить специалиста по GPRS. Он, насколько мне известно, добросовестно вникает в проблемы и старается их решить.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ziegel Специалист не сможет помочь (не про винду имею в виду - я ее все-таки настроил, сам не знаю как). А про общую проблему когда ГПРС то грузит то стоит. Это у многих так
     
  17. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    Не понимаю... У меня GPRS пашет...и пашет.. и пашет.. - без проблем
    (трубы, сам знаешь - одинаковые), скорость от 2,5 кбайт до 6-7.
    В чем причина паники ??? :confused:
     
  18. bes

    bes Гость

    RUS так ты все-таки настроил или нет 98?

    Матохин Роман 6-7 килобайт это круто :drink: у меня чаще 0,5-3,0 кб:mad:
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes Настроил вроде. Только разница между XP и 98: если ГПРС притормаживает, то XP еще ждет, а 98 сразу выдает dnserror

    Матохин Роман А как на работе? Или ты там ГПРС не пользуешся? Может это проблема Ворошиловской БС. Хотя ты мне сам говорил, что у тебя та же проблема бывает: чтобы вернуть к жизни ГПРС ты телефон перезагружаешь
     
  20. bes

    bes Гость

    Короче говоря этот ГПРС штука непостоянная.
    Я так и не понял его принцип работы: то он качает, то не качает, то подключается то не подключается.
    RUS а на работе у меня работает под 98 (Ворошиловский р-н) и всегда показывает 5 палок на индикаторе.
    Хорошо бы все глюки закончились после коммерческого запуска!!!
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Матохин Роман
    Это в каким районе расположения такая скорость?
    У меня редк доходит до 3 кило... а тут даже 7 , хочу :)
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes ГПРС от уровня сигнала не зависит
     
  23. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    навряд ли. гпрс соседствует с голосовым траффиком. в соседних ветках люди уже дозвонится не могут, а абоненты все идут и идут. каналы на БС ограничены, расширить их можно только установкой новых БС, и не факт, что выгодно это делать для инета за 7 долларов. Как вы думаете, что в первую очередь будут улучшать, если будут. как чисто провайдерское решение гпрс не катит, такой вот он уродец с рождения. но как средство девать оставшиеся деньги после разговоров и резервный канал-рульно!!. Собственно его так и позиционируют (в лесу форум почитать :)). Кстати, люди, пользуйте оперу. опера-выбор жпрсника! В отличие от дебильного осла IE, рисуюущего рандомом синую полоску внизу и размахивающего на ветру своим флагом, типа качаю, при очередных затыках гпрс, опера честно говорит, что сейчас делает, скорость скачки и сколько осталось. Кроме того, умеет показывать таблицы до полной закачки, в частности на этом форуме. В общем в условиях гпрс рабоать приятней.
     
  24. bes

    bes Гость

    RUS
    да я знаю что не зависит просто это было сказано к тому что у меня Ворошиловский р-н

    конечно-же все усилия бросят на голосовой траффик (так как таких пользователей большинство и так говорят сами представители компании).


    Кстати такой-же обозреватель это нетскэйп. Он тоже все пишет и честно говорит сколько осталось.

    это по-моему он не показывает
     
  25. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    У меня ГПРС снова заработал - причем я ничего даже и не менял в настройках...не работал, и вдруг - на тебе - законнектился...Кошмар какой-то. Качает , конечно, оооочень медленно - не больше 1 Кб/с.. :devil:
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ГПРСу все плохее и плохее. Страницы вообще не грузятся. Приходится подгружать все больше и больше страниц с форумом, чтобы он грузился. Да и загрузка файлов не блещет. Вот вернуть бы настройки для ГПРС 3х-недельной давности
     
  27. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    да уж, 7 у.е. в месяц мне будет жалко выкидывать за это ...кстати, только что был поставлен рекорд скорости - 120 Кб за 8 минут.:mad:
     
  28. DTH

    DTH Новичок

    39
    0
    По поводу рекордов скорости - иногда во FlashGet'е скакало до 13Кб. Естессно это кратковременные выхлопы. Обычно лётает от 0.5 до 8-ми Кб. При хорошем раскладе в час закачивается 12-13 Метров :D
    Правда, это только на работе (химкомплекс, г.Волжский). При этом показывает 2-3 палки (при 4-х максимальных - Алкаш 715). Дома же на 4-х палках уходит в отказняк, но иногда асю даёт запустить. Как оно работает, не пойму?
    :crazy:
     
  29. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    RUS
    Поставь DNS-автоматически.

    DTH
    Как уже говорили уровень сигнала не влияет на скорость. Загруженность данной БС+загруженность канала на Москву - вот что определяет. Больше 57.6 (7.2 Кб/с) теоретически быть не может, это все глюки Флешгета.
     
  30. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    Почему ж, пользуюсь и на работе:) Траффик на выделенке - он ведь не халявный :) :) :)
    Приходиться иногда и перезагружать телефон, но в последнее время
    очччень редко:flag: (тьфу, тьфу, тьфу)...
    LORIC
    Да вот как раз на работе такая и есть (Ворошиловский, Академическая)
    Да и в Центре (дома) неплохо.