1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с краном отопителя

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Undertaker, 16.04.07.

  1. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Машина 2107, за последний год поменял уже 4 крана отопителя - начинают течь через 2-3 месяца после установки. Дело в плохих кранах? Или еще что-нибудь? Вот в гаражах народ посоветовал заменить тосол на антифриз - вроде как эта беда чисто из-за тосола. Что-то сомневаюсь... Какие будут мнения?
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Если речь про тот кран, который стоит под капотом и закрывает на лето печку, то:
    Делается это так: покупаешь "шаровый" кран (не автомобильный, а сантехнический или газовый, что больше нравится) и к нему две муфты, с одной стороны которых резьба, с другой стороны "канавки" под шланги (правда найти такие не легко, я нашел только на Краснооктябрьском рынке, самоделки). Заранее сажаешь муфты к крану на герметик и выбрасываешь штатный кран. У меня потек на 2-й год - сразу сменил - очень удобно и практично. Этот совет взял на другом форуме, но реклама форумов запрещена.
     
  3. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    у 2107 подкапотом крана нет. Это что-то из области ГАЗ 24. Он стоит на радиаторе печки под панелью.
    Если ты его постоянно крутишь, выставляя промежуточные положения по температуре, как на переднем приводе, так и будешь менять. Краник такой конструкции можно крутить 2 раза в год - весной и осенью. Хотя, вроде, щас есть незаводские краники, которые крутить можно...
     
  4. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1

    В том то и дело, что краник крутится именно два раза в год - весной и осенью, но это не мешает ему регулярно течь...
     
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Undertaker,
    крутые краники, значит теперь делать стали. Значит, нужно купить не родной, как я уже писал. Который не ломается. Спроси на рынке, или, лучше, в Автодеталях.
     
  6. Porohovoy

    Porohovoy Новичок

    50
    0
    Я ставил новую медную печку в Ноябре 2006 и кран новый обычный жилевский всю зиму проездил тыркал как только мог и полностью и наполовину и руками и ногами - живой зараза. Посмотри нет ли там солевых отлодений или накипи - если есть сливай тосол и лей хороший (не обращай внимание ни СИНТЕК - Булдаков врет) лучше что-нибудь импортное. Ставь новый кран обычный из любого магазина (будут предлагать лучше и дороже - не ведись - го_но) но перед этим окуни его в моторное, а лучше в веретенку, потом протри хорошенько тряпкой дарки (на сколько палец влезит), не вздумай обезжиривать - сухой будет, ну теперь ставь на место и катайся. Проверь термостат и если надо замени и промой систему охлаждения. Удачи.
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    все равно для этой конструкции нежелательно. Если, на самом деле, родной... Я один раз, кстсти, на семерке дотыркался - посреди зимы антифриз в салон потек. Приятного мало...
     
  8. Porohovoy

    Porohovoy Новичок

    50
    0
    У меня тоже тек теперь весь ворс пропитан тосолом со стороны пассажира, чего сделать как убрать?
     
  9. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Porohovoy,
    уже и не помню... Давно было. Сушить мож?