1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Страх перед женщиной"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Bob, 18.05.03.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что это такое? Есть он у вас?
    Вот тут Черный кофе высказал что это связано с самоутверждением мужчины в глазах женщины. И немнго про сексуальную неуверенность. А вы?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ещё Черный кофе добавил, что это страх быть отвергнутым.
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Если человек неуверен в себе... Если ему нужно постоянное подтверждение того, что он что-то значит... То да, такой человек будет испытывать постоянный страх перед окружающими. Перед женщинами, перед друзьями, перед начальником.
    Если же самооцена не занижена, то не будет и страха. В крайнем случае - недолгое размышление на тему "ну и какого ... тебе ещё надо?" :haha:
     
  4. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Угу, мы чаще всего стараемся её купить , чем завоевать ... Посмотри какая у меня красная машина, посмотри какая у меня цАпочка якорная, будешь со мной и тебе перепадёт. А если нет цепочки, нет машины ..... сколько раз мужчина себеперед тем как подвалить к приличной самки спросит: А что я, кто я,что могу предложить кроме мешка с костями именуемого моим телом.

    И стоит и мнёться в углу и называет их всех блядями. Плохой? Нэээ ни чем не хуже чем те которые покручивают на пальчиках ключики от БМВ. Сколько мужиков стоят на танцах, в кафе. на работе, хотят но бояться подойти? Единицы? ой ли ...
     
  5. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    В психологии имееться такое мнение что люди либо недооценивает себя ... их большинство, либо ПЕРЕоценивает. Середина встречаеться чрезвычайно редко и совсем плохо когда человек в чём то сильно неуверенный, себя компенсирует в другом месте, жмя на полный Газ. Тогда страдают не только они, личности неполноценные но и окружающие ..... так рождаеться Деспотизм.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    есть такое явление. Часто оно от неуверенности в себе.
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Всех денег не заработаешь, и даже когда у тебя будут ключики от БМВ, всегда найдётся тот, у кого будут ключики от "Феррари" ;)
    Поэтому симпатии, любовь и выбор - дело вкуса каждого.
    Нужна ли тебе та, которая ведётся на ключики от БМВ? Мне- нет. Соответственно, лично меня не задевает презрительвый взгляд э-э-э... дамы, не обнаруживающей на моей руке "Ролекса"... :) Дамы, которая идёт под руку с богатой обезъяной, которая с виду - по Задорнову - "ушки, животик и кошелёк". Дамы, которая каждую ночь просто-напросто расплачивается собой за все эти жизненные удовольствия.
    Лично мне эту э-э-э... даму ;) просто жаль.

    Добавление от [date]1053252488[/date]:
    Круг замкнулся - причина определена... :)
     
  8. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Пардон...., я вас перебью, дорогие мужчинки! Что же, если нет цепочки и машины, то нет и человека??? Уверенность в себе придает именно это? Хотя, да, для мужчины материальное благополучие - это главное. У вас на первом месте деньги. А если их нет, то вы сразу неуверенны в себе. В некоторой степени в этом вина женского пола, потомучто нам всем всегда что-то надо... мы всегда что-то требуем.
    ИМХО, самое главное верить в себя всегда. Руки, ноги, голова на месте и женщина тоже на месте будет значит!:)
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чёрный кофе
    Я думаю, абсолютно уверенных в себе людей не бывает в жизни. У каждого внутри есть червячок.

    Добавление от [date]1053252999[/date]:
    Red girl
    откуда таки сведения? По моему всё наоборот...
     
  10. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Для многих это, причём не только для мужчин ..... как определить эквивалентность человека с первого или со второго знания, никто с тэстом по его ИКУ не бродит и никому недемонстрирует .... а вот девочке надо видеть что её ожидает если она с этим хмырём пойдёт ....

    Будет ли она питаться в столовке или Макдональдсе? Разьезжая на трамвае зайцем, что конечно очень романтично, но вредно для нервной системы или её будут возить по шикарным ресторанам, в шикарной точиле.

    Она это знает и мы это знаем .... И каждый имеет свой комплекс.С которым если нам жить и бороться приходиться. Женщины тоже имеют свои страхи .... но не перед нами.:D :D :D
     
  11. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Для вас деньги важны как основа жизни, как решение проблем. А для женщины деньги приравниваются к мужчине! Вот и вся разница!
     
  12. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    А по средненькому нельзя? Я понимаю, что в РОссии средни класс только зарождается..., но всё-таки... Шикарные рестораны не обязательны, зацы в трамваях тоже. Можно обедать дома, можно ездить на маршрутках или в крайнем случае в трамваях за 4 рубля. Хотя, и маршрутки сейчас значительно подешевели. Надо просто довольствоваться тем, что есть, добиваться большего если хочется... Между прочим, некоторым мужчинам наоборот женщина придает уверенности в себе и они много добиваются в жизни!
     
  13. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Никто не спорит что умная женщина руководит, нарпавляет, продвигает мужчину к их общему благосостоянию. Лишь тогда это возможно когда мужик чувствует за спиной крепкий тыл.

    Но вот теория середняка подходит лишь к средней женщине по отношению к среднему мужчине. Это так ... плебеи. (гыгыгы, прошу не обижаться, сам к этому классу принадлежу) :D

    Ну а девочка с хорошими данными .... зачем ей этот трамвай за четыре рубля, зачем пробиваться через чёрти знает какие препятствия, когда от неё всего лишь требуеться принять одно единственное верное решение .... Перед кем раздвинуть ножки что б не продешевить. И всё. Можно ли её за это осуждать? НЕТ!!!

    А человеком хорошим и духовным она может продолжать оставаться ..это как в пословице ...Талантам надо помогать, бездарности пробьються сами.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Red girl
    :D А для меня деньги приравниваются количеству женщин, которых я на эти деньги смогу купить:haha: (шутка!)
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Я говорила немного не об этом.... Если рядом просто любимая женщина, которая толкает мужчину на подвиги, которая поддерживает его, которая идет за ним вверх или вниз... Женщины - руководители - это совсем другая история...
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Вот тут граф Глюкалоff почему-то не совсем явно высказал мысль: да, мы боимся собственной неполноценности, боимся даже намёков этой самой неполноценности. Но чьих намёков? Тех женщин. чьё мнение о нас нам же и важно, т.е. любимых, или по крайней мерезнакомых. Мне абсолютно по барабану что думает обо мне все те особи женского пола, что встречаются пачками на улице, но совсем небезразлично, что думает обо мне и о моих в том числе сексуальных возможностях та женщина, с которой у меня имеются некоторые отношения, подпадающие под понятие интимных. Не всё равно, что обо мне будут думать соседи, коллеги и друзья, но их мнение вторично и влияет на меня уже опосредованно.
     
  17. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Угу, со всех вот таких вторичных, третичных и прочих яичных мнений складываються и зараждаються все наши маленькие большие страхи, подтачивающие наше "Я" наподобие маленького горного ручейка ..... нанося непоправимые разрушения в нас.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    будем ставить дамбы! Один ххр.. не поможет. Если сель?
     
  19. Morathi

    Morathi Гость

    Итак, снова Райнер Мария Рильке
    Великой правды надо мною гром,
    и золотеет жизнь в тени ее.
    С тобой вперые остаюсь вдвоем,
    и чувство девственно мое --
    робеющая глубина!
    Со мной в соседстве женщина одна,
    меня блазня одежды износила.
    А ты с чужбины говоришь, и сила
    моя сполна
    за синь холмов устремлена.
    * * *
    А вдруг умру - куда же Ты-то?
    Я Твой сосуд (а вдруг разбитый?),
    я твой настой (а вдруг разлитый?),
    почин и промысел сокрытый
    и риза драная Твоя.
    Нет без меня Тебе жилья,
    и смысла нет в тебе ни мало,
    с ноги снимаешь ты устало
    сандалию, - а это - я.
    Твой взгляд, что на щеке моей,
    в тепле покоился когда-то,
    как на подушке, взором брата,
    не вынесет моей утраты
    и ляжет скорбно в час заката
    на ложе из чужих камней.
    А вдруг умру -- тогда куда Ты?
     
  20. Nastusha

    Nastusha Новичок

    27
    0
    Ну а что делать, если ты его направляешь, двигаешь к вершине много лет, а потом, когда он добивается максимальных благ от этой жизни, ты становишься не нужна...такие случаи ведь тоже очень часты..
     
  21. Nastusha

    Nastusha Новичок

    27
    0
    Не знаю...у меня был в жизни случай...когда я его хватала за руку и говорила, что мне не нужны его деньги, только пусть он не ходит на эту чертову работу, на что он мне с тупой упрямостью отвечал, что он не может мне позволить ездить на троллейбусах...это же глупо!....Нормальной девушке будет безразлично, сколько у ее парня денег в карманах...думаю, вся суть непосредственно в самой мужской психологии...
     
  22. Вика

    Вика Новичок

    34
    0
    Мне кажется, что это комплекс лидера. Ведь лидер не должен иметь слабостей и недостатков, иначе какой же он лидер. А мужчина всегда считался главным, хотя женщины может быть и управляли некоторыми мужчинами, были так сказать серыми кардиналами, но мужчина считал себя лидером и стремился этому соответствовать.
    Вот посмотрите на современных деловых и успешных женщин. Они ведь тоже испытывают страх перед мужчинами. Конечно в офисе они не боятся, там они на равне. А вот в личной жизни.... Они так боятся, что не удачи в личной жизни скинут их с вершины лидерства, разрушат образ сильной женщины, что они предпочитают оставаться одинокими, чем отвергнутыми.
    А слабым то все прощается, что с них возьмешь.:)
    Правда это мое личное мнение и я могу ошибаться, но мне то можно я на роль лидера не претендую.:)
     
  23. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Золотые слова!!!

    продолжу рассуждения... :)

    Да, у каждого человека есть свой эквивалент успеха и процветания. Подсознательно, ещё с первобытных времён, женщина для продолжения рода ищет удачливого охотника-добытчика. А что есть признак удачливости, как не трофеи? ;)
    НО!!!
    Не надо забывать, что у всех людей - разные возможности и разные потребности.
    Вспомню анекдот (хотя это скорее притча, а не анекдот):

    - Эх, сын, сын... Я вот в твои годы уже заработал первую сотню долларов...
    - Эх, папа, папа... А вот Линкольн в твои годы уже был президентом США...

    Поэтому просто не надо зацикливаться на том, что у тебя нет тачки, золотой якорной цепи и т.д. Как мне кажется, очень многие дамы реагируют именно на самооценку потенциального партнёра, а не на его абсолютное богатство. Да, много денег поднимают самооценку до заоблачных высот (гораздо выше, чем той отметки, где находится реальная ценность этого человека). Но, тем не менее, финансовая состоятельность является (как сказал бы наш учитель математики) "фактором достаточным, но не необходимым" для нормальной самооценки. У каждого человека есть что-то, что выгодно отличает его от других. То, что позволит ему выделиться из толпы. То, что позволит вызвать к себе внимание противоположного пола. Поэтому надо не заморачиваться на том, чего нет, а постараться найти то, что есть, при необходимости развить и приподнести это в выгодном свете.
    И ещё по поводу заниженной самооценки...
    Никогда не забуду недавних размышлений Рены где-то тут, в форуме, о том, кто такой замухрышка...
    Цитирую: "это такой типус, который вечно во всем сомневается: в привлекательности, потенции, своих возможностях, в будущем..."
    Как сказано, а?
    Я записал эти слова себе в блокнот (честное пенсионерское!!!) и рекомендую всем, кто считает, что все его неудачи на любовном фронте обусловлены отсутствием материальных ценностей, периодически задумыться - а в деньгах ли (или их количестве) счастье? ;)

    А если случилась в жизни неудача (как же без них), расстование или прошла любовь... То лично я вспоминаю такие строки:

    Смотря в пустое портмоне,
    Где вместо денег - кучка пыли,
    Не говори с тоскою "нет",
    Но с благодарностию - "были".

    Спасибо всем, кто дочитал этот бред до конца. :)
     
  24. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    А мужскую психорлогию формирует уже примерно лет15 видио и телевизор. Отсюда и комплексы. Насмотревшись в юности вражеских фильмов о том как хорошо быть богатым и плохо простым смертным, начинаешь рвать жилы, метаться из крайности в крайность, и думать о том что утебя ни х....на не получается. Возражения?
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Основа сраха мужчины перед женщиной - быть несостоятельным. Импотентом, то есть. Поскольку потенция воспринимается мужчиной в несколько более широком смысле, чем физиологические показатели, и фиксируется на признаках социального статуса, к каковым и относятся признаки успешности - машина, бабки, златая цепь, то страх преследует мужчину постоянно. За этот страх он и мстит женщинам. Всегда, когда он каким либо способом покупает женщину , он не занимается с ней любовью, он её трахает, имеет, унижает, и , тем самым, утверждается. Помните об этом , дамы. Если вы продаетесь - не ждите любви. Как бы завуалирована продажа не была - неравный брак, услуги, подарочки, которые вроде бы ни к чему не обязывают. Впустите в ваши отношения имущественные отношения и мужчина обязательно будет мстить за свой страх, который он пережил до момента оформления сделки.
     
  26. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Очень правильно подмечено.
     
  27. Nastusha

    Nastusha Новичок

    27
    0
    как все серьезно:)
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Точно-точно.:) Любовь,искренний интерес,тяга-категории из серии "вопреки",а не "потомучто".Под сомнение поставлю только неравность.Равны должны быть потенциалы в целом,а не совпадение размеров отдельных величин.Все остальное-ерунда.Притяжение-это допуск к ценностям,которые впоследствии становятся общими.:)
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Nastusha , не понял к чему это ты - звучит как оправдание в желании найти сразу и ключами от биммера и особняком за городом. То есть это желание не более чем перестраховка на случай уж коли бросит то не жалко поскольку не приходилось в него вкладываться?
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Роберт
    то есть брак?