1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где взять справку об окончании 10 класса?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем kolechko, 29.12.06.

  1. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    мой друг закончил 9 классов лет 13 назад. Сейчас встал вопрос о дальнейшем обучении и нужна справка, что он закончил 10 класс. естественно, прошло много лет и в его старой школе поменялись все учителя. знакомых нет, кто мог бы помочь. как можно взять такую справку, к кому подойти и т.д.????
     
  2. padonak

    padonak Гость

    вообще-то справки дают не по знакомству...
    Т.е. он закончил 9 классов, а справка нужна об окончании 10?? :)
    А может тогда лучше сразу диплом вуза взять, ну или хотя бы справку об окончании 11 классов(усе по зНаКоМсТвУ, как вы и просили..ну или за "сало").
     
  3. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0


    Да он в вечернюю школу пошел в 10 класс соответственно. А сейчас не 11 как раньше учатся, а 12 лет. Директор школы той сказал: принесите справку об окончании 10 класса и я вас переведу в 12 сразу! Т.е. не неадо будет лишний год учится.:upset:
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    kolechko,
    по идее школьные журналы и др. документы должны храниться в архиве. В старую школу надо обращаться.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Магарыч или пара купюр решат эту проблему. Просто не бойтесь предложить. Сам боялся, но после нескольких, буквально за несколько минут, решенных проблем понял, что можно дать на лапу любому практически. Причем суммы берут просто смешные, хотя все зависит от зарплаты человека...
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    учитсо никада не позна!!!
    :gigi:

    Знанее- сило! :yes:
     
  7. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0

    Смысл туда обращаться? Его школа - девятилетка, там в принципе справку об окончании 10 класса дать не могут.

    Так предлагали уже деньги директору этой вечерки! Он мялся, жался, сказал, что попробует достать справку, но ничего не обещает. Короче, так это ничем и не кончилось. Директор справку не нашел, деньги не взял, а мой друг продолжает учиться во втором полугодии.:writer: :)
     
  8. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    значит мало директору давали! а попробуй весной подойти, когда он аттестаты выписывать будет и вот тогда........................... я думаю он с радостью продаст вам аттестат об окончании 12 классов!
     
  9. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0

    Как думаете, сколько будет стоить аттестат?:flag:
     
  10. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    не думаю что аттестат вечерней школы будет стоить дороже аттестата МГУ!
     
  11. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Ну а если в рублях? Так, примерно.:upset: