1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Alfa Romeo-почему обесценивается так быстро?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Chiara, 16.11.06.

  1. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Собственно,сабж! Но для начала расскажу маленькую предысторию:
    Впервые увидела я эту "красноволосую итальяночку" несколько месяцев назад в Австрии(речь идёт об Alfa Romeo Brera)... Помню,она гордо стояла под крытым навесом автосалона,а я ни на секунду не могла отвести от неё восхищённого взгляда! Она просто покорила меня! Великолепный дизайн,яркость,изысканность,утончённость,плавность линий и неизменный итальянский шик,свойственный всему,что производит эта страна,-всё это буквально "влюбило " меня в неё...
    По возращении в Москву,наивно представляя эту красотку у себя в гараже,я была сильно расстроена высказываниями моих друзей об этом автомобиле. Все они в один голос восклицали,что окупаемость Alfa Romeo очень низкая,что буквально каждый день она обесценивается и достать качественные автозапчасти для неё достаточно тяжело,что в России даже нет её официального дилера(хотя на днях узнала,что 1 октября уже открылся их первый автосалон в Москве).А в программе "Top Gear",которую я просто обожаю и постоянно смотрю,Джереми Кларксон лишь подтвердил их пессимистичные слова про низкую окупаемость, при этом заметив,что этот автомобиль со свойственной ему красотой и дизайном очень любят молодые изысканные юнцы(противопоставив владельцам BMW,которых он называет брутальными самцами).
    В связи с этим хочу услышать Ваши мнения,дорогие форумчане-автолюбители!Может быть,стоит-таки поддаться своей мечте и соблазну красоты этой "обольстительницы" и не обращать внимания на все её недостатки,или всё же разумнее будет отказаться от этой безумной,по словам многих ребят,затеи?! Заранее Всем благодарна!:smilewink
     
  2. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    ну если есть деньги - поддайся конечно. живем то один раз. :)
     
  3. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Милая Chiara дело в том что ещё не утих скандал вокруг поставщиков Альфа Ромео в Россию. А случилось следующее, машины наши умельцы забирали с площадки брака на заводе предварительно договорившись. Не так давно это вскрылось и был очень шумный скандал. Поскольку у владельцев возникали очень серьёзные проблемы. Попросту обманывали людей. Если очень нужно я могу узнать подробности этой истории.
     
  4. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    То есть чтобы подешевле купить,а потом в России подороже продать?!Так что ли?:(
     
  5. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Chiara,
    кактать будешь?

    я вот на 10ку все заглядываюсь думаю след летом приобрести иди Getz. Тебя прокачу ;)
     
  6. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0


    Всё верно :)
     
  7. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А ты что-нибудь слышал об этом салоне,который в Москве открылся 1 октября? Кстати,когда ты говорил о поставщиках "Ромео" в России,какую конкретно компанию ты имел в виду?
    С октября этого года Alfa Romeo наконец возвращается в Россию(в феврале она исчезла с российского рынка)и эксклюзивным дистрибьютором этой марки станет автохолдинг Major-вроде бы заключили серьёзный договор,обсуждали всё на высоком дипломатическом уровне.:) Слава Богу,среди моделей,продаваемых в России,будет моя любимая Brera!:sla: :sla: :sla:
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да уж, не жалуют у нас в России эти машины. В московских автосалонах есть в наличии машины 2004 г.в. и до сих пор никак не продадут.
     
  9. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Причины,наверное,те же,что и я указывала в своём первом сообщении?:)
     
  10. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Итальянцы вообще не очень прижились в России, если не считать Жигули...:gigi: Качество страдает.:(
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Качество у всех италов не лучшее, спрос на них невелик, поэтому и с запчастями проблемы.
    Красиво - да, французы сейчас тоже красивы...
     
  12. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Давайте я лучше сведу вас с людьми которые знают всю подноготную этой афёры.
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Satanas, раз уж зашел разговор о французах..
    мне очень по сердцу линии Ситроена.. или Пежо 407
    но отпугивает одно.. Франция.. правда ли что эта странна способна производить тока духи и шмотки? кто что скажет о надежности этих красавцев и обслуживании? :spider:
     
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А вот давайте Вы создатите свою тему о Peugot 407 и будете там рассуждать о её качестве и так далее! Я бы всё-таки хотела обсудить здесь именно Alfa Romeo!;)
     
  15. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Chiara,
    разделяю твое восхищение,а как тебе выполнение приборов?красный почти прозрачный спидометр и тахо не везде увидешь.
    Я смотрел про нее в "пятая скорость",кста эта одна из самых удачных моделей и у фиата долгов станет меньше.
     
  16. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Было бы очень интересно услышать эти подробности...:looklp:
     
  17. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Закажи ее перегнать,и качество будет.
     
  18. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Неудивительно,ведь дизайн автомобиля разрабатывал один из лучших европейских автомобильных стилистов.А ещё у этой "итальяночки" очень крутые воздухозаборники в бампере, светотехника, шикарная горловина для заправки и сдвоенные выхлопные трубы прямоугольной формы. А лобовое стекло,к-ое при этом переходит в прозрачную крышу,чего стоит?Блин,а то,что вся эта красота внутри ещё и полированным алюминием отделана!Нет,я о ней в спокойном состоянии рассуждать не могу!Она прекрасна! :sla:
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    по моему после такого заявления все уже решенно.. в магазин. срочно за покупкой оной и чего рассуждать о ее минусах :writer:
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Чиара,
    Альфа и в германии имеет плохую репутацию из-за низкой надёжности, сложности и дороговизне обслуживания и расхода топлива. 2 года назад, когда менял машину, тоже засматривался на альфу, но полазив по-форумам, пообсчавсчис с валдельцами отказался от етой идей и взял японца.
    У 156-х неплохой мотор 2,5 литра, но расход 15-16 литров по-городу-ИМХО многоват
     
  21. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А на какую модель,если не секрет,и почему?Дизайн нравился?:)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ездил - очень красивая, динамичная и управляемая.... В общем, купил бы, но:
    1. запчасти недёшевы и неоригинала немного.
    2. передний привод

    Первая проблема решаема при помощи Экзист.ру, если что....
     
  23. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ты про ремонт и автозапчасти?
     
  24. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Chiara,
    Если ты деньги пристроить хочешь тогда не покупай машину вообще, а если машина нравится и воздух есть - вперед, в магазин. Запчасти не твоя проблема, сервис пусть репу чешет...
     
  25. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Мне, напрамер, другое непонятно. Почему, обсуждая конкретную модель, забывает, что это практически концепткар, ну, или , как минимум, спорткупе...
    Переносят обсуждение в русло обсужденя марки а/м.
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вах! Скока тут владельцев Альф...
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Чиара,
    присматривался к 156-й, планировал 98-99 года.
    Дизайн конечно, к сожалению, ето единственно, что в альфе может привлеч внимание

    добавлено через 50 секунд
    ТмЛАНД.,
    какая модель конкретно концепт кар?
     
  28. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Альфы есть и заднеприводные... Причем коробка сзади в одном корпусе с главной парой, а двигло впереди.:crazy:
     
  29. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Westfalen,
    вообще-то