1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убийство А. Политковской

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Nickey, 07.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Когда уже эти "либералы" поймут, что Западу они нужны лишь в качестве собак - облаивать все русское. А когда они становятся не нужны - их просто выбрасывают на улицу или усыпляют (случай Политковской). Впрочем, с предателями никто, нигде и никогда не церемонился.
    Всем "либералам", еще питающим иллюзии относительно "доброго дяди Сэма", советую почитать это:

    Голодный медведь ("Asia Times", Гонконг)
    http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/230316.html

    "Только страдающая идиотизмом Россия, соучаствующая в собственном ослаблении и дезинтеграции, продолжала бы поставлять дешевую энергию в таких условиях и обстоятельствах. Россия не страдает идиотизмом и не будет способствовать двуличному Западу в собственном разрушении...
    В конце концов, а что России остается делать? Просто рухнуть перед лицом западного натиска, явственно имеющего целью подрыв российского влияния, российской территориальной целостности, стабильности российской экономики и других совершенно законных российских интересов? Россия никогда не предоставит Западу то, чего тот продолжает добиваться лицемерными и коварными способами".
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    // напевает "когда мне было восемнадцать, восемнадцать лет..." Не, наше поколение такими идиётами не были... :kos:
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Никакой конкретики...Так что же такого Политковская написала за что могут убить? Об убийсквах и пытках в чечне, тоже мне новость. Таких статей можно найти вагон и маленькая тележка. Ибо таких как Политковская очень много.
     
  4. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Появление в теме Завулона - сигнал всем, что больше здесь обсуждать нечего.:p :p
     
  5. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    recruit,
    компромат.ру - это слив. Про всех, кто при власти и при деньгах. Перекрестный слив. И если к нему обращаются, пахнет канализацией.
    Mr.Q,
    в своем роде таких, как Политковская - мало. Единицы. Думаю, Вы должны представлять, сколько зарабатывает средний менеджер. Разделите все гранты Политковской на несколько лет по 12 месяцев, и представьте - много ли желающих за такие деньги найдется шкурой рисковать. Чтобы гранты начать получать, надо еще не один год доказывать, что ты их заслуживаешь. И в Чечню мотаться - это не в офисе сидеть, послушно переписывая пресс-релизы того же Рамзана.
    Позвольте последнее слово - персонально для Вас.
    Когда после Кондопоги Вам Роберт кислород перекрывал, Вы цитатами закрывались: "готов умереть за то, чтобы вы имели возможность говорить" (за точность не отвечаю)
    А теперь Вы же радуетесь смерти женщины, которая имела смелость говорить... Огорчаете, мужчина... Удачи Вам!
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Фриона
    Глупости. Компромат.ру - это дайджест. В конце/начале каждого материала стоит источник.
     
  7. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Объясняю во второй и последний раз - приведенная мной информация имеет первоначальный источник отличный от Компры.ру.
     
  8. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    recruit,
    спасибо, читайте компромат и прочие источники-))) Но лучше иногда получайте инфу от первоисточников-))) Или хотя бы интересуйтесь, за каким источником кто стоит. Категоричности поубавится.
     
  9. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    А Вы уверены, что это не так?
     
  10. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Очень на это надеюсь

    Узнаю "современную журналистику" - со всей ее ложью и искажениями фактов:

    1. Роберт "кислород перекрывал" не лично мне, а всем, кто хотел высказать свое мнение по Кондопоге.
    2. "готов умереть за..." - вообще-то это была цитата из Вольтера.. Но я, в соответствии с этим принципом, рот никому не затыкал, всегда готов выслушать противоположное мнение.
    3. "Вы радуетесь смерти женщины" - приведите цитату, пожалуйста, где я пишу, что мне "радостно".
    4. "Имела смелость говорить" - в любой профессии должна быть ответственность за то, что ты делаешь. Об этом и говорится в данном топике.

    Вот и получается, что вы в этих 4 строчках минимум 3 раза солгали. Ваше счастье, что не про Чечню пишете.
     
  11. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Обычно подают в суд, когда в статье наблюдается конкретика. Фамилии там, номера частей... Умная Политковская этим не грешила. Зачем? Если можно просто написать про абстрактных русских любителей грязных чеченских попок?
    Статьи её почитай.
    Для поэта - возможно и шикарная. Но не для журналиста. Любой предмет, знаешь ли, он либо зависает, либо пикирует. Одновременно эти два действия выполняться не могут - в физике Лобачевского, может... утверждать не могу. Но в эвклидовых пространствах точно не могут.
    С тех пор, как Латынина является "походно-полевой женой" чеченца, ждать от неё объективности бессмысленно. А ведь когда-то писала хорошую фантастику...
    И сколько ж тебе, Митрофанушко? :gigi:
    А кто сказал, что её убили за то, что она писала? Вот представь, что меня завтра на улице пьяная урла затопчет. Будет ли рассматриваться "чеченский след" с учётом того, что я писал на самых разных форумах?
    Угу, плюс гонорары за статьи, плюс откаты от чеченских бандитов "за пЕар"... Не так уж мало получается... При том, что риск для жизни был минимален.
    В 90-х правозаshitники мотались в Чечню, как в родной тёплый сортир. Обломалась только приснопамятная журналистка Елена Масюк. Впрочем, Гоблин о ней достаточно написал.
    Да и Вам не кашлять. А кто сказал, что мы радуемся? Мы лишь констатируем закономерный финал.
    Имела смелость 3,14здить, Вы хотели сказать? Так смелости для этого не нужно. Достаточно отсутствия принципов и наличия подлости. А то, смотрите, развели тут манную кашу по чистому столу. Ишь ты, прям не продажная журналистка, а, "дитя моё, Ханна Каш" (с).
     
    Последнее редактирование: 18.10.06
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Фенрир, так Политковкая уже продажная? И где ее миллионы долларов?
    Fatali, значит, Вы не радуетесь смерти Политковской. И готовы умереть за то, чтобы она писала то, что писала, хотя вы и не согласны с тем, что она писала.
    Фенрир,
    О, и Вы не радуетесь? Так и запишем. Только вот опять не понятно про закономернывй финал. То Вы пишете, что ее смерть не связана с политикой (и тогда все, что она писала не должно было закончиться убийством), то считаете, что за слово убивают. И Вы согласны с тем, что люди, о которых Вы высказываетесь нелицеприяно, имеют право Вас убить.
     
  13. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Дык шавкам мильены и не платят. А на западе премии ей регулярно обламывались
     
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А то что было бы?

    добавлено через 12 минут
    Тоже самое что и про развод Абрамовича или свадьбу Берковой. Прости: но кого это ипёт?
    Вы делаете из обычного стрингера какого-то супер-пупер владельца умов.
    А журналист ближе к поэзии нежели к математике. Это ж не шпионаж: журналист должен передать ощущение того, что происходит.
    А зависший пикирующий вертолёт я видел.
    Я тебя умоляю... Те кто пишет "против чеченцев" - стопроцентно объективные. :haha:
     
  15. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Просто она зашла слишком далеко, далеко неправильно. Думаете будут на западе хорошо относиться к тем кто пишет правду о России???
    Пора было прекратить её чушь полную . Вот её и заткнули. И надо сказать правильно сделали. :boxer:
     
  16. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Конечно! Только вот зачем переживать по поводу ликвидации Масхадова и дружить с Закаевым?
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    recruit, во-1: 99% публикаций "против" тенденциозны в той же мере что и "за". во-2: а ты кто такой, что-бы решать за другого человека с кем ему дружить и за кого ему переживать? Ты не слишком ли много берёшь на себя? Твоя свобода заканчивается у кончика чужого носа. :smokin:
     
  18. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    О-у!
    Не много ли Вы "тыкаете", Завулон,?
    И не много ли на себя берете, пытаясь указать на мое осуждение дружбы с врагами России?
    Аккуратней на поворотах, а то ермолка свалится.:boxer:
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Наутылус,
    отблагодариш убийцу и заказчика лично?

    добавлено через 6 минут
    рецруит,
    Завулона не перевариваю, но так получилось, что оказался его полит. сторонником..
    Что значит ВРАГИ РОССИИ? ETO TE которых тебе по ТВ сливают каждый день, формируя обсчественное мнение, или есть люди, которые были замеченны ЛИЧНО ТОБОЙ в подрывной деятельности против конституционного строя россии?
     
  20. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Westfalen,
    А как можно классифицировать тех же Масхадова и Закаева?
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    recruit, Вы угрожаете участнику форума физической расправой за слова?
     
  22. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Пока я отвечаю словами на слова.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ответ не верный. Еще раз - Вы угрожаете участнику форума физической расправой? Да или нет?
     
  24. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Роберт,
    Вы что, угрожаете мне баном? Да или нет?
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рецруит,
    каждый классифицирует по-своему..их сторонники имеют одну точку зрения, противники-другую..
    а ты похоже дальше своего носа окружаюсчего мира не видиш
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    recruit, конечно. Вы же понимаете, что Ваши действия на форуме не могут остаться безнаказанными? Вы же сами пишете - Политковскую убили за слова, что она - заслужила. Чего же Вы возмущаетесь, когда Вас может настигнуть заслуженная Вами кара?

    Я жду от Вас конкретного ответа на мой вопрос.
     
  27. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    В данном случае, Westfalen, мы обсуждаем конкретику, ту которая максимально приближается к варианту "черное-белое". Названные мною фамилии принадлежат врагам моей страны, или Вы не согласны?

    добавлено через 4 минуты
    Роберт,
    да ради бога! Только не кажется Вам что:
    1. Вы флудите (ситуацию можно было разрулить простым воззванием к сторонам)
    2. Мой бан будет в том числе означать, что моя позиция была отлична от Вашей?

    добавлено через 14 минут
    Аж стало интересно, где это я такое написал? Зацитировать сможете?
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    recruit,
    С чего Вы взяли? Это просто тупое следование правилам форума. Я ж модер, у меня есть обязанности, куда ж мне деться.
    Дык я и взываю. Спрашиваю у Вас, угрожаете или нет. Вы сейчас пишете, что просто погорячились и совсем не собирались угрожать Завулону. И мы мирно продолжаем тему.
    Эту фразу следует понимать так, что, по Вашему мнению, Политковская не заслужила за свои слова смерти?
     
  29. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Вы сошлетесь на соответствующее правило форума, в соответствии с которым я должен это сделать?
    Вы пытаетесь передернуть? Вы написали:
    Я спрашиваю: "Где я это писал?". Отсутствие моей цитаты будет напоминать по меньшей мере,м-м-м, пустозвонство.

    Далее. Просмотрев эту страницу любой поймет, кто зачинщик. Кроме того, не кажется ли Вам, что желать далеко идущие выводы по смайлику, по меньшей мере, несерьезно?
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Роберт, браво!
     
Статус темы:
Закрыта.