1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможна ли любовь в инете?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Юлька, 11.04.03.

Влюблялись ли вы в незнакомого человека?

Голосование закрыто 20.07.03.
  1. Было раз, но это оказалась не любовь

    4 голосов
    14,3%
  2. Такого не бывает

    0 голосов
    0,0%
  3. Если это и возможно, то очень редко

    8 голосов
    28,6%
  4. Это просто иллюзия

    5 голосов
    17,9%
  5. Придуманный идеал

    1 голосов
    3,6%
  6. Да! Много раз.

    4 голосов
    14,3%
  7. Никогда

    1 голосов
    3,6%
  8. Виртуальная любовь - это блеф

    0 голосов
    0,0%
  9. Чепуха

    3 голосов
    10,7%
  10. Другое

    2 голосов
    7,1%
  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Познакомиться - проще. Перенести отношения в реал - труднее. Продолжить отношения в реале - практически невозможно.

    ... Я сказал "практически невозможно", а не "абсолютно невозможно"... ;)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    АААблом!!!:bawling:
     
  3. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    граф Глюкалоff, так надо же искать какой то выход... :smoke:
     
  4. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Очень жаль:))) Я, например, терпеть не могу лицемерных людей:))) Лучше слушать правду, какая бы она ни была;))) А если говорить лично о себе, то я , наверное, слишком тактичная и сказать правду бывает очень нелегко!

    Значит для меня она существует!:girl2:
     
  5. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Как я рада, что мне 17! Это здорово! Так не хочется взрослеть:)))) Да и вообще лучший возраст тот, когда ты счастлив. Так что может быть я и в 70, буду радоваться жизни и не хотеть вхрослеть!
    :sun:
    Как я хочу, чтобы он таковым оказался! Знаешь, он для меня принц на белом коне, я так не хочу разочароваться, что даже хочеться оттянуть момент встречи! Хотя куда уж дальше, итак в августе встречаемся!
    :D
     
  6. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Да, нет! Просто почему парня найти можно только на улице:)))))) В инете тоже находятся хорошие люди, так почему бы этим не воспользоваться?:)
    :coquet:

    Добавление от [date]1050141703[/date]:
    Искренняя тебе благодарность!
    :rev:
    Постараюсь представить его намного хуже, чем он есть, и потом он мне покажется действительно чудом:-))) :D
     
  7. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Дружеские очень даже можно! У меня есть замечательный друг из инета. :rolleyes:
    А я верю, что все можно! Чего в жизни не бывает? Жизнь - это загадка.
     
  8. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Виртуальная любовь возможна, но очень болезненна. ДЖумаю никто со мной не будет спорить, что ДИСКОВОД для этого дела очень плохо продуман. Всё можно ободрать. :( Потому физические страдания. легко могут переполнить и перетянуть чашу моральных наслождений.

    Люди, пользуйтесь лучше реалом, иначе потом придёться пользоваться "ЗЕЛЁНКОЙ"
     
  9. Diouf

    Diouf Участник

    308
    0
    БЫвает, смотрел по телеку свадьбу, так эти два человека познакомились в нете. Так что всё у тебя получится девочка !!!
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Привет всем, я здесь как и Юлька впервые, в смысле, что первый раз в этом форуме, но уж больно задела ваша тема за живое. Вот вам реальный пример из жизни. Я, собственной персоной. Еще год назад сидела у себя в кабинете в офисе перед компьютером. В 21 год думала, чем бы разнообразитьь свою жизнь, потому что уже совсем ничего и никто не радовал, ни друзья, ни вагон ухажеров. Хотелось эксклюзиву, чего-то эдакова-растокава. А где его достать? Где найти это счастьте, единственное и непвторимое, только твое? Где в этой суматохе дней, которые летят без остановки, притормозить и увидеть его, принца на белом коне?
    И знаете, уважаемые участники форума, это была вовсе не прихоть, потому как жилось мне очень неплохо (ну это со стороны друзей и знакомых): хорошее образование, пай девочка, интересная жизнь, поклонники, неплохая карьера. Но это только со сторорны, а в душе - все рвалось и металось, потому как "скушно и некому лапу подать". И вот, переходим к сути вопроса,...
    Однажды, холодным зимним российским утром, пришла очередной раз на работу, включила комп, автоматом заработала и аська, предназначавшаяся для общения с сотрудниками офиса и друзьями, с которыми из=за загруженности не виделась неделями. И тут... он. Тот самый, на белом коне, о котором мечтают все девчонки, но тотгда я еще об этом, конечно не знала. А сейчас, забегая вперед, через год с хвостиком я выхожу за него замуж.
    Ну вот, а познакомились просто, в аське, общались все это время, потом были письма и звонки. И расстоояние разделяло, да еще и какое, он русский, а забрался аж на другой континент. И пришлось все бросить и ехать, а вы как думали? И поехала, потому как поняла, что уже жизни своей не представляю без него. И сейчас сижу на другом континенте, Бог знает где, живу в другом временном измерении, но ни капли не жалею, потому как все получилось даже лучше, чем мечталось, сама себе завидую и не верю, что все это реальность, что это моя история.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость , нафих правда? Ее я и сама отлично знаю.:) И лучше, чем сторонний чел.
    Хочешь правды? :) Смени аватар, а то он тебе не идет и дедморозовский колпак навевает грусть. Не в тему он.:tease:
    Гость, наверное в Австралии? :) Красивая история...
     
  12. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Как классно это слышать, особенно после отнюдь необнадеживающих советов
    :rev:
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Rena: именно в Австралии, но сначала, я даже и об этом не знала, что он не в России живет. Вообще не верила в знакомства по интернету, считала, что этим занимаются только люди, которым в реале сложно контактировать с народом. Ну вот и получается, от чего зарекалась, на то сама и напоролась:rolleyes:. Я ужасно рада и счастлива, что у меня все так сложилось и ни капельки не жалею, хотя иногда скучаю без родителей и младшего братишки:( . Но зато я здесь больше преобрела, значительно больше (а то уж думала, перевелись мужики на земле русской), чем потеряла, да и не потеряла, а так, рассталась ненадолго, просто уехала в длительную командировку:)
     
  14. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    И мы заговорили друг с другом совсем случайно:))) в чате! Ему не понравился цвет моего шрифта, видишь ли раздражал глаза :)))) У него был такой дурацкий ник:))), и если бы он со мной не заговорил, то я бы точно не обратила на него внимания:-)))) А потом началось...аська, письма, открытки... Это так классно кого-то любить, я никогда до этого не влюблялась, да и сейчас мою любовь можно назвать только "виртуальной", но это так здорово и приятно! Очень хочется, чтобы придуманная мной сказка оказалась реальностью.
    Очень хочу, чтобы у меня все было также, как у тебя!
    Большое тебе спасибо!!!:rev:
     
  15. Luky

    Luky Новичок

    20
    0
    Юлька: решила зарегистрироваться, уж больно понравилось тут. Все у тебя получится, раз ты этого очень хочешь. Главное, дай самой себе обещание, не расстраиваться сильно, если что-то выйдет не так, как ты оджидала, значит просто этот принц не из твоей сказки. Все люди - просто люди, со своими достоинствами и недостатками. Все получится, в жизни иногда происходят чудеса, надо только этого очень хотеть и верить в них. Я очень хотела, чтобы все получилось, и оно так и вышло. Все получится и у тебя. :)
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Rena , ты знаешь то, что ты хочешь и моженшь интрепретировать как правду. С другой точки зрения она может оказаться несколько иной, и тоже будет правдой. Правда - это вопрос веры и статистики. Тебе какая больше нужна/не нужна? Базар этот не в тему, давай новую тему откроем?
    Кстати, аватарчик мой на меня лично грусть не навивает. И это тоже правда. ;)
    Гость , а ты была готова к тому, что по приезде всё окажется не так красиво и привлекательно, что всё рассказанное товарищем из-за двух океанов соответствует действительности. На самом деле, очень смелый и безрассудный шаг: бросить всё и уехать за три моря.
     
  17. Luky

    Luky Новичок

    20
    0
    Залетный гость: Спасибо, смелостью и способностью изменить свою жизнь к лучшему я всегда отличалась, а вот безрассудностью - никогда. Конечно была готова и к такому варианту, и страшновато было от подобных мыслей. Причем готова была как в моральном, так и в практическом отношении. Естественно, я полностью отдавала себе отчет, что в случае неудачно сложившейся ситуации, я окажусь совершенно одна, в незнакомой стране (хотя и со знанием языка, что не могло не облегчать нерадужные перспективы). Поэтому я решила совместить приятное с полезным, и еще до приезда сюда поступила в здешний университет, чтобы не останавливать свой ритм жизни, повышать свой интеллектуальный уровень, получить вторую вышку, осуществитьь давнюю мечту - учиться зарубежом. Я сделала все первичные приготовления, чтобы предполагаемый печальный конец этой истории не стал для меня трагедией всей жизни, не сломал меня полностью и окончательно. Потому что я всегда знала, что я однолюб и полюбить так второй раз я не смогу и не захочу.

    Конечно, мне было страшно, как и любому здравомыслящему человеку, который осознанно идет на безрассудство. Но ты был полностью прав, не надо врать, нигде, ни в и-нете, ни в реале, тогда сразу все станет ясно еще до встречи, а в реальности нужно будет всего несколько дней, чтобы убедиться в этом. У меня так и проризошло. Он меня встретил в аэропорту (просто так, как друг, без далеко идущих планов, хотя, как потом признался, тоже очень хотел, чтообы все получилось), а потом все происходило как в сказке. Прогулки теплыми летними вечерами по побережью (здесь лето, когда в России лютая зима) держась за руки, признание в любви и предложение руки и сердца. И все это не за месяцы, а всего за две недели, потому что уже был ПРАВДИВЫЙ стаж общения в и-нете более года. Правда, когда я через две недели сообщила родителям, что выхожу замуж :rolleyes: , они, мягко говоря, были в шоке и устроили мне прямо по телефону головомойку. Особенно папа, который уж никак не ожидал, выдавать единственную дочь замуж по телефону:D . Но теперь все хорошо, даже очень, и в этом опять-таки - моя заслуга. Я сумела и по телефону объяснить родителям, что это не просто прихоть избалованного дитяти, а обдуманный, осознанный, окончательный шаг, который я делаю первый и последний раз в жизни. Они сумели понять, за что им огромное спасибо, и порадоваться за меня, принять мой выбор и согласиться с ним (сейчас мне иногда кажется, что мой выбор они любят больше, чем меня :) ). Так что шаг, конечно, был рискованным, но он того стоил, потому что я предусммотрела все возможные варианты, не делала нелепых признаний в и-нете, типа - люблю вас и жизни своей без вас не представляю, а ждала реальной встречи, подготовила себя к различным исходам, Но все равно получилось так, как я хотела, потому что я этого очень, очень хотела, всем сердцем. А мораль такова - верьте в сказки, желайте их, верьте в пирнцев и принцес, ищите их и найдете, верьте и сбудется. (Сори, за такаую длинную тираду).
     
  18. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Luky,
    Я тобой восхищаюсь! Правда! Меня редко люди приводят в восторг, но к тебе сразу возникло доверие и какое-то теплое чувство
    :shuffle: Наверное, из-за такой потрясающей истории:sun:. и из-за лучшего совета, который я получала!
    Я очень за тебя рада! Так держать! :girl2:
     
  19. Luky

    Luky Новичок

    20
    0
    Юлька, спасибо большое. У тебя сейчас такой нежный возраст, что бояться совсем нечего в любом случае, жизнь только начинается, и она прекрасна, жить стоит только ради самой жизни. Так что ничего не бойся, просто не создавай себе кумиров. Но вот мечтать стоит, даже очень. Изначально мечты и создают смысл жизни, который сначала видится совсем призрачным, но со временем становится все реальнее и реальнее. Потом появляются цели, желание их достичь, поистине, человек - сам кузнец своего счастья, ничего не достается просто так, нужно приложить очень много усилий, чтобы стать по-настоящему счастливым.

    Желаю тебе любить и быть любимой, это замечательное состояние, где бы оно тебя не посещала, даже в и-нете. Тут главное не переборщить и вовремя перенести отношения в реальную жизнь, а когда наступит это "вовремя" , это тебе самой решать. Но в реале любить значительно приятнее, это ни с чем не сравнимое удовольствие
    :rolleyes: , даже с морорженным, которое я просто обожаю :)

    Кстати, в любви нельзя поступать рассудительно, потому что, там, где начинаются рассуждения, выстраивание логических цепей, оценка материального статуса и анализ будущих девидентов, там любовь заканчивается, ее нет. Любовь - это приятное безрассудство, которое сплошь состоит из мягких тканей - из чувст то есть, с маленькой долей разума :) , с малюсенькой, микроскопической.
     
  20. Булка

    Булка Новичок

    60
    0
    Знаешь, у меня есть одна подруга, которая познакомилась со своим парнем через инет. Да, огромнейшая любовь, якобы... Они даже встречались...... 3 раза. А потом он позвонил и предложил выйти замуж, чтобы разрешить проблему редких встреч (!!!!). Она было согласилась, да вот позже обиделась на него, что он решал свои какие-то проблемы кулаками - видите ли не добрый это человек.
    Трудно было верить в это, но главное верила она. А тебе, главное верить в себя и не бояться разочароваться...................
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну и дай бог! Ну и пусть счастливые будут счастливыми. Как поется:" от улыбки радостной одной перестанет плакать самый грустный дождик.." А от чьего-то счастья станет теплее на этом свете.
     
  22. Luky

    Luky Новичок

    20
    0
    Rena: ага, спасибочки за пожелания, тем более что парень из ваших краев, волгоградский, он здесь тож частенько появляется


    Бить точно не будет, слишком высока планка ценностей, так что он добрый, белый и пушистый. В том-то и дело, что я сама идивлена, что такие сокровища в и-нете плавают
    :) , оказывается есть мужики и в наших селениях
     
  23. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    возможна ли любовь в интернете (платоническая!)
    возможна ли любовь по переписке
    с первого взгляда
    с первого траха
    с разницей в 30 лет
    когда женщина старше

    Ввозможна ли Любовь и что для этого надо.
    А где, с кем и каким образом общаться - это дело второстепенное.
     
  24. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Luky, "счастье есть, его не может не быть"!!!
     
  25. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Это точно! : )))) Я так и живу, и вообще ты мне очень напоминаешь себя! :shuffle:
    Именно по этому:))))
    Абсолютно согласна! Я хорошу учусь, заканчиваю школу с золотой (дай Бог!), ставлю себе цель и потом стараюсь ее достичь! У меня много друзей и я горжусь этим, потому что они надежные и проверенные))))) вроде бы все у меня отлично, но чего-то жду, надеюсь:) Скорее всего своего Лешку!
    :lady:
     
  26. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Философы считают, что такая разница самая правильная:))))):D И браки самые крепкие и счастливые! По-моему их не волнует, что один умрет раньше другого, и что это самое ужасное, что может случиться в жизни!
     
  27. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    У моего коллеги знакомая через аську познакомилась, все это дело дошло до свадьбы и все счастливы до сих пор... вот так-то.
     
  28. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Классно!!! Все больше и больше случаев с хэппи эндом! Очень обнадеживает!
     
  29. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    У меня пример, друг познакомился через Инет с женщиной, уже не мальчик, был женат, но похоже трудна ноша жены интернетщика:D Познакомился, жил под Иркутском, переехал в СП поженились, обоим уже за 30, вот уже два года как живут вместе. А в Вашем Юля возрасте, пожалуй лучше всё же общаться виртуально, в этом есть своя романтика, свой драйв. В Интернете можно свободно излагать свои мысли, чувства и полностью раскрыться, небоясь последствий. Это как в поезде с незнакомым попутчиком, расказываешь многое, зная, что больше никогда не встретишь этого человека. Может лучше и невстречаться с ним, а вести общение виртуально?
     
  30. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Я, конечно, понимаю, что еще молода, но постоянное упоминание о моем малом житейском опыте... меня утомило, да даже не утомило...А скорее надоело, что все считают меня слишком "маленькой", ничего непонимающей и несмыслящей в жизни:D С одной стороны жизненного опыта у меня действительно мало, но я неглупая! Да и на брак я пока не готова:D Просто хочется любви:coquet:
    С этим абсолютно согласна, драйв есть))))) , но
    Нет, вот этого я сделать не смогу...и зачем? Чтобы потом всю жизнь жалеть о том, что я упустила свой шанс и корить себя за это? Уж лучше разочароваться! А вот романтика и виртуальная любовь у меня сейчас есть, и я наслаждаюсь этим! Остается ждать только реальной
    :coquet: