1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перегрев?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 30.07.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Hi All!
    Очень прошу помочь с такой проблемой:

    У меня P4-2800(норвуд)/2х256-DDR400/GF6600(AGP)/350W
    Комп у меня уже года два, и раньше все было пучком.
    Из недавно замененных деталей (примерно месяц назад) G4Ti4200 -> GF6600(AGP)

    С недавнего времени (ну два, три дня назад) начал вырубаться комп.
    Просто вырубаться, мгновенно. И после этого не включается примерно 5мин (даже куллеры не заводит, просто тупо мигнет светодиодом на сидюке и главным - и все)

    Я думаю, что перегрев, осталось понять, где. Обычно вырубается в нагрузке, но пару раз словил и просто так, в простое.

    При работе пиковая температура (выше никогда не поднималась):
    Процессор - 69С
    Видяха - 65С

    В биосе все варинги отключены. Я бы подумал на видео, но уж больно мне не нравится блок питания.

    Вопрос - что происходит при перегреве видяхи, ну там, изображение сыпется, артефакты ползут, или еще что (вырубается, как у меня), и может ли перегреваться или просто не тянуть БП???

    ЗЫ: Здесь на форе как-то пролетала темка о видеокартах, и там говорили что-то о доп. питании для 6600. У меня Palit осмотрел со всех сторон, но ничего похожего на на еще один разъем не нашел. Знающие люди, просветите плиз...

    ЗЫЫ: А БП мне ненравится, потому что (хотя мне никто и не объяснил, что это за фигня) у него вместо -12V/-5V -> -9V/-3V, да и остальное
    напряжение как-то странно себя ведет :(

    ЗЫЫЫ: Да, если же это все-таки БП, то заодно и посоветуйте уж какой лучше взять новый.
     
  2. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Скорее всего БП.У меня было такое.Бери 400в тыщи за полторы и все будет ок.

    добавлено через 1 минуту
    Насколько я помню при ее перегреве будут жуткие тормоза и артефакты.А еще по-моему комп пищать должен при ее перегреве
     
  3. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    Привет ;)
    Пищит комп при перегреве когда в биосе включена эта фишка (в настройках проца) да и потом не у всех есть пищалки. А так формально срабатывает термо защита. И потом температура датчиков разнится от номинальной в 10-15 градусов.
    Да и температура для мозгов в 69 градусов это многовато.
    Потом если видеокарта без кулера, то лучше всетаки его поставить (самый простой вариант взять боксовый с "селерона 2GHz" и запитать от мамки) если разьема на видеокарте нет.
    Потом попробуй поменять термопасту на мозгах.
    И как уже тут сказали ищи 400Вт минимум.
    Да и вот вопрос а сколько у тебя жестких дисков.
    P.S.
    Не уверен но на AGP видеокартах дополнительный разьем ставиться: GF7xxx серии, ATI X1, также в SLI режимах и DUO.
     
  4. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Ты имеешь ввиду доп. питание?
     
  5. $Mike$

    $Mike$ Новичок

    1
    0
    Если бы перегревался проц, то он бы сначала начал сваливаться в тротлинг (тормозить начал бы сильно). Перегрев видюхи - поперли бы артефакты.
    Скорее всего проблемы по питанию, блок питания не качественный, и стабилизаторы на матери не очень (точнее сказать сглажывающие электролитические конденсаторы) они (конденсаторы) со временем высыхают, вздуваются и все... Глюки после этого бывают самые различные твой на это очень похож.
    Такая конфигурация как у тебя у меня раньше была, только винтов было 3 - два из них в райде все было ок на 350Вт БП.
    Снимай крышку и осмотри конденсаторы.
     
  6. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Гость,
    Назовите модель блока питания, мат.платы и видеокарты.(Модель, а не только производитель !!!)
    Скучающий,
    Не уверены - молчите ! В одном этом предложении как минимум три грубейших ошибки, вводящих в заблуждение ещё менее опытных пользователей, чем вы. LOL ! :d
     
  7. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    у меня была подобная проблема
    решилась заменой блока питания
     
  8. Butcher

    Butcher Участник

    426
    0

    В наличии GeForce 6600 GT AGP, и как не странно там дополнительное питание уже предусмотрено!:tease:
     
  9. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    И у меня
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Butcher, Puxel, откуда на AGP-видюхах SLI? Вот что имел ввиду funki.
     
  11. Butcher

    Butcher Участник

    426
    0

    Рульная видюха. Не правда ли?
     
  12. Гость

    Гость Гость




    Поверь опыту... это мать
     
  13. Гость

    Гость Гость

    2Скучающий: Карта с куллером и пасту менял, но блин, чего-то греется она сцуко... :(

    2$Mike$: Крышку вскрыл, и на матери кондеры в первую очередь осмотрел, хватило мне, когда на старой G4Ti4200 повздувались, удолбался перепаивать. Но БП не вскрывал, влом было выкручивать. Если это он, то проще новый купить, чем с ним долбаться.

    2funki:
    nVIDIA GeForce 6600 AGP
    Технологический процесс 0.11u
    NV43AGP AGP 8x @ 8x
    частоты 300/400 и 128Mb

    Gigabyte GA-8IPE1000(-L)
    04/30/2003-I865PE-6A79ZG09C-00

    БП, фиг его знает, "no name" наверно... :(

    2Гость: Мать? Была и такая версия, но попробую начать с БП, все-таки комп меня сейчас устраивает по скоростным характ. Для работы хватает, даже расслабиться и поиграть во что-нибудь хватает, а менять мать - менять весь комп, у меня 478 soket :(

    2ALL: Спасибо за советы, завтра за БП попрусь, если нетрудно, подскажите модель (что 400вт я уже понял) и место, где лучше взять, а то в этом я ноль :(
     
  14. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Базара нет.У тя чья?У меня Asus

    добавлено через 1 минуту
    В любом магазе.За полторы возьмешь, не ошибешься
     
  15. Butcher

    Butcher Участник

    426
    0

    Везет!!!
    NoName. Ну правда она мне и досталась в своё время не за 5, а за 2,5 руб.

    добавлено через 6 минут

    Бери PowerMan или Inwin - не ошибешься. Ну и Microlab можно.
    И желательно чтоб провода для устройств были маркированы надписью 16 AWG (толщина), а не 18 AWG.
     
  16. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Гость,
    Модель видеокарты ты так и не назвал - что, полный ноунейм ? БП поменяй - хуже точно не будет. :d
    Бери FSP ATX-350PNF или 400PNF(Они же - FSP Optima) в Волгограде их вроде достать не сложно. Можно также приобрести другие блоки от FSP, Delta, HPC, Powermaster, Acbel, Chieftec от 350 Ватт.
    Смотри на силу тока по линии +12V - желательно не менее 15 А (Для твоей конфигурации), 18 А - с небольшим запасом на будущее, 25 А - для уверенного переноса блока в следующую систему. Крайне желательно, чтобы блок соответствовал как можно более новой ревизии (ATX 2.01 и выше).
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Если замена б\п не исправила положение, то либо камень, либо мать...
     
  18. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Да уж, насоветовал :d
     
  19. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    OPr, а что,
    это очень даже неплохо
     
  20. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Инвин и Повермен это одно и тоже, сейчас во всех инвиновских корпусах блоки стоят повермен. Микролаб не советую, та еще бяка. Работал в конторе, которая микролабом усиленно торговала, стабильно отгружали около 10 БП в месяц обратно поставщику. У самого стоит Повермен Про на 360 Вт. Уже два с половиной года отпахал без малейших нареканий. FSP тож советую, нелохого качества БП.
     
  21. Butcher

    Butcher Участник

    426
    0

    Проблем с ними не было.
     
  22. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Инвин делает только корпуса, а не блоки питания (могу конечно и ошибаться, но ни обного БП Inwin я не видел). А стоят в них вышеназванные Повермэны.
    Просто тебе очень повезло (это я по поводу Микролабов, а не оригинального Повермэна, на котором изображён мужик с молнией)
    С этим полностью согласен
     
  23. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Это мать.Это конденсаторы на матери, которые сохнут. Это электролит в конденсаторах которые сохнут на матери. Это не правильные напряжения из-за пулсаций в переобразователе питания из-за пониженной ёмкости конденсаторов из-за электролита который сохнет в конденсаторах на матери.Это пауза перед следующим включением пока не остынут конденсаторы из-за ... в доме который построил Джек.