1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Half-Life2: Episode One

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Advisor, 04.06.06.

  1. kiss_a

    kiss_a Новичок

    21
    0
    Вот меня напрягают люди которые лезут туда куда их незвали, это я про литрона, ну если тя не прет хе.ли орать, лучше скажите где купить её ..блин..:bye:
     
  2. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    kiss_a,
    базаришь. Я вот нашел одно место, но там, блин, 400 руб стоит...:(( Праздники, выходные блин....
     
    Последнее редактирование: 11.06.06
  3. Killoe

    Killoe Новичок

    60
    0
    New_Player,
    Мне они уже прислали, за 200 р. Обычный HL2 DVD (340 или 380 р. в магазине) и CS 1.6 по цене в 2 раза ниже магазинной.
    Благо я работаю в 1С Франчайзи фирме и могу заказывать для себя диски по закупочной цене.

    На сайте 1С есть раздел - прайс лист. Диски каких фирм распространяет 1С, и по каким ценам. Там 4 колонки самая левая - розничная. Самая правая - дистрибьюторская. Так, ради интереса, глянь.
    Даже прямую ссылку дам!
    http://www.1c.ru/ftp/pub/pricelst/price_1c.zip - 632,5 Кб

    Half-Life 2. Episode One (PC-DVD) (Jewel) Розница - 11$, мне за - 7,35$
    Half Life 2. Коллекционное издание (рус.версия) (PC-DVD) (Jewel) Розница - 9$, мне за - 6$

    Ну если учесть, еще и накрутку магазинов. То и выходит 350 - 400 р. за первый эпизод.
    А я возьму за 7,35$ на день покупки. Как раз примерно 200 р. может чуть больше.

    kiss_a,
    А в магазинах во всех она одинаково стоить будет - около 400 р. максимум в Player's Club-е можно скидку 15-20% получить, ну а дешевле вряд ли где-то найдете.

    Litron,
    FEAR у меня прилично тянет. Просто сама игра мне не понравилась.
    хз почему.

    Advisor,
    Да, я был бы рад и спал бы спокойнее если бы еще года 2 ничего не слышал про продолжение ХЛ2, а потом сразу за 1000 р. купил бы полное продолжение и получил бы 10 - 15 часов полноценной игры, а не урывками по 3 - 5 часов с еще последующим ожиданием следующей порции.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    Кто 15-20% может получить, а кто все 40 =)
     
  5. Killoe

    Killoe Новичок

    60
    0
    Ну если ты там работаешь, или как-то еще с ними связан, тогда вполне понятно, тебе продадут почти по закупочной цене.

    А для простых смертных 15-20% :)
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Killoe,
    До 35 %.
     
  7. kiss_a

    kiss_a Новичок

    21
    0
    Прошел игру, впечатлений уйма, был от восторга в состоянии поросячьего визга, если Валвовцы умеют делать, значит умеют, всем фанатам советую, игрушка вещ, советую при начале выставить сложнось по высшей чтобы дольше проходилось, игра короче оргинальной в четыре раза :smhair:. Ролики выполнены на твердую пятерку, экшена чуть поменьше, чего только стоит хождение по темным каридорам (doom привет), или покатушки на американских горках в советской маршрутке:tease: ... Вообщем кому Халфа не безразлична, покупаем ...
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Интересно, а когда вам вальвовцы предложат пробежать 2 часовую игру с тёмными коридорами без монстров и каких либо препятствий вы тоже такой продукт схаваете:?
     
  9. kiss_a

    kiss_a Новичок

    21
    0
    :kult: Вот сделал ролик скачиваем:
    :p Для всего инета тут: download 7,85 мегов
    Для пользователей NExtOne тут: download 104 мега
     
  10. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Killoe,
    Проблема в том, что если делать новый большой проект - то это надолго. Почему? Да из-за технологий новых. Вот, Сталкер. Делали 2 года. Cделали. А оказалось, что графика устарела - "теней нет". Они давай переделывать. Еще год. Сделали. Хрен вам, HDR появилась. Хрена, еще годик. Сделают ХДР. Вышел Физикс, а скоро и Havok Fx. Еще годик. Потом двух или трехядерные процессоры. А! про Директ Икс 10 забыл :). Пока под Висту переделаешь еще годик. В общем, новый проэкт в ближайшие 3-4 года не выгодно для фирм. Поэтому, Валве и будет в каждый из эпизодов добавлять максимум из новых технологий. В 1 эпизоде - новая лицевая анимация и HDR (которого почти нет в играх. Тока в Gost Recon'e увидел).

    Сколько отдал за доставку? как заказывал? и сколько шло?
     
  11. kiss_a

    kiss_a Новичок

    21
    0


    Жаль мне ущербных людей, честна жаль:tb:
     
  12. Killoe

    Killoe Новичок

    60
    0
    Повторяю еще раз. Я работаю в 1С Франчайзи. И поэтому могу для себя заказать любой диск, из того прайса, по закупочной цене. Естественно и доставка до нашего офиса бесплатная.
    Сколько шло? Вот тут проблемка, всреднем 1 неделя. Если диск популярен, то пару дней. Если не очень популярен то 2 - 3 недели идти будет т.к. мы работает через Ростовский склад. Но блин какая мне разница. Могу и 2 недели подождать, но всегда надеюсь на лучшее. :)
    Вот CS 1.6 + CZ 1.2 почти сразу пришел. А Халфу оригинальную недели 2 ждал.
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Справедливости ради, 1С не является издателем игры. Подразделение "1С:Дистрибьюция" занимается продажей как продуктов 1С, так и сторонних производителей/издателей. "HL2: Episode One" на территории России издает Бука.
     
  14. Killoe

    Killoe Новичок

    60
    0
    Помоему, это уже и раньше говорилось. Вот тут:
    И никто этого не оспаривает. Просто у 1С очень развита система продаж.
     
  15. Baton™

    Baton™ Новичок

    55
    0
    kiss_a,
    Сколько мб обновлений качал стим? Или ты в ператку играл?
     
  16. kiss_a

    kiss_a Новичок

    21
    0
    Хз, сек 10 качал, при скорости 100 кб/сек
     
  17. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Эпизод 1 кайф. Даже Литрону понравится. Конечно, если он заставит себя поиграть 2 часа. Экшена много. Красивой графики много. Приколов много (Я вообще молчу, как Аликс глумится всю игру над всеми). Идея барни - алкоголика порадовала (на самом деле у него лицо просто уставшее). запомнилось -
    -Начало
    -Конец (это надо видеть, базарю чуваки! не, серьезно. Вы такое ваще не видели нигде.)
    -Последняя фраза Аликс Гордону:
    Ну ты и зверюга, Гордон!
    -Трейлер Эпизода 2 :vcrazy: :vcrazy: :cool: :cool:
     
  18. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Дашь погамать?:shuffle: Я Кряк достану!!!
     
  19. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Довелось мне наконец поиграть в этот эпизод один. Честно, испытывал крайне скептические чуйства когда запускал, думал подсовывают лажу в красивой упаковке, НО когда начал играть, оторваться смог только к вечеру, когда понял, что эпизод 1 уже пройден, на одном дыхании. :)
    Честно, не ожидал такого, наверно я просто забыл, как мне нравилась Халфа раньше, эпизод 1 мне напомнил. :) Великолепно почти все, разве что некоторые эпизоды несколько затянуты, но что этот недостаток, значит по сравнению со всем остальным? Вид ядра цитадели; практически дум в миниатюре:); Приколы Эликс. Ну и под конец, разрушение цитадели. Красота. Даже на моей древней видюхе, все выглядело достойно и не тормозило на разрешении 1024x768.
    Да, очень понравилась система комментариев, это когда в разных местах в игре, висят такие штуки:
    [​IMG]
    При нажатии на которые кто либо из разработчиков рассказывает об особенностях данной сцены, либо о каких то находках сценаристов, дизайнеров, программистов.

    И на последок, пара кринов:
    [​IMG]
    На первом мы видим финал эпизода один, разрушение цитадели.

    [​IMG]
    На втором мы видим ядро цитадели, вот эта картина поразила меня сразу, да настолько, что я понаделал огромную кучу скриншотов этого ядра, с разных ракурсов, это при том, что вообще никогда не делаю скрины. :)

    Кстати ядро выглядит божественно, особенно в динамике, и это на моем допотопном 9000 радеончике. Как это будет выглядеть на современной видеокарте, даже представить боюсь.

    Короче обязательный маст хэв. Не пожалел времени. :)
    На очереди Герои пять.
     
  20. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Хорошее продолжение получилось. Напомнило старый добрый ХЛ1! Так как меньше стрельбы, больше полазить, подумать, кнопки понажимать, вентили покрутить.
    Графику не считаю самым главным достоинством игры, интересный геймплей это да.
    4 часа игры, конечно, мало.
    Побегать по лесу с монстрами будет забавно:)
     
  21. Jetfire

    Jetfire Новичок

    34
    0
    Ждём зиму:)
     
  22. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Jetfire,
    не будет зимы. Поверьте наслово. Тока в третьем эпизоде увидем.
     
  23. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7

    Улыбнуло. :)
    Он имелл ввиду, что ждем зиму, что бы поиграть в эпизод 2.
     
  24. Jim

    Jim Участник

    100
    0
    Да да именно зиму это их обещание.
     
  25. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Обновил видяху, теперь ядро выглядит так:
    [​IMG]
    Божественно. :)
    Тормозит конечно, но зато все на максимум, и даже как видите HDR присутствует.
     
  26. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    PoliceMan,
    А... точно... я забыл, что никто сюжетом не интересуется...:) Злыдни писюлястые...:D
     
  27. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Такая вот штука.
    В папке Episode1 есть подпапки episodic (Сам эпизод 1), hl2 (оригинальная халва), cstrike (ясно), но есть ещё и папка hl1!! Когда её цепляешь (-game -steam hl1), то заводится обычная вторая халфа, только задник в меню анимирован. :( Папка hl2 весит 3.3 гига, hl1 - 0.66 гига. Шой-та за hl1 такой, а?
     
  28. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    неужто первая халвушка на движке второй? столько слухов было, так я её и не видел не слышал..
     
  29. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Везде пишут что не совсем "на движке".. Добавили несколько эффектов, но текстуры те же оставили.. модели некоторые поправили.. Но вот, блин, запустить не могу. :(
     
  30. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    это скорее всего первая Халфа на Соурсе...по крайней мере я играл в такую