1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPRS в Волгограде (подключение, работа)

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Igor_M, 06.01.06.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    shmigor,
    gprs лажа у них
     
  2. Якудза

    Якудза Участник

    233
    0
    да у меня тоже баланс прыгнут от 100 до -18 рублёф и вроде ничё не делал. 3 дня снимали а ещё он-лайн билинг. фтопку этого оператора
     
  3. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    dsv,
    попробуйте явно указать следующие адреса DNS - 83.239.161.33 83.239.161.42... У меня работает...
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Gore Lukoje,
    попробую, но это изврат, MTC в топку, их админов на мыло -> ужкомерческая д.б. норм.
     
  5. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Я,конечно, извиняюсь, но после начала коммерчкеской эксплуатации gprs заработал на радость. Пока никаких проблем. Пользуюсь Opera mini и jimm. Скорость вполне приемлима.
     
  6. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Кстати, кто-нибудь настраивал встроенный email-клиент в телефоне? Он может забирать почту с любого сервера или это как-то завязано на mts. У меня совершенно не хочет коннектиться ни по pop3, ни по smtp...
     
  7. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Да, почта забирается после правильной настройки всех pop3 и smtp параметров.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Mms

    Кто-нибудь юзал Mms? Мне отправляют но я ничего не получаю, хотя все настройки вводились на Краснознаменской и услуга подключена
     
  9. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Гость,
    А ты отправлять можешь?
     
  10. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Где там можно ошибиться? Порты стандартные. Имя сервера тоже точно указал. APN должен быть wap.mts.ru или internet.mts.ru? Я указал второй.
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Гость,
    то, что вводили настройки на Краснохзнаменской - это не показатель их правильности))
    Да, ММС работают и ходят. Но оптравление и прием их происходит в зависимости от текущей скорости ГПРС. т.е. днем это все очень погано работет.tulkas,ну правильно, второй. Только сейчас почту в смартфоне я забираю Мегафоном или СМАРТСом, МТС просто жутко работает, очень долго думает, а потом ПрофиМэйл мне ошибку выдает, что соединение невозможно..Короче, все дело в тормознутости ГПРС от МТС.
     
  12. arvin

    arvin Активный участник

    591
    18
    Об изменении тарифов на услуги GPRS
    Тарифы на доступ к сети Интернет с использованием GPRS (доступ через APN internet.mts.ru):

    Абонентская плата: 0 руб.

    Стоимость 1 Мб принятой/переданной информации:

    * с 00.00 до 08.00 — 3,30 руб.;
    * с 08.00 до 24.00 — 8,25 руб.
    Тарифы на доступ к ресурсам WAP с использованием GPRS (доступ через APN wap.mts.ru):

    Абонентская плата за услугу: 0 руб.

    Стоимость 1 Кбайт принятой/переданной информации:

    * Круглосуточно — 0,12 руб.
    Тарифы вступают в действие с 15 марта 2006 года.
    http://volgograd.mts.ru/mts/html/press20063415.html
     
  13. Sonmor

    Sonmor Новичок

    1
    0
    Лучше бы днем цены снизили, ночью спать надо.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Долго смеялся:
    Интервал тарификации составляет 1 килобайт, что является на сегодняшний день одним из самых точных интервалов тарификации в Волгограде и Волгоградской области, значительно сокращающим расходы абонента за счет отсутствия округления в рамках одной сессии.

    Да что вы говорите...
    http://www.volgogsm.ru/prices.nsf/f...429E841B894D17AC3256F3C0041FE21/?OpenDocument
    интервал тарификации 1 байт

    ИМХО цены космические (GPRS-internet) да еще за такое качество... нет уж спасибо я лучше переключу номер на мультисимке на Смартс или Мегафон...
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Гость,
    эх, черт, не могу найти ...На нашем сайте была указана скорость WAP по стандартному каналу 9600 кбит/с. Я аж офигел..Видно "блондинкам", редактирующим сайт, феном последние мозги раздуло.... Понаберут профанов...
     
  16. Calisto

    Calisto Новичок

    28
    0
    кто нибудь gprs подключал на оптиме?
    если да то как?
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Calisto,
    подключал. звонишь в 0890 и говоришь, что нужно подключить ГПРС...на уговоры типа, отправьте буковку G на 98801 не поддавайся - не помогает..Кроме того, у контрактников частенько пропадают данные об абоненте, так что если подключалась давно ,настаивай на своем..
     
  18. Valet

    Valet Новичок

    88
    0
    Кто-нибудь может мне прислать настройки для MotoE398, а то MTS присылает мне их не полностью, сколько не пробывал!!! Вымораживает просто!!!:pissed:
     
  19. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Пробую самые разные настройки.. бесполезно.. выхода нет.. (
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956

    Согласен
    Тему видимо почитать недосуг товарищу.Насколько знаю,Е398 работает по точке доступа,Если это так,достаточно прописать internet.mts.ru логин и пароль mts IP и порт по нулям(или вообще оставить пустыми),если есть выбор протокола-выбрать http
    Может разные не надо :)Что пытались настроить-то?
    Как незаитересованное лицо(т.е. постоянным абонентом МТС не являлся,заинтересовал только бесплатный тест)заявляю,что в данный момент работает вполне прилично,и с разных моделей телефонов как отдельно,так и в качестве модема
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
  22. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    почему у меня постоянно при подключении сотовый телефон отвечает:"ошибка аутентификации", не получается соединиться с Gprs, и где можно аську для "Нокиа 7270" найти????
     
  23. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Услада, а APN верно настроен? А так же имя пользователя и пароль..? Аську для мобильника зовут Jimm, в интернете её навалом...
     
  24. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Привет, all!
    Вчера вот все-таки подключился на МТС, что-то никак не могу найти настройки GPRS
    На сайте МТС не нашел.
    Дайте ссылочку или напишите тут, плиз!
    Интересуют настройки GPRS-Internet! А не WAP-Internet/
     
  25. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Skynet, так и пиши internet.mts.ru ... сложно было догадаться, правда?
    а это что-то новое... пойди запантентуй:kos:
     
  26. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0


    Чтобы догадаться, вроде надо думать? :upset:
    Куда приятнее спросить у любезных :beast: посетителей форума, готовых помочь в любую минуту :umn:



    Ну написал не так... Может совсем не так
    Что ж теперь... :pifpaf:
     
  27. -=Эльдар=-

    -=Эльдар=- Гость

    есть ли номер по которому быстро

    кто знает, если номер, по которому можно быстро подключить услугу GPRS?:ogo:
     
    Последнее редактирование модератором: 05.07.06
  28. alexsandri

    alexsandri Гость

    пишешь sms с текстом g на номер 98801
     
  29. -=эльдар=-

    -=эльдар=- Гость

  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Вопрос! Как настроить Motorola V535 на GPRS-internet для работы opera-mini и jimm.?
    Из пунктов настройки в телефоне есть:
    Дом. страница - ? (я написал internet.mts.ru)
    Тип сервиса 1 - ? (установил http)
    IP-афдрес 1 - ? (оставил по нулям)
    Порт 1 - ? (оставил 9201)
    Домен 1 -? (оставил пустым)
    Потом тоже самое для Тип сервиса 2...
    Затем
    DNS 1 - ? (оставил по нулям)
    DNS 2 - ? (тоже по нулям)
    CSD №1 - ? (оставил пустым)
    Имя 1: Mts
    Пароль 1: mts
    Скорость 14400 (выше нет)
    Тип линии 1: ISDN
    CSD №2 - оставил пустым
    Имя2 - пусто
    Пароль 2 - пусто
    Скорость 9600
    Тип линии 2: ISDN
    GPRS APN: - оставил пусто
    имя, пароль - пусто....

    В общем туева хуча параметров и кудыть что писать не знаю... Мож кто обьяснит, у кого тоже моторола.