1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ось MenuetOS

Тема в разделе "Софт", создана пользователем lexic, 03.03.03.

  1. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    :flag: ЛЮДИ!!!!:flag:
    МеnuetOS это маленький гигант.....ОН помещается на одной дискете!!!:crazy:
    Но имеет оконно-графический интерфейс.

    Если кого-нибудь заинтересовала то взять можно здесь:
    http://menuetos.boom.ru/download.html

    А русскоязычный сайт здесь:
    http://menuet.narod.ru/index.htm
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    А в чем новизна? QNX тоже помещается на одной дискете, и тоже с графическим интерфейсом. Приложения где под эту распрекрасную ОС? Игры, офис, бухгалтерия наконец? То-то.
     
  3. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    QNX......так она денег стоит!!!!
    а Menuet freeware и исходники все выложены!!!!!!
    Oфис будет ..... может не Microsoft OFFICE,a вроде LEXICONa будет!!!
    ИГРЫ......КваКу перевели (хотя сам не играл):)
     
  4. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    lexic : Интересно, как играть в Кваку на ОСи, которая работает с дискеты? Загрузить Menuet и потом еще дискет xxx-дцать вставлять по очереди? :)

    OEM: Я пробовал в действии эту ОСь. Для дискетной (по моему мнение) весьма и весьма. Ты ее попробуй в действии и ты lexic'a поймешь :)

    Одно плохо: исходники хоть и выложены, я не слышал, чтобы ими кто-то серьезно занимался. А сам разработчик уже два с половиной года систему делает.
     
  5. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Zmey
    ВО-первых MENUET может работать с HDD,поэтому ххх-дцать дискет ненадо!!!

    QUOTE]Одно плохо: исходники хоть и выложены, я не слышал, чтобы ими кто-то серьезно занимался. А сам разработчик уже два с половиной года систему делает. [/QUOTE]
    Во-вторых ими занимаются , иповерь достаточно серьёзно (Откуда тогда токо интерес у народа???).
    В основном исходники используются для устронения глюков в системе коих не мало!!!НО пройдет время ,ошибки будут исправлены ,и тогда то люди и начнут писать различные приложения под Menuet!!! :) :)
     
  6. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    и ты надеешься до этого дожить ? ;)
     
  7. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    :D ЛЕТ 40-50 думаю пожить.....:D
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Zmey
    А я видел QNX. Дальше что? Она, кстати, в варианте одного флопа тоже бесплатна. Приложения и маркетинг делают операционку, это ясно уже давно и всем. Вот OS/2 по той же причине загнулась.
     
  9. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    QNX 6.x тоже бесплатна для домашнего пользования ;)