1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Олимпиада. Фигурное катание.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Skynas, 12.02.06.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    блин, упала...................
     
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Засудили, уроды! :insane: Не дали нам заработать большой шлем.
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ладно золото, но серебро просто обязаны были дать... :( сцуки...
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    какая жаль....
    но Коэн лучше? извините меня, это перебор :frustrate
    хотя по большому счёту наверное просто не судьба Слуцкой стать золотой на олимпиаде...
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    то что случилось просто ужасно.:( :( :(
     
  6. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Засудили!!!!
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А всё-таки она лучшая! и хрен с ней с Олимпийской золотой медалью. Мне как зрителю больше радости и драйва именно Слуцкая доставила. А то как она докатывала программу после падения, вообще ...
     
  8. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    СЦУКИ!!!! УРОДЫ!!!! ДА ИХ ВСЕ КУПИЛИ!!!!
    Коэн 2 раза упала, её ваще на последнее место, это никак не серебро!!! КОЗЛЫ МЛЯ!!!:cry:
    Слуцкая с обалденной программой выступила!!! Серебро как минимум!
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    В общем-то, говорить особенно ничего и не хочется... Но то, что эта кОЭН на втором месте - это слишком... Мерзко...
    А Ирина все равно МОЛОДЕЦ!!!
    После всех потрясений (и на льду, и в жизни) не каждый умеет собрать волю в кулак. Она - умеет.
    Слуцкая - лучшая:)

    П.С. Меня часто упрекают в "несправедливой неприязни к американцам"... А я и не собираюсь менять отношение к ним. После сегодняшнего фигурного катания - тем более.
     
  10. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Видно было при вручении, что бронза Ирине не в радость. Но это и понятно - она приехала побеждать. Перед катанием по губам видно было как она сказала: "Могу." И она действительно может. Все знают, что даже и сейчас она сильнее всех, просто не повезло. Но она никогда и не ставила на удачу, а всё только на мастерство! Волнение, напряжение, ответственность.... и теперь я только рада, что всё закончилась и она может расслабиться просто как человек. Спасибо, Ирина! Моё глубочайшее к тебе уважение и любовь.
     
  11. Floreo Mortis

    Floreo Mortis Новичок

    12
    0
    ппц.. коэн однозначно хуже. я в расстроенных чувствах. :(
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Чё-то какой-то я злой...
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Жаль, но в этот вечер Ира была не лучшей. Но может в Ванкувере она всем докажет?
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    думаешь, мы её там увидим?
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res,
    Кто знает, кто знает. Успокоится родит ребеночка и опять кататься захочет...
     
  16. Galka_Lion

    Galka_Lion Новичок

    16
    0
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в предложенном файле ёмкостью 239 килобайт находится детализированная информация по оценкам жюри в произвольном женском фигурном катании (на англ. языке)... к сожалению ФИО судей там нет, зато есть много аббревиатур... но в принципе всё понятно
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Она же после олимпиады уходить собиралась из фигурного катания.

    Слуцкая: "У меня еще есть силы"

    Российская фигуристка Ирина Слуцкая счастлива, что в ее коллекции появилась еще одна олимпийская медаль, сообщает РИА "Новости". "Сегодня я счастлива иметь еще одну медаль. Это еще одна страничка в моей истории", - сказала Слуцкая на пресс-конференции по окончании соревнований в женском одиночном катании, где она завоевала бронзу.

    Вместе с тем фигуристка уклонилась от ответа на вопрос, заслуживало ли ее выступление в произвольной программе серебряной награды. "Теперь я об этом не думаю, счастлива, что у меня просто есть медаль", - сказала семикратная чемпионка Европы.

    Однако Слуцкая не стала скрывать разочарования от своего выступления в произвольной программе. "Конечно, я разочарована тем, что мне не дался этот прыжок. Я легко прыгну его в показательных выступлениях. Но это соревнование - такие вещи случаются", - сказала фигуристка.

    Она также уклонилась от прямого ответа на вопрос о своем будущем в любительском спорте. "Посмотрим, у меня есть еще силы, жизнь покажет", - сказала она.
     
  19. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    никаких претензий к золоту: японская девочка и вправду хорошо откаталась, но вот чтобы взять и вот так поставить Коэн на второе место, тем самым показав, что даже после двух падений она оказалась сильнее Слуцкой..мелочно.. других слов нет.. не укладвается вообще в голове..мне кажется, отдать Слуцкой серебро было бы красиво.. снисходительно, но красиво.. она заслужила, а уводить её на бронзу - позорно и мелочно..да, катание было не идеально, но и Шизука была не идеальна, и - тем более - Коэн, так что сразу речь шла о медалях для неидеального катания..
    кстати, возможно, я предвзята, но мне все равно из всех катаний понравилось катание грузинской девочки, Слуцкой и итальянки (Каролины, кажется) - мне показалось оно просто-напросто красивым, артистичным, несмотря на ошибки в технике и падения, а все остальные какие-то роботы..
    что-то в последнее время я предпочитаю виды спорта без судейства - меньше поводов для обсуждения честности - нечестности..показали наши биатлонистки, кто и насколько сильнее, и не придерешься, даже немки им поклонились..
    а вот в такие моменты всегда вспоминаю канадскую пару, которая через подачу претензий и скандалы отсудила себе таки второй комплект медалей..порой я даже сожалею, что наши спортсмены такие честолюбивые и с таким чувством собственного достоинства..хотя нет.. не сожалею..все ж таки горжусь :yes:
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Жаль Слуцкую. Так за нее болел.:flag:
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Все таки думаю на чемп в Ванкувер она поедет.
     
  22. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Морально Слуцкая не проиграла, это самое главное. Ни один мускул на лице не дрогнул. Вообще на этой олимпиаде мне нравятся морально-волевые наших спортсменов. Минимум срывов, что позволяет нам главентствовать в традиционныо сильных для нас дисциплинах и получать медали и высокие места в экзотических для нашей страны видах спорта
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Про Слуцкую даже комментировать не буду, уже все сказано... злость на судей... почему женщин первыми не ставят? Уж лучше б танцы бы засудили...
    Ps: Грузинка порадовала, девочке 16 лет, а как катается! Большое будущее и Олимпиады 2-3 впереди!)
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Не могу понять почему Коэн присудили 1 дедакшен, а не два... два подения, есть два дедакшен... муйня какая-то...
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Стыдно признаться, но и у меня была такая мысль:shys:

    Я не знаю правил, но, по моему, тоже так:( И это очень обидно:(
     
  26. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А вот, что об этом сказала лента.ру:

    При условии безупречного проката произвольных программ россиянкой, американкой и японкой судьям предстоял бы нелегкий выбор в определении чемпионки, но служителям спортивной Фемиды не пришлось долго ломать голову над тем, кто более достоин золота. Шизука Аракава, которую раньше тренировала Татьяна Тарасова и с которой теперь работает Николай Морозов, откатала свою произвольную программу безупречно.

    Она выступала после Саши Коэн, которая упала во время исполнения первых двух прыжков – тройного лутца и тройного флипа. Несмотря на то, что американка остальную часть программы сделала безупречно, судьи наказали ее довольно серьезно. Они снизили ей оценку на семь баллов за исполнение элементов, но за удачно исполненные добавили бонусы, и в итоге американка потеряла по сравнению с заявленной сложностью около 2,2 балла.

    Аракава в сложности программы уступала Коэн совсем немного, но откаталась, как уже было сказано, безупречно. Естественно, что ее базовая оценка выросла. Ирине Слуцкой предстояло выходить на лед последней, прекрасно зная о том, что у соперниц программы более сложные и только вдохновенный, идеальный прокат мог вывести ее на первое место. При одном условии – в программу нужно было включить самый сложный на сегодняшний день в женском катании каскад 3+3 (два тройных прыжка).

    Слуцкая перед произвольной программой говорила о том, что подумает над включением этого элемента, но в итоге так и не решилась этого сделать. Россиянка каталась далеко не безупречно, не выдержав психологического давления. Сначала она дрогнула во время исполнения тройгого флипа, а затем упала после тройного ритбергера – элемента, который она может выполнить с закрытыми глазами, даже если ее разбудить среди ночи и отправить на каток.

    Безусловно, Аракаве наша фигуристка проиграла, но со стороны казалось, что уж Коэн-то она обыграет. Но нет, третье место! Засудили? К сожалению, нет. Несмотря на то, что базовая оценка за выступление у Ирины Слуцкой оказалась даже больше, чем заявленная, в сложности программы она уступила Коэн. Подробнейшие результаты произвольной программы, которые были опубликованы на олимпийском сайте телекомпании Nbc, говорят о том, что судьи оказались предельно объективны.

    Конечно, очень жаль, что лучшая в истории России фигуристка так и не стала олимпийской чемпионкой. В 2004 году она вернулась на лед после тяжелых болезней и травм, в течение полутора лет была сильнейшей практически на всех турнирах, но на Олимпиаду сил не хватило. Если бы в Турине Слуцкая выступила так, как в марте прошлого года на чемпионате мира в Москве, она бы победила. В Италии ей не хватило уверенности в собственных силах и куража. Именно того, за счет чего триумфально завершила эстафетную гонку наша женская сборная по биатлону.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    А меня волнует еще такой вопрос: кто будет кататься после Слуцкой? Соколова? С нестабильной нервной системой? Она, конечно, неплохо катает, может еще наработает, но... и все? Сколько молодых японок и американок дышат нам в затылок, а че- та наших, бурно развивающихся новичков, не видать? Как- бы нам не потеряться в женском одиночном в недалеком будущем... Нельзя же ставить все на одну лошадку?
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Мейчас идут показательные выступления по 1-му. Но что то после вчерашнего и смотреть не хочется.
     
  29. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    Да... Судить нынче как-то странно стали. Вы не находите?
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    у кого бабла оказалось больше, тот и "купил" медали.:(