1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провинциальность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 08.02.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Хорошая тема, смишная... Я почему-то вспомнил "игры" в фильме "Мусорщик"... В тему вспомнил иль не в тему? :smokez:
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    SledgeHammer,
    Кадровик.
    Модно у нас стало иностранными словами где надо и не надо бросаться.
     
  3. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    "провиницальность" - это миф превосходства москалей над всеми остальными ;)
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Скорее так - специалист по подбору персонала. Ибо понятие "кадровик" сейчас уже разрослось (как раньше всех называли программистами, а теперь делят на подгруппы :grin: )
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    может Ваш гендир не сотрудницу себе искал???
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Алина... я же говорю - не про нашу контору речь! :verymad:
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cutty Sark,сорри, ну значит гендир не вашей компании искал себе совсем иное, а не сотрудницу.
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка,
    Почему же? Вот допустим приходит человек, все вроде знает (по должности), но при этом (как бы это выразиться?) с "прибабахом". И это сразу чувствуется. Спрашивается в задаче: на кой черт он нужен?
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ну знаешь у нас у всех есть свои прибабахи, более того, скоро из рейтинга безприбебховых посредственностей будут выбирать как раз не таких как все. Просто не дорос наш рынок труда пока до этого.
    Если человек по должности подходит, остальное - поверь, некомпетентность менеджера, его слабость...и не способность руководить!:yes:
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка, Первую чать опуса даже отказываюсь комментировать.
    да, если нет такого же подходящего, только без прибабахов;)
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вершина логики Ваш вывод, пока да, но скоро все станет совсем наоборот.
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка, а, ну да, нас ждет засилье анонимных шизофреников :kos:
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ExGuest,как далеко порой Вы можете уйти в своих размышлениях. А все же по-вашему провинциальность - прибабах? Думаю в свое время Ломоносов был более, чем провинциален...
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка, прежде чем вам ответить, я хочу выяснить: а что вы понимаете под словом провинциальность?
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ExGuest,свовременный вопрос, когда Вы тут писали про прибабахи, вы не понимали о чем пишите?
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка, [off]О, ну началось.... Так, всё, стоп .... порежь колбаски(с)[/off]
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Пвторяю свое мнение -- провинциальность есть антоним продвинутости
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    PenisEnlarger, а для кого Вы его повторяете?ExGuest,да, конструктивно с вами можно побеседовать.
     
  19. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Журналисты часто обвиняли в провинциальности одного из кандидатов на пост бундесканцлера Германии г-на Штойбера. Они высказывали свои опасения, что если г-н Штойбер придёт к власти, то он всю Германию превратит в Баварию.
    Провинциальност -ето не место жительства и не характерный говор, а скорее узкое местечковое мышление. Когда человек , привыкший жить на своём пятачке (будь то Москва или Закукуевск) не видит и не хочт знать, что находится за пределами его огорода. А всё что для него и его "деревни" является необычным, новым или чужим он считает диким, нецЫвилизованным и ненормальным. И сталкиваясь, например, с другими культурами или слыша незнакомую ему речь (или еwё что другое, выходяwее за пределы его знаний и привычного ему окружения) не анализирует и не пытается понять, а относиться к етому заранее насторожено даже враждебно, и делая при етом высокомерно-удивлённое лицо начинает с презрением фыркать, употребляя подобные фразы : "странно", "ето ненормально", "у нас такое не носят", "у нас так не принято"...и т.п.

    Как один из примеров, хотя конечно етому явлению подвержены не все москвичи и естественно не только москвичи. Вспомните такие надписи в трамваях как "жилуха - центр вселенной". А многие немцы считают что в мире есть только одна цЫвилизованая страна - Германия, а весь остальной мир - ето пляж.

    Как раз Ломоносов и не был провинциален, несмотря на своё деревенское происхождение.
     
    Последнее редактирование: 09.02.06
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    PenisEnlarger,
    вообще то я не согласен. Излишняя "продвинутость" часто признак провинциала, который пытается что то изобразить из себя.
     
  21. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Под провинциальностью понимают обычно отставание уровня человека из провинции по отношению к столице. Проявляется во всех областях: одежда (особенно заметно в моде), в приемах работы ("у вас в провинции работают по-старинке, у нас же приняты современные методики финансового учета") и т.п.
    Не совсем уверен, но в данном случае обвинение в провинциальности могло быть лишь предлогом для отклонения кандидата, а действительная причина могла таиться в чём угодно: ковыряться в чужом бессознательном - неблагодарное дело.
     
  22. Se@

    Se@ Новичок

    61
    0



    может эта кандидатура оказалась настолько продвинутой, что задвинула интеллектом этого самого HRa, уязвив его самолюбие настолько, что он внятно не смог сформулировать причину отказа :argue:
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ближе всех мнения PenisEnlarger и Пересмешника... имхо. Однако человек может родиться и вырасти в столице, и быть провинциалом. Помню в детстве, когда приезжал на лето в Волгоград к бабушке, мои сверстники, узнав, что я из Москвы смотрели на меня почему-то с восхищением "ух ты... из Москвы". Уважали априори за то, что я из Москвы. Вот это и есть провинциальность. Приезжаешь куда-нибудь, и сразу что-то от тебя ждут... ну, как же... из Москвы человек. Это тоже провинциальность... Всегда удивлялся этому... Поэтому меня покоробило немного, когда я появился на форуме, кто-то из местных сказал "ну мы же провинциалы...". Мне неприятно это слышать даже в шутку... Провинциальность в голове, и не зависит от географической составляющей. Быть в курсе событий можно, находясь где угодно... было бы только желание. Кстати, заметил, что чем тише город, тем провинциальнее сабж.
     
    Последнее редактирование: 13.02.06
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кажется, это я сказал
     
  25. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    FIRS,
    Мне наоборот неприятно слышать, когда меня априори считают хуже, чем какого-либо москвича. Профессионалов и в провинции хватает.
    А по поводу "чем тише - тем провинциальнее" это метко подмечено.
     
  26. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Провинциальность - это не способность выжить в постоянно изменяющихся условиях. Скорее всего, вакансия подразумевала умение в работе при постоянно меняющихся требованиях заказников или руководства копании. Возможно, вакансия предполагала ненормированный рабочий день и одна неделя отпуска через два года, если повезет. Ко всему этому часто бывают не готовы специалисты – провинциалы. Зачастую московские компании предпочитают брать на работу специалиста с меньшей квалификацией, но с опытом работы в стрессовых условиях. Сотрудники из регионов часто имеют большие навыки и знания, но неумение работать в команде и неготовность к повышенным требованиям к исполнительности и соблюдению деадлайнов сводят их преимущества на нет.
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Consul, в том, что касается вакансии - абсолютное попадание.

    Кстати, в твоем посте - ответ на фразу Пересмешника
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Consul,
    О, да да, ну как же! "Работа в команде"... словосочетание то какое. Не надоело штампы штамповать или вы действительно в это верите? Ужас какие неисполнительные все с периферии, работают на себя, а не на пресловутую "команду" идущих на... (извините вырвалось). Боже, как надоело читать этот бред...
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ExGuest, исполнительность - не синоним "умение работать в команде".
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Надо что-то менять в компании. Если требования руководства и заказчиков постоянно меняются, то это называется бардак, и специалист там действительно не нужен. Про отсутствие отпуска и переработки даже и говорить не буду. Отдых предоставляется человеку не когда он устал, а чтобы он не уставал. Если иначе - можно только сожалеть о потерянной производительности.
    Эта, не надо так уж плохо думать о московских компаниях. Есть, есть и в МСК компании с вполне разумным подходом к организации труда.
     
Статус темы:
Закрыта.