1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переключимся же, друзья назад - на PCI!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Scream, 02.02.06.

  1. Scream

    Scream Гость

    На одной из машин, походу, накрылся AGP-порт, а скорее всего и видюха. Но в безопасном режиме (VGA, соотв-нно) комп грузится. По логике вещей надо покупать новую видюху и мать. Но самое страшное, то что систему-то придётся переустанавливать. А там на машине столько всякоразного бухгалтерско-банковского софта, что я подумал: " а ну её на!" - пусть пару дней в VGA поработает, потом гденить на барахолке добуду PСI карту рублей за 200 и всё ОК! - там в 3Дэшки не играть.
    Зашибись же придумано?
    А так надо штуки четыре готовить и самое главное, столько горя с переустановками и настройками сис- и спец-софта, что геморой можно заработать.
    Вот только убей не помню как в 98 отключить режим SVGA. Уверен, кто-нибудь из Вас мне напомнит. Заранее благодарен.
    И какой только пр-рок придумал этот AGP....Да ещё с разными разъёмами. Хотел другие карточки попробовать туда - не тут-то было! Там разъём и карта AGP 8. Оказалось, карты AGP 4 - хрен воткнёшь. Хотя есть такие что подходят. Я имею ввиду вообще: бывают такие.

    Сщитаю PCI для офисных машин (и особенно, для бухгалтерских) - идеальное решение. Или может только у меня такая хроническая проблема с AGP....
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Scream
    Крик души прямо, а не тема... AGP карту можно и гораздо дешевле взять... 1600-1700... можно и ещё дешевле. Искать просто дОльше.
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Не понял. Зачем?
     
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0

    У меня был когда-то в офисе USB-принтер, но уборщица уронила его со стола на пол. С тех пор считаю, что LPT-принтер - самое лучшее решение для офиса!
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    идеальное решение - интегрированная графика. Вообще ничего никуда втыкать не надо. :) И даже думать не надо, главное D15 для видео и D9 для мыши не перепутать.
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Дискретный Конь , принтер должен быть:
    во-1: LPT;
    во-2: не Win ;)
     
  7. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А я что-то не понял как это видюха сгорела, а в безопасном режиме грузиться
     
  8. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Scream
    не совсем понял связь между этой темой и разделом Софт.... :shuffle:

    переезжаем... :smokin:
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Не уловил связи между двумя факторами. Диагноз - драйвера слетели, старая байда.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Scream Ну когда покупал себе видюху случилось подобное. В VGA работала, а стоило запустить в SVGA, все - приехали, изображение зависало... В общем сменил по гарантии.... Ну да это не важно.
    Поставить в видне 98 VGA очень просто. Достаточно загрузиться в Save Mode, зайти в настройку монитора и выствить 640х480х16цветов(4 бита), нажать применить. После перезагрузки машина будет работать именно в этом VGA режиме.
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Не уловил вообще никакого смысла.
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Поменять карту можна, я вон по апгрейду менял на одной ХР - две видюхи, потом ставил звук, сетевуху, несколько УСБ устройств (хотя они не причем), и добавлял сидиромы, а если надо то у меня дома валяется видюха - АГП 2х, 8метров S3 савадже, надо? на нештяк поменяю, или так отдам, че проблему то раздувать.
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    mike410
    Не стоит советовать ставить совсем старые видюхи - по вольтажу расхождения, agp спалить можно.
     
  14. Scream

    Scream Гость

    Думал понятно написал, но ошибся немного: на материнке сгорел AGP слот. При этом видюха если не и сгорела, то страшно глючит(пробовал на другой машине). При этом комп элементарно загружается с этой видюхой в безопасном режиме (потому что VGA). Но в безопасном реж. многие вещи недоступны, поэтому нужен был только VGA, чтобы тётка могла работать пару дней пока я найду карту PCI.
    В этом случае мне не надо:
    1. Покупать новую материнку
    2. Покупать новую AGP card
    3. Форматировать винт и устанавливать систему с нуля (мать-то другая!)
    4. Перебрасывать/зановоустанавливать (предварительно перемещённый перед форматированием) весь бухгалтерский и банковский софт обратно на эту машину.

    Посчитайте сколько у Вас слотов PSI и AGP в матери и попытайтесь припомнить накрывался ли в Вашей практике хоть один слот PCI, хоть однажды.(у меня PCI=0 отказов, AGP = 3 отказа).

    Ещё чё-нить?

    Ладно, уже проехали, проблему я решил ещё более изощрённым способом.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.02.06
  15. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Scream,
    А в чем траблы? Дрова IDE возвращаеш к стандартным и ставиш новую мать. Оно само дрова поставит и все. А под 98-й помоему и этого не надо. Просто ставиш винт на новую мать
     
  16. Scream

    Scream Гость


    Верно, но всёже мать-то покупать надо, а старая вполне пригодна если на неё поставить PCI видеокарту.

    Описанный способ не есть нормальный. При таких экспериментах часто вылетает сообщение про не тот hall.dll. Но в целом ты прав.
    Я сделал нечто подобное и даже более.
    Поставил винт на совершенно другую свободную AT машину родом из прошлого тысячелетия с процессором Cyrix и матерью Акорп на неведомых чипсетах со странными слотами AGP и PCI, куда мало-что из современного железа подходит. На моё удивление она загрузилась и работала довольно резво. Удалил ВСЁ из списка оборудования (осталось только "Компьютер") - она опять загрузилась. 98-й, действительно, оказался невосприимчивым. Установленная сверху Милениум всё что надо нашла и поставила сама. Остальной софт никакой подмены не заметил. Странная машина с матерью Акорп теперь живёт вторую жизнь.
     
  17. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А лучше Com, или с платкой Scsi на шину Vlb!

    А вообще как подумаешь, что таких сисАдмов - пруд пруди, так страшно становится... :(
     
  18. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Флуд не зощитан! :(
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Digger,
    Хотя иногда LPT действительно лучше... По крайней мере HP LJ W1000 жутко глючит на USB и часто приходится машину перезагружать, что бы он заработал....
    При этом LPT принтеры HP с оригинальными дровами под 98 виндой печатают гораздо быстрее, если дело касается графики, т.к. не используют внутреннюю память... К сожалению в 2000/ХР такого фокуса не вышло...
     
  20. norbert

    norbert Новичок

    40
    0
    поддерживаю...