1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Она курит траву... :(((

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Редкий Гость, 03.02.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Всё, что я знаю о наркотиках - это некоторые их названия, и то, что некоторые курят, некоторые колят, некоторые едят. А еще я знаю, что это ужасно плохо, что это - несовместимо с нормальной жизнью, со здоровьем, с будущим, что синонимы слова "наркотики" - это "грязь", "смерть", "дно общества" и т.п. И для меня никогда не было разницы между понятиями "тяжелые", "легкие", для меня это - одно дерьмо. Меня никогда жизнь не сводила с наркоманами, мне не приходилось с ними общаться. Меня даже раздражает курение табака женщинами, я сам не курю, и если я вижу, что понравившаяся девушка мне курит, то всё её очарование рассыпается в прах...
    А еще люди курят траву... Анашу, еще какие-то названия... Говорят, что это - не наркотики, что да, это торкает, но это - "натурпродукт", природное, а значит - в разумных (?!) пределах не вредно, а лишь расслабляет... Что могут покурить, а могут и не курить... А я подозреваю, что наркоманы именно с травы и начинают, когда всё вот так "невинно", "изредко", и до последнего (когда уже наркология не в силах им помочь) думают, что это - не вредно, что всегда можно остановиться в любой момент... И пропускают тот момент, когда курение травы уже не достаточно, когда уже нужно больше, потяжелее...
    Я в этом совсем не разбираюсь... Но когда я слышу фразу "покуриваю травку", у меня сразу всплывают устойчивые ассоциации: "наркота, зависимость (в широком смысле слова),девушка легкого поведения, беспорядочные половые связи, проституция, бесперспективняк по жизни, болезни, СПИД, дно общества"...

    Я на днях узнал, что девушка, которая мне нравится, "покуривает травку". Я не знаю о масштабах этого явления в её жизни, но она сказала, что курила в начале января, и что не уверена, что ей не захочется еще. А впервые попробовала года два назад (у неё стаж?! :( ). А еще заявила, что это - абсолютно безвредно в небольших количествах, что это позволяет по-другому почувствовать, что там содержатся природные антидепрессанты, что там много полезных лекарственных веществ, и что я не могу это осуждать, раз сам не пробовал (девушке чуть за двадцать). И что это личное дело каждого, что она категорически против того, чтобы я её убеждал больше не прикасаться к этому, и что если я буду пропагандировать "здоровый образ жизни", у неё это вызовет "обратный эффект" и наоборот сильнее интерес возникнет. Девушка не курит табак, даже запах не любит. Девушка из приличной, обеспеченной семьи, там интеллигентные мама и папа. Она и сама интересная, неглупая, образованная. ЧЕГО ЕЙ БЛИН НЕ ХВАТАЕТ?! Она мне успела запасть в душу до того, как я узнал, что она премлет то, от чего у меня волосы дыбом - жуткое слово "наркотики". Кажется это не тот случай, когда я могу сказать себе: "нах, найду другую, которая не курит траву". Найти-то не проблема, вот только, начав встречаться с этой, я чувствую, что другая-то не нужна... Что мне делать? Как к этому относиться? Насколько это опасно? Может, я преувеличиваю?! Скажите что-нибудь..! Хотелось бы особенно услышать мнение врача, если Rena, например, отметится в этом топике... Люди, поделитесь своими соображениями... У меня даже работа в голову не идет сегодня... Переживаю очень...
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А ты ей впендюрь качественно, до беременности: 99,9% дури тут же из головы вылетает. ;)
     
    Последнее редактирование: 03.02.06
  3. Bub:on

    Bub:on Гость

    Редкий Гость, вот это стёб! Пять баллов! Давно так не ржал.

    Девушку, конечно, надо связать и запереть в наркологичке, потом в деревню занаматься физическим трудом. Потом резко справить свадбьбу.
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Ну дык попробуй.
    :biglaugh:
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    :)
     
    Последнее редактирование: 03.02.06
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    забрюхатить
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0


    Граждане, я, конечно, ценю чувство юмора и улыбнуться сам не против, но мне сейчас не до этого. Так что если кроме острот сказать ничего или не хотите- уж лучше не говорите ничего. Меня интересуют медицинские аспекты - насколько это вредно и опасно! Она, её здоровье мне не пофиг (вот так вот бывает, если что). И вообще - может сам кто курит (курил), или знакомые у кого курили траву - поделитесь своими соображениями. А вот "ха-ха" не надо - глупо это и не в тему сейчас...
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Редкий Гость где она берёт траву? знаешь?
     
  9. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Редкий Гость
    Для начала бы неплохо выяснить, как ты выразился, "стаж и масштабы".
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Нет, конкретно где - не знаю, мы с ней не так уж давно знакомы. Она говорит, что у неё много друзей, что друзья угощают (из её универа). А что? Наверняка постепенно узнаю всё само собой... Одно из двух - или она больше понтуется, или всё очень плохо...
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Я попробую узнать, но уже заметил, что стоит мне сказать "да это же наркотики, это вредно", получаю отпор: "ну я же тебя не заставляю пробовать, даже наоборот буду против. А я знаю, что делаю, это нормально, многие курят это и всё ок, если не злоупотреблять и если редко, когда надо расслбиться". ОДнако я уже сказал, что она впервые попробовала года два назад. Наверняка за всё это время не раз курила. Подозреваю, что попробовав пару раз, человек получает зависимость... Люди вон от табакокурения не могут избавиться, а тут - трава - наверняка всё сильнее... И если она это приемлет в принципе, наверняка она и есть уже на скользкой дорожке... :(
    Ну вот скажите - ведь это же и есть самые настоящие наркотики - да?!
     
  12. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0

    Ну как чего... новых ощущений, жизнь-то пресная, видать.. знаете, как "золотая молодёжь" развлекается? Типа того...:verymad:

    Как повезёт, клиники разные бывают и методы лечения тоже... IMHO лучше те, где практикуют физич. наказания - выработается условный рефлекс. Пойдёте ли Вы с Вашей девушкой на это - другой вопрос.

    Тоже неплохо, но удар по самолюбию - "чтобы я да в дерьме возилась?"
    Всё зависит от силы воли: есть она и Вы девушке сможете объяснить/доказать, что наркота - дрянь, всё будет хор.
    //Надоело излагать чудовищный банал с миной пророка... ухожу. :walk:
     
  13. Bub:on

    Bub:on Гость

    Редкий Гость, совершенно серьезно говорю. Расслабся и не порть себе и другим жизнь.
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Что ты этим хочешь сказать? А ты сам куришь? А знакомые? Кстати, фраза

    не выглядит

    Скажи, что думаешь с е р ь е з н о, а не намеками не понятно на что. Что ты хотел этим сказать?
     
  15. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Редкий Гость
    да ничего ты тут не сделаешь - или жди, когда сама образумится, или ставь условие, но не сейчас... пусть привыкнет к тебе, может, полюбит...

    - тоже неплохой вариант
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Маша,ты куришь? :eek:
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    ну Вы и примитив, сорри уже не сдержалась
     
    Последнее редактирование: 03.02.06
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Слушай Редкий ты тех кто кофе пьет, вино или кальян курит осуждаешь и лечить собираешься? Если нет, то не парься и живи спокойно. Девушка тебе нравится, в подворотне с бомжами тусить как я понял она не собирается. Так что не забивай себе голову. Если в принципе не приемлешь наркотики то расходись с ней и все.
    Кстати странные у тебя ассоциации насчет наркотиков. Мне например Голливуд вспоминается.
    Все конечно зависит от того что именно она употребляет и в каких дозах, так же впрочем как и с любыми другими стимуляторами. А насчет вреда наркотиков это пропаганда на 90%. У нас в стране 2 миллиона только зарегистрированных алкоголиков.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    впервые слышу такой вывод?
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Вовсе нет, это же нормально :) И не надо валить с больной головы на здоровую и грести всё в одну кучу. Не надо утрировать. А насчет травы и вреда от неё я же вообще ничего не знаю!!! Вредно, не вредно! Раз такие просвещенные - вот и просветите - я и прошу об этом! Лучше не надо мной стебитесь, а нормально мне разъясните, что и как.
    Говорит, что очень редко. Верить ли? Так бывает?

    Щас прям! Наркотики не приемлю, но не отождествляю их с ней. Так что ни с кем расходиться не собираюсь. Да и запустить ей никто не позволит, она ведь не одна на свете - у неё есть родители, а еще мне не пофигу. Так что разберемся.
    Джек, а Вы сами курите?
     
  21. lussiko

    lussiko Новичок

    89
    0
    jek
    знаешь, трава, очень серьезно сказывается..на здоровье..а кофе..вино..это все в меру если употреблять..то все ок..(в крайности не надо впадать)а вот трава,даже в маленьких количесьвах..огого[B
    [
    /B]Редкий Гость

    привыкание к траве развивается после применения несколько месяцев каждый день...вот..это физическая зависимость..а у нее психологическая,скорее всего,по твоим рассказам,можно сделать такой вывод..это сложнее ..
    тупеют люди..ещё как..с памятью проблемы..у меня друзья курят..один уже 2.5года курит,реально заметил,что память ухудшелась...да и после такого не родиться здоровый ребенок..у нее все это в ячниках откладывается(грубо говоря)так же происходит и при обычном курении сигарет!
    просто надо ей как-то статью медицинскую подсунуть почитать.....и с компанией куряг прекратить общаться...хотя это ты сможешь сделать..только после того,как она привыкнет к тебе...а вообще сам подумай,тебе нужен гемор такой?:? :upset:
    и не известно прекратит она это или нет...
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    бывает.
     
  23. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Редкий Гость, вообщем шёл бы ты от сюда прямо в наркодиспансер к соответствующему психиатору...
     
  24. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Нет.
    Кофе, вино, трава, сигареты и прочее все это стимуляторы более менее одинакового действия, хотя и разной мощности. С точки зрения медицины только кофе безопасно при практически любых дозах (хотя и на этот счет есть у некоторых медиков сомнения). Все остальное вредно или полезно в зависимости от дозы. Абсолютно все стимуляторы могут вызывать и вызывают психологическое привыкание опять же разной силы. Большая часть может вызывать физиологическое привыкание (что строго говоря не страшно если человек может себе это позволить по деньгам и потребляет в дозах не приносяцих вред организму)
    Кстати для тех кто думает что любые наркотики вредны могу сообщить что они применяются в медицине. Все зависит от дозы.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    lussiko

    :wow: :wow: Обычно если что-то от курения и откладывается, то в легких. Далее из легких, кровь все это смывает в печень.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Не @би мозги. Только если это кофе без кофеина. А вообще к кофе у очень многих вполне физическая зависимость.

    Нельзя ли привести какие-нибудь медицинские факты? Исследования, статистику?
     
  27. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Редкий Гость
    Фигня это всё, если у человека есть мозги и чувство меры, то ничего с ним не будет - и память останется в норме и здоровье и к более тяжелым вещам она не перейдёт. Вы ведь не беспокоетесь о том что некто изредка выпивает? Так вот от травы вреда не больше.
    Но вот если дует несколько раз на неделе, тогда да, последствия будут или уже есть. Кстати, при всей моей лояльности, я считаю что трава дает физ.зависимость, которая проявляется в том, что я (шутя конечно) называю наркодепрессией, но это опять же только если часто дуть.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Никто не спорит. Тем не менее большинство медиков считает что употребление кофеина практически не оказывает вредного влияния на организм, кроме снижения уровня реакции на кофеин.
     
Статус темы:
Закрыта.