1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слуги народа

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pupik100, 02.07.14.

  1. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Я бы уточнил, что не некоторых, а скорее большинство. Можно подумать, что посетители форума не в курсах как люди поступают, распределяются и потом двигаются по службе. Конечно есть определенный процент людей, которые достигают всего сами, но как правило самые рыбные места, скажем так, либо "передаются по наследству", либо двигаются за вполне определенный интерес. И кто стоит у руля ЕБН,ВВП, ДАМ, Олеша, Вольфович, Миша2%,.... ну совершенно глобальной роли не играет... К сожалению, всегда "жирные" и властные места будут предметом борьбы у людей не за "Я стараюсь, исключительно ради народа", а "Меня поставили сюда, теперь я должен отработать вложения и оправдать интересы людей, которые меня задвинули", иначе всплывет компромат (патроны, сексуальные отклонения, темное прошлое или еще какая-нить хрень) или просто банально скользко в подъезде или опасно на дорогах... Все эти всхлипывания на форуме, что поменяем власть и воровать перестанут, сродни отмуячу ноги молотком и стану(ет) бегать быстрее, когда заживут и кости сростутся по новой.
    Поймите, люди которые придут (имею ввиду кардинальных реформаторов, в стиле - сдаться и каяться), сделаны из того же мяса и костей, что и те кто стоит/сидит на многих местах и в 99% случаев под благовидным предлогом перемен, разрушат, то что имеется, временщики быстро соберут, что можно собрать и испарятся, оставив после себя Руину. На мой взгляд нужно корректировать имеющееся. Разложить по полочкам, что конкретно нужно сделать, думаю не смогу, т.к. это архисложный вопрос и компетенция мне не позволяет сделать односложный анализ. Но одно могу сказать точно, что это займет не краткосрочный период, а потребуются годы, а вероятнее всего и десятки лет. Причем важно, чтобы без потрясений, аля Майдан, отбрасывающих страну на годы назад.
     
  2. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Деньги ясное дело не его. Не по Сеньке шапка.
    Отпустить - вряд ли. Рыло в пуху. Огласка по СМИ пошла. Ну и не любовник Сердюкова в конце концов.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 10:44 ----------

    Самое простое - вернуть старое положение, о возможности поступления в профильные Вузы и вообще в органы - после службы в армии. Вернуть практику набора с предприятий.
     
  3. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Да вроде, поступить сейчас, на мой взгляд, гораздо проще, чем во времена, когда я поступал. Видел все изнутри, каких набирали и как набирали. Это просто ПЦ. 95% поступивших были со связями.
    Больше интересует:
    1.Распределение после окончания.
    2. Назначение на профильные места, именно профессионалов своего дела, а не
    Собственно и распределение в свое время ощутил на себе, если сказать что - кинули по беспределу, то это ничего не сказать, благо это дела давно минувших лет и в итоге, пошел своим путем, о чем ни разу не пожалел.

    Будут на местах профессионалы, будут улучшения, будут назначать моральных уродов - "веселье" будет продолжаться. Еще одна проблема - набрать людей, которые бы правильно назначали профессионалов. Т.е. критерии оценки и сами оценщики - это тоже оооогромная проблема. Замкнутый круг получается, млин....
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не смог, не сумел - подвинься, дай другим порулить. Хуже уж точно не станет. А то что сейчас происходит - называется узурпация власти, которая бенаказанно грабит страну.

    Повторяю еще раз, Путину в свое время очень повезло с ценами на нефть, благодрая чему грабеж происходил относительно незаметно и создавалась иллюзия того, что Путин "спас страну".


    Как резервы исчерпаются (а при нынешних ценах на нефть это произойдет аккурат к президентским выборам), вся нынешняя власть соберет чемоданы и улетит жить в благополучные западные страны, которые они так охаивали (для внутреннего потребления). Теплые места оформленные на близких и дальних родственников уже заранее заготовлены.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Опять реформаторы 90х виноваты. Хотя реформ не было уже 15 лет, треть реформаторов в гробу, треть в изгнании за границей, а треть легла под Кремль :d


    В машине у него тоже нашли не его деньги, а машина была не его. Вот что умеет хорошо делать этот мужик - так это спихивать уголовку на родственников и друзей :)
     
  6. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Такая наивная наивность.
    Тебе дай порулить, так ты армейское вооружение Укрокарателям задаришь и скажешь - "Приходите в мой дом, мои двери открыты, за Крым денег вам дам и простите всех нас".
    В общем сказал бы я кто ты есть, но ведь забанят сразу. :d Ну, собственно, и так все знают о твоей никчемности и ничтожности.
    Тепловизоры сделали свое грязное дело...
    То что сейчас происходит это называется законно избранное правительство. Хорошее оно или плохое - это уже второй момент.
    Нужно приходить на выборы и голосовать за нужных. Выбирать тех кто интересен, а у нас только жаловаться да накидывать на вентилятор народ и способен в большой массе.
    Вон посмотрите голосовалку за ЕР, 40% голосовавших на опросе - не придут или испортят бюллетень, а потом будут петросянить про 146%.
    Вот придите и проголосуйте, а иначе выходит что минимум 40% пофиг или все устраивает.

    Ну да, конечно. Мы все умрем, однозначно.
    И таки да. Ссылочку на резервы приведите.
    Какова динамика за последние года 3-4?
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Браво!
    Хорошо сказал.

    Алфей! Я тоже присоединяюсь к Vasily

    Кипишить, цуко, все мастера поднимать. А вот реально впрягаться, цуко, никого по кустам.
    Моя хата скраю. Атинародный путинский режим. Съем бюллетень. 146%

    Пусть Путин сажает коррупционеров, а я весь белый и пушистый. Пусть меня всем обеспечивают.
    работой, зарплатой, халявным образованием и халявной медициной. А такоже дешовым бензином и колбасой, отдых в турциях и кипрах, (потомучта крымнаш - для лохОв и быдла)

    Вот тогда я, если смогу поднять ожиревшую задницу от клавиатуры - пойду и проголосую, цуко, за навального и блок ходорковского и беспартийных.
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я приду и проголосую если власть не будет искусственно чинить препятствия для участия в выборах для нежелательных кандидатов (партий) за которые я кстати и хочу проголосовать.

    http://expert.ru/2016/08/3/rezervyi/

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 12:55 ----------

    Лично для себя я не требую ничего из написанного.

    А вот справедливых и честных выборов (а не профанации) да я требую.
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    del
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Gorsar,
    Вы нафига запостили портянку ролика который я разместил ранее? :d И ни одной своей мысли. Но это и понятно ни ума ни фантазии. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 15:04 ----------

    Зачем хранить в авто такие суммы? Вы много своих денег в авто храните?
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    del
     
  12. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Не открываю и не читаю ваши ссылки и ролики, так как в них преобладает, в основном, словесный понос в поддержку чиновников и коррупционеров, оправдание млятства, творящегося в структурах власти и лобызание с любимой едроснёй. Смотрю и у вас мысль одна... и та ниже пояса:hah::condom:
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не читал, но осуждаю? Знаю таких людей. То то вы ничего умного и стоящего из себя выдавить не можете.
    Спасибо что сэкономили моё время и сразу объяснили кто вы и на каком уровне. Впредь не буду тратить на вас время и общаться с вами достойным для вас образом.
     
  14. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Мистеры журнализды совсем запутались...:))
    [​IMG]

    Такие вот западные СМИшки :d
     
  15. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    :hah: :pok::jestor::leb::condom:
     
  16. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Полковники тоже воруют (Письма президенту)

    АВТОР Александр Минкин журналист

    Г-н президент, только что у полковника нашли валюты на 9 000 000 000 (девять миллиардов рублей), а недавно вся Россия влюбилась в заявление Медведева: «Денег нет, но вы держитесь». Нельзя сказать, будто Медведев обманул, поскольку сам он, возможно, верит, что денег нет (но, видимо, он один и верит). Значит, он просто ошибся. Деньги, как видим, есть.
    И вопросы есть: сколько, где и откуда?

    У полковника Захарченко (начальник борьбы с коррупцией) нашли дома в шкафу валюты на 9 миллиардов рублей. Недавно у начальника таможенников нашли кучу денег в коробках из-под обуви. У арестованных губернаторов находят невероятное количество денег. А у остальных ничего не нашли, видимо, потому, что пока не искали.
    ...У всех, кто в погонах, строгая иерархия. Генерал просто должен быть богаче полковника. Допустим, что у Захарченко нашли всё. Всё, что было в шкафу. (Потому что и у него, и у других, конечно, нашли далеко не всё. Кроме коробок из-под обуви, наверно, ещё где-то есть: в погребе, в банке, в ячейке, в офшорке.)
    Итак, если у полковника нашли 9 миллиардов, то сколько лежит у генерала? И если нашли 9 миллиардов, то это до того, как он поделился с вышестоящими или после?
    У полковника 9 миллиардов. Сколько у генерал-майора? У генерал-лейтенанта? У генерала армии? Сколько у тех, кто ещё выше, нам не позволяют спросить: вежливость, осторожность и понимание, что предъявлять человеку невыполнимые требования — глупо и жестоко. Например, требовать от Астахова или Чубайса (фамилии условные) честности. Кстати, насколько готовы эти условные фамилии к обыску и аресту? Сколько и кому, предположим, заплатили за обещание предупредить, чтобы успеть убежать? Драгоценная услуга! Вы, небось, всё знаете, а мы – в постоянном изумлении.
    Умножать миллиарды на губернаторов и полковников и делить их на пенсионеров и учителей не станем. У вас, г-н президент, штат кассиров большой, помогут. Скажем только: если всего один шкаф одного полковника поделили бы на всех учителей России, каждый получил бы по 9 тысяч рублей. Но этого не произойдёт, как вы понимаете.

    Для упрощения дальнейших подсчётов можно было бы попробовать сделать полковника единицей измерения воровства. Например, один полковник — равняется полушувалову или пятигайзеру.
    ...Важный вопрос: откуда деньги? Ясно, что не с Марса, так как на Марсе рекетировать некого пока. Ясно, что деньги ворованные, иначе зачем прятать в шкафу. И ясно, что не в Америке украли. Украли в России. Значит, у нас.
    Ещё вопрос: куда деваются наши найденные деньги? Вот их конфискуют, показывают по телевизору бесчисленные пачки. А потом?
    Что-то не слыхать, чтобы украденные у народа деньги раздали народу или хоть больницам. Скорее всего их «возвращают в бюджет». Ну да. Возвращают туда, откуда украдены. И, скорее всего, будут украдены снова. Круговорот воровства в России, деньговорот. (На выборы просто сил не остаётся. Так что лучше пусть всё остаётся как есть. И вы — гарант оставания.)
    У нас из кармана украсть трудно. Во-первых, там не так много. Во-вторых, технология муторная. Надо цены поднимать, штрафы увеличивать… А из бюджета — как два пальца. Изобрёл, например, праздник или патриотическую программу, или какие-нибудь «Смыслы на Клязьме», или просто взял на строительство стадиона, на укладку нового асфальта на старый асфальт. На этой украдке асфальта делаются миллиарды, точнее, воруются. Помню, в микробиологической лаборатории мы списывали спирт на протирку оптических осей. Их сколько ни протирай — всё мало. Они слишком легко пачкаются от жирных рук (жирных от сала и селёдки — от закуски).
    ...Попавшийся полковник не простой, а один из самых больших руководителей борьбы с коррупцией. Он охранял нас от коррупционеров. В точности по формуле Жванецкого: что охраняешь — то имеешь. Но формула Жванецкого на самом деле чуть длиннее. Вот она целиком: что охраняешь — то имеешь, да ещё с друзьями делишься.
    Как вы думаете, г-н президент, расскажет ли полковник, с кем делился? Это ведь зависит не столько от его верности друзьям, сколько от решительности тех, кто будет его допрашивать. Они-то чего хотят: победить коррупцию или убрать конкурентов, перенаправить денежные потоки?
    Государственные люди – полковники, генералы, губернаторы – служат бандитам, выручают бандитов из беды, спасают от тюрьмы и сами становятся бандитами. Может быть, стоит запустить процесс в другую сторону: приглашать бандитов на государственную службу? Жуткий пират Генри Морган грабил корабли, грабил и сжигал целые города. Король Англии назначил его вице-губернатором Ямайки, пират руководил отлично.
    ...Каждый раз (каждый день!) как попадается очередной полицейский чин на взятках, рекете, бандитизме, пытках, убийствах — каждый раз невольно вспоминаешь, как ваш друг Медведев, потратив миллиарды, перекрасил милицию в полицию и клялся, что всё станет честно и чисто.
     
  17. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Rado, ты тупой совсем , захарченку с его 8-9 млрд рублей выбрали официальным козлом отпущения, а ты все блеешь чото непонятное...
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Gorsar, :d:d:d
    Минкин, как всегда молодецъ :d:d:d
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вот и используйте голову по назначению, подумайте над словами выше, в чьей и чьё нашли.
    А то заладили квартираполковника как зомби.
     
  20. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Я про квартиру ничо не заладил не бреши(те), а нашли там где надо, уверен
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ахахахахаха
    Еще 22 млрд рублей :d
     
  22. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    АХРЕНЕТЬ! Бюджет небольшого государства... млять:spider:
     

    Вложения:

  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Иной гость, КошатNick, Rado, Gorsar, ничегошеньки вы не понимаете.
    Некая фирма/банк решили провести незаконных операций.
    Они наворовали в стране нефтедоллары, но по пятам у них шли оперативники.
    Если их накрыть - то деньги погрязнут в неизвестности.

    Вот их и познакомили с полковником Захарченко, который был внедрен под видом полковника Захарченко в эту преступную сеть.
    Он выманил все деньги у этих врагов народа и государства и расположил на подконтрольных счетах.
    Чтобы вывести его из под подозрения сделали вид, что его накрыли.
    На самом деле все это подстава. И деньги вернутся в бюджет.
    Обещают, что их привезут в коробках из под ксерокса в феврале 2018 года.
     
  24. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Надеюсь доверят столь ответственное мероприятие Чубайсу, благо у него опыт имеется.
    :haha::haha::haha:
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вообще, немного смешно от удивлений этим суммам, украденным через банки.

    Почитайте про всякие кроссинвест, мико, внешпром, аркс банки. Там уже сотни миллиардов в сумме идут. Сотни миллиардов. А тут какие-то 10-20.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Оперативники каждый раз почти настигали их, но им непостижимым образом удавалось ускользнуть от правосудия. Как-то раз, когда три оперативника уже почти пролезли в форточку, в здании банка возникла синяя телефонная будка, оттуда вылез странного вида человек в пиджаке и с бабочкой и со словами "судьба Британии в ваших руках" помог спастись банкирам и купить квартиры в Лондоне.
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Т.е. папа рулит и на его счетах деньги, а сестра топ менеждер в НОТЕ и в её квартире деньги, но зомби продолжают повторять как мантру полковникМВД9лярдовквартира. :)

    Видимо история ещё мутнее и там на папу наезд. Кстати, а кто он вообще?
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Папа живет в Ростове и на него зарегистрирован ВАЗ 21099 :)

    Кстати, по слухам руководитель Захарченко, генерал-майор полиции Андрей Курносенко, подал заявление об увольнении откуда-то из-за границы :)
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Таааак. Вырисовывается схема. А сосед у него с донбасским акцентом? :d

    А вообще знаю серьезных людей и с ГАЗ-21. ;)
     
  30. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0