1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мне кажется я знаю кого обвинят, а может и санкции ужесточат
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Дааа?:d Тогда почему Иванов, которому большевики рассказали что он украинецЬ, убивает Иванова из Горловки? Может во имя социяльной справедливости?
     
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    желудочно удовлетворенный кадавр опровергает этот тезис)))
     
  4. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Мда 2 Чернобыль.
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    так ведь и иванов из горловки вполне может считать себя украинцем. на украине нет национального вопроса.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А на Украине есть варианты не быть украинцем? Если я уеду на Украину, то и я буду числиться украинцем. Но буду ли я им?
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, полно
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Поподробнее можно?
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    там это было очень задолго до большевиков и Ленина. Советская власть как раз установила там мир. Ну а теперь вернулось все на круги своя.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну-ка поподробнее. Где там были украинцы до 1917г.?
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    да причем здесь назание. Дело не в том как они назывались и называются, а в том что они из себя представляют.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Окончательно решён?

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 16:21 ----------

    Ну как, были русскими, теперь украинцы. В РИ было столько самобытности среди русских регионов и каждый из себя что-то представлял. В РИ даже в паспортах национальность не указывалась.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    У них просто все автоматом попадают под слово "украинец", будь ты хоть чукчей. Поэтому на бумаге "единство нации". Это у нас "россиянин" != "русский". А у них нет слова аналогичного. Украинец - и точка.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я знаю. Специально убрали. Новояз, понимаешь.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Не были они русскими. В основном эти земли населяли запорожские казаки, евреи, поляки. Воевали и с русскими, и с поляками, и с татарами. Грабили, убивали, предавали и русского царя, и польского короля, и крымского хана. Вера тоже не пойми какая, то ли православные, то ли католики, то ли униаты. Сейчас просто все вернулось на круги своя.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    "Эти" - это какие? Слобожанщина, сиречь Харьковщина, была российской. Но Донбассе вообще никто не жил до Джона Хьюза. Там и предавать некому и некого было. На юге турки с татарами отирались, пока русские их не выдавили оттуда. После чего эти земли стали российскими. Украинскими они и не были никогда.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Те которые сейчас находятся в границах современной Украины. По течению Днепра.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Здрасити. Запорожцев на Кубань ещё Катя2 переселила. Землепашцы - русские, православные. Малоросы, ну как сибиряки, волжане и тп. Остатки польские-католики, евреи-иудеи. Ну это-ж так, национальные меньшинства. А вот униатов ышо Зяма Хмельницкий по колам рассадил.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А причём тут современные границы?
    Вот что покойный Олесь Бузина пишет:
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Привет. А причем здесь Катя и Кубань? Они по берегам Днепра задолго до Кати обретались.
    Некоторые историки считают что он как раз сам был униатом. И фамилия у него исконно русская.
    При том, что я говорил о современной Украине в контексте ее исторического прошлого.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    "О современной Украине"... А причём тут запорожские козаки?
    "В контексте прошлого"... А какого прошлого? Козаки запорожские, если их взять "в контексте прошлого", то они какими только не были. Их то вообще не было, то появились в качестве разбойников и алкашей противных. Потом подчинялись непосредственно императорскому престолу. То вообще переселились на Кубань. Прошлое - оно сильно разное.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Так и я про это. Я же говорю что все вернулось на круги своя.
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    И поэтому: Хмельницкий предъявил полякам ультиматум с требованием, чтобы уния была уничтожена и имущество униатских монастырей было передано православным.
    Источник: http://kazaki-marino.ru/istoriya-kazachestva/421-polskaya-uniya-i-vosstanie-khmelnitskogo

    Василий Шуйский Вас в русскости не смущает?
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Немного оффтопа.
    Пару лет назад с небольшим интервалом довелось пару раз полежать в больнице. Первый раз в палате был чел с фамилией Харьковский, второй раз - Киевский.:)
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Смущает. Поляки однозначно.
    "Один из представителей старшей ветви, Иван Дмитриевич Губка, около 1536 года бежал в Литву. К нему выводили польский род Шуйских, представители которого не использовали княжеский титул. К данному роду принадлежал, в частности, Юзеф Шуйский (1835-1883) — польский политический деятель, учёный и писатель, ректор Ягеллонского университета, генеральный секретарь Польской академии знаний."
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Афиноген, а Волконские, Архангельские и пр? А Рабинович непременно белорус или серб.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Nickey, А Балтийское море наверное выкопали древние русичи?
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Афиноген, не, протоэсты.:)
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не, мы ленивые и пьющие. Не то что давние укры.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 17:53 ----------

    [​IMG]
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    В верхах исконно русских почти не было, шведы, поляки, затем немцы пошли, дальше евреи и грузины. В этом и беда русского народа.
     
Статус темы:
Закрыта.