1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список товаров и услуг Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 01.06.06.

  1. Гость

    Гость Гость


    и зачем такие товары в метро покупать? туда толко за сигаретами оптом ездить, они же не могут испортиться...
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    А мыло-то как может испортиться?Если не тем пахнет-ИМХО проблема в технологии...а не в сроке хранения
     
  3. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    блин..может мне так не везет на понскую кухню в Вгг :( но я тут недавно на Якиторию пожаловалась.. Фигня. Там хоть кормят )))
    Позавчера в Мисаго с подругой зашли вечером перекусить - народу почти нет. Роллы то нам принесли, а она заказала еще какой-то омлет с угрем. Официантка через 20 мин подходит и говорит: "Повара сказали, что только через 40 минут смогут приготовить омлет".. ну мы говорим - ладно, роллы пока пожуем - подождем... Через 40 минут подходит опять: повара сказали, что еще как минимум минут 20. А мы то уже все давно съели и выпили... я говорю: ну нам тогда еще роллов сделайте.. Она мне: хорошо, в течение часа устроит? (Блин! да я сама дома эти роллы делала! Что там можно целый час крутить, когда все уже на потоке???). Мы говорим: не, давайте просто омлет подождем.. Я специально на второй этаж поднялась - думала, мож там народу много и у поваром оврал. Так нифига! там отсилы 3 столика занято. Но то, что было дальше - меня очень впечатлило ))) подходит фицианта через обещанные 20 минут и говорит: повара ОТКАЗЫВАЮТСЯ готовить омлет.
    Объясните мне, то как вообще? По какой причине повар может отазаться готовить блюдо?? Официантка не могла ничего толком объяснить.. говорит: не будут, и все тут.
    Мы растерялись :)
    ну, говорим, дайте жалобную книгу. Она: не могу, книга на подшивке. Мы: зови менеджера. Она ушла, через десять минут приходит с книгой и говорит: вот, еле нашли.

    Блин, я вот рельно просто смеялась уже в конце )))
    как сходила первый раз в это Мисаго, мне не понравилось и больше туда не ходила. Через полгода - ничего не изменилось..

    Так мне ж на следующий день опять роллов захотелось. Мы с другом в ПХ покупали его жене подарок, решили перекусить, я говорю "Давай не пиццу, а роллов". Я ж не знала, что японский отдельчик в ресторанном дворике - тоже Мисаго ))))))) ну деваться некуда, по врмени не успеваем уже до Якитории. Начали заказывать - а официантка "ой, этого у нас сейчас нет.. этого нет... и этого..". Ну хоть роллы у них были..
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Дочь Евы, ну ты как будто первый раз замужем. Что Мисаго, что КофеНэро всегда славились своим ну ОЧЕНЬ тормозным обслуживанием. Нести меню минут 20 - для них это норма
     
  5. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    ))) Не, Ваня, заведение мне еще с первого раза не понравилось (года 1,5 назад)... в этот раз просто случайно мимо проходили - решли перекусить. и меня поразило не "тормозное" обслуживание,а акт отказа готовить :)
     
  6. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Дочь Евы,
    это тебе еще повезло! Была я три дня назад в "Мисаго"... Сначала принесли вилку со следами кем-то ранее еденного шоколадного десерта. Потом принесли к чаю одну (!) ложку, хотя нас было двое человек. Со словами: "извините, у нас дефицит с ложками". Под финал принесли чайник со словами: "будете наливать чай, держите крышку, а то она не от этого чайника и может упасть!" :d Вроде "Мисаго" - не самое дешевое заведение в городе, вроде мы пришли с подругой не просто "чай попить", а прям-таки нормальную сумму там оставили... С чего такое обслуживание - ума не приложу. Насколько я всегда лояльна к огрехам официантов и поваров - но это уже совсем край :frustrate Да и суши я дома уже вкуснее готовлю, чем в "Мисаго"... Реально в позапрошлый раз нам подали сладкие роллы с недоваренным рисом. Опять же в "Мисаго".
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Дочь Евы,
    чем-чем, судя по всему туган с запасами на кухне и прочей ифраструктурой :_))
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Осторожно-Вектон+Байкал-сервис!!!

    Заказали в Питерском "Вектоне" реактивы. Они посылают через Байкал-сервис. Пишут на накладной телефоны вуза.причем тупо-все из базы, какие есть.То естьвсех кафедр, которые у них покупали когда-либо реактивы...
    Получается-в Байкал сервис приходит "бытовая химия", в накладной куча телефонов и ОДНО контактное лицо. По договоренности (да и принято так!).Компания транспортная в лице кого-нибудь звонит заказчику и говорит-ваше счастие приехало...заберите, либо куда и когд доставить. В описываемом случае нам никто не звонил. Мы сами звонили. Привезли нам реактивы. Не хватало 18 литров ацетона. Мы-в вектон-они-а нету его пока, ну ладно, согласились подождать. Наш менеджер Вектоновский ушла в отпуск. В конце концов, после ее выхода уже, договорились на ацетон другой марки. Неделя, две...тишина.Узнаем в вектоне номер накладжнеой.Звоним в байкал...они-а ваш груз вчера доставлен!Мы о...уели.Как так?!Чтобы получить груз университетский, нужно в бухгалтерии с материальным ответственным по кафедре выписать офиц.доверенность!И только по ней отдают груз!Кому доставили?!Не знают.Назвали фамилию.После обзвона половины химиков оказалось, что байкал привез в политех наш груз и отдал аспиранту совершенно другой кафедры!:frustrate Хорошо, что наши коллего нормально отнеслись к этим косякам и груз мы -таки забрали.Самое интересное, что при звонке в байкал они нам сказали только кому доставили, обещали разобраться и перезвонить, но так и не перезвонили.
    Так что attention!А то доставят что-нить васе пупкину...и концов не найдешь...:frustrate
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Черная злобная зверюга,
    А чем отличаются различные марки ацетона по свойствам?
     
  10. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Тоже иногда получаем грузы из Москвы через этот самый "Байкал" - так они вообще ни разу не позвонили, не проинформировали о прибытии. Приходится самим названивать, разыскивать. Сейчас у них хоть сайт появился с какой-никакой контактной информацией, а год над чтобы найти их телефон и их самих в Волгограде нужно было провести целое расследование! :d
     
  11. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Телефон.RU на остановке Рынок ТЗР... Подключил один номер МТС, так они навесили на меня еще 3 номера Мегафона (и в долг на штуку загнали)+ еще один номер МТСа
     
  12. AHT

    AHT Гость

    в Мисаго в малятке тоже недавно подкачали. Началось с дебильной системы вай-фая. Если реально пользоваться "сделал заказ - пол-часа сиди в сети" убивает, я могу так весь день просидеть, загоняю в пот официанток. А толку? Вассаби 2х 3х дневное, рис в роллах успел пропитаться начинкой, кожура вообще не разжёвывается. Какао принесли белый, спросили положить ещё ложечку, калмычка начала грузить про остатки како на кассе, ей вежливо обьянили, что она не права. Инет лагает жутко, хотя приём был не плохой, и на ноут никогда не жаловался. Короче всё настроение изговняли.
     

  13. ЧДА-чистый для анализа, наиболее дорогой.Меньше всего примесей.Ч-просто чистый, то есть примесей больше, для растворения полимеров, для отмывки не аналитической посуды пойдет, а вот при некоторых синтезах и пр.примеси могут помешать.. Есть еще ХЧ-химически чистый.На все типы есть ГОСТ или ТУ, там прописано-сколько примесей допускается.и так для всех реактивов....
     
  14. DmitruD

    DmitruD Участник

    139
    0
    василиса....заказал, привезли только через сутки почти...
     
  15. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    DmitruD,
    Привезли в указаное Вами время?
     
  16. Вятко

    Вятко Новичок

    3
    0
    Не вводите людей в заблуждение, уважаемый DmitruD! За 2 месяца работы интернет-магазина "Василиса", еще ни один заказ не был доставлен с опазданием. Если вы делали заказ после полуночи и указали время доставки на завтра, рассчитывая его получить утром, то магазин тут ни при чем. Если хотите доказать обратное, сообщите когда и на кого был сделан заказ, и я дам полный расклад по нему.
     
  17. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Off. для Dimanuga. Если более точно. От "грязного" к "чистому" - технический (могут быть разные марки, свой ГОСТ или ТУ),
    чистый (Ч), ПОТОМ чистый для анализа (ЧДА), ПОТОМ химический чистый (ХЧ) (одинаковый ГОСТ или ТУ для всех трех квалификаций),
    ПОТОМ особой чистоты (ОСЧ) (могут быть разные степени очистки, например, ОСЧ 11-5 или ОСЧ 10-8 (свой ТУ, чаще, или ГОСТ, реже). Естетственно, чем чище тем дороже. Правда бывают исключения. Например, "ЧДА" одного из реактивов дешевле, чем "Ч для хроматографии"


    Если еще интересно, конечно.
     
    Последнее редактирование: 23.06.08
  18. DmitruD

    DmitruD Участник

    139
    0

    возможно я ошибся, делая заказ, наверное, просто что-то не понял, но не приятный осадок остался....
     
  19. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Согласитесь, с этой оговоркой, обвинение уже не выглядит обвинением?

    ЗЫ. Попробуйте ещё раз, возможно у Вас изменится мнение...
     
  20. Zayk@

    Zayk@ Новичок

    94
    0
    была седня в радеже на комсе, спросила, можно ли оплатить картой покупки, но что услышала очень не культурный ответ
     
  21. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Zayk@, магазинов, принимающих в оплату карты можно по пальцам пересчитать. Волгоград - это большая деревня.
     
  22. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Радежы принимают карты.
    почти каждый раз в этом радеже расплачиваюсь картой. Никогда не было проблем. Может, у них какой-нибудь сбой просто был.
     
  23. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    North Caroline,
    Лен, ну вот чего ты на девочку набросилась?
    может она первый раз хотела карту поюзать, а в Радеже сбой терминалов был и ей "грубо" отказали. У нее ж теперь травма психическая будет.

    Сергей В,
    магазинов принимающих карты оплаты в нашем городе до хрена и больше.
     
  24. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Да чет зайчатинки захотелось :shys:
     
  25. DmitruD

    DmitruD Участник

    139
    0

    вот злюка, между прочим у меня тоже как-то карту не приняли к оплате в этом радеже, сказали что проблемы временные...
     
  26. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Найдите хоть один на Тулака! Много, это когда есть везде, а не только в Центре и в ПХ. При это должно соблюдаться условие безотказного приема карты в любое время работы магазина и мгновенная транзакция, а не та, которая зависит от того, сидит-ли кто-то на телефонной линии еще, или уверенная ли связь, идущая по GPRS.

    P.S. Именно на Тулака был построен первый новый (не сталинка) элитный дом, но блага цивилизации в виде возможности производить оплату за покупки с помощью карт так и не докатились. Пробовал, правда, Радеж запустить это дело, но экономия на з/п сотрудников не предусматривает их квалификации при их обращении с картами, поэтому расплатиться за покупки получалось в 3-х раз из пяти, а в последствии об этом вообще забыли.
     
    Последнее редактирование: 30.06.08
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Это все от нежелания банков работать. Привыкли сидеть на готовом. Им выгоднее наличку таскать больше процент. Короче банками рулят дебилы.
     
  28. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Радеж на Тулака 100% принимает карты оплаты. Проверял лично и неоднократно.
    Про МАН точно сказать не могу, но говорили, что там тоже принимают карты, как и в любом другом МАНе.

    В Советском районе в Радеже на пр. Университетском тоже принимают карты. И в Кировском.
     
  29. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Я могу - я там каждый день продукты покупаю - нет!
    В Радеже на Тулака давно последний раз были? Я просто давно не был. Но когда был последний раз объявление, повешенное несколько месяцев назад о "временном непринятии карт" весЕло.

    Вот я и говорю, исключая центральный район, - по пальцам можно пересчитать.

    добавлено через 3 минуты
    Здесь другая проблема, и про это уже было написано в другой теме - большой процент от транзакции, делающий неконкурентоспособными магазины. А поскольку народ в большинстве нищий, то развитие идет только в районах (как место расположения, а не административное деление), близких к центру.
     
  30. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    не вводите людей в заблуждение. все магазины (Радеж и МАНы), которые я "посещал" в нашем городе принимали карты. Исключения составляют "пятерки" (и то не все) и магниты, ну и "Радеж Эконом". В магниты я редко захожу, в "пятерки" тоже.
    К тому же практически в каждом магазине стоит банкомат, где можно снять необходимую наличность.
    Так что "крики" про отсутствие терминалов для кредиток - слишком преувеличины.

    добавлено через 1 минуту
    ну это вы зря...