1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв в жилом доме Волгограда на Семи ветрах

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Штольд, 20.12.15.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    хамертайм, круто. Респект.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тоже такое ощущение..и под конец - остатки дома - как могила...
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    ..а потом город неслышно накрыл снег..
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Будущее жителей с Космонавтов ???

    Дети-сироты устроили 2 стрельбы и поножовщину в ЖК «Родниковая долина» в феврале

    Возмущенные владельцы квартир жилищного комплекса «Родниковая долина» собирают подписи под петицией, которую планируют направить губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову и президенту РФ Владимиру Путину. Жильцы возмущены соседями, которых к ним подселили областные депутаты.

    По словам людей, грязь, курение в подъездах, распитие спиртных напитков на лавочках, пьяные компании под окнами, бульбуляторы и кражи детских велосипедов – полная ерунда. За февраль в микрорайоне произошло 2 стрельбы и 1 поножовщина.

    - 8 февраля один из временных жильцов выстрелил из окна своей квартиры из пневматического оружия в окно автомобиля, припаркованного у подъезда по адресу улице Солнечникова,3. В это время в 5 метрах от машины шел мужчина с двухлетним ребенком! Нарушителя правопорядка этот факт абсолютно не смутил! В середине февраля в мужчину из дома на улице Грибанова, 4Б выстрелили из пневматического оружия с балкона дома Солнечникова, 5. Мужчина вышел покурить на балкон своей квартиры. Хорошо, что стрелок промахнулся и попал в окно. Эти уголовники уже стреляют по соседям! Просто так, ради развлечения! А 27 февраля у дома по адресу Солнечникова, 3 опять же сироты устроили драку с поножовщиной! Одного из них увезли в тяжелом состоянии на «скорой»! Тот, кто орудовал ножом, уже был судим и содержался в колонии для несовершеннолетних! И он со своей компанией кричал на весь двор: «Мне всё равно! Мы тут все сидели!» Они чувствуют свою безнаказанность! – написано в петиции.
    Люди откровенно признаются, что боятся за свои жизни и жизни своих детей. Под петицией подписалось более 320 человек.
    Жильцы винят во всем депутатов Волгоградской областной Думы. Ведь именно народные избранники в июле 2015года приняли решение о временном заселение 800 выпускников детских домов-интернатов в ЖК «Родниковая долина».

    - 12 однокомнатных и 155 двух-, трех- и четырехкомнатных квартир, которые остались невостребованными военнослужащими, были оформлены в государственную собственность. Законопроектом предлагается указанные однокомнатные квартиры перевести в специализированный жилищный фонд для детей-сирот, а оставшиеся квартиры включить в маневренный фонд, из которого детям-сиротам будут предоставляться комнаты во временное пользование до получения ими по очереди постоянного отдельного жилья. Таким образом, временным жильём будет обеспечено более 800 детей-сирот, - так областные депутаты отчитались на своем сайте в сентябре 2015 года.

    Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/deti-siroty-ustroili-2-strelby-i-ponozhovshchinu-v-716186
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Дом построили, сегодня жителям вручили ключи от квартир
     

    Вложения:

    • 3121.JPG
      3121.JPG
      Размер файла:
      162,4 КБ
      Просмотров:
      587
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    ANIMAX,
    сроки очень впечатляют !
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Удивило, что 10-ти этажка получилась такой же высоты как и рядом стоящие 9-ти этажки или может ракурс такой.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    кстати, а зачем строили десятиэтажку? Решили заодно "план по расселению нуждающихся" немножко сократить?
    А построили да, быстро. Все дома стоили бы так.
    П.С.: придомовая территория, как обычно, убогая жесть.
     
  10. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Старая на этом месте была лучше?
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Сделали 4 места парковки автотранспорта, детскую площадку. Высадили деревья. Новый асфальт. Высеяли траву. Установили скамейки. Сделали освещение. Что еще надо? Позолоченные скамейки? Вместо асфальта гранит?
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А с жителей че брали в рублях дополнительно или в такой же метраж вселили и на этом все ?
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    старую не видел, не знаю
     
  14. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762

    запрещайте аборты! плодите уголовников:frustrate
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Сделали освещение"! Ёпрст, вот это круть! А окна там застеклили? Или может горячую воду к дому подвели?! Лавочки перед подъездами и освещение - да, это несомненно новое слово в жилом домостроении.

    Гранит не нужен, позолоченные скамейки тем более, в таком районе обосрут любые скамейки. Вопрос. Где вы на фотке детскую площадку увидели? Или этим словосочетанием вы обознаете горку?
    Второе - зачем этот асфальтроованный пятак в центре между полосками грунта и парковочными местами? Кто-то будет отдыхать на асфальте, окруженный машинами? Самая очевидная роль этого пятака - отнять место у 4-6 машин.
    Третье. Зачем большие грунтовые пятна по краям? На них газонная трава? Нафига она нужна без деревьев? Место занимать? У машин отняли, а деревьям не отдали (т.е. тени не будет). Не, несколько деревьев по углам этих грунтовых пятаков я вижу, почему не засадить весь пятак? Надеюсь, жители уберут тупой газон и посадят цветы или кусты сирени. Хотя бы красиво будет.
    П.С.: пока что по одной фотке видно, что чересчур много асфальта, жалкое подобие детской площадки (чтоб галочку поставить, типа, сделали) и непонятное озеленение. Но было бы неплохо иметь более полную картину в виде пары-тройки фоток. М.б. все не так плохо, как мне видится? :)
     
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    ди902, ссылка на вебкамеру, с которой я скрин сделала. Там справа от горки качели видно, скорее всего слева тоже что-то есть.
    Большой пятак в центре мне тоже не понятен. А озеленение постепенно, думаю, будет - что-то весной посадят, что-то по осени. Главное - дом построили, людей вселили.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    обещали давать покомнатно: бывшим владельцам двушек новые двушки. И т.п.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Давай дома оставим а всё остальное парковками закатаем?
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а, на вебкамере да, видно, качельки и еще какие-то мелочи. Ну это уже что-то.
    Плюс на вебкамере посмотрел как машины паркуются, получается, этим левым пятаком в центре отняли место у 8-10 машин.
    Ну а озеленение в т.ч. и от жильцов зависит. Есть дома, где что ни сажай, всё вытопчут и изгадят, а есть, где сами сажают и поливают. Будет хорошо, если грунтовые полосы между детской площадкой и асфальтом тоже деревьями засадят. Да и оградку неплохо поставить. А то мало ли как малышня на площадке носится.
    А то, что людей быстро вселили, это да, хорошо. Вот что значит стабильное финансирование и политическая ангажированность проекта. Многоэтажный дом меньше, чем за год...

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2016 16:54 ----------

    не, давай в центре тесных дворов будем продолжать тупостью заниматься - делать асфальтовые пятаки непонятно для чего и газоны по 1,5 м2. А как же без мини-газонов? Это ж царскосельский парк, никак.
    Дворы и так тесные, там каждый метр надо рационально использовать. И для парковок и для озеленения.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Газоны нормального размера не работают - на них сразу парковаться начинают.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    тем более, в тесных дворах в газонах нет никакого смысла. Какая-то неумная пародия на озеленение.
     
  22. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    А что вы здесь пишите, что же молчите. Идите предлагайте свои инициативы. Или только набрасывать на вентилятор?
     
  23. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    воду подводят(знаю не по наслышке), дом построили быстро так как 10 этаж полностью жби(как мне обьяснили), на тех пятаках посередине планируют деревья. дом построили добротный но как обычно на трубах секономили, тем кто вьезжает и есть деньги, обратите внимание на стояки!!, а так дом получше того что строят на схи, там тихий ужас.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Что это за поток сознания? :d
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    в каком "таком"?
    там раньшие был пипец-яма на яме и даже такой площадки детской не было. Про ограждение на площадке-в Воло где хоть одна площадка с оградой? Нигде! да еще и под каждой качелькой бетон
     
  26. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Что то я не замечала в нашем дворе о***ранные скамейки
     
  27. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Этот пятак уж больно похож на место для курения, что бы в подъезде не курили.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Да-да-да. Я тоже за закатывание всего в асфальт.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По ящику репортаж сейчас показывали про новый дом. А ничо так внутри, симпатично. И двери входные уже металлические поставлены, и отделка внутри. Стены покрашены, плинтуса, линолеум, двери межкомнатные. Молодцы. Остается по сути только мебель и технику купить или старые поставить. А деревья, оказывается, это уже жильцы посадили. Тоже молодцы.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 12:36 ----------

    по телеку трубы как трубы. И батареи вроде неплохие.

    в обычном спальном микрорайоне Волгограда в незакрытом дворе. Это, к сожалению, печальная реальность многих дворов в нашем городе.
    Про "ограждений НИГДЕ нет" и про "под КАЖДОЙ качелькой бетон"... Я правильно понял, что вы везде были? :) тем более, хз где вы под каждой новой качелькой видели бетон... Я вот не припомню такого. Прорезиненное покрытие видел, траву, песок или грунт. Бетон не припомню. Да и не об этом речь. И к чему это "даже такой площадки не было"? Я догадываюсь, что не было. И что с того? Строится новый дом, причем это строительство на слуху и у народа, у власти, вот именно, что надо сделать всё нормально. Или что, вы считаете, что можно в такой ситуации построить новый дом, а ямы и разруху вокруг оставить? Так это вряд-ли. И подвига нет в этом никакого, при строительстве любой новостройки сейчас прилегающая территория облагораживается. А уж тем более данный дом.
    В данном конкретном случае я рад за жильцов, что их дом так быстро построили. Темпы да, реально впечатляют. Меньше чем за год десятиэтажку построили. Неплохо.

    А зачем? Кто-то будет спускаться с седьмого этажа покурить на этот пятак? Нет. Покурят либо на балконе, либо в подъезде.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Так это вы начали выступать, и дом не такой и газон не газон. Где в Воло площадка со спец покрытием? Опять ВФ-собрание недовольных олигархов :) главное,что люди получили свое жилье и им не надо теперь скитаться по сьемным квартирам,а уж все остальное-дело наживное,и цветов посадят и деревья.