1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 25.07.16.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Пернатый Змей,

    не вижу никакой разницы. Либо частная собственность неприкосновенна либо нет.

    Чем земля сельхозназначения лучше любой другой собственности? тех же квартир.
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    недавно наблюдал работу правоохранительных органов своими глазами: вызов на массовую драку...
    приехал бобик, из него вышли двое "автоматчиков", мимо идет толпа малолеток в 20 рыл с кирпичами, палками и веселыми криками "давайте еще кого-нибудь заепашим?! аха-ха, охо-хо!"

    "автоматчики" молча садятся в бобик, бобик не менее молча разворачивается и уезжает на следующий вызов...

    толпа даже не оглянулась...
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    3,14-2,71, вот скажи. в омерике много земли, пригодной для агрокультуры пустует?
     
  4. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    С квартирами и домами тоже самое, не можешь жить - сдай желающим в аренду:)
     
  5. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Про диктофоны.
    Глянул ради интереса несколько профессиональных моделей, многие могут писать по времени на порядок больше 18ти часов.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если кто то кое-где у нас порой
    Честно жить не хочет
    Значит, с ними нам вести незримый бой,
    Как назначено судьбой для нас с тобой -
    Служба. Дни и ночи. (с)
    [​IMG]

    Взяли и хорошего человека обидели.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пенька. Деготь.
    Водка. Дерево. Пшеница.
    Сукно. Холстину. Лен.
    Поводья, упряжи, хомуты, седла, удила, стремена и т.д. (можно создать полный цикл)
    Матрешки. Самовары. Казаны.

    ЛОШАДИ.

    Плуги. Лопаты. Ломы. Метлы.
    Строганину. Оленину. Войлок.

    Это на вскидку.
    Если подумать можно и еще чего набрать.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сколько бы не пустовало, но любой политик, заявивший что ее надо изъять у собственника, рискует заехать в дурку
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вообще изымать неиспользуемое в условиях кризиса - отличная и правильная идея.
    - не пользуешься женой месяц - изымаем!
    - не спал вот в этой спальне уже неделю? изымаем. поселим тут в комнате того, кто будет спать.
    ну и так далее.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мне почему-то кажется что в америке стимулируют использование земель совсем иными методами. Так, мимолетное чувство какое-то
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В штатах земля, используемая для с/х производства, иначе облагается налогами, нежели просто пустующая.

    Картина маслом: город, посреди города поле. Точнее, луг - потому что на нём пасутся коровы, - то есть формально это пастбище. Сельское хозяйство - не подкопаешься, отвалите. Сто раз видел такое лично и могу пальцем показать места.

    Подход немного отличается от "отобрать как неиспользуемое".
     
  12. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    так и делают.
    я думаю там больше экономические рычаги. и они действеннее. если не обрабатываешь надо драть в три шкуры.
    ну и опять же ты путаешь собственность на средство производства и собственность на жилье.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 15:31 ----------

    тоже думаю так. ну и у нас наверное когда-то до того додумаются. хотя оно уже очевидно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 15:32 ----------

    у тебя жена средство производства? :hah::hah:
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А нету разницы. Не должно её быть. Либо собственность, либо иллюзия.
     
  14. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    rr, ну ты ж сам пишешь - методы налоговые там. у нас - это скорее пережиток советского времени. избавимся со временем. я помню мне товарищ из мск говорил, что если он на даче в течении какого-то времени хоть чтото не сделает /забор, фундамент и т.п./ то отберут. это давно было. сейчас вроде так не делают. и с сх землей устаканится.
    просто многие хотят чтоб все и сразу было как в стране мячты. такого не бывает.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Вроде" собственность - это НЕ собственность. Сегодня делают одно, завтра начнут делать другое, послезавтра третье. И ничего никому ты не докажешь.

    Так точно. Метод - через поощрение использования путём льготных налогов. Не делаешь - плати обычную ставку.

    Метод "отобрать" тут рядом не стоял.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Слово "обрабатывать" какое-то неправильное.
    По умолчанию обязательно перепахивать? По умолчанию цикл производства равен не более трех лет?
    А если я мед произвожу? Или грибы трюфели? Или молодой сад посадила и жду яблок 6 лет?
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Если мне не изменяет память (инфа от конца 90-х) то здоровенными такими налогами на землю, но и нехилыми такими налоговыми вычетами, если на этой земле есть производство (торговля/услуги).

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 15:59 ----------

    Там проще.
    Есть налог. Большой такой. И есть налоговый вычет.
    Ну там пастух пасет коров на пастбище - за пастуха и содержание коров - налоговый вычет.
    Поставишь на пастбище маленький свечной заводик - будет налоговый вычет на каждого работника. Там за всякие накладные расходы. Ну и прочия полезные вещи.
    В результате, налог, условно говоря $100 за сотку, а налоговый вычет может быть и все $80

    Ну а если земля пустует - то просто плати гольный налог. А он, в большинстве западных стран, весьма чувствительный.
     
  18. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    не будь писимистом ;)
    еще я помню мужика в стране светлых эльфов на бульдозере разнесшего то ли пол-города, то ли пол-завода.
    ну так я полагаю и у нас до этого "додумаются"

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 16:28 ----------

    щас за 3 года начинают плодоносить. а посадка сада разве не обработка?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я ничего не путаю. Разница существовало только в глухом совке, когда понятия частной собственности не было. Была личная собственность -- некий симулякр недостроенного коммунизма, где у тебя не было бы собственности ни на рубашку, ни на зубную щетку.

    В любом нормальном обществе разницы никакой нет.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мужик был болен. Ему предлагали стотыщдонеба за его халупу, любой нормальный давно б согласился. Но бывают и такие.

    Если б тут нужно было думать - я б ещё понял. Однако всё давно придумано. Только где-то работает, а где-то у власти иные интересы. Так что это ты тут - оптимист.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сейчас кто то делает кто то нет, имеет (пока) право закрыть на замок и так оставить. Но это ненадолго, если видеть тенденции.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 16:33 ----------

    нет. Гарант сказал отбирать -- значит, будут отбирать. Дискуссия закончена.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 16:39 ----------

    вот чего еще нет в нормальном обществе -- это священного статуса сельхозземли. Фермер волен продать сельхозземлю под застройку.

    В рашке такое исключено. Отсюда -- дефицит земли под застройку. В самой большой стране мира (и далеко не самой густонаселенной) дефицит земли... Как такое общество может считаться здоровым?

    Прямо за границей города -- земли сельхозназначения. Но ты, бл..., не смей стоить коттеджи, а паси, с..ка, корову, пока не за2,71бешься.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 16:44 ----------

    Повторяю третий раз: за всех подумал гарант. Оказывается, это поручение было высказано в ежегодном послании парламенту -- надысь в новостях, рассказывая о новом законе, был включен фрагмент (в здравом уме никто это послание целиком не в состоянии воспринять целиком). После этой фразы, примерно, "нужно принять закон об изъятии неиспользуемой земли" -- бурные продолжительные аплодисменты зала. Это поручение как видим выполнено оперативно. В отличие от тех где надо бобло на людишек тратить.

    Страна, где о новости что что то у кого то будут отбирать, находиться граждане, которые говорят "и это правильно", будущего нет.
     
  22. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    3,14-2,71, а Норникель уже закрыли или ещё нет?

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 18:19 ----------

    А у страны победившего ворья будущего нет, тут ты, Игорь, совершенно прав...
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3,14-2,71, не боись, щас по телеку сказали, что реально выполняется лишь 15 проц его поручений.
     
  24. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Redrik, создаем SlillRedrikLoveyou Экспорт/Импорт Ltd ?
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,


    вот за счет таких, что то отобрать или загнать норот в стойло, и составляют эти 15%.
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    3,14-2,71, так что там с Норникелем?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Батяня_вомбат,

    не знаю
     
  28. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ведомости
    Завод начал работать в 1942 году. К 2016 году фонды изношены настолько, что о модернизации даже речи не велось. Игорь, а кто у кого его отнял? И с кем поделил?
     
  29. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    не каждому хочется стотыщдонеба. кому то хочется "явэтойдыреродился-явэтойдырепомру"

    соглашусь. пока у власти другие интересы. но надеюсь все изменитться. и да - я оптимист. в отличии от ПиЕ, у которого мир заполонен 3.14дерастами и каждый день отбирают его частную собственность
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Батяня_вомбат, завод -- не пирамида Хренопса. Почему он должен работать вечно? 70 лет достаточно что бы полностью амортизироваттся. Собственник перенес производство на другую площадку.