1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ракетостроение в России.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedCat, 02.07.13.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    При ближайшем приближении там уже явно не спутниковые снимки. Здесь явно смесь спутниковых снимков, спутников снятых с самолёта и снимков снятых с земли. Я думаю, что вы не будете наставивать на том, что это спутниковый снимок
    [​IMG]


    В 70-80 годы не особо был нужен, а сейчас ой как нужен.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    С какого же стрУя его стали разрабатывать в 1976 году? И зачем тогда до этого пользовались "Циклоном"?
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.061
    7.122
    ракетой ?
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Тогда, вообще, много чего разрабатывали. Что-то довели до конца, а что-то забросили.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Именно ЭТОТ снимок - нет, не спутниковый. Кстати, об этом я уже писАл в посту #174.
    ДВР, кстати, ссылку на Нью Йорк дал. Там спутнег. И очень крупный: https://maps.google.com/maps?q=Нью-...07369,0.013937&oq=Нью&t=k&hnear=New+York&z=20 Ну, если покрутить, то и там не спутниковый будет.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    звездолётом
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.061
    7.122
    ну так это ж для ****ы всё, кто ж думал у нас что космос рассекретят и будут навигаторы в машинах людей (!) устанавливаться
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    То есть Вы считаете, что в СССР от нехрен делать занялись разработкой Глонасса? Акуеть! И вояк устраивала астралябия?
     
  9. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Пидогоги...
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Думаю, что не от нехер делать. Проект был интересный, более или менее важный, но не приоритетный. Вот станцию "Мир" видимо посчитали более важным проектом, поэтому и довели до конца.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я дал ссылку именно на масштаб, пока это спутниковый. Ролик на мышке я и сам умею крутить. Далее, ссылка на Нью Йорк чуть выше - там всё намного крупнее со спутника снято.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В общем, не намного дальше они ушли за 10 лет.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, погоняю как нибудь в "Засранцев", если время будет. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 23:56 ----------

    Э...... Ты снимки Нью-Йорка по ссылке смотрел вообще?
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сравнение разрешений на фотках - это фаллометрия. Какое нужно разрешение - такое и есть. Тут сейчас - а там уже 10 лет назад оно было. Дальше что. Никто лица из космоса разглядывать не собирается.

    Лучше вспомните, когда Россия последний раз запускала, скажем, марсоход на Марс.

    А потом рассуждайте об отставании, на сколько лет, и про "нагоним и перегоним".
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По-моему, никогда.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну и что ? В несколько раз побольше там разрешение будет. Не особо это впечатляет. Надо будет и у нас также сделают, если ещё не сделали.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.061
    7.122
    думаю что для гражданского сообщества и в открытом доступе есть ограничения по разрешению снимков, что у нас что там. Военные давно уже заголовки газет читали со спутника, об этом хорошо рассказывает конструктор шпионских спутников в фильме "Самарский резидент" из цикла "Тайны забытых побед"
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я бы посмотрел, что америкосы с нашим бюджетом бы запустили.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Четыре штуки бы запустили вместо одного, счётная палата уже посчитала.

    Думается, что они бы долетели немного дальше, чем фобос-грунт.
     
  20. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Capitan Alex, А вы его знаете, наш бюджет? Озвучьте цифру, вместе с военными расходами на космос.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.061
    7.122
    да ладно спорить, что про*****, то про***** ... и кадры и производство и всю систему подготовки. Самолёты уже выпустить не можем нормальные, машин просто как не было, так и нет (отечественных). У нас только дети красивые
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Бюджет НАСА: $17 млрд, военный бюджет США $600 млрд.
    Бюджет Росскосмоса $4,5 млрд., военный бюджет России $60-70 млрд.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2013 00:11 ----------

    Чья ? Наша ? Так она по нашему курсу считает.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2013 00:12 ----------

    А что же тогда по городу ездит, голограммы ?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пока что я вижу фотографии с меньшим разрешением, чёрно-белые - зато с логотипами разработчиков. :):):):)

    Самое крупное, что я видел - изображение наручных стрелочных часов, на которых видны показания. Было в конце 80х.

    Например, в конторе, которая делает спутники, с которых фотки попадают в Гугл - 350 человек. В ЦКБ прогресс, которое сделало спутник, снимающий хуже американского - 20 тыс. человек.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Да какая разница, какой курс и какая валюта. Цена в 4 раза завышена - это значит, что не 1 ракету можно было запустить, а 4. И всё.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah:
    Зарплаты посравнивайте, будет смешнее.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.061
    7.122
    и много там отечественного автопрома ? окромя троллейбуса конечно

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 23:19 ----------

    вот и я говорю, для ****ы там другая техника, а в широкий доступ попадёт только то что можно
     
  27. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Если сравнивать затраты, то на фотографиях с наших спутников
    должно быть видно не время на часах, а проба на кольце.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.061
    7.122
    не ну есть объективные границы, та же атмосфера и движение воздушных масс. Сколько не вкладывай бабла, резкости не получишь, проше тогда агента снарядить и по наводке со спутника, агент находит нужного америкоса с часами и даёт ему по кумполу, после чего смотрит пробу на часах(кольце)
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сравнивают же со штатами, а если так, то на те деньги, которых хватит на запуск нашей ракеты, американскую запустить вообще невозможно.
    Выходит что наши ракеты таки лучще несмотря на разные проблемы вполне понятной природы.
     

    Вложения:

  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    При всем при этом, прямой аналог Протона в США - использует на ускорителях и в первой ступени - советский двигатель. Вот такая писюлятина.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2013 03:36 ----------

    Предок этого движка, РД170, кстати, еще и самый мощный из когда либо созданных, работающих на жидком топливе. При этом он в 1,5 раза меньше по габаритам нежели его ближайший аналог производства США.