1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    интересно,какое радио в цифре будет вещать?
     
  2. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    27 запуск вроде точно. Социальные каналы бесплатны и скремблироваться не будут. Т.е. будут ОТКРЫТЫМИ.

    Для приема нужна ДМВ антенна и телевизор с поддержкой ДВБ-Т
     
  3. angel-men

    angel-men Участник

    118
    0
    А на какой частоте?
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    вроде была информация про 37 канал.
     
  5. angel-men

    angel-men Участник

    118
    0
    Прошел слух, что запуск отложили до следующего месяца!!!
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    лично я в 96м году смотрел каналы НТВ+ FTA. да что там смотрел, только в декабре того года продал 4 тарелки своим коллегам с банка, да простят они меня... так совпало, что те тарелки я купил в АЛИГе вместе с журналом Телеспутник, в котором было написано, что с 01.01 все кодируется...

    это не флейм и не оффтоп... это намек
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    так что, ждем запуск 27го??
     
  8. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Официально заявляю. Запуск будет 5-го октября. На 37 ТВ канале. 1-й мультиплекс (пока) будет содержать 8 ТВ и 3 РВ программы. В дальнейшем добавится 9-я региональная программа.
    2-й мультиплекс, который будет запущен в 2012г., будет уже в стандарте DVB-T2. Понадобятся приставки DVB-Т/Т2. В Волгограде их пока нет, первые появились в Мск.
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Belthazor, а можно перечень РВ и ТВ программ??
    И, как я понял, для просмотра DVB-T2 к любому современному ТВ нужна будет приставка???
     
  10. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Интереса ради просканировал эфир на 37 канале есть цифровой сигнал мощность на Красном "отлично" но пока каналов и радио нет. Так что ждемс.
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А не пробовали сканировать 29, 39, 44, 51, 60, 64 каналы?
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Ы ...
     
  13. Catver

    Catver Новичок

    75
    0
    Началось вещение эфирного DVB-T в тестовом режиме. На России 2 идет картинка, по остальным генератор .... + есть радио
     
  14. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
    В состав первого мультиплекса цифрового телевидения войдут восемь федеральных каналов: Первый канал, "Россия 1", "Россия 2", "Россия 24", "Россия К", "Петербург - Пятый канал", НТВ и детско-юношеский телеканал "Карусель", а также – в девятом слоте – региональный канал, который технически может быть различным в каждом субъекте Федерации.

    а вот ситуация с DVB-Т/Т2 не много настораживает... в характеристиках ТВ что-то я не припомню поддержку...

    2Catver как картинка?
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Где-то пол четвертого сканировал, выдавало ноль каналов, а сейчас 11!
    [​IMG]
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Могли бы что-нить и поинтереснее в тест поставить. :d
     
  17. Catver

    Catver Новичок

    75
    0
    Картинка отличная. Жалко не ФУЛЛ ХД :)
     
  18. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    У меня пишет:
    576i | 4:3 | SD | Stereo
    :pig:
     
  19. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
    у меня не кажет( в 6 вечера при поиске на 39 канале задумывался, сейчас проходит ничего не замечая
     
  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MaXWaR, не 39, а 37 канал. На 39 ничего
    ps. сигнал пока очень хороший, даже в зоне неуверенного приема, хочется верить что всё так и будет
     
  21. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
    канал 37
    частота 602000 Khz
    Полоса пропускания 8MHz

    результата ноль (
     
  22. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MaXWaR, сейчас сходил посмотрел у себя, всё без изменений. А у Вас какая антенна? Если MMDS или кабельное, тогда всё ясно. Попробуйте с комнатной антенны настроить
     
  23. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MaXWaR, попробуйте комнатной антенной
    а сколько у Вас аналоговых программ показывает телевизор?
     
  25. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Уже написали.

    Пока да. Первые телевизоры с поддержкой DVB-T2 уже появились в РФ, но стоимость у них совсем негуманная. Приставка обойдется значительно дешевле.;)

    Не могли. ТВ каналы мультиплекса в эфир выпускать пока нельзя (до сдачи РЭС Роскомнадзору), а статическая картинка, типа тест-таблицы или ГЦП с тон-генератором вызывает еще большее уныние. А так и глазу приятно, и контролирующие органы не придерутся.:)

    Открою маленький секрет. Напряженность поля рассчитывалась такая, чтобы можно было смотреть даже на обычный гвоздь.:) И ведь ловится, проверяли.

    У 37 канала частота несущей изображения - 599,25 МГц. Попробуйте отстроиться. И на телевизоре со встроенным тюнером DVB-T нужно выбрать поиск именно цифровых каналов.
    Кстати, у меня телек похожий.:) Все поймалось нормально.

    Будет в 3-м мультиплексе.:)
     
  26. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
    У меня 37 канал на частоте 602. Руками прописал 599250 эффект тот же. Аналог 5 каналов показывает хорошо.
     
  27. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    5? Вообще-то, аналоговых каналов в эфире 13. Муз-ТВ у Вас ловится? Это ближайший канал - 38-й.
    Давайте так - какие вообще каналы у Вас ловятся?
    ЗЫ: Похоже, дело в наружной антенне. Скорее всего, она у Вас не работает, а программы Вы смотрите, наводимые просто на кабель.
     
  28. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Наконец-то в машине по городу на автомобильный тюнер можно будет нормально смотреть телевизор
     
  29. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MaXWaR, попробуйте с комнатной

    Даже с комнатной МЕТРОВОЙ антенны работает :) Главной чтоб так всё и осталось
    Belthazor, а другие мультиплексы будут так-же качественно?
     
  30. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Так и задумывалось. :) И так и останется.

    Да, будут.