1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :d Ну и туды их в качель, эти фундаментальные основания. Вы же не министр финансов. Торгуете? Торгуйте то, что видите на графике.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    IvUs,
    1777,
    Как это по детски мило и наивно, зарабатывать в баксах и ждать обвала нефти и рубля в надежде быть миллионером из трущеб. Я тоже часть доходов получаю в валюте, но хорошее политическое и экономическое положение в стране и в городе где я живу, мне дороже сиюминутной выгоды от низкого курса. brend1999 уже писал на эту тему.
    Для желающих быть королем среди глупости и бедности есть Окраина, какое нибудь западное село, будете среди селюков на Фокусе, как в Волгограде на Бентли. В России такое уже не прокатит, лет 8 назад мог бы порекомендовать какое-нибудь Фролово, но блин у них теперь там и Порш свой есть, а бюджетные иномарка у каждого второго)

    Ну и как бы по теме, вчера был очередной рекорд нефти и курса рубля за год. Сегодня идем на новый)
     
  3. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    А у Абрамовича, небось, что ни день, то новая яхта)))
    Вот только какая польза от того простому обывателю?
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    JampeR, я не жду обвала, нефть в районе 35-40 и бакс 70-75 меня устроит, и как я уже говорил я не верю, что если бакс вернется к 30 руб - все цены так же вернуться на уровень 2013 года
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ага, а ждать подорожания нефти, которой у вас все равно нет, это серьезно и по-взрослому. :hah:

    Ваша проблема в том, что вы одновременно хотите и страну иметь экономически развитой, и чтобы нефть по 100. А это в нашем случае взаимоисключающие вещи.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня, как и у всех остальных россиян, есть некая доля в этой нефти. Кому то она достается соц.пособиями, кому то ровными дорогами и инфраструктурный проектами, кому то в виде выросшей покупательной способности населения в целом. Меня интересует 2 и 3 варианты.

    Это совершенно безосновательное утверждение. Конечно страны с трубой любят на ней сидеть, и не так активно развивают остальные сектора при наличии трубы, но развитие есть, и за счет имеющегося большого количества денег в экономике развивается достаточно быстро. Так или иначе Россия стала 5 экономикой мира за счет трубы, обогнав Германию (а какой была при Ельцине-Горбачеве когда попрошайничали у всего мира?), и опустилась на 6 (пропустив вперед Германию) за счет падения нефтеценника.

    Не вернется к 30 он и при 200 за барель. ЦБ остановит курс где то около 50. Это не слишком накладно для граждан, и выгодно производству-экспортерам.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Нету у вас никакой доли. Если бы была - вы могли бы ей распорядится.
    А так это просто подачка от власть имущих, чтобы вы не кипишили, сейчас у власть имущих возникли собственные и размер подачки урезали ( и еще урежут).

    ВВП по ППС это все туфта типа индекса биг-мака. Это на хлеб не намажешь.
    Реально место вот оно
    http://www.google.com/publicdata/ex...EU:USA:CHN&ifdim=region&hl=ru&dl=ru&ind=false
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Каое место МИНИМАЛЬНО и когда занимала Россия по ВВП?
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну почему вот так всегда: рубли будут завтра, а нефть падает на 3%+ уже сегодня?
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иной гость, Лонговый сигнальчик от не очень сильной зоны поглощения продаж был в пятницу. Соответственно, и покупать на нём надо было в пятницу, на низинке. Завтра должно, конечно, ещё подпрыгнуть, но вряд ли вам удастся много успеть на этом заработать, а вот шанс словить лося будет более чем реален.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я на самом деле почти не играю на нефти, только конвертирую в баксы. Long term.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    кВт*час :shuffle:
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Ну пусть будет * :d
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ни нашим ни вашим, МегаДжоуль.
     
  16. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Вы думаете, что нефть теперь не будет дорожать?
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Чёт в теме тишина. Бренд, ты как самый тут толковый написал бы свои мысли чего там с баксом будет на следующей неделе?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с РТС что то беда... катится
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Так уже писал, но куда то пост протерялся) Если вкратце - говорил о том, что бакс сходит к 67-68 и откатится потом к 60.

    В общем никаких поводов для беспокойств нет - нефть с переменным успехом идет вверх с начала года, падение экономики РФ замедлилось и к концу года ожидают возвращения роста, ****ушек никаких до выборов презика США не ожидается, в общем всё ровно - и текущие колебания простые биржевые игры.

    Ну поиграли торгаши на бирже, им только дай повод туда-сюда курсом поболтать. Но в целом он на максимуме с июля прошлого года.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    По-моему не будет уже 60. Ушел поезд. Вернее не доехал. :)
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну почему так категорично? когда-нибудь будет. Вопрос когда.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Тогда же, когда будет по 30, по 23, по 6 рублей. Или по 60 коп. Т.е. примерно никогда.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Таки он, поезд, ушёл или не доехал?))))))
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Никогда не говори никогда
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    По 6 рублей будет доллар? :wow:
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    будет, вопрос времени.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, если только после очередной деноминации :d
     
  29. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    это же не скоро ?
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    йеллоустоун?