1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Теперь понятно почему их морпехи рыдали когда иранцы их всего лишь задержали.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2016 15:13 ----------

    DVR,
    Финик зачет. ;) Только не трави душу и не говори что за 5-8 тысяч взял. :d
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не понял смысла. Если думаешь, что корреспондент прикинулся новобранцем, то это не так. Ему под полтинник. Он просто ознакомиться с их системой и поступающими туда ездил. С их вояками не раз встречался. Да и весь мир объездил, смотрел на разные армии. Ежели эта фраза опровергает моё утверждение, что туда всякие хипстеры в массе идут, то опять же... Чё, хипстер математику не сдаст? Ну, пусть не каждый из них.

    И слова хохота тоже справедливы:
    Хотя... твоя теперь эта армия - твои проблемы.:)
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Или докажите что я подельник или останетесь болаболом. Если конечно хватит смелости ответить у такого существа как вы. Хотя думаю не хватит.
    Вам же интересно только напакастить и пукнуть. А то что вы при этом еще и обсираетесь, это вас не волнует. Ну и ходите в навозе.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Дмитрий, немного ранее я задавал здесь вопрос: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=5743263#post5743263 Там машины на газоне с выкатанной травой стоят. Варламов делал репортаж о жизни хасидов и русских. Не думаю, что это хасиды делали. А вот русские (неважно кто они этнически) - вполне могли. В России насмотрелся. Не думаю, что в Америке так можно парковаться. Но русская привычка, видимо, неискоренима.
     
  5. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Уж больно у вас стилистика одинаковая, слащава-брехучая, не о чём, словно по одной методичке весь словесный понос едроссовский выдаёте. А насчёт доказательства, вот выйдет один хороший товарищ с отпуска, посмотрим хотя бы откуда вы ведёте прямые репортажи...:leb:

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2016 17:39 ----------

    Да, я тоже не горю любовью к пиндосам, но вы даже в мелочи пытаетесь исказить информацию и балаболить на свой лад. Нет? Доказательство в студию рыдающих морпехов! Один нос вытирает на видео, может ему настучали при задержании. И почему вы решили что это морпехи а не патрульные катера с военными моряками и одной бабой? На видео, похоже, какое то сборище педиков обслуживающего персонала... а пиндосских морпехов видел в действии, уж поверьте, сопли они не распускают... или верить вам и иранской пропаганде?:cheer:
     
    Последнее редактирование: 29.02.16
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для армии/флота? Ну, во-первых, поступающий в армию может закончить учебное учреждение не в США. Во-вторых, для армии уровень знаний выше требуется, чем просто выпускник со школы. Поэтому экзамены. Минимум - математика, английский, физподготовка. Для некоторых специальностей, как уже ранее сказал - физика, химия. На часть должностей - только после колледжа или военной школы.

    За 7000 (брал у знакомых, в общем-то) плюс 700 оформление/инспекшн. Но жрёт очень дохрена, 16MPG. Буду менять на что-нибудь небольшое.
    Физподготовку не сдаст. Хотя, конечно, если там мегамозг с нереальными аналитическими способностями (или там в химии той же, например) - возьму и без "физры". Но таких, конечно, единицы, остальная хипстота даже не думает "в штабе писарем отсидеться" и не рвётся на призывные пункты.

    Нельзя, конечно. Вообще странно, что у них волшебных квитанций под "дворниками" нет. В NYC это больше 400 долларов штраф, насколько помню.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Спросите у админа откуда.
    Я не скрываюсь. И некоторые форумчане со мной знакомы лично.


    Патрульные??????? На территории недружественного государства с которым разорваны дипломатические отношения??? :wow:
    У вас либо с географией плохо, либо с логикой. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2016 19:51 ----------

    Вообще халява. ;) А почему такое дорогое оформление? Какой то местный сбор/налог туда впихивают? или агентские?


    Зато "валит" нормально. Да и при ваших ЗП не так уж и накладно.
    Колеса там 19? Сколько стоят новые???

    p/s/. Фото если раньше были, то действительно пропустил.
     
  8. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Rado, у них на лбу написано что это морпехи? Где рыдающие? Источник информации в студию!
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Gorsar,
    Если требуете доказательства, то наверное и сами готовы предоставить?
    Скидывайте доказательства что я подельник Кэпа. Если до утра не будет, то вы официально - Балабол.

    А потом я дам ссылку на фото рыдающих морпехов.

    Но что то мне подсказывает что вы сольетесь. :hah:
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    если всё так круто, то чё-ж тогда пиндосята куда ни сунутся в чужие малоразвитые страны вооруженные российским устаревшим оружием, -везде по щщам отгребают? Даже имея превосходство в военной технике. :hah::hah:

    чё, когда покупал, "типо не знал" сколько будет хавать? Или не догадывался, что в пиндосне, в отличие от России, туган с баблом подкатывает резко и внезапно :hah::hah:

    а я не пропустил. Фотки туалетов , выдраенных до блеска, он выкладывал. Особенно -унитазы, сделанные специально под огромную американскую сраку. Кто это всё так чисто драил-непонятно. Есть только догадки.
     
  11. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Вы сделали вброс, подтвердите источник информации, не переводите тему в другое русло... или это очередной ваш высер?:haha:
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Gorsar,
    Я уже понял что вы балабол . Можете не продолжать.
     
  13. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Всё таки слился... . "Была такая шутка в детстве : "Ты козел или *****?" И нет третьего варианта - ни то, ни другое."
    Можете думать что хотите обо мне... я, о вас, думаю ещё хуже...:hah::jestor:
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    так вас в детстве обижали? тогда понятно откуда столько ничем не подкрепленной злобы.:( Пожалуйтесь старшим как вы привыкли, ну или жене в юбку, может вам полегчает.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Gorsar,
    Вы видимо не очень понятливый или плохо соображаете. Упрекать вас в этом не буду, разные состояния у людей бывают.
    Повторяю: Если вы требуете ответа от человека, то сначала нужно ответить на его вопрос.
    Так понятнее стало???

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2016 21:00 ----------

    Тут очень часто можно услышать о американской системе здравоохранения.
    Да она самая лучшая в мире. Да много центров. Да много хороших врачей.
    НО кому они доступны???


    http://www.wsws.org/en/articles/2016/01/08/kais-j08.html
     
  16. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    К сожалению или к лучшему, эта цитатка не моя... скорее всего её использовали в обиходе в ВОЛГУ:haha:

    13.04.2004, 21:19 #20
    Rado
    Участник
    Волгоград
    Сообщений: 7468

    Цитата:
    "Я считаю, что сам опрос некорректен. Была такая шутка в детстве : "Ты козел или *****?" И нет третьего варианта - ни то, ни другое. А раз опрос некорректный, то он приводит к заведомо ложным результатам."

    Полностью согласен.
    Не вижу смысла обсуждать с такой постановкой вопроса...
    =========================================
    Rado, а что это вас так "торкнуло" слово "подельник"? ("подельник" — соратник, компаньон, сотоварищ, соучастник) Ведь вы, практически, боретесь за одно и то же "правое дело", повторяете одни и те же слова с "кэпом",только в разной интерпретации, пытаетесь обелить не обеливаемое и вытащить из навозной кучи съедобное зёрнышко, при этом не видя собственных брёвен в глазу и периодически делаете вбросы с дезой. Признайтесь честно...:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2016 21:18 ----------

    Какое состояние от пары рюмок коньяка? Конечно хорошее!:vcrazy:
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Надо нечётное количество.;)
     
  18. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ну ещё не вечер...:beer:
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Покажите где.
    Хотя что от балабола ждать. Болтайте дальше. Тем более что по теме вам сказать нечего.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В терминах РФ - новый ПТС выписывается. Плюс она из другого округа (ога, через дорогу и лес) - налог местный, в этом округе, типа налога с продаж. Плюс налог на год вперёд - около 120. Если бы у совсем местных - обошлось бы в 400.

    Ну, оно вообще не валит (по сравнению с БМВ-то! :) ). Да и негде - везде знаки 35 миль в час, в паре мест только 50. И камеры. В общем, гонять смысла нет. А на дальняк дешевле прокатную Хонду Сивик взять. Но, в общем-то, по сравнению с предыдущим ведро с 5.7 литра - да, тут прогресс, можно сказать. Колёса 19". Сколько стоят не знаю, не менял ни разу, езжу на всесезонке. Это дорестайловая, даже кассетный магнитофон есть под крышкой отдельной.

    ванёк, огребают все, процент успеха разный.

    Первая машина была служебная, там 5.7. Понятно, что "финик" ест заметно меньше, но всё равно для города дофига. Не то, чтобы денег жаль, просто есть на что поинтереснее потратить.

    Движок форума говорит, что я уже прикреплял это фото в теме "Прогнозы по ситуации в России".
     
  21. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Показываю Ыщо раз... плиз, источник информации...
    ......или это ваша буйная фантазия логиста имела место?:flag:
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это то да. :d Никто и не сомневался в ответе. ;)

    Спасибо за ответ. Больше спрашивать не буду, а то придет rr и будет говорить что я подмазываюсь.
     
  23. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Всем доброй ночи и сладких снов!
    .......пошёл ещё пару рюмок врежу...а то не скем в бане общаться будет:sla:
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Rado, проблема в том, что "жарить" просто негде. На 5.7 я "дал просраться" всего один раз и только когда точно знал, что нет камер/полиции. Можно, конечно, поехать на трек и уж там укататься всласть - но трак на треке - это уж совсем перебор.
     
  25. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/technology_and_media/01/03/2016/56d4e9639a79473f1b13302d

    Молодцы американцы! (С)
    Развивают импортозамещение...
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Nikola, не осилят, тем более за такие смешные деньги. они вон даже обогатительную урановую центрифугу из СССР 60-х годов не смогли воспроизвести :d
     
  27. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    На Луну летали(???), а тут не осилят?...

    А вот уже менее смешные:
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Nikola, Подписать, не значит разработать. А разработать, не значит разработать дешевый ;)
    РД-180 очень дешев. Порядка 11 млн (из неофициальных источников). Думаю, с падение курса рубля и еще дешевле.
    Задача у инженеров не самая легкая. Нужно разработать двигатель, который бы не уступал по хар-м РД-180, при этом и по цене был бы в том же диапазоне....
     
  29. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Да я, вообще-то, реалист, и многое понимаю... И в сообщении своём с некоторой иронией поздравил американцев с импортозамещением...;)
     
  30. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    они этот аналог РД уже черти сколько лет не могут воспроизвести:d