1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Я так понимаю, что любой из противников капремонта знает по меньшей мере 5 способов сделать капремонт в домах лучше, чем это сделано сейчас. Давайте, просим непризнанных гениев выдать хотя бы по одному более оптимальному законопроекту капремонта при тех же исходных данных: кредит не брать, с государства денег на ремонт не требовать, ремонт во всех МКД за 30 лет сделать.
     
  2. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    не претендую на гения, но к примеру - могу у себя в подъезде поменять окно на площадке на пластиковое, кто-то батарею заменит в подъезде, кто-то проводку с пакетниками и счетчиком, так-же с коммуникациями подвала опять же относящиеся к своему подъезду поступить.
    это уже более похоже на капремонт, нежели покраска фасадов, не находите ? но тогда не будет шикарной кормушки...трубы то уже на всех не хватает:liplick:
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Не правильно понимаешь. Противников капремонта я здесь не встречал. В основном противники фонда капремонта. И зачем нужно по меньшей мере 5 способов? И почему исходные данные должны быть неизменны? Кредит вполне себе вариант. Я плачу сейчас в УК по кредиту за установку ОДПУ и не возмущаюсь.
    Если покупатель не доверяет продавцу, я вижу только один способ расчетов "утром стулья вечером деньги". Что бы изменить ситуацию нужно работать, зарабатывать доверие. Тогда количество неплательщиков будет уменьшаться. Лозунгами типа от vrio можно добиться только обратного. Пока, за год работы фонда, доверие к нему не прибавилось.
    Фонд, Государственная структура не может получить данные собственников у другой Государственной структуры Росреестра. Вместо реального капремонта покраска фасадов и ремонт крыш осенью.
    Так что пусть работают, им и тех денег что уже заплатили не освоить при текущих темпах. А мои взносы ни куда не денутся, заплачу с процентами и пени, если все действительно будет работать.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    очень может быть такое
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5622202&postcount=21

    Фонд снимать такие сливки позволить себе не может .
     
  5. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    [​IMG]
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  7. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    vrio,как щас с оплатой взносов? 49%?

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 10:10 ----------

    я прямо вангую, что с этим фондом будет аналогично НПФ. хеrrrrак и аннулировали накопительную часть )))
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Если я лишусь имущества через 5-7-10 лет а капремонт запланирован через 15 то зачем платить?
    Покраска фасада этим домам точно не поможет. А другого пока не наблюдается. Я же говорю, доверие нужно заработать.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ответа пока нет на эти идеи
     
  10. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    А какой ответ тебе нужен.
    Радиаторы я заменил в своей квартире.
    Стояк ГВС тоже заменил (ХВС не в моей квартире проходт).
    Лифт пока еще обходится текущими ремонтами.

    Есть и счета и акты, только уверен, что фонд это все не примет, нет такого в законе.
    Фонд мне за пол года не удосужился ответить на письмо, в котором я спрашивал как можно оплачивать взносы банковским переводом а не через "агрегаторов платежей".
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну например здравый смысл есть, выйдем с предложением в Минстрой, чтобы
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    а потом в ООН все вместе поедем... :d
    Вот, мля, какой бред!
    Тебе в столовой №1 из твоих продуктов что-нить готовят?
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    почему за аналогиями лезут в общепит :haha: :haha: :haha: ? Какая связь :haha: :haha: :haha: ???

     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    vrio, потому что через голову, в которую жрешь, дойдет быстрее. :d
     
  15. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    +100500
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    абсолютно все могут совершить подобные элементарные действия, но почему-то не делают :shuffle:. А почему ?
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    да ладно ! Пройдись по квартирам, у многих ужё биметалл и трубы пластиковые. Где соседи нормальный, там и стояки через перекрытия пластиковые с армированием
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в моем тезисе и тезисе SIMVAL звучит подъезд, а не квартира. Также не забудем про лифты, дырявую крышу, обвалившуюся фасадную плитку, ветхие балконы, ржавые подвальные сети и др. Почему жители не делают капремонт выше названного общего имущества ?
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    пойду в подъезде поменяю окна и батареи ... мой косяк, недоглядел
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    но только не все, а соразмерно доле в общем имуществе :d другим оставьте реализовать свое право на замену .
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    нет, не могу я так. У меня бабульки полуумные и алкаши, они не смогут и денег у них нет. Поэтому я сам, на всех этажах и в подвале если че там есть ... Возьму кредит, продам одну из своих квартир, но сам, фонду денег не дам ни копейки ...
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ваш мкд признают аварийным и вернут взносы
     
  23. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Не стал создавать отдельную тему, тем более что весьма по теме сабжа, оставлю здесь - Рабоче-Крестьянская 35 сегодня:

    20151105_134201.jpg
    71FF03FA183901DAC5A4E32F82E7801939BFEFD1D0BFF85A8Bpimgpsh_fullsize_distr.jpg
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на яндекса балкон с остеклением, а на фотке дирекса - без. Значит с крыши упало ограждение и шифер на балкон и снесло остекление балкона. Так ? Или Вы хотите сказать что в МКД делается капремонт крыши и монтажники скидывают детальки вниз на головы гражданам ?
     

    Вложения:

    • ь.jpg
      ь.jpg
      Размер файла:
      292,9 КБ
      Просмотров:
      408
  25. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да, съехала часть крыши, снесла угол балкона и внизу все позасыпала.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d:d:d два балкона-инвалида на весь фасад и одному не повезло:d наверное хозяин взносы не платит :d
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Потому что надеются на средства по строке "Ремонт и содержание жилья" в платежках за квартиру
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Обращаясь к твоей любимой продуктовой теме : ты когда продукты покупаешь в магазине смотришь на дату изготовления и срок годности, или ты надеешься, что если в магазинном холодильнике торт лежит, то он вечно будет свеж и безопасен ? Да, торт, молочка, колбаса и др. содержатся в надлежащих условиях, но они имеют свойство портиться совсем.

    Кстати, строка в платежке называется "содержание ОИС" (а не "ремонт и содержание ..."), ибо в законодательстве в качестве отправного термина звучит только "Содержание общего имущества в многоквартирном доме" (ст.39 ЖК и ст.11 ПП РФ 491). Вот от такого неверного представления о строке и происходят всякие ложные надежды, что на деньги "содержания" тебе должны и содержать и капремонтировать .
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Когда я покупаю торт, я смотрю на дату, на условия содержания, на внешний вид, но все же надеюсь, что меня не на%бали с этикеткой...

    vrio, ты бы вместо того, чтобы разукрасками заниматься, почитал бы сам те документы, на которые ссылаешься! Если лень, то на (в п."з" есть два отправных термина):
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    согласен
    читай ЖК Глава 15. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ПОРЯДКЕ
    ЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ

    или ты хочешь сказать :hah:, что положения о капремонте в данных двух документах ЖК и 491 ПП вступают в противоречия :spider:, так читай еще п.8 ст.5 ЖК РФ

    и истина откроется твоим глазам.


    Во как оно: