1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цветочный базар. Кто хочет купить/продать комнатные и садовые растения, сюда!

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Бета, 07.10.08.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Значит, сухой воздух не любят?
    А как такие плоды на дереве держатся, дерево не сломается?
     
  2. рси65

    рси65 Новичок

    44
    0

    Сухой воздух сильно не любят, плод(кстати один на 2,5 летнем растении - иначе не вызреет и все соки из растения вытянет) естественно подвязываю. До 3-х летнего возраста лучше не давать полностью вызреть плоду - тяжело для растения.
     
  3. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0
    Где купить вишню?

    нужна вишня, только колерованная (крупная, сладкая, не дающая отростков), кто подскажет где можно купить и чтобы не подсунули какую-нибудь не сортовую?
    и еще нужна облепиха - 2 куста: девочка и мальчик, желательно тоже хороших сортов
    Может есть частные питомники, где продают такого рода деревья?
     
  4. рси65

    рси65 Новичок

    44
    0

    Посмотрите здесь: http://www.sadspb.ru/
     
  5. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Продаю фуксии, укорененные черенки, по 100 р. за шт.
    Мой альбом тут:
    http://www.photoshare.ru/user/jessy/
    Пишите в личку.
     
  6. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    кто-нибудь выращивает кофе?
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Могу поделиться опытом выращивания.
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Бета,
    А это возможно?В плане выращивать его. Поделитесь пожалуйста, очень интересно! Именно сегодня захотела завести кофе на подоконнике
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Легко!
    Выращивала их лет 10 дома и на работе. Растет быстро, неприхотливы. Совершенно не переносят холод, при минусе гибнут мгновенно, от холодного (+5 и ниже) сквозняка гибнут листья, дерево потом может не восстановиться. Прохладная зимовка не нужна. Зацветает на 4 год. Цветет обильно, цветы белые, мелкие, приятно пахнут. Ягоды съедобные, темно-красного цвета, завязываются легко - их будет почти столько, сколько цветов. Висят долго, не осыпаются, не гниют. В каждой ягоде по 2 зерна. Можно поджарить и пить кофе. Всхожесть у зерен тоже нормальная. Если своевременно увеличивать горшок, лет за 7 вырастает шикарное дерево высотой 1,5-2 м. Лимону не чета, кстати - гораздо декоративнее. Листья темно-зеленые, глянцевые, их много. По своей природе это дерево растет симметричным - за счет этого и красиво. На работе все удивлялись и норовили ягодку сорвать. В начале роста требует регулярного прищипывания, иначе дует в высоту и не ветвится. Годам к четырем уже прищипывать не надо, само начинает ветвиться.
    Всё написанное из личного опыта, если в инете найдете другую информацию, значит что-то бывает по-другому.
     

    Вложения:

    • DSC01057.JPG
      DSC01057.JPG
      Размер файла:
      98 КБ
      Просмотров:
      701
    • IMG_0682.JPG
      IMG_0682.JPG
      Размер файла:
      112,6 КБ
      Просмотров:
      597
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Бета,
    Какое чудо! А не подскажите где его купить? Желательно даже зерна, так интереснее :d Кактусы из семян у меня растут великолепно
     
  11. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Бета, дайте зёрнышко или росточек!!!
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Семена иногда продаются в цв. магазинах. Тока зачем? Кофе растение недорогое, к тому же его обычно продают штук по 15 в одном горшке, чтоб красивше было. Покупаете, рассаживаете, через год выбираете себе экземпляр получше, остальные по друзьям-знакомым. Можно мне.:)

    добавлено через 1 минуту
    Интересуюсь, нету. Не выращиваю. Последний экземпляр (самый лучший) заморозили строители.
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Бета,
    Просто интересно из зернышка выращивать ;) В магазине вчера не видела в горшках кофе к сожалению Думаю и зернышек и кустик прикупить ;)
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Есть и другой плюс. Выращивая растения из семян, можно воспитать в них неприхотливость и живучесть. Посадив несколько штук, не баловать их освещением, опрыскиванием и подкормками. Конечно, большинство погибнет. Но зато оставшиеся будут как спартанцы. В дальнейшем такие растения не приносят хлопот и огорчений. Учень удобно, когда не надо постоянно прыскать - листья чистые, окна без известкового налета. Если такой сеянец начнет плодоносить, его семена повторят качества родителя, и даже умножат.

    добавлено через 2 минуты
    В магазине семена декоративных растений обычно залеживаются (это не помидоры в разгар посевной ;), теряют всхожесть. Почитайте сначала конкретно про семена кофе. Мне эта информация не интересна была. К тому же в пачке их будет штуки 2-3, не больше.
     
  15. рси65

    рси65 Новичок

    44
    0
    Можно в магазине(специализированном), купить зёрна зелёного(нежаренного) кофе и посеять его, главное - чтобы зёрна были свежими, т.к. зёрна кофе быстро теряют всхожесть. Например в Царицинском пассаже я видел зелёные свежие зёрна(это не реклама).
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    рси65,
    Спасибо!!! Буду пытаться выращивать кофе, а то я все по кактусам и саккулентам, остальные не выживают :d
     
  17. рси65

    рси65 Новичок

    44
    0
    Удачи.
     
  18. Светлана.ру

    Светлана.ру Новичок

    37
    0
    Порто 32,Привет Если у вас еще есть кактусы я бы с удовольствием купила.
     
  19. Порто 32

    Порто 32 Участник

    123
    0
    Светлана.ру, привет, кактусы есть, какие интересуют? Для удобства пишите в ЛС или на icq: 568-2008 или на e-mail: [email protected]
     
  20. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Я вам ОТДАМ много-много кактусов..... только заберите у меня их) Надоели)))
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Delic, возму кактусов, только немного) Они у вас разные? Тел. можно в личку, и откуда примерно забирать?
     
  22. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    У меня 2 разных. Остальные тупо копии))
     
  23. Порто 32

    Порто 32 Участник

    123
    0
    Продаю Гуэрнию.
    Цветет круглый год (весной и летом более активно).
    Цена: 230 руб.
    Обращаться в ЛС или на icq: 5682008
    Фото Гуэрнии ниже.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      190,9 КБ
      Просмотров:
      493
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      170,7 КБ
      Просмотров:
      552
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Есть у кого красивые гибискусы? Куплю черенки на прививку. Хочу дерево-сад!:lady:
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Vesna, а когда и как долго они цветут?

    Что это?
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Гибискус или дерево-сад?
    Вот мои гибискусы. А дерево-сад - это когда на одном растении понапривито разных сортов. У меня пока два сорта на трех деревцах.
     

    Вложения:

    • DSC00574-.jpg
      DSC00574-.jpg
      Размер файла:
      106,5 КБ
      Просмотров:
      608
    • IMG_2952.JPG
      IMG_2952.JPG
      Размер файла:
      346,7 КБ
      Просмотров:
      570
  27. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, красиво цветут)
     
  28. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Бета, у меня почему-то гибискус не цветёт. В чём причина?
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Темно.

    добавлено через 39 секунд
    Так есть у кого? Куплю.
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Delic, спасибо за кактусы. Похоже, принялись) Хочу узнать - а они цветут?