1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    День удивительных историй! Бывший министр образования Ливанов теперь будет координировать сявзи с Укропией в части промышленности :vcrazy:торговли:vcrazy: и не знаю чего там ещё :grin: .Отличная идея -всех неудачников отправлять в ссылку в 404ю !
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да вроде как коренной гуляйполец, размовлялся все 12 или сколько там серий на чистой мове.

    mudrec, Я думаю, здесь не клуб любителей Януковича, поэтому ваши смищные видео немного не в тренд. Я лучше ещё раз про изоляторы перегляжу. :)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Я когда служил, то таджики и узбеки хвастались, кто сколько раз ходил в кинотеатр(!, тогда дома фильмов небыло ишшо) на "Танцор диско" :) Победителя, который ходил 42 раза (! ахринеть!!!) так и звали -Джимми :haha:
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Zebra21, я два разА ходил на Танцора Диско. И два раЗа на Месть и закон. Безрукий герой круче любого Нео из Матрицы.:)

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2016 19:36 ----------

    А в Санта-Барбаре на Украине и Джина, и Сися Кэпвэлл, не говоря о Крузе с Иден - все украйинською спилкувалыся.:)
     
  5. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Кинемотограф - страшная сила: https://lenta.ru/news/2016/08/19/bd/
    Было время, и у нас ходили в кинотеатры все поголовно, событие было на выходные. Афиши рисовали обязательно многометровые. Иногда разводили публику, например, фильмом "Сладкая женщина". Работала героиня на конфетной фабрике. ) Что сейчас? Экранка на смартфоне. )
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Особенно индийский.:d
    [ame]https://youtu.be/QUYa5aTdjfI[/ame]
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Гы! :d

    Нестор Махно "Воспоминания"
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Nickey, Я в шоке. Неужто в фильме врут? А как можно жить на Украине в селе и не знать языка??
    (На самом деле я посмотрел этот фильм больше 10 раз, так уж понравился. Не хотел говорить, думал, что не поверите. Но после истории про таджиков...);)
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Наверное потому, что там на нём не общались.:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2016 20:51 ----------

    Брешуть як українци.
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не антиресен, лучше кличко выкладывай
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Кстати вчера был в Волгограде, посещал Музей Сталинградской битвы. Вы приходили ему сказать, что Вы о нем думаете?



    От партии, а не лично.

    И кстати выложите сколько уже выложила партия Порошенко в избирательный штаб Клинтон, тоже есть в вашей газетенке.
    И кстати факт не подтвержден
    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2016 22:50 ----------

    А мне кстати нравится речь Клинтон об Украине, к этому все и идет.
     
  12. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Комментарий в Сети сей новости:
    Итак, уже очередь образовалась на украинские территории:
    - "сирийские" беженцы
    - израильтяне
    - американцы
    - сборная солянка
    Всем им не будет хватать Крыма. ) Украинцев ждет Сибирь и Дальний Восток. Сбудется их вековая мечта дойти до Тихого Океана. ) Визы получат без проволочек.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Все золото, серебро и бронза идущая в экс-СССР (кроме прибалтов) - кошерное.

    Молодцы украинцы!!!
    Поздравляю!

    Ты меня пугаешь и настораживаешь такими заявлениями.
    В мелких междусобойчиках, типа разбомбить Ирак или какую другую Ливию - да.
    А в глобальной ****е, в случае внезапного удара - американцы делают упор на заброску велосипедных групп диверсантов. Я точно знаю.

    Составляй не составляй, а я могу и продолжить свою мысль.
    =============
    Украина, в большей части своей истории, была несамостоятельной территорией (не страной и не государством, а именно территорией), внутри более сильных и мощных империй - Литовской, Посполитой, Османской, Австо-Венгерской, наконец Российской.
    Образ мышления традиционных украинцев (подразумевается территория - Киев и все Сечи) - гопничество, набеги, грабеж, махач, торговля.
    Тоесть обычный, традиционный уклад жизни казаков - грабежи и махач.
    Но в отличие от российских (русских) казаков, которые жили исключительно гопничеством и набегами, украинские еще и сеяли и пахали.
    Русского же казака пахать не заставишь.
    Способны ли казаческие формирования в принципе иметь государственность ответь сам. Заодно попробуй привести пример хоть какого-то казаческого формирования имеющего хоть какое-то подобие государственности.
    Кроме, собственно, дороссийской Украины - лично я ничего припомнить не смог. Анархия не поддается регламентированию
    Итак. Украина имеет корни казачества. Запомним это.
    Характер казачества - гопнический образ мышление. Дела решаются быстро, радикально и чаще всего шашкой. Глубокий анализ ситуации и размышления над причиной и следствием казаческому образу мышления - не свойственны. Искусства тоже. Ну разве что иконопись или лубок.
    Однако, на Украине ситуация начала меняться во второй половине 18 и в 19 веке. (Гоголь, Шевченко, а затем и Булгаков)
    Как это получилось?
    Екатерина разогнала Сечу и вообще переселила казаков на Кубань. Поближе к Кавказу, где они и пребывают до сих пор.
    Исчез фактор гопничества. И в Киев начали поступать искусства и науки. Благо что Европа рядом, да и Москва/Питер недалеко.
    Истосковавшийся по духовном развитию народ, в отсутствие деморализующего фактора (казаков) - начал быстро духовно развиваться.
    В Киеве народилась вполне себе самобытная и не похожая ни на какие другие интеллигенция, которая и сформировала тот дух народа, который мы видим сейчас.
    Смесь получилась удивительная!
    Православие, католичество, Европейская культура пришедшая со стороны Автро-Венгрии, Чехии, (Вена, Прага), с другой стороны традиционная русская культура Киевской Руси, Московская/Питерская культуры. (кстати, стороной прошли культуры поляков и османов/турков - оно и понятно)
    Все эти культуры формировали тот дух народа, который мы наблюдаем сейчас.
    НО !!! Все это было замешано еще и на казацкая бесшабашности, гопничестве, который изъять из культуры народа в принципе невозможно.
    Вся высокая украинская культура базируется на казацкой недалекости и стремлении решать вопросы махая шашкой.
    Шаткий, надо сказать базис.
    В советское время это даже сыграло злую шутку с украинцами - голодомор и репрессии это суть их же не понимание законов мироздания - действие равно противодействию. И совок здесь непричем.
    Украинцы сами себя морили и сами себя расстреливали и ссылали в Сибирь. Исторический факт.

    В процессе индустриализации, на Украине начали как грибы расти заводы и всякие Днепрогэсы.
    А заводы это квалифицированная рабочая сила - как минимум неглупые, а зачастую умные люди. На Украине начали появляться центры интеллектуального развития. Они совпадали с промышленными центрами, которых там становилось все больше и больше.
    Промышленность это научная база. Тоесть за счет научных и промышленных центров, на Украине стало еще больше умных и интеллигентных людей.
    Культура круто пошла в гору. (отличие украинцев 50-х от недалеких поууголовных казаков чуть более чем разительное)
    Далее, СССР размещал на Украине все более и более сложные и высокотехнологичные производства. В основном космического, ракетного машиностроения (самые высокоинтеллектуальные сферы), энергетика, в т.ч. атомная и т.д.
    Итак, что мы имеем к развалу Союза
    1. Передовая технологическая база.
    2. Передовой, высокоинтеллектуальный народ.
    3. Высокий уровень развития культуры и искусства **
    4. Гопнический образ мышления на бытовом уровне.

    ** основная масса культуры есть компиляция заимствованных культур. Собственной, самобытной культуры, немного. И она невысокого уровня.
    ============
    Вот тут мы и приходим к тому, что высокий уровень интеллекта, высокообразованная спесивость (наследие казачества) создало в Украина гремучую смесь гордыни. Хоть и обоснованной, но тем не менее гордыни.
    А к чему приводит гордыня - хорошо известно.
    Плюс отсутствие национальной идеи.
    Тоесть нет вектора развития народа. (точнее, идея у них есть. ыыыы. хоть сдохнуть самим, но лишь бы москали сдохли. типичная казацкая идеологема)

    К настоящему времени.
    Украина огромными темпами теряет свою культуру и интеллектуальную базу, которую с таким трудом приобрела в течение последних 200 лет. И особенно в 20-м веке.
    Они возвращаются к казацким корням (ога. вспомни припев в их гимне. ыыыы. у них даже в гимне декларируется направление к деградации).

    Тем не менее. Талант, как говорится, не пропьешь. Годы и даже столетия закачивания на Украину интеллектуальных ресурсов и выработки собственных культурных традиций привели к тому, что внутренне этот народ, я бы сказал, заметно более развит, чем русский.
    Украинцы более свободный и раскрепощенный народ, что для развития культуры, науки, технологий имеет первостепенное значение.
    Но увы.
    У них нет вектора. Кроме как уничтожить москалей и присоединится к Европе/НАТе их образа мышления ни на что более не хватает. (ога. они все время куда-то присоединялись. Даже Рюрик был ниместный)
    Хуже!!!
    Если в их обществе появляется носитель альтернативной точки зрения - то он просто уничтожается. (помянем Олеся, Гонгадзе и десятки других сходивших на охоту)

    Так что, повторяю свою мысль - народ наиталантливейший. Но без вектора. Без царя в голове.
    Шансов у такого народа, пока что, не видно.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Из последнего хохлоюмора: Люди на Украине живут трудно и проклинают Путина за то, что не вводит войска.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Блин, ну где, ну где ты это всё берёшь... :d :d
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    brend1999, в твиттере. А про зал Упа - давняя мулька, лет 5 точно ей.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Смотрел 1 раз. Не люблю про криминал, не любимая тема, в жизни насмотрелся на них... Пытаешся сопереживать героям, но слабо получается эмпатия. В голове всё одно крутится "поставить бы вас всех к стенке и из Максима тра-та-та".
    Махно - это другое. Идейный революционер. Нам в СССР привили уважение к таким людям.
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Реформа на Украине в одной картинке (принтскрин сделан 20.08.2016 г. в 15.30)
     

    Вложения:

    • flight.JPG
      flight.JPG
      Размер файла:
      169,1 КБ
      Просмотров:
      352
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Прокаженная территория?
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Не знаю, выводов не делаю. Просто случайно увидел. И это наверное о чем то говорит. Пусть Вам Мудрек расскажет.
     
  23. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    агрегатор всего такого это перемоги в жж
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Рио-2016. Украинский борец Засеев победил титулованного россиянина

    [​IMG]

    Это с хохлосми тест на сообразительность. (россиянин стоит спиной справа на фото вдали)
    Но не судьба до медалей
    Рио-2016. Засеев не смог пройти в четвертьфинал турнира по вольной борьбе
    Проиграл грузину Гено Петриашвили
     
  25. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Почему на фото у россиянина такой странный флаг до боли в пятке напоминающий флаг Турции?
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Интересно, пойдут ВСУ воевать Крым или нет?
    Наткнулся на интересное сообщение на одном из украинских форумов:

    Но там(на югах) явно что-то нехорошее затевается. И ОБСЕ летает на своих красивых автомобильчиках и колонны военных ходят в сторону Сиваша. И самое, что мне понравилось это УАЗики с военными в частных домовладениях. Какие-то кораблики по 5-7 штук вообще без опозновательных знаков по морю ходють и камуфлированные машинки катаются в приграничной зоне, пассажиры которых очень плохо говорят по-русски, выходя из них за напитками. Гнездо вьют. Пробный шар закинули. Россия утёрлась. Теперь будут шары по крупнее загонять. А там и посмотрим кто чего стоит.


    На счет пробного шара - украинские ДРГ в Крыму и поддержка их перехода границы бронетехникой ВСУ.
    Утерлись - это вялая реакция России, закончившаяся словами: "Мы не хотим разрыва отношений с Украиной"...
     
  27. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Это шутка?:crazy:
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Все верно. Они же не рабы!
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вроде так Путин в Крыму говорил.
    А что, послы отозваны? Граждане Украины и России границу не пересекают?
    То, что некоторые в фейсбуках ведут кровопролитные сражения, заканчивающие уничтожением ватных дивизий, так то не показатель...
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    С 17 июля 2014 года так все транзитные рейсы летают.

    Это и имелось в виду
     
Статус темы:
Закрыта.