1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. dementr555

    dementr555 Новичок

    23
    0
    Стивен КИнг- Кристина
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    "Автостопом по галактике"
     
  3. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Житинский "Флешмоб. Государь всея Сети". Прочитала на днях с ооогромным удвольствием! Рекомендую.
     
  4. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Дэн Миллмэн "Мистическое путешествие мирного воина"
    и параллельно:
    Х. Мураками "Кафка на пляже"
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    "Чужак" неплохое фэнтэзи
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Уинстон Черчиль. "История второй мировой ****ы".

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 11:52 ----------

    Кстати, тоже читается на одном дыхании. Вначале кажется путаница в изложении, но потом начинаешь все понимать.
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Сергея Лукьяненко.
     
  8. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Набоков "защита Лужина", читаю и наслаждаюсь каждой строчкой, обожаю стиль и язык Набокова, такой богатый и насыщенный, восхищаюсь им!
     
  9. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Монинг "Лихорадка теней", лучшее, что мне попадалось за последние несколько лет, во всяком случае на мой вкус)
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Кадзуо Исигуро *Не отпускай меня*. Только закончила. Очень сильный автор, книга произвела огромное впечатление, потрясающе хорошо раскрыт сюжет, можно смело сказать что *книга закончена*, эмоционально, выразительно, просто потрясающе. Кто не читал рекомендую, думаю книга никого не оставит равнодушным, да еще и читается на одном дыхании.
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Malena,
    lastochka,
    ну хоть бы краткие аннотации давали.. о чем?
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Валькирия, пардон, действительно аннотацию надо писать, вот скопировала:

    *Кадзуо Исигуро
    Не отпускай меня
    (2005 г.)

    «Не отпускай меня» – пронзительная книга, которая по праву входит в список 100 лучших английских романов всех времен по версии журнала «Time». Ее автор урожденный японец, выпускник литературного семинара Малькольма Брэдбери и лауреат Букеровской премии (за роман «Остаток дня»).
    Тридцатилетняя Кэти вспоминает свое детство в привилегированной школе Хейлшем, полное странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы.
    Это роман-притча. Это история любви, дружбы и памяти. Это предельное овеществление метафоры «служить всей жизнью».
     
  13. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Сложно по Лихорадке аннотацию написать...

    Серия "Fever" на данный момент состоит из 5 книг ( Darkfever (2006) , Bloodfever (2007), Faefever (2008), DreamFever (2009) и Shadowfever (2011)). Городское фентези по кельтской мифологии.

    Главная героиня (МакКайла Лейн) получает сообщение от своей убитой сестры, что она была предана тем, кому доверяла и нужно найти Синсар Дабх, это даст ответы на все вопросы. Приехав в незнакомый город, Мак открывает новую сторону привычной реальности и оказывается меж двух огней: скрытным владельцем магазина книг Иерихоном Бэрронсом и принцем фэйри Влейном, каждый из которых ведет свою игру и пытается использовать Мак для поисков Синсар Дабх. Доверять им она не может, но и уйти тоже, они владеют нужной информацией.

    Понимаю, что аннотация от меня еще та, но предлагаемая издательством, имхо, еще хуже и портит впечатление заранее, а зря, книги написаны очень грамотно, плотный насыщенный сюжет, яркая объемная картинка, живые герои. Первая книга из-за этого получается чуть перегруженной, кладет начало многим линиям, но потом повествование набирает обороты и засасывает, как в воронку, оторваться невозможно, не помню случая, чтобы еще когда-нибудь читала такие объемы и соглашалась на минимум сна, лишь бы не прекращать читать :)
     
  14. ewa

    ewa Новичок

    17
    0
    Читаю сказки 1000 и одна ночь - безумно глубокий, красивый и странный мир, образы... читаю на компе, хочу купить полное собрание. Недавно в инете увидела редкое издание все сочинения, у меня прям руки зачесались. только не продается оно, можно лишь выиграть на конкурсе поэтов. сама плохо пишу, выпрашиваю у друзей стихи на конкурс))
     
  15. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Вилсон Фрэнсис Пол "застава".
     
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    С. Кинг "Мобильник" читаю и боюсь!!!
    Н. Перумов "Дочь некроманта"
    Дж. К. Роулинг "Орден Феникса"
     
  17. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    На днях начала читать Духless. Осилила страниц 25-30 этой гадости и бросила. ))
    Вчера прочитала "Пикник на обочине"
     
  18. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    оо, взаимно!!!
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Л.Улицкая "Зеленый шатер"
     
  20. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Прочитал всего кроме последнего "Под куполом" (не могу нигде в электронном виде на русском найти),
    а жене больше всего его "Роза Марена" понравилась.
     
  21. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Чтение-моя болезнь последние 2 года. Последнее время подсела на серии СТАЛКЕР и вселенная метро. Читаю только в электронном виде,т.к. на бумагу нет времени-требует место,свет и бережное отношение.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Наринэ Абгарян: Манюня. Всем рекомендую! Очень светлая, лиричная и весёлая книга. Вроде и детская, но, на мой взгляд, не слишком - нам с женой очень понравилось. Книга, фактически, о нашем детстве... В общем, уставшим от боевиков и фантастики, а так же унылой заумной литературы - очень рекомендую :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 08:16 ----------

    Вторую буду покупать обязательно, как эту дочитаю :)
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Апалтеть. Мой любимый книг (см. мою Аватару)
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Фильм произвел огромное впечатление. Сейчас тоже начал книгу читать.
     
  25. Alaina

    Alaina Новичок

    51
    0
    Ольга Громыко "Плюс на минус". Райчел Мид "Succubus heat"
     
  26. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Перечитываю Три товарища Ремарк
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Почитываю как попадаются рассказы В.Пьецуха - попадаются неплохие, прочитал Пелевина "Омон Ра" и "Желтую стрелу" - пока его не понял.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Начал читать Н.Гумилева. Не торкает - есть более качественная поэзия.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    akrivcov, да, меня в своё время Гумилёв тоже не заинтересовал.
    ЗЫ. А как должна торкать печатная продукция? ;)
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zebra21, ну как - читаешь, оторваться не можешь.
    на вкус и цвет