1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое ТВ от ЭРОС

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем iceboys, 08.09.07.

  1. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    У меня всё как обычно: сигнал - 62, качество - 92 (STB "COSHIP").
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    rakplus, спасибо! У меня обычно было сигнал 55%-60%, качество 60%-70% максимум 78%, на период около 20:30мск сигнал 52%-55%, качество 48%-55%, сейчас (23:30мск) на 818MHz сигнал 54%-55%, качество 52%-56%
    Искал причину этого, проверил положение антенны, всё нормально, коннекторы то-же затянуты нормально. Теоретически потери сигнала не может быть, да и преград новых в зоне видимости не появилось. Взял тестер, померить электрическую сеть, - в 20:45 было 185 вольт, сейчас 200 вольт... вот уж и не знаю, может дело в пониженном напряжении в электрической сети?
     
  3. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Вполне - ведь адаптер трансформаторный, а они понижения напряжения не любят... Если адаптер нестабилизированный - возможно, стоит впаять в него "кренку" на выход.
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    rakplus, думаю что вопрос с пониженным напряжением будет вскоре решен. Вот сейчас внезапно стало хуже показывать 802MHz, хотя до этого было всё нормально


    А сколько нужно чтоб было в сети, чтоб адаптеру было "хорошо"?

    Кстати на аналоговом телевидении, "симптомы" не проявляются, всё как показывало, так и показывает
     
  5. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Как ещё одна причина - вскрой STB и проверь кондёры на плате питания (я уже менял раз плату - ВСЕ кондёры были вспухшими!!!).
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    rakplus, ой нет, я плачу абонентскую за техобслуживание, так что пусть уж лучше этим займутся специалисты ЭРОС. Для начала вот попробую протестить на другой MMDSке а потом посмотрим, но за совет, спасибо! А кстати, чем это может быть вызвано?
     
  7. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Нестабильными параметрами наших сетей - они при этом нагреваются неслабо! Работаю по линии ремонта: 70% причин неработоспособности электроники - неисправность электролитов в цепи питания (пухнут, взрываются, текут и тд.).
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    rakplus, а как это можно предотвратить, какие меры следует предпринять?
     
  9. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38

    Запитать технику через "сетевой кондиционер" (стабилизатор напряжения+фильтр импульсных помех).
    Правда, многое зависит и от схемотехники самого прибора - например, родная плата на моём STB "попухла" за 1,5 года полностью, а заменённая на другую ревизию - до сих пор жива и здорова. :)
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Сейчас соединил декодер напрямую по схеме, антенна+коннектор+смеситель+сепаратор, померил сигнал, вот что получилось:
    напряжение в сети на момент измерения: 170 вольт
    сигнал: 802МГц - 60%, 810МГц - 58%, 818МГц - 61%, 826МГц - 58%
    качество: 802МГц - 52%-58%, 810МГц - 55%-60%, 818МГц - 58%-63%, 826Мгц - 58%-62%

    зы: На MTV обнаружил помеху, вчера её там небыло
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ы, стабилизатор какой-нибудь недорогой поставьте, Defender хотя бы ) в супермагните есть )
    у меня вот наоборот, под 240 в сети, иногда до 242 повышается - стабилизатор сразу понижает ))
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    colorprint, зачем мне растраты лишние, сейчас праздники пройдут, буду решать вопрос, так что мне не понадобится стабилизатор
     
  13. angel-men

    angel-men Участник

    118
    0
    Если Вы о тех. обслуживании вашего цифрового ресивера, то забудьте об этом, ЭРОС больше не занимается бесплатным послегарантийным ремонтом ресиверов!:hah:
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А почему бесплатным и почему послегарантийным. Может он у меня еще на гарантии, да и потом, абон.плату я ежемесячно плачу за что? Вот работа должна быть бесплатной, а если нужно будет железо, то это другой разговор. Но пока в сети 220вольт, и качество около70%
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня питание стабилизировано, на "Бойце" качество 20-30, сигнал - 50-55.
    Это плохо?
    Ресивер - Глобо, новый, на гарантии.
    Картинка при этом - отличная, телек - плазма ХД-реди.
    Да, еще сигнал разведен через усилок на 4 точки.

    добавлено через 2 часа 27 минут
    Правда, я этого "Бойца" не смотрю. Совсем. И вообще - телевизор. Дите смотрит РБК и музыкальные каналы.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    странное сочетание :d
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Угу, особенно учитывая, что ему полтора года. :) Ну вот любит именно эти каналы, причем РБК любит пуще всяких мультяшных. Видимо, там телепузики прикольнее :)
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в большой бизнес пойдет :d или политику :d
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Похоже на то:
     

    Вложения:

  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    не может быть

    При таком качестве, картинка вообще не будет держаться на экране, если ниже 52%, то изображение начинает рассыпаться
     
  21. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Эти показания - "на вскидку" и зависят от модели STB и версии прошивки (вспомните компы - одна и таже "мама" на разных версиях BIOS показывает разную температуру проца!). Те же STB "COSHIP" на заводской прошивке показывали сигнал ~95%, качество ~99%. На последней версии - сигнал ~63%, качество ~91%.
    А платным?
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Причем такие цифры на всех каналах. Вт по тв1000 сейчас братья гримм идут. Качество - 29. Картинка - идеальная.
     
  23. angel-men

    angel-men Участник

    118
    0
    А это как договоритесь!

    добавлено через 1 минуту
    Уверяю Вас это нормально!
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Там наверное другая шкала измерений, не пользовался ими, у меня STB "COSHIP"
     
  25. Stig

    Stig Участник

    188
    0
    Хочу перейти на цифру, по этому есть вопрос: сильно ли отличается картинка по сравнению с кабельным (МКС), звонил в ЭРОС сказали, что как небо и земля, но что то меня терзают смутные сомнения, телек ЖК 39".
     
  26. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Stig, ну про "небо и земля" это конечно, мягко говоря преувеличено, но качество значительно лучше
     
  27. Stig

    Stig Участник

    188
    0
    Makc спасибо. Кто может написать список каналов которые щас предоставляет ЭРОС, а то на сайте ни чё нету.
     
  28. Stig

    Stig Участник

    188
    0
    Каналов штук 10 нормальных, остальные какой то хлам. А тнт, стс, 5 канала, 7тв почему нет?
     
  29. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Stig, они в аналоге, а контент у ЭРОСа, очень слабый сейчас, полно каналов с лохотронами, где угадывают усы Якубовича по 2 часа, или глаза Крамарова, или слова из четырёх букв, лажовые музыкальные каналы, нет нормальных познавательных(National Geographic, Discovery, а раньше они были)... пока это бесплатно, когда введут абонплату, не буду платить, смотреть нечего