1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    О, прикольно, только щас заметил.... Думал 10-ка только 64 бита будет, оказывается нет. Семерка была 32 и 10-ка такой же стала.... Абыдна, оперативы не прибавишь. НА семерке хоть патчик был, позволял всю память свыше 4 Гб видеть...

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 00:41 ----------

    Еще один баг, оба принтера, после обновления исчезли.....
     
  2. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Главное меню у семёрки было гораздо удобнее.
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    Батяня_вомбат, чем?
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Имхо кастомное удобнее.
    Я на 7 и 8 ставил Classic Start Menu, чтобы вернуть поведение некоторых элементов как в XP, а некоторых как в 7.

    Собственно поэтому и считал Windows 8.1 лучшей виндой до выхода 10 - не было в ней никаких неудобств.
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Всем.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Мне интересно только, почему мелкософт не вернул Quick Launch? Хотя TrueLaunchBar вполне себе работает и в десятке. А вот без Classic Menu я уже могу и обойтись, нынешний Пуск более-менее приемлем.
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Какая-то непонятная хрень с моей учётной записью майкрософт...
    Так есть закрепление приложений в панели задач... Да и папку с ярлычками вполне можно самостоятельно изготовить. И даже поместить её на панель задач.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Занимает слишком много места и отстойно выглядит.
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Или я что-то неправильно понял?

    [​IMG]
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    согласен. всем оно лучше. прям радует тенденция :)

    верни сам. в десятке тоже работает. ток по мне, нафиг не сдалась.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Которая через несколько дней исчезнет с панели задач сама собой. Спасибо, не надо.
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    С чего бы вдруг?
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня после одновления 10-ка не видит фотофайлы. не могу теперь с фотоаппарата скинуть фото на комп :cry::cry::cry:
    читает те что уже на компе, на съемном диске читает, фотофайлы нет. что делать?? есть варианты?
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    У меня та же хрень. Решил изъятием флеш-карты из камеры и вставлением её в кард-ридер компа. Тогда всё ОК.
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня нет на компе картридера((((((((((
    еду утром в Ситилинк за этим чудо-устройством)
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вообще, после нескольких дней юзания (а пользоваться десяткой я стал сразу после семёрки) сложилось впечатление, будто десятка - это наспех, но достаточно добросовестно перепиленная под PC мобильная ось.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Батяня_вомбат, скорее, это семёрка, в которую сравнительно аккуратно внедрили самое полезное от восьмёрки. Я так думаю! ©

    PS: ну или наоборот — восьмёрка, из которой выкинули самый откровенный, болезненный, распадный бред кокаиновых дезигнеров M$.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 20:25 ----------

    MTP девайсы отвалились. Обновите драйверы на отвалившийся девайс.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Отвалились, это когда привалены были сначала, потом отвалились. А тут ваще не видится содержимое. Заходишь в Этот компьютер - видишь камеру. Нажимаю на неё - и всё, всё пусто.:(

    А так косяк ещё заметил, писАл выше: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5541175&postcount=304
     
  19. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    На семёрку это вообще не похоже.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Пытаешься раздел, сохранённый с GPT диска, восстановить на MBR. Или наоборот. Авотфигвам.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 20:54 ----------

    У меня видится. Ещё раз повторю — снеси дрова на устройство и дай винде самой их найти (с поиском в инете).
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Попробую.


    Блин, вот не настолько я просветлён, каюсь. Но с ХР до 8.1 всё сохранялось. Да и щас сохраняет, но на внешний винт. И восстаналивает. С флеши. А установленный Акронис - всё, как всегда - ОК.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Попробовал. Сношу драйвер. Тут же устройство заново обнаруживается и оффтоматом ставит дрова. При попытке обновить из сети, говорит, мол, дрова стоЯт самые правильные, не волнуйся.
    В итоге, ничего не изменяется. Сама камера видится, но её содержимое - нихрена.
     

    Вложения:

  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    долго же они думали:

     
  24. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    RubiN, паранойя.
     
  25. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Да да. Именно.
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ололоша овальный так не думает, а вообще занятно, в соседней ветке народ трёт про то как банеры убрать, а в 10ке они в косынке всплывать будут :grin:
     
  27. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Депутаты видимо не в курсе что еще в 2002 г. с корпорацией Майкрософт заключено соглашение о предоставлении исходных кодов ее продуктов ФАПСИ для возможности их использования в государственных органах.

    http://www.interface.ru/fset.asp?Url=/microsoft/news/n030127488.htm
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    что тебе это даст в плане закладок?
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    когда дойдет до сертификации, будут прописаны ограничения для ОС, возможно даже сборку какую-то сделают, чтобы отключить все то что включено по умолчанию для сбора данных, но подавляющему большинству всё равно, где их аккаунты хранятся и что с ними может случиться, равно как и то, что данные куда-то отправляются без их ведома, как будто это всё на другой планете происходит, и ведь бесплатность даже не вызывает никаких подозрений.