1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. kokoss

    kokoss Участник

    240
    1
    forelka,а мне тоже можно хотя бы одного сомика, а если больше то тоже не откажусь.
     
  2. forelka

    forelka Новичок

    17
    0
    Чуть позже напишу Вам, там уже след.партия выплыла
     
  3. kokoss

    kokoss Участник

    240
    1
    forelka,буду ждать.
     
  4. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    тема медленно умирает.. :(
    в связи с некоторыми обстоятельствами, пришлось переехать. удачно перевез свою 120ку без перезапуска. слив почти всю воду(осталось сверху грунта сантима 3). заливал свежей холодной. живность была в акве как и растения.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    partzp, в смысле, тема умирает? Так то естественно, это ж ВФ - место поунижать друг друга в "Политике" и купить-продать) Все тематические разделы давно умерли, народ ушёл на профильные форумы.
     
  6. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    не все потеряно))
    чего нового в акве? фото есть свежие?
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ой, у меня в связи со стройкой на даче не до аквариумов... Чисто поддерживаю в более менее состоянии домашний (оставил один только 120л) и на работе 100 л.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В домашнем вот такая жесть творится :):
     

    Вложения:

  9. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    это до переезда. после покажу чуть позже. будет глобальная перестановка. вместо карлы будет ситняг крошечный
     
  10. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79

    Вложения:

  11. Hentchmen

    Hentchmen Участник

    282
    0
  12. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    дело в стараниях\умениях. и конечно в возможностях... опишите ваши условия. обьем, сколько света, какой свет. размеры аквы. и так от себя прочее. а мы поможем ;)
    и завидовать не надо. растений отсыплю. былиб условия.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2015 23:29 ----------

    у меня 120л. 66дх41ш. понарама. примерно 1вт\л л.минисцентные лампы т5. из них 1 т8 камелион био. СО2 подается. земля
     
  13. kokoss

    kokoss Участник

    240
    1
    partzp, здравствуйте, у меня такой вопросик, имеется у меня банка объёмом 200 л. растений не держу, население небольшое хвостов 10, не могу никак добиться прозрачной воды, мутноватая, что делать и как исправить?
     
  14. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    kokoss, Какой фильтр стоит? Как часто делаете подмены? Предположу что очень часто, поэтому нет баланса в воде, развивается какая нить хрень которая и делает воду мутноватой.

    У кого то на форуме были креветки, откликнитесь у кого они остались. нужно купить штучек десять
     
  15. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    partzp, :) был у меня раньше аквариум такой на 240 литров, ездили в 90-х на ангарский к одной тётушке, которая занималась аквариумными садами, покупали у нее растения, у нее такая красотища в трех аквариумах была, даже красивые надводные цветы, по типу лилий. Завидую Вам белой завистью :)

    Недостаточно входящих данных для ответа: какой грунт, есть ли доступ прямых солнечных лучей, как часто и какую часть от общего объема воды меняете, какое соотношение сторон аквариума?
     
  16. ^max^

    ^max^ Участник

    125
    0
    народ кому валлиснерию на халяву. самовывоз ворошиловский район.
     
  17. Creems

    Creems Новичок

    94
    0
    Всем доброго времени суток, подскажите мне, пожалуйста, где можно взять такой грунт как на фото на этой странице (т.е. мелкий 1-3 мм)? Зашел в один зоомагазин, сказали, что продают только крупный, "каменюки" по 1 см, наверно. аквариум маленький на 15 л., где-то 37х17.
     
  18. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Creems, на птичке есть любой.
     
  19. Creems

    Creems Новичок

    94
    0
    Germiona, спасибо, уже сам понял, как это я забыл про птичий рынок
     
  20. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Всем здравствуйте! Такая ситуация: ребенок на день рождения захотел аквариум. Мы в принципе давно вынашивали эту идею, но как-то руки не доходили. Не могу сказать, что вообще не имею представления что это такое, но в личном длительном пользовании аквариумов никогда не было. Вот появился повод. Подскажите где в Волгограде можно приобрести сие чудо. Для себя определил размеры около 100л. Плюс/минус. Тумба не нужна. И сориентируйте по ценам. Во сколько это обойдется? Аквариум со всеми необходимыми причиндалами (фильтра, свет и т.п.), небольшим набором украшательств (ну чтобы не прозрачная банка), и каким-то количеством рыбок (сколько их надо на такой размер). Может есть смысл поискать готовые предложения по объявлениям с рук? Также буду признателен, если кто подскажет контакты людей, кто может сделать это все под ключ или рассказать как сделать самому. Всем заранее спасибо. До дня рождения неделя.
     
  21. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Tigrenok, аквариум - это не просто украшение интерьера и польза здоровью, это достаточно тяжелый труд (если вы, конечно, не будете вызывать специалистов из фирм для обслуживания). Почитайте обычную книжку по аквариумистике, и сразу всё поймёте. Покупать и консультироваться лучше на птичке, по ценам даже не знаю, на вскидку тыщ 6 хватит для первого запуска. Рыбок берите самых простых и дешевых: гуппи, неоны, меченосцы и т.д. Почему вам не нужна спец тумба под аквариум? Растения берите искусственные, и не ставьте натуральных ракушек, корралов - будет слишком известковая вода. Ставьте в комнате так, чтобы не светили прямые солнечные лучи - иначе будет бурная зелёная растительность на грунте и стенах, в темноте тоже нельзя - бурые водоросли заполонят всё.
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    зачем сразу к бесвкусице приучаете?) Искусственные растения, водолазы, замки и цветные камушки - всё одно)) Вон они, на Aвиto такие регулярно продаются)
    Простой аквариум без изысков с простенькими, но живыми растениями потребует тех же, если не меньших усилий, нежели с пластмассовой ботвой.
    На обслуживание среднестатистического столитрового аквариума, включающего простую траву типа валлиснерии или криптокарины, умеренное количество рыбок и один внутренний фильтр, нужно потратить в выходной день час, а то и меньше времени. Раз в месяц-два чуть больше, что бы повыдергать или постричь лишнюю траву.
     
  23. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    fb03, люди, которые впервые аквариум заводят, как правило и рыбок то не могут продержать, дохнут они, потому, что еще ничего не знают про аквариумистику, а вы говорите живые растения :d Они рыбок то по схожим условиям содержания не могут купить, не говоря уже про сочетания условий еще и с растениями. Купят барбусов со скаляриями, да еще неонов туда и сомиков, а потом удивляются, и чего это у них в аквариуме бунты идут :d и у скалярок все перья по общипаны. Можно и с искусствеными растениями красоту сделать, а можно и зеленый сад превратить в безвкусицу. Аквариум - это экосистема замкнутая, сложная, и прежде чем ее создавать, нужно хотя бы пару книг по аквариумистике прочитать, чтобы не натворить дел.
     
  24. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    именно для этого есть тьма неприхотливых растений, которые мы можем подсказать и поделиться. если будет желание кнешно..
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    безусловно, не спорю. Но фишка в том, что с пластмассовой хренотой вместо растений, экосистему создать сложней.
    Книги нужно почитать, но правильные, старой школы. И тогда внезапно окажется, что единственная сложность в создании устойчивого аквариума - терпение. Правила для создания устойчивого равновесия довольно просты и их немного и мы их знаем все, но многие забыли) Разумеется, я говорю о "простом", новичковом аквариуме, с простой рыбой и травищей.
    Если же читать современные аманоподобные статьи, Акву.ру и слушать продавцов, то аквариум покажется сложнейшей системой, с тучами фильтров, грунтами по цене золотоносной руды и непременным ежедневным тестированием воды :)
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    блин, какой ужас..искусственные растения в аквариуме..тогда уж и рыб искусственных. Иначе настоящие там с тоски повесятся. Я б не смогла любоваться аквариумом, зная, что там трава ненастоящая
     
  27. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Всем спасибо за отзывы. Аквариум запущен в срок и уже плавает около 40 штук различной живности. Все оказалось гораздо проще, чем пишут "мегапрофессионалы" и "уменяуже30летаквариумыявсезнаюлучшевсех"... Про то, что барбусы грызут плавники скаляриям сказал продавец в магазине, где покупал рыбок. Поэтому от барбусов отказались. Растения посадил живые. Из рыб: скалярии, неончики, гуппи (продавец даже в подарок кинул 9 мальков, сказав, что все равно сдохнут, но пока живут и один даже спускается с поверхности на середину аквариума), 2 сомика, улитки, и еще куча разных рыбок от названий которых помню только буквы :) :) :) Объем в 250 литров уже кажется не таким большим. В общем спасибо и тем, кто помог реальными советами и тем, кто пытался грузить своими нравоучениями.
     
  28. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    потом не спрашивайте почему рыбки дохнут))
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Tigrenok, фото давайте, щас полечим:d
     
  30. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    одни дохнут - другие покупаются... стоимость рыбки меньше стоимости хлеба. но мне обещали, что мальки в моем аквариуме в первый день сдохнут, а пошел уже пятый, а они только растут...

    сделаю выложу, конечно. сегодня не дома.