1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Денег как патронов , много не бывает ;)
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    тысячи 4 баксов на руки в месяц и одному уже можно комфортно жить (имхо)

    если есть где жить, то не сильно дороже чем в прошлогодней России
    300 тысяч рублей >= 5 тысяч баксов - это медианный (средний) доход домохозяйства в США примерно за 1.5 месяца после налогов. Т.е. люди на это семьей живут и еще откладывают.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вопрос слишком многогранный... Местным универсальным "мерилом успеха" считается зарплата-шестизнак. То есть от ста тысяч в год и выше.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 22:34 ----------

    Слова "на руки" - почти бессмысленны. Честно.
     
  4. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Можно и не объяснять, после первой заполненной 1040 или ее аналога поймет.

    Есть места, где и на $1500 одному можно нормально жить.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да несомненно. Однако есть разница между деньгами на "прожить" и "жить на уровне успешного человека в данной местности". И это мы ещё опускаем вопросы медицины и пенсии..
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Да, видел ценники на мед страховку...:wow:
    С вероятностью 99,9 вновь прибывший будет жить в гетто, если конечно, не приглашенный перспективный ученый. Потом, если много работать, сможет позволить более богатые районы, где белых чуть больше и мусора меньше. Думаю, как на фотках с убогими коттеджами. Гетто я не искал спецом, но немного многоквартирных домов попалось. :d Зацени, есть ли смысл менять белое гетто Воло на черное гетто в США. Если уж хочется богатства - есть Москва, Питер. И люди там с родным менталитетом, и поговорить с кем будет, а не на ВФ ходить.
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    вот именно от этого многие и бегут за океан)))
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я знаю функцию этой мысли - она вас успокаивает. :d Извините, расстрою, - она неверна.

    Медицина недешёвая, образование тоже, но и зарплаты отличаются. И расстрою ещё раз - медстраховку часто оплачивает работодатель. БОльшую её часть или даже полностью.

    За цену моего дома, с землёй, в белокаменной можно было до кризиса купить разве что скромную каморку. Где, как уже было сказано, личное пространство заканчивается на пороге квартиры.

    Богатейте там сами, на здоровье. Наслаждайтесь "менталитетом".
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Andr688, Магадан - ребята, в теме говна (включая собачье) - вы просто неподражаемы! Нет, реально, спецов такого "широкого профиля" немного.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 12:12 ----------

    Зачем кого-то переубеждать? Не, лучше пусть он так думает в Кировском, как раз разбрасывая в лесу собачье дерьмо.
    Какое-то извращённое понятие о богатстве. Ну да ладно.
     
  10. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Общался. А таких хозяев, как вы, надо изолировать вместе с их питомцами.
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Обошлось стиркой похоже. Ну, повезло! :)

    Почему меня нужно изолировать, да еще и песика? Он на поводке гуляет (аяяяй, негуманно то как к собаку!), без намордника, правда. Разок поводок рвался. Потому могу говорить о собачьем счастье. :d
     
  12. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Вот у меня знакомые в Айдахо - эколог и медицинская журналистка. Живут в малонаселенном (как и весь Айдахо) месте с шикарными природными видами, прямо за домом выход на простор, где можно и с собачкой побегать, недалеко горы, река. Дом небольшой, но по российским меркам весьма просторный - зал, спальня, кухня, кабинет, две или три комнаты, ранее детские, веранда, где летом пивко попить можно и по белкам пошмалять из воздушки. Вот собираются на пенсию переехать в Коста-Рику. Богато это или нет? Возможен ли подобный образ жизни для семьи с аналогичными профессиями в российской глубинке?..
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    чтобы прийти потом на форум в России и безнаказанно высказываться. Умно, здесь бы уже морду набили. ;) Там точно безопасно. Нигеры по-русски не понимают.
    Вот только даже на Нижнем Тракторном днем у меня не приходило в голову заблокировать двери в движущейся машине по дороге без! светофоров.
     
  14. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Потому что вы сам невоспитанный и собака у вас такая же :) книжку чтоль по воспитанию собак прочитайте. Хотя уже поздно, взрослую собаку не перевоспитать своими усилиями.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 15:11 ----------

    На ютубе полно российских роликов, где тем, кто вовремя не залочил двери, навешивают люлей )))
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Я так понял, ты рядом живешь, в таком же доме. Или даже лучше. Или я выложил фото с твоей дачкой на побережье? Там, где пальмы?
    Кстати, зачем Коста-Рика, если все, что ты тут описал - правда? Ну и дальше бы шмаляли по белкам. И даже не содют за это!

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 15:15 ----------

    Значит я ОЧЕНЬ смелый, раз не лочусь. :d Даже на Нижнем.
     
  16. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Я чичас в Москве в маленькой однушке. Потому что работаю в науке. Все, кто работает в науке в Штатах, кого я знаю, живут уже в своих домах, кроме одной подруги, которая недавно переехала туда.
    А чем плоха пенсия на коста-рике? Тепло, приятно. В Айдахо всё же солнца поменьше и прохладно, хотя картошка знатная растет :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 15:19 ----------

    На нижнем почти нет дорожного движения - мала вероятность, что возникнет дорожный конфликт, так что да, можно даже форточки открыть:d
     
  17. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ну, хорошо хоть воспитанные в США едут. Только что на ВФ то делаете? Я бы еще понял, что благодаря великодушию хотите поделиться своим счастьем, зовете к себе в гости, показываете, как все здорово, и помогаете с переездом хорошим, на ваш взгляд, волгоградцам. А потом они, в свою очередь, идут на ВФ и повторяют уже ваши действия.
    Что-то подобное немного усмотрел от DELа, хотя -1000 баксов за месяц настораживают. :bigeyes:
    И настораживает, что жена DELа работает за минималку.
    Кстати, Россия резко стала подниматься после 2000, даже очень. Неспроста все эти санкции и ****а на Украине. США реально испугались темпов развития РФ. Теперь их усилия направлены на опустить РФ, и частично пока это удается. Посмотрим, что будет дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 15:37 ----------

    Так там, где ехал эмигрант, выложивший видео, вообще почти никто не ездил. И со слов его же, вовсе не дорожного конфликта он опасался.

    Не спорю, проблем в РФ полно, но не путайте туризм и эмиграцию.

    Год назад продавал тачку тетке, вернувшейся из Италии. Прожила там не помню, но не один год, долго. Вернулась. Не знаю, какая раньше была, но вела себя как крыса, причем нищая. Похоже все-же это оттуда взялось, у нас даже бедные такими не бывают. Не объяснить - нужно почувствовать.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Откуда вы такие глупости берете? Времена, когда россияне уезжали за океан с сотней баксов в кармане и перспективой карьеры разнорабочего остались в далеком прошлом. Сейчас большинство эмигрирует имея при себе деньги и мозги. А собрать подушку в $20-50 тыс. на первое время до декабрьского обвала рубля не было особой проблемой.

    По моим наблюдениям часто как раз наоборот. Люди поднимают хорошие деньги здесь, делают карьеру, а затем в определенный момент перебираются за рубеж, не обязательно в США. Причем это вполне адекватные люди, без тараканов в голове, как у DVR.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 18:27 ----------

    А что тут такого? У меня у половины знакомых жены либо не работают вообще, либо работают за какие-то смешные деньги, но при этом не особо напрягаясь. Низкий заработок супруги никак не отражает размер семейного бюджета.
     
  19. Иванович

    Иванович Новичок

    33
    0
    а в каком городе живете?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    все все прекрасно поняли, но сумничали :d

    или глупый. Ну вынут на светофоре сумку с заднего сиденья, ну бывает, ну что поделаешь :d


    Вот, волгоградка в прошлом году перебралась в штаты, выкладывает фотографии своего гетто
    http://grab.by/Gana
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну Стерлигов, конечно, не эколог и не журнализд, но в таких гребенях живёт, что мама дарахая...
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Фиговый пример. С таким баблом как у него, обустроить быт можно где угодно.
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Интересная беседа . Не предатели убеждают предателей как им плохо жить стало .

    Интересно а кто нибудь слышал о раскаявшиеся предателях , которые раскаялись и вернулись ?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 19:36 ----------

    Прям получился эпиграф к " Собачьему сердцу ". :d
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DEL,
    Спасибо за ответ! Примерно оценил ситуацию.

    кошак,
    Дык кто ж спорит :) Мне просто интересно, от какой суммы начинается возможность нормально потусоваться в Штатах :)

    Иной гость,
    Понял, спасибо!

    rr,
    Эх, до десятки в месяц ещё пилить и пилить :) Ну да тем интереснее!

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 19:42 ----------

    DEL,
    Тёма Лебедев? ^_^
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Chicago .( товарищ Northbrook Il)
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    К теме о собаках , хозяевах в намордниках и грядках во дворе
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      476,5 КБ
      Просмотров:
      474
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, форум - отличная площадка для выгуливания тараканов. Людей же без тараканов не бывает. Вообще.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    х.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    DEL, пока доставал фотик - бэмби успел отбежать довольно далеко. в паре метров стоял от меня.
     

    Вложения:

    • bemby.jpg
      bemby.jpg
      Размер файла:
      951,5 КБ
      Просмотров:
      517
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да ну нафиг. Это уж совсем дыра будет. 80-100 приличный отель