1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    3aвулoн, наверное те строители, у которых есть заказы и работа, щас работают, а не на форуме сидят.
    а на форуме сидят те, к которым никто не обращается ;) и пишут тут псевдонаучную фантастику о ценах да брехню всякую о самостройщиках, поди пугливых легковерных клиентов ищут? ;)
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    из того что ты торчишь тут и в десяти разных темах, следует сделать вывод что твоя работа никому не нужна?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Не поверишь, есть клиенты которые пришли к идее заказа "под ключ" как раз прочитав твою тему :writer: Так что, пешы есчо :coolz:
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ГЫГЫ мне тут 5 лицух на 1С надо думал вот обратиться а тут смотрю оказывается те кто занят не оставляют 2000 сообщений на форуме ))
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    zyu-zik, 3,14-2,71, я вас очень люблю, но обожаю вас троллить, вот ниче с собой поделать не могу)))))))
     
  6. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Vutshi, а кстати, ответьте на несколько вопросов. Я так понял вы топите электрокотлом? Какая система отопления у вас? Какая температура держалась в доме? И сколько утеплителя в стенах и крыше?
    5000, я так понимаю, котел вместе с общими потребностями съел.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2016 21:38 ----------

    Винни Пух, Да нету тут профессионалов, одни дилетанты сидят. Профи работают, им некогда. Пусть дипломы свои покажут.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Только это они вас тролят. :d
     
  8. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Когда ты вспоминаешь про борщ, меня всегда подрывает спросить Винни Пух вкусный ли получался борщ?
     
  9. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Утеплителя везде 150мм.

    Да элетрокотел, 3 фазы, отопление водяное, алюминиевые радиаторы. Температуру днем держу 23,5 градуса, ночью 21.

    5000 это за все, отопление, бытовые нужды, бойлер, газовая поверхность итд...

    Февраль единственное был очень теплый в этом году поэтому 5, когда очень холодно то платеж 7-8 тыс в месяц. При условии что у меня киловатт стоит дешевле так как нет газа.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Vutshi, а какая фирма строила, если не секрет?
     
  11. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Не секрет... Моя... :shuffle:
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Тогда
    это просто не честно.
     
  13. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Честно, я писал именно с учетом этого обстоятельства... У меня участок дорогой.
     
  14. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Коллеги, это кто в Кировском строил? Я честно говоря в шоке слегка... :eek:

    Мало того что просто ужас, так такое ощущение левая задняя стена сложилась слегка... Фото на телефон правда, надо нормально сфоткать.
     

    Вложения:

    • DSC_4979.JPG
      DSC_4979.JPG
      Размер файла:
      195,3 КБ
      Просмотров:
      482
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ой, пляяя :biglaugh:
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Коллега говорит, оно такое с прошлого года стоит, в прошлом году уже такое было.
     
  17. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Известно кто строил или самострой... Я бы например под такой дизайн просто не подписался...
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    потом рассказы про ужосы каркасостроения
     
  19. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Vutshi,это соседи у Глюкалова в таком виде уже несколько лет стоит
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Есть кто в теме, если между домом и межой пол метр-полтора, как утрясают вопрос чтоб не снесли? Уже несколько решений попадалось о сносе дома (причем за свой счет) при нарушении отступа от границы...
    а доски темные это обработаны чем или так цвет изменили?
    Я встречаю более экзотические вещи (у нас в городе) частенько... :)
     
  21. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Сложный вопрос все уже зависит от конкретной ситуации. Если просто нарушены минимальные отступы от границы участка, то оформляют разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в администрации, но можно получить отказ. Пример http://www.volgadmin.ru/ru/MPGrad/spfile.ashx?id=hK3ffGW0fgCo1vozs5lUPC902ovf7WoW$3bDqbLxfk$hX560hqgDzsaE7nP4owqrQrtJkNcIXWCu1QByebgKsekaFaNoLO6QBTp3BJAl3RvSGZVDjxjU97cDl9M0BXMI Если нарушены минимальные противопожарные расстояние между соседним зданием а сосед раньше построился, то он может обязать снести через суд. Там конечно допускается снижение противопожарного расстояния путем сооружения противопожарного барьера, но как это работает - хз
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тогда весь частник сносить надо. Ибо между деревянными домами -- 15 м. Да и каменный, при нужной фантазии, тоже можно признать пожароопасным, ибо чуть менее чем все имеют деревянную крышу.
     
  23. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну тех. регламент приняли в 2008 году, все что раньше сделано уже никого не волнует ....
     
  24. ролов

    ролов Новичок

    52
    3
    А не подскажете какую и где осб покупаете? В основном кировская и кроношпан продается. Неужто все их используют или есть ещё какие?
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Очень компетентные люди собрались в теме.
    А в краснодарском крае кто-то из благородных донов, присутствующих здесь, строит каркасники? Какой он там нужен, насколько утепленный?
    http://dom-brus-proekt.com/dom-dlya-sezonnogo-prozhivaniya/ хочется типа такого.
    На свях хорошо будет? Грунт не знаю какой, но колодец глубиной кольца 4-5 на участке есть, то есть похоже не скала, но море недалеко. Температура ниже -3-5 зимой редко опускается.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Доктор Влад,

    ну то есть планировка как у брусового а по констуркции каркасник? В этом ничего сложного.

    Винтовые сваи можно использовать, но если в грунте камни то можно встрять. Лучше найти фирму по винтовым сваям поблизости и у них узнать. В любом случае винтовые сваи надо покупать с установкой то есть нужна местная фирма.

    Мое же мнение -- лента по канадскому коду, то есть на глубину промерзания. Ну а коли промерзания нет, то и заглубление минимальное, то есть вырождается в МЗЛФ, но толщина всего 150 мм хватит.

    Можно и плиту по грунту, по американскому коду для южных штатов. Но, если участок хотя бу небольшой наклон имеет, то плита полюбому не рулит.

    Утепление надо рассчитывать, ясный пень что при такой погоде не особо важно, скорее важна защита от жары летом. Тут можно попробовать принудительную вентиляцию подковельного пространства, и таки -- не рекомендую совмещенную кровлю, ее прожарит палюбому. Лучше холодный чердак.

    В качестве утепления я бы попробовал навесной утепленный фасад, в том климате должно работать хорошо и в жару и зимой.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2016 00:20 ----------

    проект похож на мой гостевой домик на ВС, если интересно можно взглянуть
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Тут даже не планировка, а просто внешний вид понравился. Я в тему еще не погрузился.
    3,14-2,71,
    Ну тут дело осложняется тем, что Краснодарский край - он не совсем краснодарский. Дело будет происходить в Сухуми, у мамы там домик, доставшийся по наследству, он крепкий, потому что бетонный и по этой же причине холодный. Мама хочет переехать в Сухуми, потому что местный климат ей нравится, а волгоградский - не нравится. В домике этом надо заменить окна, дверь, сделать внутри косметику, может что-то сделать с крышей. Летом в нем будет нормально, прохладно, но зимой его не протопить.Может стоить утеплить его? А к нему пристроить каркасник?
    Или построить силами наёмной бригады отдельно каркасный дом для проживания зимой?
    Вопросы такие – как строить с учетом:
    1. не самого великого бюджета,
    2. логистических особенностей – Абхазия не Россия, доставка будет из Краснодарского края, хотя есть какой-то полузнакомый хозяин базы стройматериалов, может у него и дешевле будет? Метизы и крепежи наверное стоит везти из России?
    3. у меня следить за строительством не будет времени, а мама со строителями врядли сладит. На неделю я смогу приехать, больше врядли.

    Проект покупать отдельно или посмотреть, что предложат краснодарские стройфирмы? Или же просто купить на каком-то из известных сайтов и искать бригаду? Где её взять......

    Строить как местные – из шлакоблоков – не вариант, ибо это дорого, трудоемко и непонятно по качеству – как зальют фундамент, как выведут стены, сколько потом штукатурки туда уйдет.

    Промерзания никакого нет, -3-5 бывает раз в несколько лет в течение максимум 2-3 дней.
    Почему МЗЛФ, а не столбчатый?

    Уклон на участке есть, так что не плита по грунту. А вот про плиту из газобетона на сваях я думал.

    Про кровлю понял, спасибо, значит надо чердак. Что-то типа Кровельный вентиль Huopa-KTV для вентиляции? Или прямо-таки принудительную?
    Что в этом случае происходит с бюджетом, дорогие эти фасады? И как спастись от кривых рук? Мама это естественно не проконтролирует, у меня тоже времени на это не будет.

    В общем, вопросов много.
    1. Утеплять и пристраивать или утеплять и строить отдельный домик? Плюсы и минусы каждого из двух вариантов?
    2. Какой фундамент - МЗЛФ, столбики, сваи? Камни очень вероятны.
    3. Покупать проект и материалы отдельно на месте проще и может дешевле - но где брать строителей?
    3а. Если покупать на месте - что везти из России из необъемного и того, на чем можно выиграть при покупке в Москве типа электрики, фитингов?
    4. Или покупать в фирме домокомплект со всей инженеркой и в той же фирме брать бригаду?
    5. Каналья - Топас или просто яма/септик? От ограды до места септика/ямы далеко, метров 25, выкачает ли ассенизаторная машина?

    PS. Еще воду проводить. Электрика тоже под замену :insane:
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Щас смотрю на Трэйвел ченел "Стройку на Аляске". Вот задача примерно та же. Только погода лучше.

    Если в Абхазии нет фирм, строящих под ключ и с железобетонными рекомендациями, то единственный вариант -- покупать тут все до гвоздя, грузить все в фуру и ехать вместе со строителями.

    Опять же вопрос, как там устроена граница и есть ли таможня? не будет ли проблем с ввозом материалов?

    Так что винтовые сваи исключены, и бетонных работ должно быть минимум -- полагаю рассчитывать на годный товарный бетон не приходится.

    Насколько велик уклон? и нет ли вероятности весеннего половодья с потоками воды с горы?

    По канализации -- вопрос неоднозначный. ЛОС это хорошо, и надо об экологии думать где живешь, подъезда машины не требует, но -- требует сервиса и гарантии, если глюкнет, должен прийти чел готовый полезть в эту яму с дерьмом. У нас такие фирмы есть, кто продает с сервисом. Если там есть то однозначно стоит обратиться кк ним. Если там ничего подобного нет, то стоит взглянуть на решения от Uponor, финская контора. Цены конечно неправославные, но качество и надежность вне подозрения.

    Вода и электричество -- есть к чему подключаться? как там это организовано? технических проблем то нет, а вот как происходит оформление там, одному черту известно.

    Что с отоплением? газ там есть? или только электричество? Говорят фаза там дешевая, тогда все проще.

    А, апргрейдить старый или строить новый -- по логистике, возможно только новый, ибо новый можно скомплектовать и привести, со старым это сложно, либо обследовать и обменять до миллиметра.
     
  29. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это феерический *здец

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2016 12:14 ----------

    Доктор Влад, хороший домик, навес с террасой очень удачно гормонирует
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сейчас ищу. Но фура 11 метров из Сочи стоит 120 тыс.
    Привозная бригада вполне возможна, так как жить им есть где - домик-то стоит.
    Уклон небольшой, половодья там не бывает, это широта субропиков, но бывают дожди, поэтому поднятый фундамент лучше.
    В Сухуми все остановилось пиимерно в конце 80-х годов, когда эти системы были неизестны. Можно привезти ЛОС из Сочи, стоит 78 тыс. Плюс монтаж 20-25 тыс.

    Вода центральная, электричество есть естественно. Оформление как обычно, через занос калыма чиновникам.

    Газа в Абхазии нет. Электричество 40 коп/кВт. Для отопления думаю что-то придумать извращенное, типа Булерьяна.