1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Судя по рынкам все давно известно - никакого брексита не состоится, и они вчера-сегодня отыгрывают завтрашний день.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, парадоксальные ситуации не новость для рынков. К примеру, завтра объявят итоги. Брэксыта нет, однако перевес всего в 1-2%, и на этой новости евро и макнут. :) Типа слишком много евроскептиков на острове, очень плохо для единой валюты.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Newcastle с пригородами еле-еле вытягивает пока "остаться", но в любой момент может перейти в "выйти"
     

    Вложения:

  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    такое шоу пропускаете )
    Сторонники brexit по итогам 9% территорий лидируют на 7%, нефть уже -4%, валюты сыпятся, фьючерсы летят к чертям, такого кажется не было с 2008го
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ого, в новостях пишут что проголосовали за выход из ЕС
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    зелёный **** аж к 67,2 сходил а еврик дохнет. К 1,058 ходили.
    Предположения? сравняются евро с баксом в итоге или нет?
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пока возврат к 64 должен быть. Евро тоже ещё вернётся, но ситуация качественно переломлена в пользу доллара против евро на долгосроке. Скорее всего, оттуда доллар покупать против рубля. Но пока не факт. Не исключено, что рубль на фоне таких вот трудностей единой валюты как раз получит сильную поддержку. Во всяком случае, в отличие от евродоллара, я не вижу на графике рубля тех же манёвров и манипуляций. На рубле по факту ничего не изменилось качественно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2016 11:35 ----------

    Извините, КТО Я, что себя вынужден цитировать, а то ведь потом потеряется мысль. Я ложился спать вчера в твёрдой уверенности, что брэксыт не прошёл, однако падение евро на графике видел чётко и в продажах стоял. Всё есть на графике, абсолютно всё. Технический анализ однозначно рулит и разруливает.
     
  8. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Волатильность это прикольно. 21% дохода за полтора часа.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    John smith, Я в обратку не лезу никогда, буду сверху бомбить от зоны, а вот по шорту на евро чёрт дёрнул вчера перед сном тейк-профит поставить. :) Мог сегодня уже на Тенерифе уехать... Доллар-рубль продажи держу с 1 июня. Принципиально не буду из них вылезать.
     
  10. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    На российском рынке таких качель нет. В Лондоне с утра бумаги грохнулись до 40% вниз, потом падение уменьшилось до 20%, где я и фиксанулся. В эти минуты опять вниз. Вот что роботы творят:). В прошлом августе что ли похожая волатильность в штатах была.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Помню прошлый август (24, 25 число), боевое крещение на тех событиях прошёл. Ничего не заработал толком, но сильно левелапнулся в понимании рынка. Всё видел правильно, но нервы тогда ещё не держали на такой волотухе зарабатывать...
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В ближайшую неделю наверное евро будет дешеветь, ибо европейские центробанки для стабилизации начинают вливать огромные объемы ликвидности взамен денег, которые ушли в США и Японию. В Швейцарии пришлось ночью интервенции проводить, чтобы курс удержать.

    Что касается рубля, то нефть уперлась в сопротивление 50-52 и вышла из канала на дневках вниз. Я конечно могу ошибаться, но прямо вижу на графике как нефть в ближайшие недели идет до уровня 44-45. Сегодня вечером будет понятнее после данных о количестве буровых
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Никуда она пока не вышла. Отскок от канала.
    [​IMG]

    Не кажите гоп, давайте хотя бы до уровня 46,77 сначала дойдём, да посмотрим, как оттуда возобновится покупатель. К сожалению, детально анализировать нефть некогда сейчас, тут по евро запарка.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    63,60 ближайшая цель, которую вижу по рублю. Нефть отскакивает вчера классически от уровня 46,77 с проколом вниз и с манипуляцией в целом ниже канала. Объёмы на вчерашнем поглощении продаж дико радуют и говорят о том, что снизу очень здОрово купили. Но путь наверх будет, скорее всего, не быстрым. В целом, ничего этот брексыт не изменил пока в долгосрочных тенденциях (исключая евро, да и то есть большой шанс, что тренд восстановится).
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    IvUs, Не читайте перед едой советских газет :)
    Автор ведет свой бложик с начала апреля, и в каждом своем чудесном (правда не сбывающемся) прогнозе обещает скорый крах нефти, рубля, и Российской биржи. Но всё обещает-обещает, а третий месяц всё нет...
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ближайшая цель по рублю достигнута после гэпа на открытии торгов. Сейчас будут возобновляться покупки от уровня, максимальная цель в моменте - 65, но, скорее всего, игра уже сделана. Падать до 60 почти без вариантов.
    Стою в продажах месяц... Впервые так долго.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У автора бложик давно, с начала апреля он просто на новом месте.

    Все будет, не торопитесь. :)
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На старом его пустотрепство уже всем наскучило?) У него что не график, так сразу идет вниз его прогноз - но вот "злые силы" всё мешают сбыться. Надо автору карму почистить, или комп освятить)
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ну вам-то виднее куда все идет, вам по телевизору говорят.

    John smith,
    Тыкальщики пальцем в небо из ING понизили свои прогнозы по нефти
    http://www.forexpf.ru/news/2016/06/29/b5ur-ing-ponizil-prognozy-po-tsenam-na-neft-marki-brent.html
    А вот их прогноз ровно год назад - показывает чего оно стоит:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55b8c9cc9a794751a893162b :d
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И те и те балаболы. Только одни платные - которые делают деньги на том, что печатают свои опусы и этим разводят народ в угоду крупному капиталу, который заинтересован в создании ложных трендов, особливо нездорового ажиотажа на рынках. Другие - бесплатные, этих вообще не понимаю. Которые занимаются постингом в бложиках. Если бы они реально торговали и зарабатывали на этом, им бы ни времени, ни интереса не было наполнять блоги контентом, следить за посещаемостью, раскручивать и т. д. На крайняк, они бы сделки свои постили на основе своих прогнозов. Да и не прогнозы это вовсе, ибо не опираются ни на какую твёрдую основу, это вольные рассуждения на околобиржевую тему.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    brend1999, Так когда баксы купить лучше?
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    берите по 60,5 в среднесрочной перспективе: может быть к осени, может быть к концу года :)

     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Dimanuga, Думаю, скоро уже. Вы спрашивайте не когда, а почём. Я буду брать по-крупному. 60,5 - это сам уровень, мы его должны пробить вниз. Ориентировочная цена покупки - 59,50. Буду наблюдать за тем, как цена подойдёт к зоне покупок. Если увижу, что есть вероятность сходить ещё ниже, то не стану торопиться. Но когда момент наступит, надо будет действовать очень быстро.
    Одновременно наблюдайте за динамикой нефти. Скорее всего, в это же самое время она подойдёт к 55$ за барель, там очень удобный уровень для манипуляции. Потом всё синхронно - нефть вниз, доллар - вверх.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне тут стало интересно.
    В 1995 году потребление нефти в мире было 70,258 млн баррелей в день, или 25 млрд баррелей в год
    В 2015 году - 94 млн в день, или 33,4 млрд баррелей в год.

    Объем торгов только по brent на ICE в 1995 году составлял 15 млрд баррелей в год, или 60% от мирового потребления.
    Объем торгов по brent на ICE в 2015 году составил 901,6 млрд баррелей, или 2700% от мирового потребления.

    В 2016 году объем торгов по brent на ICE целится на 1 триллион баррелей.

    -------

    По brexit почти по всем инструментам цены вернулись на уровень до голосования. Идея одна и простая. После brexit на рынок попадет еще больше ликвидности от стабилизирующих ситуацию центробанков, а ФРС вместо повышения ставки будет загнана в угол и ей придется ставку понижать вплоть до отрицательной вслед за Европой.

    Если это случится, это закончится имхо жесточайшим мировым кризисом, по сравнению с которым американская великая депрессия будет детским лепетом, потому что все инструменты борьбы переломаны.
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    так в 95-м торговали реальной нефтью, а в 2015 виртуальной;)
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я думаю, что в рейнже на доллар-рубле всё-таки идёт набор позиции. Снижение чередуется с быстрым выкупом продаж, всё снизу. Если бы были там продажи, цена бы уже давно рухнула. Очевидно, этого не происходит, потому что крупные инвесторы закупаются баксами.
    После такого длительного рейнжа надо ждать панического падения котировок вниз (самое логичное, да, на пресловутые 59,50) и быстрого движения вверх, что станет началом нового повышательного тренда доллара.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Baker Hughes oil rig count +11