1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Да с Россия 24 периодическая печаль случается.
     
  2. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Подсказка - задайте вопрос "Волгоград-ТРВ".
     
  3. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    Belthazor, ну конеш.......:hah:
     
  4. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Вы меня утомили уже. "Россия 1", "Россия 2", "Россия 24", "Россия К" в транспортном потоке 1-го мультиплекса в Волгограде и области модифицируются филиалом ВГТРК "Волгоград-ТРВ". Поэтому, если от них поток поступает хреновый, то именно такой он и уходит в эфир. И если на приеме PLP не открывается, то в 90 % случаев это вина местного филиала ВГТРК.
     
  5. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Belthazor, в Волгограде планируется запуск нового круглосуточного телеканала Волгоград 24, а каким образом он будет вещаться в массы? Цифра, аналог, КТВ или все сразу?
     
  6. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Впервые слышу. Откуда информация?
     
  7. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Вроде как Ахтубу отжать пытаются. На "высоте" новость мелькала, хотя возможно вброс
     
  8. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
  9. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Ну кто бы сомневался.:d Разумеется, на базе ВГТРК. Аналоговые ТВ каналы к разработке больше не планируются. По поводу кабельного ничего сказать не могу - не моя тема. Что касается цифры, то окончательный список каналов, которые должны войти в 3-й мультиплекс, еще не утвержден.
     
  10. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    с 1 июля планируют начать вещание.
     
  11. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Со вчерашнего дня совсем выпал пакет РТРС-1, живу в Красноармейском. РТРС-2 работает. У меня одного так?
     
  12. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    В эти сроки они могут это сделать только на 8 ТВК, либо на 23 ТВК (если с Ахтубой договорятся).
     
  13. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Уже договорились, читал что власти от Ахтубы отказались и на их базе теперь будет волгоград24,

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2015 11:40 ----------

    Чёт я не понимаю, кому выгодно сохранение аналогового вещание? 17 июня в приграничной зоне должно быть отключено аналоговое вещание по соглашению Женева-06 но его не отключают, а просто переносят каналы на другие частоты, и это в то время когда есть цифра. В Белорусии поступили правильно, предупредили заранее и отключили аналог полностью, без ожидания когда люди созреют перейти на цифру. У нас народ специфический, пока "работает не трож", следовательно и на цифру переходить не будут, либо от незнания, по тому что "пока работает пусть работает, а отключат будем что то делать", чувствую с аналогом мы и после 18 года не попрощаемся.
     
  14. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    С цыфрой,власти уже обманули население,если помните,сначала было DVT !,люди разобрали телевизоры,оказалось власти ошиблись,надо DVT2,а те телики не подходят под DVT2,надо покупать другие,а куда девать эти,я приспособил для Триколора.А как другие,не знаю.Пришлось покупать телек для DVT2.
     
  15. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Что и следовало ожидать.

    С 17 июня прекращается международно-правовая защита аналоговых каналов в приграничных областях. Но это не означает полный отказ от аналога. Просто вещание переводят на другие частоты, не мешающие цифре в сопредельных государствах. Как Вы знаете, Президент РФ утвердил изменения в Указе № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах». Согласно документу, аналоговая трансляция основных российских телеканалов сохраняется до 2018 года включительно. Указ Президента нужно выполнять. Потому аналог пока остается.
     
  16. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    у кого сыпется или вообще пропадает сигнал, особенно на втором мультиплексе, проверьте - не пересекается ли где антенный кабель с линиями 220В или с цифровыми кабелями
    у меня жуткую наводку давали шнур к ИП-приставке и блок питания телевизора
     
  17. kos

    kos Участник

    308
    0
    Всю эту неделю постоянно пропадает сигнал. Утром нет, днем появляется, вечером снова нет. Спартановка антенна на Мамаев Курган, что-то перенастраивают? В чем проблема? Никто не в курсе? Раньше такого не было.
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    вышка на въезде в город начала расти.
     
  19. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Everwesss, она уже месяц как стоит в этом состоянии. Дальнейшие работы не видны...
    А то что некоторые каналы в цифре не работают - это да. Уже как недели три...
     
  20. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    modestst,
    все 20 работают. постояннно
     
  21. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    -Евгенич-, как сейчас - не скажу. Цифра у меня на даче. В эти выходные выпадали каналы - Первый, Россия и ижи с ними. Они то работают, то нет. А вот всякие рэнтв, стс, тнт и т.д. работали. Я бы подумал что, что-то с приставкой - но другие каналы работают...
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А нафиг их вообще смотреть? Что там такого интересного показывают?
     
  23. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Да уже третий месяц наверное пошел как она застыла в нынешнем состоянии. Внешне работ не видно, а ведь первая секция появилась очень быстро, думал дальше так же оперативно ввысь потянется. Не зная технологии работ конечно трудно судить по срокам строительства.
    Про работу ЦТ: показывают все каналы и неплохо, но несколько раз пока смотришь телевизор обязательно будет пропадание сигнала, это уже стало чем-то нормальным( рядом работают два ТВ и сигнал может пропасть или у одного или у всех сразу).
    Смотреть там конечно нечего, особенно летом и особенно в выходные дни, но они работают на свою аудиторию и интересны ей. Значит весь этот поток бесконечного "мыла" находит своего зрителя.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    С.В.,
    На Культуре в первом пакете до 9 идет евроньюс. Доставляет местами трактовкой :)
     
  25. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    тут больше интересен сам факт их не работоспособности.
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не работают на даче каналы первого пакета (с 1 по 10). Если появляются, то заикаются, рассыпается и замирает изображение...
    У всех так??????
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    ОЧумелец, нет, все норм.

    Чет вышка перестала рости...:confused:
     
  28. Artem777

    Artem777 Новичок

    97
    0
    Ребята, прошу помочь! Есть приставка hyundai h-dvb01t2, ловит 19 из 20 каналов, не находит канал "Россия 1" почему то, в чем может причина, в ПО или в нашем региональном вещании ?
     
  29. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Она же вроде в отдельном PLP пакете была, может вам попробовать настроить эту приставку где хороший сигнал? А вообще сейчас 1 мультиплекс отвратительно плохо ловит, у меня на кухне часто пропадает, спасибо что есть НТВ плюс
     
  30. Artem777

    Artem777 Новичок

    97
    0
    Сигнал хороший, все каналы ловит чисто, я не знаю в чем дело, на других форумах писали, что кто-то тоже не мог поймать "Россию" в цифре, только не на приставке, а на телике с Тюнером. А что за PLP пакет ?