1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    primavera, ;)
    Сварил вермишель, пока варилась вермишель натер тыкву на крупной терке. 3 яйца смешал с небольшим количеством молока, посолил и взболтал. Слил воду, в кастрюлю с вермишелью положил тертую тыкву и вылил яйца, добавил небольшую горсть тертого пармезана, хорошо перемешал. В слегка смазанную форму вывалил смесь и запек в духовке 30 минут при 180 градусах. Достал, посыпал сверху раскрошенным адыгейским сыром. Сахар не добавлял, тыква дает легкую сладость.
    П.С.: тыкву надо потереть, т.к. если порезать кусочками, они за полчаса могут не приготовиться.
    П.С.: если хотите сладкую запеканку, то вместо пармезана добавьте горсть изюма и порезанной кураги.
    П.С.: главное - вермишель правильно сварите, а то если переварите, будет не вермишелевая запеканка, а пудинг :) хотя это на любителя. :)
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В Макдональдсе ела:shuffle:
    2 чикенбугера и чай
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    lastochka, молоток :d удар по разделу "Гурман" :d:d
    Сама все никак не дойду туда(
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ди902, спасибо
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ужина не было.

    а на обед:
    филе судака в кляре.
    форель горная с лемонграссом на гриле тушка целиком запеченная
    фенхель запеченный.
    салат из овощов.
    сам готовил.

    ну и шардоне из муртафлар. 2011 год. спешил резерв. купаж из годовой выдержки вина в бочках французского и американского дуба.

    Жемчужиной виноградников Добруджи и не только, является виноградник Мурфатлар, пожалуй, самый известный румынский виноградник, расположенный между Дунаем и Чёрным Морем, в Плоскогорье Добруджа, на более 2.600 га. Первое упоминание о винах Мурфатлар было в поэмах римского поэта Овидиуса. Но наибольшую известность они приобрели после 1907 года. В Мурфатларе получают сорта с давнопризнанными качествами: «Пино-гри», «Шардонне», «Мускат- Оттонел»- в меру сладкий и ароматный, «Траминер», «Рислинг», «Каберне- Савиньон», «Пино-нуар». Набор белых и красных вин, сладких, бархатистых и ароматных напоминает не только богатую и нежную флору края, но и бесконечное рокотание морских волн. Мурфатларские вина в последнее время обогатились известными сортами коллекции «Премиат», «Совиньон-блан», «Драй Рислинг», «Драй Мускат», и «Пино Гриджио».

    За последние 15 лет Мурфатлар получил более 350 золотых медалей на международных выставках. Виноградники пользуются туристическим центром, откуда организуются разные путешествия, и центром дегустации.

    вкусна...;)
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    desd, у меня тут неожиданно вопрос к тебе возник - ты хеню про мою страну и её руководство обычно когда пишешь - до употребления шардоне, в ходе или после ?
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Салат из помидоры, огурцы, перец болгарский, зелень. И попробовала несколько кусочков какой то копченой куриной грудки.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      829,6 КБ
      Просмотров:
      544
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а твоя страна, эт какая?

    да, и сслыку плиз, де я писал херню про страну?;)
    а про руководсто, да... бывает )) ну так я всегда говорю, что эт мое субъективное мнение, на которое я имею право.

    Статья 29

    1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

    2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

    3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

    4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

    5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

    Конституция РФ., а? )))
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    То же, что и на завтрак - пюре и "мясо-по французски" (вот, вспомнилось, что-то, забытое) :foodman: Обеда не было(. + на ужин - "Цезарь", правда, Романо не найти, и соус неправдашний(. Зато остальные ингредиенты порадовали - завтра на завтрак повторю.
    desd, Capitan Alex, про Украину , это - в Политике.:frustrate
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а че десд то?
    меня капитан провоцирует ....:p
    я тут только за прохарчеваться. вкусно...
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я думаю, что составляющие всё-таки следует указывать по калорийности - от большего к меньшему.
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    desd, святое правило - не корми;)
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Мама родная ! Видимо я действительно не туда завернул...
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    че не так то ?
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мы в Комсомолле долго ходили. устали и проголодались и влом дома готовить было
     
  16. desd, завидую тебе белой завистью, ибо хорошие румынские вина это сказка.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    полностью с Вами согласен.
    я неделю назад прилетел из Бухареста. привез 17 бутылок вина. В том числе и достаточно редкое. в теме про качественнок вино писал и несколько фото там есть.
     
  18. Харошый город, если ты бух, то сразу арест.
    Приходицца поэтому везти
    таможня то пропускает с таким богаццтвом?
     
  19. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Аджапсандал, запечённая кета.
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    контрабас
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    один раз отловили.... я тогда с сицилии летел. но разошлись полюбовно без штрафов налогов и мелких взяток - свезло. если интересно позже подробнее могу рассказать.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 14:53 ----------

    ну формально то все в норме... летели три приятеля и на троих 17 бутылок вина что почти укладывается в норму. после пересечения границв два причтеля любезно задарили мне свое вино.))))
    и де тут контрабас.
    если серьезно - я бы без вопросов уплачивал бы пошлину... в следующий раз пройду по красному коридору и задекларирую.
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Я нипонил, вчера никто не ужинал, что ли?

    У мен традиционный ужин от десда - творог, кефир, хурма
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    primavera, проблема с жЫром?
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    хочу_вот_сказать, да. Бывших толстых не бывает, к сож((

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 20:52 ----------

    хочу_вот_сказать, сам то как? Схуднул маленько?
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а у меня седня harp и старый джемисон и еще джемисон и еще...
    и давыдофф делишес.... на дессерт
     
  26. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    насколько старый?
     
  27. Вот правильно муслимы говорят, что свинина харамна, и евреи, что она трефна.
    Чуть себе палец не отрезал вместе с ребрушком свиным :d
    сижу теперь фак показываю указательным пальцем
     
  28. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    У меня сегодня на ужин хаш и черный кофе. Хаш с перцем и чесноком.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Картофельное пюре с горчичным маслом + тушеная с морковью индейка + яблочный сок.
    Жду второго ужина, чтоб йогурт слопать. :)
     
  30. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Подсел на него
     

    Вложения:

    • DSC_0062.jpg
      DSC_0062.jpg
      Размер файла:
      385,1 КБ
      Просмотров:
      525