1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СССР vs Россия. В СССР было лучше. Но хуже.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Redrik, 11.03.14.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в этом и нежижнепособность, что изначально порочная экономика не в состоянии было удовлетворить спрос граждан. А мотивировать бесконечно сладким будущим нельзя бесконечно.

    Неспособность накормить народ КПСС признала официально. В "Продовольственной программе". Это что, высер буржуев? нет, это документ партии власти.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 12:39 ----------

    элементарно. Получив наследство. На содержании бабы.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :haha::haha::haha:
    Это самая суперная шутка на весь топик !!!!

    =====================

    Тем не мение


    Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
    Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
    Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
    Может, что-то в консерватории подправить?


    Михаил Жванецкий кагбы напоминаэ ВадикуБосу из глубокого застоя.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 13:47 ----------

    :hah::hah::hah:
    ога.... но только в Байкале.

    Живьем в СССР я о нем только слышал.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Мудрек, вот именно, что
    !!!
    А ты изначально написал про XXI век. Сам проверь. Потому я и переспросил.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Слыш, Plus, это ТхеЧиф, ли гнобил нашего Цоя, Башлачева и Гребня, а также ихнего Бродского с Даниэлем на предмет тунеядства ?
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    bogand,Поправил

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 12:56 ----------

    Redrik,А еще были "нетрудовые доходы " с уничтожением теплиц за Волгой :(
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пишите - Брайтон Битч. Нию-Йорксити налево 100-150 метров от магазина Алекса Циммермана, если смотреть на пролив.

    Вообще-то джинсы это спецуха.
    Было время когда она и $5 стоила. Причем не подделка с дерибасовской, а настоящие левисы.
    Из Страуса.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 14:01 ----------

    :weep::weep::weep:
    ТАКУЮ СТРАНУ РАЗВАЛИЛИ.

    Щас можно и дешевле поесть (нынешнего пластмассового) мороженного..... Но то, советсткое, было в тысячи раз вкуснее.

    поперек с бензином и керосином чтоли ???
    Или мороженное с аджикой ???
    =========
    Они просто, цуко, не ели советского пломбира по 18 или мечту каждого ребенка мороженное по 28.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Где ты жил-то? В Волгограде «Байкал» повсеместно продавался.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 14:01 ----------

    Цой, Башлачёв и Гребень официально работали, дядя. А чуть более потом Цой и Гребень в Росконцерте числились, тащемта. Так что пук мимо кассы.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    К моему деду, ветерану ****ы, кавалеру Ордена Славы, Ордена Красной звезды, Боевого красного знамени, члену КПСС, во время андроповской борьбы с нетрудовыми доходами приехали дрыщи с райкома партии и поломали все теплицы... я это своими глазами видел.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ахренеть!!!!
    Я даже не слышал про такое.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и я не слышал.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Redrik, школота. :d Мне родители рассказывали. Старый Олег, судя по его словам — почти ровесник моего отца.
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Неохота в инете копаться, но я думаю ты и мак в курсе что таких «продовольственных» и прочих антикризисных программ и у капиталистов более чем. Кажись, даже Абама чёй-то предлагал…
    :) … Санек 100 метровку бегал быстрее всех. Любимец Сака.
     

    Вложения:

    • pis.jpg
      pis.jpg
      Размер файла:
      6,9 КБ
      Просмотров:
      482
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зачем?
    Империя Чингисхана просуществовала 300 лет
    Рим - 2 раза по 1000
    Россия тоже вот 1000 с гаком стоит.
    А совок 70.

    Был бы устойчивым - простоял бы 100. Ну или хотя бы 110
    Дело в том, что западные антисоветчики не ходили строем.
    И не получали зарплату в 120 полновесных рублей, что равнялось зарплате $190 (по курсу 0.63) :d:d:d
    Конкурент
    (это же очевидно)
    Ну.... во первых, не огромных. И даже не значительных.
    Так..... заметных.

    А во вторых любое явление должно быть изучено, исследовано на предмет извлечения пользы и профита, и в случае отсутствия оного - либо оставлено в покое, либо уничтожено, если вред от нее будет доказан.
    СССР был безусловным антагонистом Западного мира. Есссссествено его старались ограничить. А в идеале уничтожить, как конкурирующую контору.
    Это нормальное Западное мышление.

    И сейчас Россия конкурент. Хотят внедрить здесь либерализм, который ослабит наши самые сильные качества страны (ресурсы), либо вообще смести в разряд Исторического явления (как Рим и прочия Византия).
    Это нормально. У каждой конторы есть отдел по наблюдению и борьбой с конкурентами.
    Чтож Вы хотите??? Чтоб на государственном уровне этого не было ???

    И прекратите гнать истерику. Нас изучают пока мы интересны. Как только станем неграми - нас перестанут изучать и даже критиковать.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и еще 700 лет будем расхлебывать его последствия.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а зря. Доставляет. Нет у буржуев ничего подобного и быть не может.

    Некий близкий аналог, недавно на историческом канале смотрел -- в Англии перед ****ой правительство взяло под контроль сх, ибо на тот момент страна зависила от импорта. И буквально за пару лет распахали поля и смогли пережить ****у. Ну таки ****а. В совке же подобная проблема была в его самый расцвет.

    Что зерно импортировали от клятых врагов, вообще не сыкрет даже.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ой, сколько он у меня крови выпил - он замдекана был. У нас ничего не вёл, но мы не любили друг друга. А ещё физик - Сапогин, его не любил. Помню, была у нас лекция по физике. Открывается дверь, Письменов просовывает голову в дверь. Сапогин смотрел на него, смотрел. Потом как рявкнет на него: "Сквозняк!" Письменов сразу испарился. Смеялись долго и от души все.:)
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    СССР закупал в основном фуражное зерно, которое необходимо было для прокорма большого поголовья скота, т. е. производства мяса и молока. Для производства муки и хлеба у нас было свое зерно.
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Мда...За огурцы - помидоры что ли ? Даже трудно поверить что так называли "нетрудовые доходы "
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да. означает.
    Деревце может и выросло бы, но сажанец (человек), свалял дурака.
    Оторвался от реальности и не оценил местность где живет.
    :hah::hah::hah:
    Ыыыыыы-ыы-ы--ыыыыыыы--ыыыыыы.
    Предавайте привет Задорнову. а еще лучше Петросяну.

    Страна, которая не в состоянии обеспечить жителей всего-лишь джинсами (это такая спецуха) - не имеет право на существование.

    А вот, Prof, вам и ответ -
    +100500

    Страна где рулит НЕ народ - сдохнет рано или поздно.
    Поэтому за Россию я спокоен.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Если СССР был таким раем нам земле, то почему в нем люди не хотели размножаться?
    Я 1976 г.р., бабушки-дедушки из семей (созданных до или сразу после 1917) где по 3-6 детей, у них уже - 1 (2) ребенка?
    У меня сестренки нет, у меня братишки нет - когда пели, в 80-х?
    Вы вообще представляете сколько в СССР делалось абортов?
    http://pravoslavnij.livejournal.com/39952.html
    Какой нафиг лимонад, если люди не хотели продолжать свой род?

    Есть книга человека, который пережил Пола Пота, на глазах его и матери убили сестру за подозрение в краже риса, вскрыли живот в поисках, так вот, пережив все это он пишет, что сейчас его мать вспоминает те времена как лучшие в своей жизни. Так что вы не одиноки.

    И еще про победу в ВОВ. Это ведь как посмотреть. Если посмотреть на ВОВ как на часть Второй мировой ****ы, которую СССР развязывал ради победы мировой революции, то выходит, что СССР проиграл ее, заплатив десятками миллионов жизней своих сограждан.

    И когда вы продолжаете теребить любимые мозоли о возврате СССР, мечтаете о ****е за Крым, вам все равно кто за это заплатить? Вы вообще ничего в жизни сами не можете? Пусть ****а, лишь бы хоть какая-то движуха у вас началась, сами не?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Prof, ну-да я понял, судя по этой фотке, что Вы с волжского форума.:)
    Да, это он, Письменов.:)
    [​IMG]
     
  22. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Даа...Златы пясцы, Сонечный бряг, Катнари, Натали, Коктебель Крымский, Чёрные глаза, Монастырская изба, Ослиное молочко, Карданахи, Мадера..Всё, сознание теряю...:d
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    После ****ы, когда люди стали нужны стране, он их запретил. У моей жены бабушку чуть не посадили за аборты (она медиком была). Не помню, как отвертелась.
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Кризисы случаются. Спорить не будешь. Соответственно и мероприятия по их преодолению тоже разрабатываются. Но давай не с ними сравнивать, а с нами, нонечными. Своей не то, что программы, продовольствия своего нет.
    О. Вот и Абама http://www.kontinent.org/article_rus_499624f378dc9.html
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кста, про Пол Пота есть очень хорошая документальная книга "Брат №1". Если Вам интересно, найдите...
    она издавалась на русском небольшим тиражом и найти ее сложно. Очень интеерсная.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :electric::electric::electric:
    Казлы!!!!!
    И ВИНОГРАДНИКИ НА КУБАНИ, КАВКАЗЕ, КРЫМУ И МОЛДАВИИ!!!!!
    НЕНАВИЖУСУКАКАММУНИСТОВ СССР!!!:electric::electric::electric:
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Redrik, дык главный прораб перестройки подсуетился. Самим бы коммунякам и в страшном сне без бухла остаться не приснилось!
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ребята, я Вас всех помирю. Хотите? Я уже рассказывал на форуме эту притчу. Раскажу и вам.
    «Когда-то, очень давно, я, маленький мальчик (лет 10 – 12) с товарищами, был занят характерным процессом для сельского ребенка в теплую весеннюю пору – выливанием из степных норок сусликов.
    Недалече паслось стадо овечек. Не помню причину (да это и не важно), но я оказался слушателем байки дедушки-пастуха. Его рассказ для меня звучал как сказка, особого впечатления не произвел, но, благодаря цепкой детской памяти, слова пастуха запомнились и с годами сказка, все больше и больше, приобретала черты жестокой реальности.
    А «сказка» такова:
    «Я князь, царь, король, генсек… я пастух. Они, быдло, мои овцы. Мои овцы дают мне мясо, шерсть, молоко, удобрения… Дают мне и моей семье… От меня зависит сытость моих овец. От моей строгости и моей мудрости: от того, на каких пастбищах я буду их пасти, как велика моя семья, как много у меня друзей и врагов с которыми я вынужден делиться.
    У меня есть помощники. Мои надсмотрщики, солдаты, жандармы, полиция, милиция - у меня есть мои собачки. Чем натасканее они будут – тем эффективнее их помощь. Особая мудрость нужна в их кормежке. Их нельзя ни перекормить, ни держать в голоде… но лучше чуток недокармливать.
    У меня в стаде демократия. Стадо «свободно» потому, что в стаде есть лидер – козел. И стаду кажется, что он ведет его к «светлому будущему». Стадо никогда не догадается, кто управляет козлом. Потому, что это стадо овец. Так устроено природой. Стаду даже не возбраняется блеять. Пока особоголосистый не начнет мешать отдыхать пастуху. Нет, не сразу, в степи это не делается… наступит ночь, баран даже успокоится… но пастух, зная что он и завтра будет вякать, перережет ему горло сегодня. И опять воцарится равномерный гул в стаде.
    Разбегается стадо только у глупого пастуха или сосед-завистник, не опоит его зельем хмельным и не пошлет его на скудные луга, дабы занять его, плодородные, своим стадом.
    И еще, что не маловажно, и стаду, и собачкам, и козлу нужен сплачивающий властный окрик. С крепким словцом стадом управлять проще. Например: «За Родину, за Сталина».

    И не важно как называется исторический строй. Капитализм, социализм, коммунизм, рабовладельческий строй или крепостное право… Чем раньше ты поймешь это, мальчик, тем Проше тебе будет оказаться в центре стада. Именно в центре, а не крайним быть, которых кусают собачки. И не рвись вперёд. Козлы, они тоже меняются пастухом довольно часто. Выдыхаются т.к. полынное пастбище овец им не подходит. Им лебеду подавай. Или пастух поместит их на баз, за высокий забор, со сторожевыми вышками. А там свои порядки. Козел, непривыкший там быть с детства, не выживает. Козлов-лидеров стада там быстренько находят со вспоротым рогом брюхом».

    .............
    Обидно, конечно, себя авцой осознавать, нот это реальность, калолько бы не блеяли некоторые: "Я не овца, я личность..."
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я давеча за бутылкой чая схлестнулся с профессиональным историком.
    Так вот, мы уже расхлебываем 300 с лишнем лет, что там ОНИ накосорезили, к этому прибавилось то, что накосорезили лет 200 назад, а также 150 лет назад, а также 100 лет назад.
    Короче, мы исправляем то, что до нас наломали дров и после нас будут исправлять то, что мы тут накуевертили.
    А накуевертили мы тут уже немало.

    Все номано. Бег по полю с граблями национальный выбор России.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 14:47 ----------

    Экскьюзми.
    Но все наоборот.

    В СССР выращивали фуражное зерно, а производственное импортировали.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как бы не наоборот, но это сути не меняет. Позорно для страны претендующей на лидесртво, покупать хавчик у государства которое пропаганда денно и нощно полощет.

    Вот из таких кубиков и складывалась мозаика -- а король то голый!